Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 05:01:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Владимиру Травке об идеологиях
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Владимиру Травке об идеологиях  (Прочитано 70976 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« : 10 Июня 2008, 16:16:29 »

Доминирующей ныне идеологией действительно является идеология потребления. В критическом отношении к данной идеологии и к данному обществу я полностью солидарен с традиционалистами (Дугиным, например). И, по-видимому, с тобой. Насколько я понимаю, мы все ищем альтернативу современному общественному устройству. И некоторые даже нашли.

Дугин нашел альтернативу в прошлом ("Святая Русь", которую якобы нужно возрождать). А я - в будущем. Я считаю что идеальная (оптимальная) идеология будет представлять собой синтез всех предыдущих, и вберет в себя все лучшее, что было выработано предыдущими обществами, в том числе "обществом потребления", "Святой Русью" и чем угодно еще. И что физико-математической базой новой идеологии будет, естественно, КМ.

Ты мне не веришь. У тебя перед глазами печальный опыт многих и многих "нелокальных" учений, родившихся в последние десятилетия, и поставленных обществом потребления себе на службу. Ныне расширяющих базу потребления, так сказать. Но я тебя уверяю, что с Квантовой парадигмой этого не произойдет. Она обществу потребления не по зубам, потому что включает в себя экспериментальные и теоретические основания, неопровержимые ничем.

Подавится уважаемое современное общество нами. А потом и лопнет. И мы станем главной и единственной идеологией будущего, а идеологию потребления отправим в учебники истории, где ей самое место. Впрочем, уточнение для либералов: все реально полезные достижения современного общества никуда не денутся, останутся с нами. Будут устранены только его недостатки.

Итак, непобедимость нашего учения, я считаю доказана. Теперь остается доказать невозможность для него быть встроенным в общество потребления без радикальной трансформации последнего. Для этого нам предстоит дать ответ в рамках нашего учения, ответ, обоснованный по стандартам физики и математики. На один-единственный вопрос.


Сергей Иванович, вы не скажете, в чем состоит цель и смысл человеческой жизни?

Я очень прошу Вас дать ответ, и не просто философский (это я и сам умею), а в терминах физики и математики. И если Вы пока не можете этого сделать, то я очень прошу Вас подумать. От нахождения обоснованного ответа на этот вопрос зависит все.


Владимир, я совершенно уверен, что наука в лице хотя бы нас здесь присутствующих обязательно даст ответ на этот вопрос, причем ответ, несовместимый с теми ответами, которые дает актуально господствующая идеология. Что и требовалось доказать.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июня 2008, 16:43:08 »

PS. (Лирика Э. Шклярского)


Если будет день, значит тени не в счет
Если харакири, то кривым мечом
Если тушат свет, значит грех так грех
Если минарет, значит выше всех


----
Выше всех
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июня 2008, 22:32:04 »

   Ахимса! Ты не только эзотерик, но ещё и идеалист - максималист!.    Смеющийся
В общем я с тобой  согласен... за исключением  такого максимализма!

    Во первых КП принципиально не разделяет, а доказывает единую сущьность людей... множество различных теорий - это немногое из бесконечности... - богатство, локализованное для нас...
     Во вторых - КП еще долгое время будет парадигмой для немногих!  Если хочешь убедиться в этом - проведи опрос у населения... по статистика - тридцать процентов населения считает, что Солнце это спутник, вращающийся вокруг Земли!   Шокированный  , а если их спросить про квантовую теорию... сам понимаешь!     Обеспокоенный   
     Что такое декогеренция ... дай бог нам самим бы в этом разобраться - я в смысле разобраться - не становясь физиками  профи.   
     Это возможно?
  в третьих - и самое важное - надо не просто понимать но и применять, опираться на законы КП.
  например - быть не просто толпой, увлекающихся построениями мыслеформ в КП, а дорости до образования эмерджентных свойств коллектива...

  общество потребления закручено само на себя...  отдушина для людей - спорт, наука , культура и религия.
...но футбол для миллионов, а КП для единиц ! Такова природа человека    Грустный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июня 2008, 23:12:42 »

Подавится уважаемое современное общество нами. А потом и лопнет. И мы станем главной и единственной идеологией будущего, а идеологию потребления отправим в учебники истории, где ей самое место.

Все верно,только вот отрицательных слайдов создавать не стоит... Смеющийся Не будет никто никем давиться и лопаться,  Веселый просто современное общество с каждым мгновением будет все больше просыпаться от ограниченности эгоизма. Можно сказать,
процесс обретения квантового сознания,алоритм которого так удачно у Волинского описан,начется в масштабе всего эгрегора индустриальной цивилизации.  Подмигивающий

Сергей Иванович, вы не скажете, в чем состоит цель и смысл человеческой жизни?
Я очень прошу Вас дать ответ, и не просто философский (это я и сам умею), а в терминах физики и математики.

Сергей Иванович на этот вопрос отвечал уже,поищи в архиве форма,  Подмигивающий а с точки зрения физики и математики ответ изначально был в самой НТ,именно это и составляет суть ее стержневой идеи.  :) Смысл декогеренции подсистем НИРом - наделение их свойством
разделения суперпозиции (сознанием) с целью создания новых квантовых корреляций между разделенными состояниями. Которые,возвращаясь в НИР,обогащают его квантово-информационную наполненность. У Уолша это выражено фразой "построение Богом через человека высшей версии Самого Себя".  Подмигивающий

Во вторых - КП еще долгое время будет парадигмой для немногих!  Если хочешь убедиться в этом - проведи опрос у населения... по статистика - тридцать процентов населения считает, что Солнце это спутник, вращающийся вокруг Земли!   Шокированный  , а если их спросить про квантовую теорию... сам понимаешь!     Обеспокоенный   

Ну не все так пессимистично,достаточно изменить школьную программу... Смеющийся Квантовая парадигма официально признанная на госудаственно-академическом уровне просто изменит ощущение человеком своего "я". А все остальное изменится вслед за этим само собой.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Июня 2008, 23:43:27 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июня 2008, 08:57:47 »

Ну не все так пессимистично,достаточно изменить школьную программу...
я тоже по-началу полагала, что человек по лени не усваивает школьный объем знаний или с учителем не повезло... но потом поняла, что вмещаемость знаний у человеков разная и зависит от уровня развития осознания на момент вмещения и от способа вмещения, который в свою очередь напрямую завязан на уровень развития осознания...
примером тому - наш форум Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июня 2008, 18:21:45 »

Ну не все так пессимистично,достаточно изменить школьную программу...
я тоже по-началу полагала, что человек по лени не усваивает школьный объем знаний или с учителем не повезло... но потом поняла, что вмещаемость знаний у человеков разная и зависит от уровня развития осознания на момент вмещения и от способа вмещения, который в свою очередь напрямую завязан на уровень развития осознания...
примером тому - наш форум Подмигивающий

Люб,если ребенку с детства давать понимание,что его предметное тело только отражение
его неопределенного квантового ореола,цель которого - обогащение сознания Бога,его
дальнейшая жизнь станет принципиально иной,чем жизнь сегодняшнего человека... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июня 2008, 19:49:06 »

Quantum Angel

Да... Красиво излагаешь... И правильно.

Однако, нашего учения в его нынешнем виде совершенно недостаточно для того, чтобы начать распространяться вширь уже сейчас. Оно красиво, но непрактично. В смысле, из озвученных тобой положений никак не вытекают стратегии и практики поведения человека в окружающем мире (в том числе духовные практики).

Все это нам еще предстоит разработать.


(Прошу, не ссылайся на Волинского - того, что у него есть, категорически мало. Он даже современной терминологией не владеет, а значит не имеет представления о фундаментальных процессах).

Именно об этом, в том числе, был мой первый пост. Ты процитировал мне Сергея Ивановича, но от знания этих положений до знания что и как делать в повседневной жизни, и к чему стремиться - дистанция очень великая. Не будешь же ты стремиться к обогащению НИР'а нелокальными корелляциями? То есть как идеал - годится, но как практическая цель - совершенно неконкретно и потому недостижимо. Нужен мостик между идеалами и практикой, нужна раскладка по полочкам. Нужно тело учения, тогда как сейчас есть только голова.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июня 2008, 21:10:06 »

Ахимса
Цитата:
Все это нам еще предстоит разработать. 
  ...  Нужен мостик между идеалами и практикой, нужна раскладка по полочкам. Нужно тело учения, тогда как сейчас есть только голова.   
   ... и какие у тебя предложения ?   алгоритм?     Непонимающий
Для такой работы просто форума будет недостаточно... необходим другой уровень запутанности!  Крутой ...  для начала.    Подмигивающий
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июня 2008, 21:33:28 »

   Ахимса! Ты не только эзотерик, но ещё и идеалист - максималист!
Ничего удивительного - это же розенкрейцерская позиция торжества Науки и Разума.
Вот Пипа противопоставляет Науку и Магию, а это не совсем так Современная наука и современный эзотеризм, зародившиеся где-то в эпоху Ренесанса имели общие корни. А на счет возможности совершить революцию в умах при помощи науки написано очень-очень много утопий, начиная с "Новой Атлантиды" Ф.Бэкона, стоит писать еще одну?
Нет тут уж скорей прав Маркс - не идеи, а новые технологии (марксовы средства производства) сдвинут мозги масс. Так что пока не появится квантовый компьютер, революций не ждите.  :)

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июня 2008, 22:04:55 »

(Прошу, не ссылайся на Волинского - того, что у него есть, категорически мало. Он даже современной терминологией не владеет, а значит не имеет представления о фундаментальных процессах).
<...>
Не будешь же ты стремиться к обогащению НИР'а нелокальными корелляциями? То есть как идеал - годится, но как практическая цель - совершенно неконкретно и потому недостижимо. Нужен мостик между идеалами и практикой, нужна раскладка по полочкам. Нужно тело учения, тогда как сейчас есть только голова.

Не имеет значения,владеет Волинский современной терминологией или нет... Веселый Он нащупал вполне рабочий алгоритм перехода сознания из преметного в квантовое. Если вдуматься в его упражнения,вполне реально обосновать их с точки зрения нелокальной теории.  Это даже легче чем кажется.  Веселый А что касается цели стержневой идеи НЛ - "стремления к обогащению НИРа", то можно рассматривать каждый следующий уровень КС как ступень повышения КПД человека как подсистемы в этом самом квантово-информационном обогащении.  Подмигивающий А 7-ой завершающий уровень КС выводит человека на
состояние "кванта бытия Бога".  :) В котором КПД соединения квантовыми корреляциями всех доступных человеку как подсистеме разделенных состояний = 100%.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июня 2008, 22:56:59 »

migus

Цитата:
... и какие у тебя предложения ?   алгоритм?

К тебе - никаких... Мои предложения касались в наибольшей степени Сергея Ивановича, и они уже высказаны. Расслышит или нет - не моя забота.


Владимир Травка

Цитата:
Ничего удивительного - это же розенкрейцерская позиция торжества Науки и Разума.

И Духа тоже...
Что, вероятно, выходит за пределы упомянутой тобой традиции...

Так что, навешивание ярлыков иногда помогает, и иногда и мешает. Чтобы грамотно ярлык навесить, нужно соответствовать явлению (или превосходить его).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июня 2008, 23:08:44 »

К тебе - никаких... Мои предложения касались в наибольшей степени Сергея Ивановича, и они уже высказаны. Расслышит или нет - не моя забота.

К Сергею Ивановичу есть одно замечательное предложение,  Подмигивающий взять из методички Волинского пару упражнений с каждого уровня КС и обосновать с точки зрения НТ.  Подмигивающий
Т.е. включить его алгоритм в наш эгрегор на квантовом уровне.  Подмигивающий Тогда энергопотоки эгрегора НТ будут полностью замкнуты. Те самые вектора идеи и устремления,про которые я все сокрушался в одной из первых тем... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июня 2008, 23:43:08 »

Ахимса
Цитата:
... и какие у тебя предложения ?   алгоритм?

К тебе - никаких 

... ну... я в смысле - предложения к Президенту Медведеву, а с  алгоритмом по обогощению НИРа  - уже к Путину!  Крутой   
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Июня 2008, 00:33:03 »


Quantum Angel
Цитата:
К Сергею Ивановичу есть одно замечательное предложение 

 Доронин С.И. Квантовая магия   5.6. Потоки энергии
Цитата:
Сейчас большой популярностью пользуются молодые эзотерические школы, например ДЭИР (Дальнейшее ЭнергоИнформационное Развитие). Школа хорошо организована, имеет филиалы практически во всех крупных городах России и за рубежом. Грамотно продуманы система и программа обучения, учитывающая многогранные интересы человека в современном мире.
Однако, вступая на этот путь, нужно полностью отдавать себе отчет обо всей серьезности предпринимаемого шага. Поэтому советую прочитать как можно больше литературы на эту тему. Особое внимание обратите на «технику безопасности», которой зачастую пренебрегают молодые школы. В этом отношении мне импонирует осторожный и взвешенный подход Р. Штайнера (см., например, его работу «Как достигнуть познаний высших миров»). 

Quantum Angel
Цитата:
взять из методички Волинского пару упражнений с каждого уровня КС и обосновать с точки зрения НТ.   
... почему самому не попробовать? хотя бы попытаться! может что и получится.  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Июня 2008, 01:02:12 »

Сейчас большой популярностью пользуются молодые эзотерические школы, например ДЭИР (Дальнейшее ЭнергоИнформационное Развитие). Школа хорошо организована, имеет филиалы практически во всех крупных городах России и за рубежом.
<...>
Особое внимание обратите на «технику безопасности», которой зачастую пренебрегают молодые школы. В этом отношении мне импонирует осторожный и взвешенный подход Р. Штайнера (см., например, его работу «Как достигнуть познаний высших миров»). 

Я читал.  Веселый Только у ДЭИР тот недостаток,что она поностью направлена на удовлетворение потребностей эгоизма. Но сам человек при этом не изменяется,просто приобретает очередную тонкоплановую дубинку,чтобы ближнего огреть... Смеющийся А антропософия Штайнера слишком привязана к восточным эгрегорам с их "астральными","ментальными" и прочими телами.  Подмигивающий В то время как квантовая теория открывает возможность развития в суперпозиции,т.е. сразу через все возможные состояния квантового ореола.  :) Что-то вроде "декона" симороновцев,не имеющего определенной формы и вход в который для каждого выглядит по своему... Волинский же предлагает методику глубокой трансформации самого человека. Снижения важности одних вещей,за которые цепляется предметное сознание,и повышение важности других,которые становятся ценными только для квантового. В то время как ДЭИРовец так и остается в предметном сознании,сколько бы методик управления тонкими планами ему не преподали... Подмигивающий 

Quantum Angel
Цитата:
взять из методички Волинского пару упражнений с каждого уровня КС и обосновать с точки зрения НТ.
... почему самому не попробовать? хотя бы попытаться! может что и получится.  :)

Мне то легко,  Подмигивающий только для включения чего-либо в эгрегор нужна явно выраженная воля основателя или хотя бы не менее официальное одобрение.  Веселый А иначе это будут
пустые прожекты... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 01:14:45 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC