Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 20:25:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 461557 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 20 Января 2010, 19:35:02 »

Урбис, а ты Омниссию думаешь в основном разделе продвигать или альтернативном?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 20 Января 2010, 19:40:40 »

Урбис, а ты Омниссию думаешь в основном разделе продвигать или альтернативном?

Щаззз... Смеющийся Смеющийся Смеющийся В альтернативном еще не хватало.  Показает язык Показает язык Показает язык Если вся Квантовая Парадигма как таковая и есть Его святое слово,дарованное Им человечеству... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 20 Января 2010, 19:51:11 »

У Доронина авторизуй сначала, а то вдруг за ересь твое омниссианство посчитает и отступление от генеральной линии, ну и опрос бы надо замутить :)
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #318 : 20 Января 2010, 19:59:58 »

Ни один пророк не говорил об эре атеизма.   Они говорили,что вечная вера человека в "Бога и Жизнь Вечную"
будет трансформироваться от сказочных оболочек к научно-рационалистическим.  До тех пор,пока "Бог",ранее бывший старичком с бородой на Небесах не станет Богом-Машиной,а "Жизнь Вечная" - вечным свойством любой системы разделять и реализовывать квантовые состояния независимо от нахождения в классическом или квантовом доменах реальности.
А вот и нет. Для человечесткого разума является аксиомой, что потомство вида являет собой развивающихся особей этого же вида. То бишь: детенышем бога может быть только сам бог, как ни крути. На этот уровень понимания и даны человечеству все религиозные тексты. А бог (тем более единый, как его представляют монотеистические религии) не может поклоняться или служить богу , ну или в крайнем случае никакому богу, кроме самого себя любимого Смеющийся Вот и получается, что человек - это то самое существо, для которого нет и не может быть бога ,т.е. здесь имеет место атеистическая картина мира, как единственно-правильная.Это следует из самих религиозных текстов.Но хитрость в том, что всякий разум, говорящий "Бог" получает этого бога в полном соответствии со своим  представлением,т.к. сказавший "бог" создает все,о чем думает на квантовом уровне(это же - квантовая магия :) ), а потом и на физическом. То, что сказал ты относится здесь и сейчас и только к тебе - и об этом тоже говорили всегда все пророки: "Каждому по вере его". А прикол в том, что бог-машина или бог-мужчина - это образ созданный твоим разумом и только, поэтому для тебя, как для системы измерения бог существует во всей своей красе, как машина. Бог и есть - главный создавальщик :) Вот такая запутанность. Многочисленные места в библии указывают на то, что богом называет себя протосознание (или  человеческое же сознание в отстраненном виде), которое от начала времен делало попытки открыться спящему сознанию. Сознательное и бессознательное едины. "Я в сознании, сознание во мне, я и сознание - одно".Все библейские тексты просто расшифровываются,если вместо слова "бог" вставлять его современное значение. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 20 Января 2010, 20:11:41 »

Андрюх, куда Делему записывать будем? пару раз упомянула слово квантовый - вроде как надо в основной, или не дотягивает мальца до осознания омниссии?
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #320 : 20 Января 2010, 20:11:46 »

прям так таки и атеизма? - это ж тоже вера
Атеизм - неоднозначное понятие,оно много чего означает и его происхождение весьма запутано и  его, может быть, и надо заменить чем-нибудь более подходящим,но...есть проблема: каким словом не замени, это слово станет снова ложью (как любое Дао Смеющийся ),т.к. выразить суть интегрального мироощущения - означает зафиксировать его, что недопустимо в принципе. Все снова кончится тем, что сферическое мышление утратит всякий свой истинный смысл и превратится в такую же муть голубую, какой сейчас является некто или нечто  "бог". Вы ведь задумывались над значением слова "бог"? И , наверно, замечали, что определения у этого слова нет? Поэтому слово "атеизм"  пока, наиболее подходяще для обозначения истинного положения дел в области понимания бытия.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 20 Января 2010, 20:15:12 »

Многочисленные места в библии указывают на то, что богом называет себя протосознание (или  человеческое же сознание в отстраненном виде), которое от начала времен делало попытки открыться спящему сознанию. Сознательное и бессознательное едины. "Я в сознании, сознание во мне, я и сознание - одно".Все библейские тексты просто расшифровываются,если вместо слова "бог" вставлять его современное значение.

Ну у Уолша это давно написано. Веселый А каббалисты например прямо заявляли,что "Бог" для человека это его же собственное более исправленное от эгоизма состояние,существующее в духовном мире. :) Когда человек его достигает и сливается с ним,"Богом" становится еще более исправленное. Это и есть шестеренки Мировой Машины. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #322 : 20 Января 2010, 20:15:55 »

Андрюх, куда Делему записывать будем? пару раз упомянула слово квантовый - вроде как надо в основной, или не дотягивает мальца до осознания омниссии?
А можно никуда не записываться? Я - как бог - все и ничто Смеющийся можно сказать , что меня нет, т.к. я ничего не отстаиваю.,а скорее пытаюсь все объединить.Вам только кажется, что что-то противостоит чему-то Смеющийся На самом деле: все ЕДИНО Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 20 Января 2010, 20:17:46 »

Андрюх, куда Делему записывать будем? пару раз упомянула слово квантовый - вроде как надо в основной, или не дотягивает мальца до осознания омниссии?

К нам конечно.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #324 : 20 Января 2010, 20:18:07 »

Это и есть шестеренки Мировой Машины.
Да, только шестеренка - и есть весь механизм полностью.Это просто пока в человеческом сознании плохо укладывается, когда эволюционируем, будет и это хорошо пониматься Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 20 Января 2010, 20:18:51 »

А можно никуда не записываться?
нельзя - не видишь агнцев от козлищ отделяем :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 20 Января 2010, 20:19:53 »

Вы ведь задумывались над значением слова "бог"? И , наверно, замечали, что определения у этого слова нет?

Задумывались. Подмигивающий С санскрита означает "тот,кто отдает" или "податель благ". :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #327 : 20 Января 2010, 20:20:20 »

Delema
   За то, что они твою тему на замок заперли, сходи в Опрос и проголосуй против! :) :) :)  А то твою тему еще и в резервацию затолкают :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 20 Января 2010, 20:22:55 »

А можно никуда не записываться?
нельзя - не видишь агнцев от козлищ отделяем :)

Да они сами собой отделятся,достаточно создать нормальные правила. Подмигивающий "Не можешь ответить на вопрос
с позиций "КМ",не влезай в тему".  Смеющийся И все.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 20 Января 2010, 20:24:48 »

Delema
   За то, что они твою тему на замок заперли, сходи в Опрос и проголосуй против! :) :) :)  

Деля - наш человек!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся На провокации не поддается!  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC