Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 00:29:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1572971 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1365 : 26 Марта 2010, 03:46:05 »

Karras! Стукни Кадха по шее! Он меня молочной кислотой дразнит.

А не получится! Мы друзья. И я ему эту новость уже сообщил.

А сейчас мы ещё немного догонимся... )))

Итак, вернёмся к нашей очень старой (почти архаичной) дискуссии с Пипочкой (снизошла, наконец-то).

Рассмотрим содержательную часть. Она поучительна.

Роль молочной кислоты не была главной в том обсуждении, т.к. мой тезис состоял в том, что мышцы должны отдыхать, как и человек в целом. А по причине ли накопления молочной кислоты или по каким-то иным причинам - это дело десятое. Ведь вопрос не о биохимии мышечной усталости был поставлен, а о существовании усталости как таковой, вне зависимости от биохимии.

Причём тут усталость, Пипочка? Тебя как заклинило...

Ну какая вам, собственно, разница, молочная там кислота или иная причина? Разве что-то существенно изменится, если молочную кислоту заменить "правильной причиной"?

Нет этой "правильной причины". Просто нет.

А сам вопрос про усталость возник как антитеза к вашему утверждению, что сон не никак не связан с усталостью. Моя же позиция состояла в том, что режим сна необходим для резкого ослабления мышечной активности, чтобы всякие метаболиты были вымыты кровотоком на "утилизацию", а в организме был восстановлен нормальный состав внутренней среды.

Вот-вот... Именно эта позиция и приводит "исследователей" в тупик.  А то, что ты пишешь и вообще - полный бред. Усталость вообще не связана со сном.

Дельфины вынуждены находиться в постоянной физической активности, потому, что они, живя в воде, дышат воздухом. Как же это им удаётся не уставать? Вот как-то удаётся. И что же они - вообще не спят? Оказывается спят. И сновидят. Ещё как... А вот как они спят? Поочерёдно разными полушариями.

Отсюда и можно сделать тот простой вывод, что потребность во сне никак не связана с мышечной усталостью. Хотя бы из этого.

А то что вы их на молочной кислоте провели, то не велика в том заслуга.

Да что тебя так заклинило на этой молочной кислоте?

Ты там кучу других нелепостей писала.

Насколько я знаю, это неправда. Критичным является отсутствие сна как такового, а не отсутствие сновидений. Т.е. речь идет о необходимости "медленной" стадии сна, а не "быстрой"

Ну  надо же! Оказывается ты не знала, что сны и в медленной стадии бывают...

Гибель в течении 10 дней, о которой вы здесь упомянули, происходит от лишения сна, как необходимой стадии релаксации организма, а вовсе не от недостатка сновидений. Надеюсь вам не надо объяснять разницу между сном и сновидением?

Смотри, как тебя несло-то...

Я не стану сейчас вникать в подробности, т.к. физиология усталости изучена достаточно хорошо - это и накопление молочной кислоты в мышцах, и усталость нервной системы из-за высокого тонуса в период бодрствования, и многое другое.

И что же выяснилось? А выяснилось то, что ВСЕ ТВОИ АРГУМЕНТЫ - ПУСТЫШКА. А не только молочная кислота.

Ну и как я должен был на это отреагировать? Адекватно.

И что ты мне ответила? Смотрим -

Изучение процесса восстановления сна после бессонного периода показывает, что степень восстановления не соответствует уровню потери сна. Когда человеку, на какое-то время лишенному сна, в первый раз предоставляется возможность спать ночью, у него быстро достигается IV стадия медленного сна, часто с наличием «сверхнормальных» медленных волн на ЭЭГ, и остается на этой стадии за счет II стадии сна; фаза быстрого сна укорачивается.

Это была цитата из учебника... Но давай-ка вспомним, что это за "IV стадия медленного сна"? Не та ли самая, в которой "возникает 80% сновидений"? Она!

А  что пишешь мне ты -

Вторая вещь еще серьезнее. Если бы человеку действительно грозила гибель не от недосыпа, а от отсутствия выгула в других реальностях, то при получении первой же возможности поспасть после длительного воздержания, он бы первым же делом туда бы и отправился. Однако факты свидетельствуют об обратном - в первую ночь после недосыпа быстрая (БДГ) фаза не удлиняется, а наоборот укорачивается в пользу глубокого медленного сна без сновидений. Именно этим обстоятельством были продиктованы мои слова:

"Быстрая" же фаза сна обычно возникает только тогда, когда человек уже более или менее выспался (отдохнул). А при сильной усталости характерен провал в глубокий сон без сновидений."
которые вызвали у вас столь  резкую и неадекватную реакцию.

Конечно... А чего ты ждала-то? После такой дремучей некомпетентности? Какой "глубокий сон без сновидений"?!  
А что ты мне там ещё в первом постинге в заключение всей этой чепухи писала?

А это лишь потому, что вы так и не достигли уровня исследователя, оставшись на уровне наблюдателя.

Ну, знаешь...

А до тех пор, пока описание мира вы отождествляете с фотоальбомом, до тех пор разница между реальностью и галлюцинациями вами не будет понята.

Кха...

Вас даже если в полет на Луну отправить, то вы из поездки не привезете ничего, кроме разговоров, которые вели со своими знакомыми. Так можно ли назвать такой полет исследовательским?

И после всего этого ты ещё чувствуешь себя униженной?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1366 : 26 Марта 2010, 05:04:48 »

А чего ты ждала-то? После такой дремучей некомпетентности?

   Ну так кто ж вам навязывает меня в собеседницы? Вон у нас Любовь есть, у которой сознание не сжато граничными условиями - она вам как раз подойдет :).
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1367 : 26 Марта 2010, 10:05:45 »

kadh, ты прям как из анекдота - легче дать, чем объяснить, почему не хочешь Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 26 Марта 2010, 10:18:13 »

Причём тут усталость, Пипочка? Тебя как заклинило...

нее, она сма не при чем - это просто возраст сказывается
 у кого что болит - тот о том и говорит Смеющийся

kadh, ты прям как из анекдота - легче дать, чем объяснить, почему не хочешь

да он просто неосознанно хочет понять - как Виталюсик с Пипусей и шизоанализ в их числе дошли до жизни такой...
 kadh, сие работа физического возраста - возраста тушки, от нее ни спрятаться, не скрыться, бо она - работа - определяется интегральными намерениями по жизни... а уж как эмоции и страхи во всем этом покапались... Строит глазки
но вот грабли у всех персональные - я только сейчас в полной мере понимаю слова, которые постоянно твердила мне мама - что надо уметь держать себя в руках - в плане эмоций - не позволять гармонам работать на разрушение, но теперь и я уже добавляю свою фразу - что надо и ум держать под личным контролем, а не отдавать его в чужие руки, бо иначе лично ни что не осознаешь...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1369 : 26 Марта 2010, 10:48:20 »

kadh, ты прям как из анекдота - легче дать, чем объяснить, почему не хочешь

Нет, я гораздо, гораздо хуже... )))
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1370 : 26 Марта 2010, 11:02:50 »

да он просто неосознанно хочет понять - как Виталюсик с Пипусей и шизоанализ в их числе дошли до жизни такой...
Любань, такое возможно только если кому-то доподлинно известно кому, как и до какой жизни доходить надо - имхо, это псевдоясность на почве гордыни :)
надо уметь держать себя в руках - в плане эмоций - не позволять гармонам работать на разрушение
тут есть 2 пути - осознанное или неосознанное подавление эмоций, или избегание вещей и ситуаций, эти эмоции провоцирующих - этот путь однозначно будет работать на разрушение :) 2й - выслеживание и осознание эмоций и их триггеров, при этом они могут проявляться очень ярко - что считается несвойственным "духовным людям" и обычно осуждается в эзотерических кругах - но такой путь ведет к интеграции психики и в итоге независимости от эмоций в любых ситуациях, это путь внутренней трансформации, небыстрый, но правильный имхо :)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 11:31:55 от Beaverage » Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1371 : 26 Марта 2010, 11:15:08 »

Ну так кто ж вам навязывает меня в собеседницы?

А причём тут это, Пипочка? Как вообще сама эта ситуация возникла?

Ты отвечала на мой пост. Написала кучу всего. Заодно заявила себя исследователем. А это означало, что ты претендуешь, как минимум, на умение вести аргументированную дискуссию. Верно?

Я из этого и исходил. Начал тебе отвечать. Ты в мои аргументы не вникла. Почему-то заявила, что я ищу твоего внимания, кого-то оплёвываю и несла прочую ахинею.

Потом просто психанула. И отказалась от дискуссии. Под надуманным предлогом. Ещё до того, как я успел тебе толком ответить.

Ну и к чему были все эти капризы? И причём тут "поиски внимания" и "навязывание кого-то кому-то в собеседники"?

Понятно, что тебе проще и приятней общаться с теми, кто тобой восхищается и поёт тебе дифирамбы, чем спорить с кем-то аргументировано и по существу.

Ну так не заявляй тогда себя исследователем. И проблем не будет. Либо соответствуй.
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1372 : 26 Марта 2010, 11:17:24 »

Современные сновидцы отличаются от "дримхакеровской тусовки", как небо от земли. Ничто не стоит на месте. То, что было современным в эпоху ХС-1 сейчас уже считается безнадёжно устаревшим.

Возможно, что это так и у вас появилось куча всего нового и интересного. И к Каррасу  я отношусь с огромным уважением как к наиболее адекватному дримеру. В плане же межличностных коммуникаций в вашей тусовке наблюдается (по крайнеймере со стороны) все таже картина - бесконечное выяснение отношений типа шурабалагановского "нет,а ты кто такой..." :)
Может это такой стиль работы, но он мне не по душе. Мне больше нравится как работает Верди, не знаю насколько это достоверно в плане эксперементаторства, но конструктивно и без особых шизотерических заморочек.

2й - выслеживание и осознание эмоций и их триггеров, при этом они могут проявляться очень ярко - что считается несвойственным "духовным людям" и осуждается в эзотерических кругах
Это ты наверно на ошовские мероприятия не заглядывал. Шизотерики сейчас пользуют тантру по полной программе. :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1373 : 26 Марта 2010, 11:32:38 »

Любань, такое возможно только если кому-то доподлинно известно кому, как и до какой жизни доходить надо - имхо, это псевдоясность на почве гордыни

да нет, дорогой... можно и без гордыни обойтись, и ваще-то лучше ее не иметь, потому как с ней влезть в чужую шкуру, то бишь - в чужие граничные условия - ну ни как не случится...
и вот когда так чистенько от собственных наработок примеряешь чужую шкуру и случается эмпатия, когда можно перенять чужой опыт с точностью до последнего знака после запятой и собственные грабельки отредактировать...
но только некоторые гордыню за чувство собственного достоинства принимают, полагая, что намерению без нее ни как - то и случается... собственно примеров и у нас на форуме этому выше крыши...

2й - выслеживание и осознание эмоций и их триггеров, при этом они могут проявляться очень ярко - что считается несвойственным "духовным людям" и осуждается в эзотерических кругах

то, что это осуждается в эзотерических кругах, сумлеваюсь... мало ли кому хотца этой самой эзотеричностью казаться...
Качели ШриАуробиндо еще те мощные потоки, но мало кто их видел, ощущал...
 да и в духовенстве есть свои бизнесмены, которым подобные ураганы и не снились и которые судя по себя любимым такое способны отрицать...
но отчего-то отец Сергий представлен Сергеем Бондарчуком именно в буйстве эмоций, другое дело каких - а здесь уже работают граничные условия Вселенной в том виде, в каком они осознаны авторами Львом Толстым и Сергеем Бондарчуком на тот исторический момент :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1374 : 26 Марта 2010, 11:32:52 »

Это ты наверно на ошовские мероприятия не заглядывал. Шизотерики сейчас пользуют тантру по полной программе.
да получилось слишком общО - исправил :)
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1375 : 26 Марта 2010, 11:36:28 »

В плане же межличностных коммуникаций в вашей тусовке наблюдается (по крайнеймере со стороны) все таже картина - бесконечное выяснение отношений типа шурабалагановского "нет,а ты кто такой..."

Да ничего подобного! Пока я с Виталиком не связался не было даже намёка на что-то подобное.

Ты сейчас опять меришь мерками "эпохи ХС"...

Может это такой стиль работы, но он мне не по душе.

Мне тоже. Но когда меня обвиняют, я отвечаю.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 26 Марта 2010, 11:39:01 »

Это ты наверно на ошовские мероприятия не заглядывал. Шизотерики сейчас пользуют тантру по полной программе.

гы...
а уж как ее здесь пользуют... не осознанно, правда, в основном... но просто энергетика фона растет - вот она и наливается соком, как то яблочко...
потому то - что пользуют - еще ни чего не значит, пользовать мона и себе в минус... всё напрямую от осознания зависит...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1377 : 26 Марта 2010, 11:43:03 »

но отчего-то отец Сергий представлен Сергеем Бондарчуком именно в буйстве эмоций, другое дело каких - а здесь уже работают граничные условия Вселенной в том виде, в каком они осознаны авторами Львом Толстым и Сергеем Бондарчуком на тот исторический момент
ну так там как раз 1й путь - подавления/вытеснения - если рука твоя соблазняет тебя - отсеки ее...
Пелевин забавно прошелся по этому в t - где лошадь предлагает отрубить причинное место, а не палец :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1378 : 26 Марта 2010, 11:43:59 »

Да ничего подобного! Пока я с Виталиком не связался не было даже намёка на что-то подобное.

да он за всех, кто на его лесть не реагирует, а остается самим собой, цепляется как репей...
бо руководством себя мнит...
что он такое - здесь уже все в курсе, ну что поделаешь - просто надо на результатах воспитания, которому он подвергался в его конкретной шкуре, учиться...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1379 : 26 Марта 2010, 11:45:27 »

ну так там как раз 1й путь - подавления/вытеснения - если рука твоя соблазняет тебя - отсеки ее...

не совсем - это путь в конкретных граничных условиях Вселенной, а это не маловажное условие...
разве выслеживание и осознание эмоций не есть отсечение ненужного?
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC