Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 05:32:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4602537 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1530 : 17 Августа 2008, 21:01:06 »

Заповеди это законы сбережения психической энергии, а так же законы генетики.
<...>
Потом в веках и тысячелетиях нашли и другие законы, защищающие от деградации.

Ну так а я о чем?  Подмигивающий Заповеди вышли из инстинкта самосохранения системы в квантовом домене.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1531 : 17 Августа 2008, 22:32:22 »

Заповеди вышли из инстинкта самосохранения системы в квантовом домене.

   А почему тогда прелюбодействовать запрещается? :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1532 : 17 Августа 2008, 22:45:33 »

Заповеди вышли из инстинкта самосохранения системы в квантовом домене.
А почему тогда прелюбодействовать запрещается? :)

Потому что сущность под названием "семья" сначала формируется на квантовом уровне,
а потом проявляется в классическом домене через "случайную встречу" своих сепарабильных подсистем-пловинок.  Подмигивающий "Прелюбодеяние" это стремление сепарабильной половинки более тонкой структуры потратить энерию в грубых вибрациях,выкачав ее из тонких.  :) Это общая модель,в жизни не все так просто.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1533 : 17 Августа 2008, 23:00:18 »

Потому что сущность под названием "семья" сначала формируется на квантовом уровне, а потом проявляется в классическом домене через "случайную встречу" своих сепарабильных подсистем-пловинок.

   Отчего же тогда у крыс промискуитет, а квантовый уровень в тряпочку помалкивает? :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1534 : 17 Августа 2008, 23:40:53 »

Отчего же тогда у крыс промискуитет, а квантовый уровень в тряпочку помалкивает? :)

А львы еще детенышей от другого самца поедают.  Подмигивающий И квантовый уровень помалкивает.  Показает язык Но если это попробует повторить человек,получит деформацию родовой кармы вплоть до 7-го колена потомков. Чувствительность закона
саморегуляции прямо пропорциональна глубине контакта системы с квантовым
доменом. "Духовными уровнями" эзотериков.  :) То что позволяется двухкубитной системе,для трехкубитной - деградация.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1535 : 17 Августа 2008, 23:42:50 »

   Количество так называемых шаблонов в мире увеличивается лавинообразно...   - причина у Пипы не раскрыта!       Шокированный
   Творческий процесс ... это за рамками "шаблонирования" ?
   Где место "шаблону" в "смысловом поле" Иванова  ...
  ...магия формирования нового шаблона - как творческое начало проявленного сознания...

   ...многоуровневая структура шаблона... и буква - шаблон, и слово.. - но уже сколько оттенков в понимании... а предложения, рассказы...

... и нельзя забывать про... эгрегоры ...  их фундаментальную роль в образовании шаблонов и привычек...    :)
 
Pipa
Цитата:
 Привыкнуть можно к жаре, к холоду, к новой обуви, к ... новоизбранному президенту . И среди перечисленных привычек нет ни одного шаблона

     Президент...  жара, обувь...  не может стать привычкой, а привычкой становится наше восприятие... ощущение ...    Веселый

Vitaliy
  
Цитата:
... я хочу передать свое умение в культурал.
...а как ? с кем там связаться?   Непонимающий
... и телефончик... если можно...      Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1536 : 18 Августа 2008, 00:16:09 »

Но если это попробует повторить человек, получит деформацию родовой кармы вплоть до 7-го колена потомков. Чувствительность закона саморегуляции прямо пропорциональна глубине контакта системы с квантовым доменом.

   Как церковники наловчились гладко врать от имени Бога, так и нынешние "квантовики" переняли у них эту уловку. Теперь от имени квантового домена епитимью накладывают, вещают за какой грех как квантовый домен накажет. Живут же на свете такие мрази...
   
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1537 : 18 Августа 2008, 00:32:14 »

Как церковники наловчились гладко врать от имени Бога, так и нынешние "квантовики" переняли у них эту уловку. Теперь от имени квантового домена епитимью накладывают, вещают за какой грех как квантовый домен накажет. Живут же на свете такие мрази...

Пип,Лазарев уже 15 лет изучает законы саморегуляции КД. 14 книг уже выпустил,  :)
и хоть я его систему тоже критикую за некоторую недоработанность в глобальном понимании устройства Универсума,  Смеющийся но в прикладных вопросах кармической саморегуляции подсистем ему верить можно.  Смеющийся У него огромный опыт целителя
и собственно экстрасенсорного восприятия тонких квантовых уровней.  :) Впрочем
если ты отказываешься верить в саморегулирующие механизмы КД,предложи свою версию,почему в человеческой цивилизации настойчиво возникают шаблоны,запрещающие прелюбодействовать,красть и убивать.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #1538 : 18 Августа 2008, 01:11:53 »

Но если это попробует повторить человек, получит деформацию родовой кармы вплоть до 7-го колена потомков. Чувствительность закона саморегуляции прямо пропорциональна глубине контакта системы с квантовым доменом.

   Как церковники наловчились гладко врать от имени Бога, так и нынешние "квантовики" переняли у них эту уловку. Теперь от имени квантового домена епитимью накладывают, вещают за какой грех как квантовый домен накажет. Живут же на свете такие мрази...
   

.... имхо, даже местный ангел не очень улавливает суть вопроса, так что расслабьтесь и отдыхайте...
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #1539 : 18 Августа 2008, 01:17:24 »

Пип, то что тебя сейчас торкает - обыватели там, мораль, мрази - все это инфа, психика, функция. не так ли?! 
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #1540 : 18 Августа 2008, 02:17:14 »

Заповеди это законы сбережения психической энергии, а так же законы генетики.
<...>
Потом в веках и тысячелетиях нашли и другие законы, защищающие от деградации.

Ну так а я о чем?  Подмигивающий Заповеди вышли из инстинкта самосохранения системы в квантовом домене.
Да нет, мой Ангел. это инстинкты вышли из заповедей.
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #1541 : 18 Августа 2008, 02:47:27 »

Ребя, че вы тужитесь, и то и другое - инфа. Если учитывать время, то понятно...
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1542 : 18 Августа 2008, 13:00:26 »

... Как церковники наловчились гладко врать от имени Бога, так и нынешние "квантовики" переняли у них эту уловку. Теперь от имени квантового домена епитимью накладывают, вещают за какой грех как квантовый домен накажет.

А чему ты удивляешься? Все совершенно логично. Налицо создание КД-религии (квантовой теологии - КТ - по удачному выражению Володи - см. ниже) - со всеми своейственными мистическими заморочками, бессодержательными глубокомысленнымы максимами. И следом разухабистый пиар этой КТ.

Всеобщее объяснялово и оправдалово, вывод любого заключения из любой предпосылки или без оной... Ты же сама писала, что ассоциативное мышление может возобладать над логическим. Тут даже не только ассоциации, но и псевдофизическая фразеология, псевдоприложение теории к практике...

Приходилось наблюдать, как ученики младших классов, которые не любят заниматься, не загорелись еще тягой к знаниям... тем не менее, часто играют "в школу"... Подмигивающий. Они привыкли к этой среде чисто поверхностно, и другой им было не дано. Причем "учительница" задает "ученику" "уроки". Либо начинают копировать поведение мамы-бухгалтера - запасаются "бланками", "печатями", составляют "отчеты"... Но все это милые понарошки... На самом деле, естественно, никто никому ничего не преподает, никакие задачи не решаются, никакие отчеты не пишутся. Но шум, препирательства и удовлетворенные возгласы слышатся каждую минуту...  Показает язык

Аналогичная ситуация была у тебя ранее с Олежкой: он на тебя - чистейшим троллевским наездом, а ты ему серьезные доводы. Каждый твой довод брался, выворачивался на изнанку, по нему изготавливался карикатурный симулякр - и вся эта требуха выплескивалась на тебя. А ты воспринимала ее за серьезные доводы собеседника...  Смеющийся

Ясно, что в подобной ситуации ставить вопрос строго и содержательно, как ты, по инерции, пытаешься, - бесперспективно. Воздух сотрясать - можно... Либо, если на улице жара, ни серьезная работа в голову не лезет, ни на воздух не тянет...

Рискну сделать прогноз. Из развернувшегося сейчас обсуждения ровным счетом не проистечет ничего. Никаких светлых выводов и даже гипотез.  Смеющийся Шокированный Строит глазки Показает язык Плачущий
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 13:42:55 от Vitaliy » Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1543 : 18 Августа 2008, 13:07:20 »

Ну вот начали с магии, а заканчиваем божьиьми заповедями и крысиным промискуитетом.Пипа как последовательный материалист придерживается социал-дарвинизма. Ангел продолжает пиарить квантовую теологию - все при деле. :)
Ангел, зачем все объяснять на квантово-информационной тарабарщине? Ты можешь о нормальных человеческих отношениях говорить на нормальном человеческом языке. Непонимающий

Коротко все заповеди сводятся к одному: "Не поступай с другим так, как не хочешь что бы поступали с тобой" А для этого нужно достигнуть уровня осознания "Я-Другой". Это уровень ветхозаветных заповедей.
Новозаветная переходит на "Я-Другой-Целое".
Отход от этих позиций - понижение градуса осознания - это и есть т.н. "грех" для существ, взявших на себя вместе с разумом обязательство сознательно противостоять энтропии. Эх жалко Любы нет - ее тема Подмигивающий
У животных такого обязательства нет - они все еще живут в Эдеме :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1544 : 18 Августа 2008, 13:28:14 »

... Ангел продолжает пиарить квантовую теологию - все при деле. :)

 Смеющийся Строит глазки Показает язык Отличный по точности термин. Люблю адекватность!

Цитата:
...Ангел, зачем все объяснять на квантово-информационной тарабарщине? Ты можешь о нормальных человеческих отношениях говорить на нормальном человеческом языке. Непонимающий

Трудно сказать... может даже и не может уже. Ты же психолог - тебе должно быть даже более понятно, чем мне. Андрюша просмотрел много "теорий", и они его не устроили. Каждая в чем-то чему-то не соответствовала. Это как мы можем приобрести картину... И каждая будет нести свою идею, свое вИдение Мира, психологию своего создателя. Я думаю, Андрюша - творческая личность. И подобные решения ему были не по душе. Брать холст и краски и создавать что-то полностью свое - это, наверное, был бы слишком грандиозный по тяжести проект. Андрюша выбрал нечто среднее. Чем-то напоминающее набор паззлов (puzzles), но без общей содержательной предусмотренной картины - а можно отдельные паззлинки цеплять в разных комбинациях - и получать разные калейдоскопические узоры... Чем-то это напоминает кубики строительного конструктора. В нем можно и домик построить, и башню, и даже автомашину. Правда все они будут топорными и корявыми. В домике, естественно, никто жить не предполагает, автомашина менее всего предназначена чтобы ездить и т.п. Но быстро сляпать что-то эдакое - можно... Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC