Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 05:26:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1573156 раз)
Лилу
Гость
« Ответ #1275 : 11 Марта 2010, 19:19:11 »

типа... командовать парадом желает Лилу?
...
 что же покажет нам Лилу? Строит глазки
какие энергии Вам по вкусу? - негативные? - а не поплохеет?
...
и опять - всего лишь констатация фактов

Любовь, желаете пообщаться?
Всё настаиваете, что Лилу желает покомандовать?
С ЧЕГО Вы взяли, что это были негативные энергии?
Ваша констатация фактов основана всего лишь на Ваших догадках, а точнее желаниях, чтобы так выглядело. Потому что на рисуемом Вами фоне, Вы, по Вашему же ессно мнению, выглядели бы весьма добродетельно.
Желаете выглядеть лучше, чем Вы есть на самом деле? Прикрываться ложью, пользуясь, что не все видят?

Видит бог, я Вас не осуждаю, я просто хочу, чтобы была ясность. При ней люди и сами для себя разберутся.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1276 : 11 Марта 2010, 19:48:06 »

Любовь, желаете пообщаться?

я просто высказала свое мнение по поводу Вашей реплики, на форуме вроде как так принято...
 или Вы здесь по другой надобности?

С чего Вы взяли, что Лилу чего-то желает?

см вопрос выше - для чего вы пишите на форуме?

С ЧЕГО Вы взяли, что это были негативные энергии?

традиционно принято называть разборки, т.е. общение с напрягами, негативом... потому как заранее нельзя гарантировать, что стороны в таком общении что-то новое приобретут...
 гарантированное максимальное приобретение возможно лишь при ортогональных независимых позициях, и такое приобретение по сути не сложение и вычитание, а нечто новое по принципу векторного произведения, вот только такому способу ведения дискуса надо учиться - это высшая математика общения

Ваша констатация фактов основана всего лишь на Ваших догадках, а точнее желаниях, чтобы так выглядело.

не судите обо мне по себе :)
 я догадками не оперирую, но только собственным опытом...
 Вы не внимательно читаете мои посты...
ваще-то я - чукча-читатель...

Потому что на рисуемом Вами фоне, Вы, по Вашему же ессно мнению, выглядели бы весьма добродетельно.

хех... обычно я всегда предупреждаю, что я - баба вредная Смеющийся
если бы Вы внимательно читали форум, могли бы это заметить...

Видит бог, я Вас не осуждаю, я просто хочу, чтобы была ясность. При ней люди и сами для себя разберутся.

а что такое ясность? с какой точки/позиции она определяется?




Записан
Лилу
Гость
« Ответ #1277 : 11 Марта 2010, 19:58:57 »

а что такое ясность? с какой точки/позиции она определяется?

Ясность - это Сила. Энергия. Необычность. Разрушение привычного уклада и распорядков. Возможность их пересмотра. И не в каком-то там личном опыте или теории, а здесь и сейчас.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #1278 : 11 Марта 2010, 23:10:07 »

Пройдя врата с неорганиками, маг становится от них независимым. Скажем, что поднялся "выше". Но отрыв от них подобен потере опоры, т.к. "выше"-"ниже" понятия относительные. Поэтому, чтобы сохранить энергию (своё "высокое" положение), он должен периодически "ощупывать", где относительно его находятся неорганики. Это похоже на краткие моменты молний между небом и землёй. Об ЭТОМ говорил дон Хуан в отрывке из книги:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99999999&topic=170.msg30667#msg30667
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1279 : 12 Марта 2010, 08:53:57 »

Ясность - это Сила. Энергия. Необычность. Разрушение привычного уклада и распорядков. Возможность их пересмотра. И не в каком-то там личном опыте или теории, а здесь и сейчас.

хммм...
 а я полагала, что ясность - это когда с определенной позиции достигается максимально возможное видение, ессно - в данных граничных условиях...
все же, перечисленное Вами может статься и иллюзией...
оч советую Вам не вызубрить КаКу, а понять...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1280 : 12 Марта 2010, 08:58:06 »

Ясность - это Сила. Энергия. Необычность. Разрушение привычного уклада и распорядков. Возможность их пересмотра. И не в каком-то там личном опыте или теории, а здесь и сейчас.

хммм...
... оч советую Вам не вызубрить КаКу, а понять...

Есть еще одно мнение по этому поводу: просто забыть этого КаКа, и как можно поскорее... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1281 : 12 Марта 2010, 09:03:05 »

Есть еще одно мнение по этому поводу: просто забыть этого КаКа, и как можно поскорее...

ессно, чего иного может желать Виталюсик, чтобы использовать Лилу супротив werdy Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1282 : 12 Марта 2010, 09:58:05 »

Есть еще одно мнение по этому поводу: просто забыть этого КаКа, и как можно поскорее...

ессно, чего иного может желать Виталюсик, чтобы использовать Лилу супротив werdy Смеющийся

Фигасе...  Непонимающий Шокированный В замешательстве Как это? С какой целью? Расскажи поподробней, пожалуйста! Может действительно можно что-то интересненькое замесить?... А то у меня фантазия отказывает...  Смеющийся Если человек стал на тропу войны... в грудях все кипит, то - есть КаКа... нет КаКи... какая разница? Используются любые подручные средства.

Что-то я не в курсе... в Комиссии по Высшим Званиям вроде даже нет такого раздела - чтоб отметить заслуги одновременно в области политики, стратегии, психопатологии и черного юмора... Пусть разбираются...  Показает язык
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 10:32:08 от Vitaliy » Записан

werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1283 : 12 Марта 2010, 11:13:22 »

Вот Люба говорит, что она баба вредная, но когда я читаю её разборки с Виталюсиком ( как сказано то!) всплывает из подсознание фраза - Милые бранятся только тешатся. Смеющийся
Люба не вредная, возможно бескомпромиссная, но Ясность в словах всегда просматривается. И тема не теряется с притензиях.
 Виталий между прочим имеет намерение вести себя честно, и не путает оскорбление с иронией, правда в силу своих убеждений. НО это есть - не наказуемо. Как говорил губернатор в "Бароне Мюнхаузене" на притензии, что тот с утра решил разогнать облака.

Лилу, ты внимательнее присмотрись, большинство твоих слов имеют цель лишь создать напряженность, и чтобы эту порочную тактику скрыть, ты оправдываешься теорией энергетических градиентов. Я намекнул, что это порочная практика, потому весь наш так сказать диалог с твоей стороны скатился на обсуждение моих моральных качеств, точнее их отсутствия, а не в область дискуссии. Ксюша, я думала много потеряла, что не взяла тебя в свой проект (Дом 2)  Смеющийся
Еще раз напомню, (в отличии от бульварных проектов) -
обсуждаются идеи , а не их авторы

Почему я это пишу? на самом деле все это имеет прямое отношение к обсуждаемому вопросу темы.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1284 : 12 Марта 2010, 11:27:37 »

... Люба не вредная, возможно бескомпромиссная, но Ясность в словах всегда просматривается. И тема не теряется с притензиях.

Теряется... именно путем перехода на личности - основное здесь занятие Любы. Это ты и у Лилу справедливо подметил. А тема - основной затронутый мной вопрос был - каков сухой остаток учения КК, что мы поимели от этого психоделического бреда, от баек про мир неоргаников? Что вышло вообще из сознания-подсознания его адептов и перешло в ощутимые отношения с Миром, другими членами социума? Вот эта тема была в упор не замечена, бо легче же просто ближнего зубами цапнуть Подмигивающий Этот вопрос не у меня одного возникает:

А что дало цивилизации и человечеству магия?! Реально!7 Интересный вопрос... Реально, зримо и ощутимо.... Где она выходит из сознания отдельного человека и мы все вместе ощущаем ее активное бытие!? По КК - нигде не должна выходить - она должна прятаться.... Кроме издания книг и разговоров на эту тему. А так же - индивидуальных практик на заданную тему....

Я уже несколько раз встречался с оголтелыми любительницами (почему-то там больше именно любительниц, а не любителей) КК... Это такие сами себе воины... сталкеры... они как-то ковыляют по своему пути... учатся отвязанности, непривязанности к живым людям, предательству, использованию... у них некая идея внимания, осознания, самовозрастания над собой. Почему-то они считают, что "освободившись" от личностных отношений, они обретают свободу, сбрасывают вериги и могут еще эффективней стремиться к прогрессу своей личности. Это при том, что футурологи уже давно обратили внимание, что социум, сознание социума - это уровень организации следующего поколения над мирком отдельных тушек (я никому ничего не должна!!).

Не хочу никого обидеть, но мне кажется это чистой психопатологией, не приносящей носителю подобных идей ничего, кроме вреда и ущерба для личности. Ибо все называемые свойства личности, которые якобы и есть цель движения по Пути - они и так очевидны, в какой-то мере воспитываемы за счет собственной силы характера... А то, что прикрывается мистическим маскерадом... на это ловятся более слабые, надеющиеся чудесным образом возрасти над собой и окружающими.

Так что вот в этом бы плане ясность в мыслях и словах проявить, а не в межличностной грызне... тоже мне, прости Господи... эзотерику развезли...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 12:03:18 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1285 : 12 Марта 2010, 12:20:04 »

Как это? С какой целью? Расскажи поподробней, пожалуйста!

подробнее покажите Вы Смеющийся
 я вся - внимание Строит глазки
ведь проект Бетта должен быть безукоризненно выверен, чтобы стать бизнес-проектом... в противовес Альфе... Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1286 : 12 Марта 2010, 12:35:32 »

Как это? С какой целью? Расскажи поподробней, пожалуйста!

подробнее покажите Вы Смеющийся
...ведь проект Бетта должен быть безукоризненно выверен, чтобы стать бизнес-проектом... в противовес Альфе... Подмигивающий

Ох, любишь ты винегрет... Я затронул вопрос о ценности учения КК и его смысле, о том, что Лилу, возможно, выиграла бы, предав забвению это пустопорожнее учение. Но вдаваться в подобное обсуждение тебе оказалось слабО, ты выдумала какие-то планы использования мною Лилу против Werdy. Причем здесь этот бред? Упоминавшийся мною "Проект Бета" не имеет к учению КК никакого отношения, никогда не предполагался "бизнес-проектом". И более того, не в противовес "Альфе" Рэнди, а в точности - в поддержку. Ты перепутала все, что можно, чего нельзя - тоже перепутала, и на этом фоне ушла в лопухи, ничего не сказав про заданный мной вопрос о КК  Смеющийся. А еще добрый Верди тебе комплименты авансом отвешивает... думает подбодрить и ненавязчиво в русло направить... куда там!...  Шокированный Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1287 : 12 Марта 2010, 13:52:07 »

Есть еще одно мнение по этому поводу: просто забыть этого КаКа, и как можно поскорее...

во-первых строках: познание человеков основывается на вере, Вы верите в материализм, хотя он много чего не объясняет... но это Ваш выбор... это Ваша библия...
 если кому-то хотца иметь в качестве библии книги КаКи - то это тоже выбор...
 другое дело, что многие в его книгах увидели только чудеса и якобы оч доступную волшебную палочку, поиском которой, однако, занимаетесь и Вы...
 каждый воспринимает любую информацию по уровню развития собственного осознания, только и всего...
если КаКу воспринимать на базе Теории поля, то все спокойно укладывается в ее рамки, даже без квантовой парадигмы и теории декогеренции-рекогеренции, иначе теории о возмущенных и не очень состояниях вакуума...

к тому же, всё Ваше - Ваше по определению, оно мне ни каким боком, Вам хотца опять воевать с ветряными мельницами? - Ваш выбор Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1288 : 12 Марта 2010, 14:37:08 »

... если КаКу воспринимать на базе Теории поля, то все спокойно укладывается в ее рамки, даже без квантовой парадигмы и теории декогеренции-рекогеренции, иначе теории о возмущенных и не очень состояниях вакуума...

Вот это уже интересней. Я обратил внимание, что ты Лилу пыталась отправить учить теорию поля... (кстати... какого поля?). Так не могла бы ты высказанную мысль развить - как из теории поля можно прийти к КК-оболваниванию... либо наоборот - как тебе удобней? Изложи кратенько свое понимание, пожалуйста! Хоть тут, хоть там. Если до этого кто-то раньше тебя додумался - ссылочку в студию! Хорошо?

А разговоры насчет - кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса - это все понятно, еще Высоцкий там все разобъяснил.
Записан

werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1289 : 12 Марта 2010, 16:11:36 »

Есть такое мнение, - Дураку Все во вред! буть то теорема пифагора, квантовая теория, Кастанеда с неорганиками...
Я КК читал особенно первые книги, очень нравиться, но если не иметь в виду что это методика и программа к действию. Так сказать программа партии.  :)
Если понимать, что ничего нового он н есказал, что он простовыложил для недалеких америкосов стройную и волнующую теорию.
Если просто взять его основные выводы, хотя бы сталкинг, но не так как его обычно понимают. Типа сталкеры не обижаются, сталкеры мстят  Смеющийся

но в люом случае говорить тут надо конкретно а не за все.
Неорганики?
если понимать их как просто , что нечто есть, то все в общем случае нормально, но если дословно иметь в виду что и как там написано..? ну это же просто маркетинг, а он всегда в угоду потребителю а не истине.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 16:34:50 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC