Глоссарий

<< < (2/4) > >>

Pipa:
Цитата: Quantum Angel от 08 Мая 2009, 22:38:18

"ЧЗСУ" это одно из базовых понятий НКТ. :D (Нелокальной Квантовой Теории по Апрельке ;) ) Не знать его - позор. :) :) А кроме этого я особо никаких абревиатур и не употребляю,разве что "ГП" - гильбертово пространство. Ну и "КД" - "Квантовый Домен". Да,еще "НИР" - Нелокальный Источник Реальности.

   Ну так и опишите. Установившихся на форуме сокращений это тоже касается. Не мне же все это описывать? На форуме появляются новые люди, им эти сокращения, скорее всего, покажутся вновинку. Главное только начать, как вы сами же обнаружите, как много на самом деле на форуме используется сокращений. Отнеситесь к этому заданию, как общественному поручению облегчить вхождение новичков в суть дела. А то сейчас их эти сокращения отпугивают. Они и смысла не понимают и спросить стесняются.
   Хорошо бы еще не только расшифровку, но и хотя бы кратенькое толкование. Типа того, как я написала во вступительном сообщении этой темы.
  P.S. Не забудьте еще и про LQCC :).

Quangel:
Ну хорошо,исключительно для новичков:  :P

"ЧЗСУ" - Чистое Запутанное Состояние Универсума.
"НИР" - Нелокальный Источник Реальности.
"НКИ" - Нелокальная Квантовая Информация.
"НКТ" - Нелокальная Квантовая Теория.
"ГП" - Гильбертово Пространство.
"Произвольные LQCC-операции" - локальные квантовые операции и обмен классической информацией.
"КЗ" - Квантовая Запутанность

Pipa:
Цитата: Quantum Angel от 08 Мая 2009, 23:00:20

"Произвольные LQCC-операции" - локальные квантовые операции и обмен классической информацией.

   Может быть все-таки назовете хотя бы одну из таких операций? Не для Глоссария, а хотя бы для меня лично :).

Quangel:
Цитата: Pipa от 08 Мая 2009, 23:10:45

Цитата: Quantum Angel от 08 Мая 2009, 23:00:20

"Произвольные LQCC-операции" - локальные квантовые операции и обмен классической информацией.
Может быть все-таки назовете хотя бы одну из таких операций? Не для Глоссария, а хотя бы для меня лично :).

Я сам представляю их смысл весьма смутно,  ;D ;D термин взят из статьи СИДа.  :)
Могу предположить,что раз эти операции используются для дистилляции квантовой запутанности из смешанных состояний,то составляют главное содержание эзотерических практик.  ;)

Pipa:
Цитата: Quantum Angel от 08 Мая 2009, 23:23:11

Я сам представляю их смысл весьма смутно

   Я так и подумала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница