Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 09:15:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4602684 раз)
Лилу
Гость
« Ответ #4860 : 29 Апреля 2010, 16:40:33 »


Ты, лапушка, мне сейчас напомнила сказку Салтыкова-Щедрина "О том, как один мужик двух генералов прокормил"


А Вы мне, милейший Vitaliy, своими словами о необходимости изнурительного труда, напомнили профессора Семёна Петровича из фильма (повести) Карена Шахназарова "Курьер":


...При этих словах профессор подскочил и зашагал по  кухне, бросая на меня
уничтожающие взгляды.  Невозможно описать  возмущение,  охватившее  его.  Он
долго  не мог  вымолвить ни слова. Остальных членов его семьи  мое заявление
тоже  очень  озадачило. Меня просто смех  разбирал, когда я  смотрел  на  их
постные физиономии.  Кажется,  только  на  Катю вся  эта сцена  не произвела
никакого впечатления.  Наконец Кузнецов снова  уселся  за стол  и, остановив
царственным движением руки супругу, норовившую вмешаться в разговор, сказал:
     -- Допустим! Допустим, что материальные блага необходимы,  и в этом нет
ничего  предосудительного. Но  все же надо заслужить их,  то  есть приложить
какие-то усилия, и усилия немалые. Никто не подарит вам за красивые глаза ни
машины, ни дачи. Нужно трудиться, работать, овладевать  знаниями.  Нужно  не
покладая  рук создавать  материальные  и духовные ценности. Нужно  развивать
производство и двигать  вперед науку. Падать от  изнеможения и  найти в себе
силы  встать после этого.  Вот  тогда  красивый легковой  автомобиль  станет
хорошим и заслуженным вознаграждением.  Если... Если, разумеется,  вы хотите
получить его честным путем!
     Последние  слова  он произнес тоном, исключающим всякие сомнения на мой
счет.  Я  выждал  небольшую  паузу,   дав   возможность  профессору  сорвать
аплодисменты  бабки,  совершенно  обезумевшей  от  восхищения,   после  чего
спокойно сказал:
     -- Какую мрачную картину вы нарисовали.  Тогда  уж  лучше без машины...
Лучше пешком ходить, чем падать от изнеможения.
     -- Вот! -- победоносно завопил  Кузнецов.  --  А иначе, мой юный  друг,
никак, никак, никак не получится!
     -- Почему же?  -- невинно спросил  я.  -- А если  жениться?  К примеру,
обольщу вашу дочь, женюсь на ней -- и дело, можно сказать, в шляпе.
     Катя прыснула,  а  ее домочадцы  остолбенели.  Кузнецов явно  не ожидал
такого оборота.
     -- У вас и связи имеются  и денежки водятся!  -- Тут я подмигнул  Марии
Викторовне.  -- Не  захотите  же  вы сделать  несчастною жизнь  единственной
дочери. Прошли  те  мрачные времена, когда бесноватые феодалы выгоняли детей
из дому.  Найдете  же вы возможность  и в институт  меня пристроить, и потом
тепленькое местечко выхлопотать, и квартирку купите. Что вам стоит? Напишете
лишнюю  книжку -- и готова жилплощадь. -- Я  сделал паузу, посмотрел прямо в
глаза Агнессе Ивановне и рявкнул что было мочи: -- А?! Агнесса Ивановна, а?!
     Бедная  старуха вздрогнула  и  открыла  было рот,  но  так ничего  и не
сказала.
     -- Вон! -- закричал профессор. -- Вон!


http://lib.ru/PROZA/SHAHNAZAROW_K/courier.txt
http://www.youtube.com/watch?v=-IUUL1k6MtM


Цитата:
А реальный примерчик успеха на этом тобой провозглашаемом пути... не можешь ли привести?

Примерчик?  Непонимающий А ну-да, Вы же без "программы партии" не можете.  Подмигивающий Вы же даже утром, проснувшись, НЕ ЗНАЕТЕ САМИ, пора вставать или нет! Если будильник прозвенел - значит пора. Если куда надо на работу или по делам - значит надо вставать. Если встали - значит надо позавтракать, организм-то мы слушать разучились - хочет он есть или не хочет! Он-де и соврать может! Если суббота - значит надо помыться, а не потому, что захотелось... Вы же ЕСЛИ САМИ, извиняюсь, собираетесь в туалет, и то, наверняка сомневаетесь, надо ли идти или нет. Свериться же не с чем и не у кого!  Шокированный

Ещё примерчиков или хватит?  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4861 : 29 Апреля 2010, 18:47:52 »

Цитата: Vitaliy
А реальный примерчик успеха на этом тобой провозглашаемом пути... не можешь ли привести?

Примерчик?  Непонимающий А ну-да, Вы же без "программы партии" не можете.  Подмигивающий Вы же даже утром, проснувшись, НЕ ЗНАЕТЕ САМИ, пора вставать или нет!
...
Ещё примерчиков или хватит?  :)

А... "программа партии" тут, извини за выражение, причем? Не виляй, не кукарекай под столом, не подсовывай фуфло... Подмигивающий

И все-таки... так где обещанный примерчик? Чтоб без труда вылавливалась рыбка из пруда. Решения в духе - украсть рыбку, выйти замуж за рыбака, убедить слушателей, что материальная рыбка - это гнусно и удел грубых материалистов - достаточно помечтать о рыбке и вытереть якобы запачканные пальцы о волосы... - подобные решения давай пока оставим в сторонке... на черный день :).

Так что, голубушка... общественность, как видишь, присмирела, не прерывает наш с тобой глубоко содержательный диалог и смотрит на тебя с надеждой. Твоя задача вынуть за уши из цилиндра фокусника кролика, предварительно налив туда воду... Силь ву пле, мадемуазель!  Шокированный Непонимающий Строит глазки Показает язык Смеющийся
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #4862 : 29 Апреля 2010, 20:07:19 »

И все-таки... так где обещанный примерчик? Чтоб без труда вылавливалась рыбка из пруда.

У нас с Вами разные понятия о труде. Настолько разные, что Вы не разглядели в тексте моих примеров. Труд в Вашем понятии - постоянная работа над одним и тем же, согласно "госплана" и графика, утверждёнными "на верху" методами, в постоянном преодолении своей лени и усталости, в неуклонном накоплении "капитала"... ну словно, вол на пахоте.

В моём же понятии труд - это дисциплина по достижению слияния себя с Реальностью. Чтобы нюхом чувствовать любой поворот событий. Чтобы стать настолько лёгким, чтобы, бросив всё, в любой момент можно было бы последовать за своей самой сокровенной мечтой, только за ней и никуда больше. И воплотить её в жизнь.

Материалисты слишком тяжелы для этого. Их судьба - копить богатства (Культурал) и вздыхать каждый раз, когда ИХ счастье проходит мимо.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4863 : 29 Апреля 2010, 21:50:34 »

... У нас с Вами разные понятия о труде. Настолько разные, что Вы не разглядели в тексте моих примеров.

Точно, разные понятия... точнее, у тебя о труде вообще никакого понятия. Как и никаких вразумительных примеров.

Цитата:
Труд в Вашем понятии - постоянная работа над одним и тем же, согласно "госплана" и графика, утверждёнными "на верху" методами, в постоянном преодолении своей лени и усталости, в неуклонном накоплении "капитала"... ну словно, вол на пахоте.

Вот это и есть твое представление о труде. Точно... твои представления не идут дальше вола на пахоте. Но мы же не об этом. Что касается труда в науке - ты и тут без понятия. В науке программу работ составляет сам исследователь - сообразно своему таланту. Эти планы утверждаются на уровне института, более серьезные, в частности, по требуему материальному или организационному обеспечению - идут выше. Распространена система грантов, конкурсы. Ты сама подаешь программу своих предполагаемых исследований, а комиссия сравнивает серьезность претендентов и соотносит с возможностями финансирования.

А по выполнении работы - ты отчитываешься сообразно своим же плановым наметкам. При этом возможны и отклонения. Например, в процессе исследования обнаруживается, что какой-то ранее казавшийся неважным вопрос оказывается на порядок более перспективным, чем это виделось первоначально. Никто тебя за это гнобить не будет - за мотивированный отход от плана. Правда, если твоя работа замкнута на работу других исследователей, вот тут приходится придерживаться планов, сроков и оговоренных результатов. А как иначе?

Цитата:
В моём же понятии труд - это дисциплина по достижению слияния себя с Реальностью.

Это ты сморозила не пойми что. И сама не скажешь, с какой это ты реальностью хочешь слиться... Больше всего это годится для поиска богатого жениха. К научной работе, естественно, отношения - никакого.

Цитата:
Чтобы нюхом чувствовать любой поворот событий. Чтобы стать настолько лёгким, чтобы, бросив всё, в любой момент можно было бы последовать за своей самой сокровенной мечтой, только за ней и никуда больше. И воплотить её в жизнь.

А вот тут ты близка к реалиям. Но это все-таки достаточно редкий случай. У меня случилось именно так - перед предпоследней инкарнацией. Сделал я работу... неплохо... Можно было ее и улучшать, и совершенствовать... но приступила тоска. А у нас раз в две недели в библиотеке устраивали выставку новых поступлений, в частности, иностранной периодики. И как сейчас помню, попался мне журнал Communications of the ACM, а там статья M.Ross Quillian про понимание машиной естественного языка на основе семантических сетей. Я как глянул... и все! Пропал! Из библиотеки вышел уже другим человеком. Забросил прежнюю работу. Начался мой ИИ.

Но все-таки, подобные ситуации - это просто житейские предусловия начала работы. А сама работа так не делается. Тут ты мимо. Лови, наверное, нового русского - так будет надежней... Особенно, если хороша собой... так вообще... Подмигивающий

Цитата:
Материалисты слишком тяжелы для этого. Их судьба - копить богатства (Культурал) и вздыхать каждый раз, когда ИХ счастье проходит мимо.

Аха... именно... учитывая, что цивилизация держится именно на материалистическом подходе к исследованиям природы. Остальное - это, будем считать, искусство... либо плешь...
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4864 : 30 Апреля 2010, 07:37:01 »

общественность, как видишь, присмирела, не прерывает наш с тобой глубоко содержательный диалог

Глубоко бессодержательный, я бы сказал...

О том, как найти богатого жениха, или как без труда выловить рыбку, но ничего по теме...

Но при всей наивности и "кастанедозависимости" Лилу, в чём-то она права...

В частности, насчёт "необычных" и "нестандартных" действий.

"Социокультурный контекст" никто не отменял. )))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4865 : 30 Апреля 2010, 12:00:16 »

общественность, как видишь, присмирела, не прерывает наш с тобой глубоко содержательный диалог

Глубоко бессодержательный, я бы сказал...

Молодец! Уловил глубинный смысл фразы...  Смеющийся Показает язык

Цитата:
О том, как найти богатого жениха, или как без труда выловить рыбку, но ничего по теме...

Привет! Как это ничего по теме! Речь же идет о том, в чем не понимает никто: пойди туда, не знаю куда... Меня восхищает Лилу - своей непосредственностью, легкостью в мыслях необыкновенной и очарованием детскости. Сказать прямо, что она чушь морозит? - грубовато, непедагогично... Может она сейчас чушь морозит, а потом в сознании что-то щелкнет, переключится релюшка, - и будет отличный исследователь. Вон наша Главная Магиня ведь тоже кастанедовщины хлебнула, а как чистенько оттуда вынырнула - любо-дорого смотреть. Ни крутой Андрюша, ни Миша-филозоф не могут ее сбить с панталыку. Лилу у нас не зря Юная Магиня, Высокая Комиссия не зря трудится - я верю в нее.

Но пока ее методы годятся лишь для ловли жениха... Такова се ля ви... И старшие товарищи должны не выплескивать вообще все подчистую, а указать хотя бы возможную область применимости ее подхода... Так - правильней!

Цитата:
Но при всей наивности и "кастанедозависимости" Лилу, в чём-то она права... В частности, насчёт "необычных" и "нестандартных" действий.

Ты что, это впервые услышал? Только не следует забывать еще об уместности и адекватности, а то выйдет Брэд оф Сив Кейбл, как говаривал Ю.А.Воронин.

Цитата:
"Социокультурный контекст" никто не отменял. )))

Правильно! А что я всегда талдычу про роль культурала!
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4866 : 30 Апреля 2010, 12:07:19 »

А что я всегда талдычу про роль культурала!

Талдычить мало. Надо ещё понимать, что ты - тоже продукт "культурала". Как и ЕН и прочее, что делает твоё мышление и мировосприятие ОБУСЛОВЛЕННЫМ...

Другими словами, ты - тоже продукт эпохи. Ничем не лучше какого-нибудь средневекового схоласта, античного идеалиста, либо австралийского аборигена жившего лет этак 30 тысяч тому назад...

И твои представления НЕ АДЕКВАТНЕЙ...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4867 : 14 Мая 2010, 13:51:09 »

Pipa продолжим нашу дискуссию по целесообразности.

Pipa,
Например, в том случае если маг "усилием воли" двигает объект по столу (а ля Кулагина), то в данном случае можно было бы прибегнуть к премудростям механики, которая к настоящему времени достигла такого совершенства, что легко бы могла бы установить направление и величину векторов сил, приводящих объект в движение. И тогда мы хотя бы узнали, ОТКУДА (!) действует эта сила - от руки мага, от его головы, от глаз и др.

Если вы затрагиваете в качестве примера Н. Кулагину то, причём здесь магия? Это называется вообще-то парапсихологические способности и к магическим силам не имеет ни какого отношения.
Pipa мой вам совет определитесь с критериями проявления магических процессов, явлений.
Такой однобокий механистический подход повторюсь – не приведёт к нужным умопостроениям и изучением вопроса действия магических процессов, явлений.
Если вам интересна эта тематика и этот аспект, то напишите отчёт по 3-ём пунктам что я приводил. Напишите статью. Напишите книгу на любое направление исследования в этой тематике и в том аспекте вопроса, что мы дискутируем.

Pipa,
Возьмем хотя бы случай, описанный OEOUO в посте #4838, когда кто-то один помирает, а другой в сновидении видит сюжет с его участием (или даже с его смертью). Что дает нам описание этого случая? - А по сути дела не дает почти ничего! Поскольку допускает не одно, а бесконечное множество различных объяснений, ни одно из которых нельзя предпочесть другим на основе этих данных. Более того, что-то более конкретное из них почерпнуть совершенно невозможно, т.к. сновидения сновидцев отражают лишь их собственные переживания, но не природу участвующих здесь сил и процессов. 

Полное заблуждение. Если обсуждать применительно к случаю описанным OEOUO в посте № 4838 то нечто похожее было и в моём опыте. Здесь играет эффект сновидений или как я его называю СВ (ЭСТ; СДД)*. Как раз здесь учувствуют силы и процессы ЭНИО природы, но не магические естественно.

*Сложное видение (Эффект спонтанной телепатии; Спонтанное дистанционное дальновидение).


Pipa,
Именно поэтому случай, когда маг "управляет" неодушевленным объектом, является самым удачным для исследований. И особенно на первом этапе, когда о природе явления еще мало что известно. Это примерно тот же случай, когда разбирательство с тем, что происходит во вратарской площадке, мы начинаем не с психики вратаря, а с поведения мяча. Какова была траектория его полета, в какой точке пути она изменилась, что произошло с вектором импульса в этой точке и т.д.?

Нельзя так выражено отделять, отстранять психические процессы с однобоким механистическим подходом. Психические процессы применительно к случаю, опыту с Н. Кулагиной неразрывно связаны и/или входят во взаимодействие с механистическими силами – отсюда и психокинез.

Pipa,
Точно так же и с магом. С ним ситуация еще сложнее, чем с вратарем. И было бы полным безрассудством бросаться разбираться в ситуации, начиная с него. Тут надо начинать с "мяча", а не с мага. К сожалению, на нашу беду, маги страсть как не любят иметь дело с неодушевленными объектами, предпочитая "давить на психику" других людей (а ля Кашпировский). Тем самым они делают недоступным тот эксперимент, который позволил бы разобраться в природе таких явлений. И этим в первую очередь объясняется то, что наука такого рода явления не признает за объективные.

Глупость полнейшая!
Какие-то нелепые у вас примеры явно доказывают отсутствие комплексного подхода, способа, метода в разрешении данного аспекта в этой тематике.
Начинать надо не с «мяча» и не с мага, а с изучением соответствующей литературы.
Я вам советую Ханцеверов Ф.Р. – «Эниология» в 4 книгах. Там собрана необходимая теоретическая база по ЭНИО взаимодействиям и про вашу магию написано и затронуты аспекты КМ в разрешении вопросов связанных со сверхъестественными явлениями.
На счёт Кашпировского – вы что его магом считаете? Или это такое утрирование. Он психотерапевт и конечно мощный гипнотизер, который к магам ни как не относится.
На счёт недоступного эксперимента – это всё из той же оперы! Ни какой конкретики – какой эксперимент, что имеется в виду под словом «эксперимент», какой исследуемый процесс необходимо акцентировать – не совсем понятно. Условно, проверка природы магических и сверхъестественных явлений так что-ли?
В общем, разберитесь в критериях проявления именно магических явлений.



Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4868 : 14 Мая 2010, 17:05:31 »

Scorpion, для каждого магия находится в области непознанного, но познания у каждого свои... оттого и к маги причисляются довольно разные явления...

писать книги... больше не чем заняться? - сиравно каждый найдет собственные грабли, удар которых озарит Подмигивающий
любой настоящий исследователь почитает-почитает и... пойдет своим путем Крутой
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4869 : 16 Мая 2010, 17:07:18 »

Pipa нам надо с вами сформировать программу заседания чтобы избежать каши и путаницы в дискуссии по целесообразности.
На счёт темы – то она названа некорректно. Магический взгляд на мир – это какой такой взгляд должен быть. Взгляд только глазами физика-теоретика? В любом случае ветка затрагивает весь комплекс направлении исследования.
Итак, я предлагаю программу заседания, которая будет включать в себя несколько этапов, аспектов и направлений исследования в этой тематике и в этой дискуссии по целесообразности в рамках всё этой же программы заседания.

Программа заседания далее п.з.:
1. Возможность участников п.з построения НИР на темы соответствующие магии, магических явлений и процессов.

2. ОН-МР (Н-МР):
Найти, указать, выявить, акцентировать, выразить и сформировать приемы и методы, которые были использованы в исследовании процессов попадающих под интерпретацию «магических» во взаимодействиях с природными явлениями, процессами, например, системный и сравнительный анализ процессов зависящих от того или иного сверхъестественного проявления, а также анализ причинно-следственных связей (каузальный анализ), использовать методы научной классификации магических процессов и явлений, , принципы диалектической логики, статистические методы (корреляционно-регрессионный анализ и пр.), проводить наблюдение, мысленный эксперимент (моделирование) и т.д.

Выявить в результате специальных мероприятии и работ:
- проблему исследования (точность исследовательского процесса);
- гипотезы, версии исследования;
- практическую значимость исследования;
- содержание исследования.

2.1. Естественно организация деятельности по методической работе.
2.2. Участие в НИР по библиотековедению, и книговедению и внедрение в практику результатов методологических исследований.
2.3. Организация совместно с соответствующими общественными учреждениями проведения экспериментальных работ по соответствующей тематике.
2.4 Разработка основных способов и методов в объяснении и интерпретации механизма действия процессов строго попадающих (выявленных по критериям) под формулировку «магических» и выявлении доминирующих процессов во взаимодействиях магических явлений в общем смысле этого слова.

3. Построение теоретической базы – формирование, выявление специфики тех или иных процессов, состояний (если речь идёт о психологических направлениях исследования, см. ниже п.7), формирование систематики сверхъестественных явлений, формирование как общих так и специфичных классификации.

4. Философские аспекты магических явлений.

5. Исторические аспекты магических явлений.

6. Эзотерическое направление исследования в этой тематике, главным образом характеризующейся выраженным акцентированным вниманием к факторам влияния, воздействия магических сил и процессов на другие объекты, процессы, существа.

7. Психологические аспекты магических явлений (психологические структуры, ИСС трансперсональные аспекты, вопросы)

8. Психофизическое направление (например, установление связи психокинеза с внутренними процессами строго попадающих (выявленных по критериям) под формулировку «магических» связанные с полевыми формами существования материи.

9. Физическое направление исследования. ННИ.

В данном случае т.е. сейчас мы с вами дискутируем в однобоком физическом направлении обсуждения. В общей теме – попытки физической интерпретации в общем смысле этого слова магических и сверхъестественных явлений, процессов. Конкретизируемая тема как я уже писал –

П.З выдержанная в несколько пунктов:
16.05 – 1.08 обсуждение п.9. (раз уж мы с него начали)
1.08. – 15.10 обсуждение п.1
15.10 – 15.12 п.2.
15.12 – 15.04.2011 п.3.
15.04. – 15.06 п.4.
15.06 – 15.10 п.5
15.10. – 15.12 п.6.
15.12. – 15.02.2012 п.7.
Далее большой перерыв, отдых до 15.11.2012
15.11 – 15.03.2013 п.8.
15.03. – 15.08. вернёмся к обсуждению п.9. 
15.08. – 15.12.2013 Делаем вывод, подытоживаем нашу дискуссию по целесообразности.

Тему лично я закрываю 15.12.2013 и ухожу делать другие дела.
Надеюсь, до этого времени ваш форум ещё будет существовать. Если же нет, то дискуссия естественно оборвётся без права на продолжение.
Что думаете Pipa? Целесообразна ли п.з.?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4870 : 17 Мая 2010, 15:01:47 »

Вот еще одна вразумительная статья по поводу магического мышления и его проявления в социальном и политическом плане. Написана, видимо по поводу недавнего людоедства питерских подростков и еще раз показывает как действуют телемитские принципы в современном обществе:

Цитата:
И вот какая мысль пришла мне в голову, как раз после того, как труды Рона Хаббарда прокуратура признала экстремистскими, и вскоре они будут запрещены к распространению на территории РФ: жизненная философия последних десяти лет, та, которая стоит за действиями власти и которой пропитан социум – саентология. Программная (для саентологов)  цитата из Хаббарда: «Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Саентология – философия атомарного мира, один из центральных ее постулатов: играй в свою игру, иначе будешь пешкой в чужой. Секрет в том, чтоб создать эту свою игру с правилами, по которым хочешь играть ты, в том, чтобы вовлечь в нее других и вынудить их признать твои правила.


http://www.polit.ru/author/2010/05/14/scherbina.html

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4871 : 17 Мая 2010, 16:40:13 »

Вот поэтому и необходимо сейчас появление "Новой Духовности" и физических законов,которые ее обосновывают. Вроде двойной матрицы СИДа,которая при определенном изменении внешней оболочки обнуляет внутреннюю. Можно сколько угодно строить
свои миры,но если это делать против законов физики,получишь втык... :) Вот и вся новая мораль. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #4872 : 17 Мая 2010, 17:09:00 »

Да.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #4873 : 17 Мая 2010, 22:33:26 »

Вот и вся новая мораль.
...мораль то может быть и новая, а Нравственность Универсума Абсолютна, Всегда и Везде! Мы это "видим" в Единстве и Все целостности в физических законах, по которым Существует Вселенная.  Крутой

Можно сколько угодно строить
свои миры,но если это делать против законов физики,получишь втык...
...не против законов физики... ибо это естественно, а против законов Абсолютной Нравственности Универсума - об этом не все задумываются.  Обеспокоенный
   Но вот на "волне" Абсолютной Нравственности можно строить любой мир, любую Систему.
Саентология – философия атомарного мира, один из центральных ее постулатов: играй в свою игру, иначе будешь пешкой в чужой. Секрет в том, чтоб создать эту свою игру с правилами, по которым хочешь играть ты, в том, чтобы вовлечь в нее других и вынудить их признать твои правила.
   Человек, да и вся человечья Цивилизация, всегда будут подсистемой в Системе Вселенной. И безнаказанно "играть в свою игру" можно лишь до тех пор, пока "твоя игра" не начнёт "разрушать" Эмерджентность Вселенной, как Системы. Ну а если "твоя Игра" начнёт "поддерживать" Эмерджентность Вселенной, то ты станешь...  Подмигивающий   
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4874 : 17 Мая 2010, 23:05:50 »

...не против законов физики... ибо это естественно, а против законов Абсолютной Нравственности Универсума - об этом не все задумываются.

В связи с последними достижениями теор.физики это одно и то же. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC