Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 07:23:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4631423 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1440 : 07 Августа 2008, 22:58:11 »

у меня такое ощущение... что он прекрасно всё понимает, но он "раскручивает" нас - в смысле : разыгрывает и переворачивает наше восприятие Реальности, т.е. притворяясь материалистом он доказывает, что Реальность - абсолютно субьективна - не имеет свойств, а все свойства этой Реальности "приписываем" мы - ИС, согласно алгоритму социума и культурала!

Не,это уже перебор,  Смеющийся для конспирологической теории заговора прогрессоров на данном форуме одной Пипы хватает с головой.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если еще и Виталика за уши притягивать,получится что кроме замаскированных просветленных тут вообще больше нет никого... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

...и уже я становлюсь в позицию материалиста по отношению к Виталию, доказывая объективность Реальности и только наше субъективное её восприятие.   Обеспокоенный

Это у Виталия защитная реакция такая,блокировка сознания от информационной перегрузки.  Подмигивающий Ведь если он признает объективное наличие информации как физического параметра,чисто логической цепочкой придется признать
справедливость КП.  Смеющийся А это дает резкий скачок в охвате смыслового поля.
Вот от этого скачка он подсознательно и защищается.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1441 : 07 Августа 2008, 23:14:17 »

Владимир Травка
Цитата:
Всю эту дискуссию между "материалистами" и "магами-идеалистами" можно рассмотреть как метафору внутреннего диалога между левым и правым полушарием нашего мозга
   т.е. и Володе приходится иногда, для определения... скажем времени суток, не верить своим глазам, а "напрямую" обращаться к ИС... будить жену ночью, или культуралу... опять же в зависимости от активизированного полушария...или с какой ноги всать?    Смеющийся

Цитата:
  расширять кругозор, сохраняя при этом ясность  восприятия.

  О какой ясности может вообще идти речь, если приборы, которыми мы постоянно пользуемся: глаза, уши, нос и т.д. не дают нам напрямую и достоверно воспринимать Реальность, только общение с ИС и культуралом?   Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1442 : 08 Августа 2008, 01:46:03 »

Vitaliy
Цитата:
  Но вот появился человек-наблюдатель. И он проделал большую работу: сопоставил механическое отклонение стрелки с величиной протекающего тока,

    Именно, человек-наблюдатель способен только сопоставить! И механическое отклонение стрелки зависит только от величины протекающего тока, и это произойдёт даже в том случае, если в помещении не будет пресловутого человека-наблюдателя!
    Если Виталию извесны случаи, когда появление человека-наблюдателя и проделанная им большая работа влияли на отклонение стрелки в не зависимости от протекающего тока...   Шокированный ,  то  мы  имеем дело с конкретным магическим эффектом...  доказательства в студию Виталий!    Смеющийся

Цитата:
На самом деле, происходит физическое взаимодействие прибора с другим объектом. А человек, исходя из многих теоретических и практических требований, из задач своей целенаправленной деятельности - интерпретирует результат взаимодействия в виде определенной информации. 

      Физическое взаимодействие обьектов порождает новую информацию – обьективную и недоступную в своей полноте человекам... которые только и способны на интерпретацию результатов этих взаимодействий в виде определённых знаний, причём эти знания тоже информация, но только уже человечья, урезанная – субьективная. 

Цитата:
  На самом деле, он соотносит результат наблюдаемого взаимодействия со своей моделью явления. 

    Соотносить он могёт сколь угодно и со своей и с чужой моделью, но если он не маг , то результат наблюдаемого взаимодействия не будет зависеть от его потугов и напрягов в выборе моделей... 

Цитата:
  Шарик давит... пластина деформируется. Это результат взаимодействия. Тупой исследователь только это бы и написал в своем отчете. 

   Деформация пластины не зависит от тупого исследователя, ведь он не своей мыслью её деформировал ... а шариком! Или опять магия?

Цитата:
Предлагаю все-таки сделать небольшое умственное усилие и усмотреть, что ни сопромат, ни системы единиц измерения, ни функциональная связь между диаметром лунки и собственно твердостью - ни во взаимодействующих объектах не содержится и не считывается непосредственно в результате эксперимента, а возникает в результате мыслительной деятельности человека, включая создание материаловедческих теорий, моделей и т.п.

т.е объекты могут сколь угодно давить друг на друга, но пока человек не помыслит, лунка не образуется? Магия?
     Виталий, и это написал ты - материалист?... я тебя не узнаю!

Цитата:
Нет, ребята, все! Вот она вся и только объективная информация.
      Слово “объективную” написал Виталий, хотя если она плод  работы ИС, то может быть только субъективной... что это – опечатка или промашка Виталия?
Это я за объективную информацию!  Крутой

 
Цитата:
мы приходим к заключению, что самым полным своим информационным описанием является вроде бы сам объект. Но объект сам по себе - это вещь в себе. Лежит себе и в ус не дует.

... но лежит же т.е. Существует, объективно... и информацию содержит , как например обратная сторона Луны, хоть её до недавнего времени никто, включая и ИС не видел, но на равне и с видимой частью, она имеет аналогичную структуру ландшафта, кратеры и т.д.

Цитата:
  Именно поэтому я и говорю, что в отсутствие наблюдателя, исследователя, ИС в нем нет и не может быть никакой информации.

   Это у  ИС нет об нём, объекте знаний, не считал значит с обьекта доступную для считывания и осмысливания информацию.

Цитата:
  Может еще автор темы посчитает возможным высказаться... у нее выдержки поболее и к физикам она ближе, лучше представляет современные завихрения... ветряные мельницы...

   Автору темы конечно сложней определиться - день или ночь... у неё жены нет (    Непонимающий  ), чтобы  пообщаться с ИС и спросить!    Смеющийся

Цитата:
Уффф... Я, наверное, больше на эти вопросы реагировать не буду. Иссякло терпение...

 Сдаёшься  Виталий?   Мат?     Смеющийся

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1443 : 08 Августа 2008, 07:36:06 »

Для тех, кто хочет научиться гнуть ложки - Психокинетическое изгибание ложек и влияние на поведение яиц
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1444 : 08 Августа 2008, 10:30:52 »

... Это у Виталия защитная реакция такая,блокировка сознания от информационной перегрузки.  Подмигивающий Ведь если он признает объективное наличие информации как физического параметра,чисто логической цепочкой придется признать справедливость КП.  Смеющийся А это дает резкий скачок в охвате смыслового поля.
Вот от этого скачка он подсознательно и защищается.  Смеющийся

Не подсознательно, а вполне сознательно. Сапиенс не должен из себя представлять медузу: качнула волна в одну сторону - искривился туда, качнула в другую - искривился в эту. Как в том анекдоте про ребе: - Ты прав! И ты права! И ты, Сарочка, тоже права!...

В отношении КП самой по себе у меня никаких возражений - хорошая, адекватная теория на своем месте - на уровне физики микромира, при объяснении явлений, напрямую от свойств микроматерии зависящих - когерентное излучение, к примеру. Все хорошо, все замечательно. Даже автор темы несколько раз подчеркивала эту мою точку зрения.

Претензии у меня к интерпретаторам КП, которые возводят ее в ранг религии. Кстати, думаю, она - не истина в последней инстанции, на смену ей может прийти более адекватная теории. Ну, как всегда и везде было. Ничего страшного. Это у вас была бы личная трагедия, а я бы только приветствовал подобный поворот как еще один шаг в поступательном движении науки. А ваша религиозность начинается именно с этой всеобщей заморочки относительно первичности информации. Классический идеализм, и, как во все времена его существования, у вас никаких подтверждений, кроме огульного засовывания этого понятия во все мыслимые дыры и щели. Я лью воду в стакан - информация... Молекула водорода соединилась с молекулами кислорода - информация... Горный поток бежит по камням - сплошная информация. И если незадачливый путник случайно оступится и погрузится на дно - вы скажете: погиб, захлебнулся в море информации... Причем вы с таким упоеньем держитесь за это толкование, что я уже отчаялся выправить положение. Ну, заморочка она и есть заморочка. Замороченному сознанию логика - не помощник.

Это как влюбленность. Как шарахнет тебя по мозгам, все мировосприятие набекрень... Заболел человек... Отчего количество разводов растет: больные люди поженятся, а потом идет естественный процесс выздоровления - и смотрят друг на друга чужими глазами.... Бррррр... А ты кто? И чего у нас общего? Мне только один раз на одном американском сайте взаимных консультаций встретилась девушка, которая совершенно четко сообщила: - Мне он очень нравится... Но я не уверена... Думаю подождать, а уж потом будем решать стОит ли и как развивать наши отношения. Вот она интуитивно приняла правильное решение.

Ваша влюбленность в информационную суть КП опасней... Хроническая форма, и нет надежды на самоизлечение. Вот уж где действительно, на глубинном психологическом уровне присутствует боязнь потерять точку опоры в мировосприятии. Вы стоите на одной этой точке - как тот наш пресловутый конус, устойчивость которого мы с автором темы обсуждали... достаточно горячо, кстати... Подмигивающий .

Почему я так высокомерен и зашорен? Все проще пареной репы. И мы с автором темы, и уважаемый Ain длительное время талдычили: - Ну дайте хоть какие-нибудь свидетельства действенности КП в информационном плане, в плане выхода на материальный уровень, в плане магии п.5! А вы что? Сумели родить универсальное объяснялово-одобрялово и озираетесь с победным видом: дескать, - вот она, теория ВСЕГО!

Я неоднократно уже деликатно намекал. Возможно, потенциал КП не исчерпал себя и в плане нашего п.5... Но для этого надо не просто бубнить сови одобрямсы, а маленько утрудить попочку - и выдать возможную теорию именно информационных взаимодействий, отталкиваясь именно от представлений о КД. Я, конечно же, абсолютно не уврен, что это возможно, что - получится... Но, если вы такие энтузиасты, то другого пути нет. Суесловием никакая наука не создается.

Но... что-то я не слышу оптимистических радостных ответов, дескать: - Да вот, мы как раз спланировали работу в этом плане... уже есть интересные результаты... есть интересные публикации других исследователей... Так ведь пусто же, ребята! Все ссылки на публикации в солидных международных реферируемых журналах - это строго физические исследования материального мира, взаимного поведения вещества и энергии... волны и корпускулы... Это вы нарядили эту нормальную научную работу в волшебные одежки информационных взаимодействий, нашили блестки и напялили остроконечный колпак, после чего водите вокруг радостные хороводы. Посмотрите внимательно тексты СИДа. Он, в основном, старается придерживаться корректности изложения: у него встречаются вводные фразы типа - можно предположить; это могло бы объяснить такие-то явления... Но через несколько фраз он забывает эту сослагательность и уже вдохновенно топает по проложенному мостику через пропасть, забыв, что он всего лишь виртуальный... Плачущий  Шокированный
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 10:56:56 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1445 : 08 Августа 2008, 11:33:29 »

Для тех, кто хочет научиться гнуть ложки - Психокинетическое изгибание ложек и влияние на поведение яиц

Посмотрел я эту ссылочку. Пункт о психокинезе выглядит как бельмо на глазу чистой психотерапии, максимум - психосоматика. А так - обычное заговаривание зубов, воодушевление граждан с комплексами неполноценности, неуверенности в себе, проблем с коммуникабельностью. Да вот посмотрите сами! -

Цитата:
Любовь и агрессия, Сознательное и инстинкты, Величие и неважность, Я и пустота, Видимость и невидимость, Победа и поражение, Удовлетворенность и неудовлетворенность, Я и не я, Я и другой, Я и другие, Я есть и меня нет, Существование и несуществование, Свет и тьма, Хороший и плохой, Единство и двойственность, Эмоции и разум, Страсть и духовность, Любовь и свобода, Любовь и боль, Любовь и потеря, Любовь и власть, Свобода и несвобода, Свобода и рабство, Свобода и ответственность, Активный и пассивный, Сознательное и бессознательное

и т.д. и т.п. Причем денежки они берут немалые. На сайте - никаких материалов по психокинезу. Мое заключение - захребетники чистейшей воды. Пользы от них ровно столько же, как от традиционных психоаналитиков. Это мое навскидочное мнение. А что думает сам Ain? А где наш Володя? - Глянь, пожалуйста, если будет свободная минута... Может я действительно чего-то серьезного не доглядел...  Непонимающий  Строит глазки  Шокированный  Плачущий

P.S. А вот мой взнос участникам темы - любителям реинкарнации.
«Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем…»
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 13:32:35 от Vitaliy » Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1446 : 08 Августа 2008, 12:49:24 »

Всем изъявившим желание принять участие по практическому исследованию модели магического взгляда на мир просьб заглянуть сюда   http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=298.msg9892#msg9892
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1447 : 08 Августа 2008, 12:55:44 »

Для тех, кто хочет научиться гнуть ложки - Психокинетическое изгибание ложек и влияние на поведение яиц
Посмотрел я эту ссылочку. Пункт о психокинезе выглядит как бельмо на глазу чистой психотерапии, максимум - психосоматика. А так - обычное заговаривание зубов, воодушевление граждан с комплексами неполноценности, неуверенности в себе, проблем с коммуникабельностью.
Это не важно.
Вы хотели увидеть практическую сторону.
Вот, люди предлагают то, что и есть магия.
«Наш психокинетический семинар имеет два уровня. На первом - участники изгибают вилки и ложки руками. На втором - они держат вилки и ложки руками и изгибают их полным волевым намерением».
Ясно и недвусмысленно.
Если б меня это интересовало, я бы непременно организовал в городе группу и выписал бы семинар сюда, к себе. Как это было сделано ранее (Симорон).

Причем денежки они берут немалые.
Значит, кому-то  их услуги нужны.

На сайте - никаких материалов по психокинезу. Мое заключение - захребетники чистейшей воды.
А вот так, по моему мнению, говорить  неправильно, пока не пройдена их методика.

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1448 : 08 Августа 2008, 13:42:08 »

Для тех, кто хочет научиться гнуть ложки - Психокинетическое изгибание ложек и влияние на поведение яиц

Сейчас подрастает огромное количество таких "тренингов",где за неделю предлагают разом избавить от Первичных Дуальностей,  Подмигивающий за пару дней обрести Шуньяту и достичь Высшую Цель.  Смеющийся Сантатики,аспектики,турбо-суслики всех расцветок.  Показает язык Только вот  у них у всех одна и та же
проблема: "Теоретические объяснения Первичных Полярностей находятся в ранних стадиях их разработки.Здесь дано текущее понимание процесса..."(с)  Смеющийся Смеющийся Первый импульс души перед подъемом на новую ступень - скачок в охвате смыслового поля. Т.е. решение главного вопроса "ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО".  :) Вот где НТ нужна. Показает язык Показает язык И только следующим шагом - практики,как концентрация(декогеренция) УЖЕ охваченного смыслового поля в действия на внешнем плане.
Если на практику по достижению Шуньяты будут сподвигать проблемы с деньгами или личной жизнью,
от таких горе-просветленных,которые сами не понимают,что делать со своими сверх-способностями, толку будет мало.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1449 : 08 Августа 2008, 13:46:06 »

Сейчас подрастает огромное количество таких "тренингов",где за неделю предлагают разом избавить от Первичных Дуальностей,  Подмигивающий за пару дней обрести Шуньяту и достичь Высшую Цель.  Смеющийся

Это ты про Волинского?  Подмигивающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1450 : 08 Августа 2008, 13:56:11 »

Претензии у меня к интерпретаторам КП, которые возводят ее в ранг религии. Кстати, думаю, она - не истина в последней инстанции, на смену ей может прийти более адекватная теории. Ну, как всегда и везде было. Ничего страшного. Это у вас была бы личная трагедия, а я бы только приветствовал подобный поворот как еще один шаг в поступательном движении науки.

Ох,да я понимаю,что у тебя претензии,иначе и быть не может.  Смеющийся Только вот никакой "более адекватной" теории,чем теория,основаная на понятии "состояние системы" быть в принципе не
может.  Подмигивающий Это вершина развития ноосферы. Вон тот же Лазарев гордится,что при разработке своей системы принципиально не опирался ни на какие догмы,что дало ему свободу в понимании мира.  :)
А в результате через несколько лет интуитивных нащупываний законов КД пришел к той же самой
"теории состояний". "Любовь(нелокальная квантовая информация) рождает время(информацию),время рождает пространство,материю и энергию,те снова стремятся вернуться в любовь через
превращение в информацию." Алгоритм СИДа по подъему сознания кубита.  Смеющийся Смеющийся Так что любой исследователь законов бытия,если он достаточно объективен и не скован древними эгрегорами,
рано или поздно выходит на "теорию состояний." Никакого иного окончательного результата в
процессе познания мира просто нет.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1451 : 08 Августа 2008, 14:02:30 »

Сейчас подрастает огромное количество таких "тренингов",где за неделю предлагают разом избавить от Первичных Дуальностей,  Подмигивающий за пару дней обрести Шуньяту и достичь Высшую Цель.  Смеющийся
Это ты про Волинского?  Подмигивающий

Нет,это я про новоявленные аспектики и иже с ними.  Смеющийся Смеющийся Хотя Волинский со своими 15-дневными курсами КС что уж греха таить,  Смеющийся тоже из этой цепочки. Показает язык Время видимо сейчас такое. Но
он в отличае от систем-однодневок дает хотя бы минимальный охват смыслового поля,привлекая явные и неявные квантовые порядки Бома и т.д. поскольку сам одно время серьезно занимался квантовой физикой. И его упражнения естественным образом вытекают из концентрации смыслового поля,которое охватывает его система.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1452 : 08 Августа 2008, 14:12:09 »

Для тех, кто хочет научиться гнуть ложки - Психокинетическое изгибание ложек и влияние на поведение яиц
Посмотрел я эту ссылочку. Пункт о психокинезе выглядит как бельмо на глазу чистой психотерапии, максимум - психосоматика. А так - обычное заговаривание зубов, воодушевление граждан с комплексами неполноценности, неуверенности в себе, проблем с коммуникабельностью.
Это не важно.
Вы хотели увидеть практическую сторону.
Вот, люди предлагают то, что и есть магия.
«Наш психокинетический семинар имеет два уровня. На первом - участники изгибают вилки и ложки руками. На втором - они держат вилки и ложки руками и изгибают их полным волевым намерением».
Ясно и недвусмысленно.

Согласен - претензия ясная и недвусмысленная. Но нет никаких разъяснений, ссылок на прецеденты... Кстати, с Ури Геллером был большой скандальчик - он стал выступать от имени члена Ассоциации магов Израиля. Поднялся вой - маги-фокусники, вроде как честные люди, они не скрывают, что они фокусничают - но делают это профессионально, за показ чего и получают денежку. Справедливо. А Геллер претендует на парапсихологические чудеса. С какой тогда стати он в среде фокусников? Да он не так давно вроде и сам сознался...

Цитата:
...Если б меня это интересовало, я бы непременно организовал в городе группу и выписал бы семинар сюда, к себе. Как это было сделано ранее (Симорон).

Если тебя пообещают научить забивать гвозди стелклянной или пластмассовой бутылкой... или просто взглядом? А ты посмотришь, что это за граждане, и обнаружишь, что их духовный отец - Живорад Славинский (это его перечень из "Return to Oneness" - про Любовь и Свободу я приводил), что никаких намеков на психокинез, кроме как на платных курсах у них нет - ты бы взялся за организацию приглашения, аренду, оплату, потерю времени, сил? А назавтра кто-то бы пообещал тот же гвоздь заколачивать воздушным шариком? И опять - бей барабан?

Помимо всего прочего, я осторожно высказался, что это мое навскидочное мнение. И ожидал, что ты или Володя меня поправят, дадут подтверждающие соображения, ссылки, аналогии... Кстати, у Геллера - когда он воздействовал на компас телекинетически на большом пальце левой руки был замечен приклееный скотчем магнитик...

Цитата:
На сайте - никаких материалов по психокинезу. Мое заключение - захребетники чистейшей воды.
А вот так, по моему мнению, говорить  неправильно, пока не пройдена их методика.

Так нет же никакой методики - есть голословное обещание научить. Эдак можно всю жизнь гоняться за фантомами.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1453 : 08 Августа 2008, 16:21:25 »

Мдаааа... так к вопросу погони за фантомами. Прочел я, что народ запросто научается решать колумбову задачу - поставить яйцо вертикально. Колумб смял конец яйца - поскольку в условии не было ограничения, что нельзя менять форму яйца. Эта байка приводится в пример нетрадиционного подхода к решению задач - выход с плоскости в третье измерение - что очень Любочка любит...

В общем, под влиянием воодушевления российской общественностью, взял я тарелочку, обычное сырое яйцо, очень захотел, чтобы оно стояло на тарелке вертикально, постарался ему помочь в этом и вот смотрите, что получилось: Egg1, Egg2, Egg3.

Конец материализму!... Вот надо еще научиться ложки гнуть по-геллеровски... и все... Если что - передайте автору темы, что вот... материализм не выдержал схватки с идеализмом... пора переходить на КП... учить слова про когеренцию...  Плачущий

Ну, а пока я еще материалист, то вот пришел к тому же выводу, что и тов. snaky год назад. Когда его ставишь, особенно на гладкую твердую поверхность тарелки, эти бугорочки прямо-таки четко ощущаются. На это как-то сразу обращаешь внимание... Видать, так оно и есть... А вот с ложками-вилками... Видите, как живуч материализм: сколько его бравые КП-щики ни пытаются выкорчевать, а он... жив, курилка! Кстати, наш с автором темы знаменитый конус методом психокинеза не удержался бы...  Смеющийся

На том же форуме ребята душевную фразу приводят: “Я бы не увидел этого, если бы не поверил в это.” - Маршалл Маклюэн...   Показает язык
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 16:38:43 от Vitaliy » Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1454 : 08 Августа 2008, 18:10:26 »

Для тех, кто хочет научиться гнуть ложки - Психокинетическое изгибание ложек и влияние на поведение яиц
Сейчас подрастает огромное количество таких "тренингов",где за неделю предлагают разом избавить от Первичных Дуальностей,  Подмигивающий за пару дней обрести Шуньяту и достичь Высшую Цель.  Смеющийся Сантатики,аспектики,турбо-суслики всех расцветок.  Показает язык
Ну что вы.
Вот из турбо-суслика (выделено мной):
«Я не претендую на то, чтобы считать себя истиной в последней инстанции, и не говорю: что мое видение предмета — единственно верное, я всего лишь практический опыт и опыт других знакомых мне людей, занимавшихся описываемыми в этой книге практиками и делившихся со мною результатами и мыслями. Вполне возможно, что в чем-то я могу быть неправ, и что-то можно сделать лучше и эффективнее, однако для меня это неважно — я, как и другие, получил совершенно конкретные результаты, что дает мне повод считать предлагаемый мною подход эффективным для получения определенных результатов и для определенной группы людей.
Я не гарантирую, что при помощи описываемых в этой книге техник вы достигнете каких-то гарантированных, строго определенных результатов.

По мере «прочистки мозгов», вырастет - причем весьма радикально - сила вашего намерения, поэтому желания станут осуществляться намного быстрее, иногда буквально сразу. Причем как «хорошие», так и «плохие» -  поэтому возможна череда неприятных (на первый взгляд) явлений во «внешней» жизни. Если вы понимаете, что вы сами, своим собственным намерением (неважно - сознанным или нет), создали их - вы будете в состоянии скорректировать их, но если вы, как большинство окружающих, вините в своих неудачах других людей или «обстоятельства», -  вам может быть нелегко. Так что - если вы боитесь временных трудностей, или изменений в жизни, которые наверняка начнут происходить по мере работы - лучше не начинайте, а залезьте обратно в свою теплую норку и спите дальше».


Если на практику по достижению Шуньяты будут сподвигать проблемы с деньгами или личной жизнью, от таких горе-просветленных,которые сами не понимают,что делать со своими сверх-способностями, толку будет мало.  Смеющийся Смеющийся
А что, человек что-то вам должен, чтобы с него был какой-то толк, по-вашему?
Почему вы решили, что ваше занятия имеют толк, а тех людей – нет?
Или вы полагаете, что только у вас есть  право жить своим разумением, а у других нет?

Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC