Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 11:11:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1573981 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1260 : 11 Марта 2010, 12:24:55 »

Виталий, ты мне ещё раз наполни про идею про создании новой темы.
Помнишь там на счет наших опытов?

Помню... Ну... ты смотри сам. Я тут уже многократно высовывался с вопросами об ЭЯ, ЭИП - вот сейчас понравился термин ТМК... Поэтому, было бы правильней, чтобы именно ты замесил новую тему, если в этом есть смысл... Мне сейчас ближе по душе именно "ТрансМентальные Коммуникации". Но, с другой стороны, у нас уже было много тем, посвященных близким вопросам. Вот сейчас реанимировалась знаменитая тема Пипы "Магический взгляд на мир". Правда, там народ забурился несколько в специфичный угол...

Я думаю, что был бы смысл дать дорогу именно твоим практическим наработкам - если ты полагаешь, что они несут осмысленный мессидж... И чтобы там не было постороннего суесловия. Вон как замечательно Валера с Пипой устроились: организовали тему "Двухщелевой эксперимент", обсуждают там, в основном, узкие междуусобные вопросы программирования - и никто им не мешает, не бросается под ноги с дурацкими вопросами: - А не старая ль ты дева, бабушка на выданьи? Так и тут было бы хорошо посвятить темку обсуждению - "Так есть ли мальчик?" - в самом что ни на есть экспериментальном ключе... Так же мы и начинали вообще-то тему ЭСС...
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #1261 : 11 Марта 2010, 12:56:10 »

Энергия не может быть во вне. Где ты, werdy? С кем ты разговариваешь?
тоже самое могу спросить тебя.

Я, допустим, на пятом этаже, ты, направившись с улицы ко мне, едешь до 3-го этажа, находишь там кого-то и начинаешь с ним беседовать. Я кричу: "werdy! Ты где? С кем ты разговариваешь?" А ты отвечаешь: "Тоже самое могу спросить тебя."

Ну не смешно?
Хорошо, мне не трудно, спущусь к тебе и к толпе твоих учеников.

Цитата:
Ты ищешь энергию во вне, в разности мнений, позиций, я же говорю, лишь за собственное умение действовать. Либо можешь, либо нет. Сваливать неумение на отсутствие энергии, ловкий ход, лукавство с самим собой.

Та энергия, о которой говорим мы, живёт в своём пространстве, она не вне и не внутри нас (если забыть о себе и обо мне  :)). Никто ничего никуда не сваливает. Я предлагаю взглянуть немножко абстрактнее на общие законы, не зависящие от умения или неумения, лукавства или нелукавства. Если Вам ближе свои теории, то ради бога. Самоутверждение за чужой счёт?.. Что ж, это тоже не ново.
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1262 : 11 Марта 2010, 13:01:43 »

Vitaliy, я понял ТМК пойдет.
про третье внимание я даже не знаю, дело в том, что об этом говорить, просто говорить в отрыве от практики довольно бесперспективно.  Я просто хотел намекнуть на то что , то что выглядит со стороны, как условные рефлексы в том же боевом искусстве таковыми НЕ являются!
Это следующая ступень, это осознанное и активное состояние, оно тренируется причем с обоих сторон, теоретически так сказать, тот же И-Цзин, точнее его осмысление именно на его уровне а не на уровне логики и математики, и практики, научение тела так делать. Мне важна была просто мысль о допущении такого способа взаимодействия с реальностью.
Яркий свет разума часто ослепляет и не позволяет видеть вполне очевидных вещей.
Примеры могу привести навскидку.
Вот ты сколько можешь "прочитать" подряд стоящих вразброс слов? Бросив лишь один взгляд? то есть исключив процедуру привычного распознования. Тут возникнут проблемы с остановкой внутреннего повторения, во первых, во вторых зрение должно быть переферийным, широкоугольным а не направленным. То есть исключив привычные процедуры распознования текста ты тренируешь свой разум воспринимать ИНЫМ способом и замечаешь, что он гораздо эффективнее. Ты читаешь во много раз быстрее и понимаешь прочитанное, тут не может быть речи о неком рефлекторном процессе, это активное осознанное восприятие.
Или вот простой пример, можешь поймать муху на стене?
тут та же беда, следует исключить привычный метод. А ловить летающих мух? ту опять же речь не может идти о неком инстинктивном способе, что там в мозжечке типа прописался. Это такая же активная процедура. И так далее, бой на мечах, Тай-Дзи, Той-Шоу, бой в слепую... Это все реальные результаты того наработанного способа восприятия. Как объяснить на пальцах ? Наверное так же сложно как объяснить вкус банана.
Но я еще раз говорю,я не ставил целью это объяснить, я просто хотел обратить внимание на одну очень типичную ошибку.
Умный чаще примет за мудреца дурака, потому что он говорит привычными (более менее) терминами, ожидаемыми, а вот мудреца примет за идиота по причине полной несовместимости его парадинм со своими.


Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1263 : 11 Марта 2010, 13:05:34 »

Я предлагаю взглянуть немножко абстрактнее на общие законы, не зависящие от умения или неумения, лукавства или нелукавства. Если Вам ближе свои теории, то ради бога. Самоутверждение за чужой счёт?.. Что ж, это тоже не ново.
если бы ты была внимательна к другим а не лишь к себе, то заметила бы , что я вообще изначально предложил не увлекаться термином Энергия. А свести понимание самой возможности к желаемому действию в иную плоскость.
Изначально не было даже причин для спора...
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Лилу
Гость
« Ответ #1264 : 11 Марта 2010, 13:12:13 »

если бы ты была внимательна к другим а не лишь к себе, то заметила бы , что я вообще изначально предложил не увлекаться термином Энергия. А свести понимание самой возможности к желаемому действию в иную плоскость.
Изначально не было даже причин для спора...

Ну то есть, ты проповедуешь своё учение. А зачем было тогда ко мне соваться?? Объясни мне, дуре.  Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #1265 : 11 Марта 2010, 13:20:32 »

Опять упрёк и нравоучение, желание "подправить", "под'учить", "поставить на место"... Опять ничего нового.

это Ваша точка зрения... с чего она должна совпадать с моей?
 напомню - я пишу только о своем личном опыте, т.е. констатирую факты с моей личной точки зрения... а как Вы его воспринимаете - это уже не мои траблы-грабли...
а дело в энергии, в ее движении в определенных граничных условиях, в потенциальных лабиринтах и полях... в чем, собственно, и разбирается Теория поля...

Если дело в энергии и говорите Вы всегда о личном опыте, то почему не можете её применить сейчас для настройки? Что-то не сходится. Попахивает демагогией. Может, конечно, я не права, но выразить своё мнение ведь имею право?  Подмигивающий
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1266 : 11 Марта 2010, 13:21:14 »

Ну то есть, ты проповедуешь своё учение.
я указал на простую логическую ошибку... причем тут какое то учение.
Похоже тебе действительно нужен конфликт для разности потенциалов, иначе энергия не катит.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Лилу
Гость
« Ответ #1267 : 11 Марта 2010, 13:23:49 »

я указал на простую логическую ошибку...

В каком месте? Для этого тебе надо было доехать до 5-го этажа, а не до 3-го.

Цитата:
Похоже тебе действительно нужен конфликт для разности потенциалов, иначе энергия не катит.

Во! Ну наконец-то доходит. Замечаешь течение?  Подмигивающий
До людей, особенно в возрасте, тяжело достучаться...  Строит глазки  Показает язык
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1268 : 11 Марта 2010, 14:07:29 »

В каком месте?
Сперва ты выносишь тезис, что что бы шел поток , нужна разность потенциалов, а иначе ..скучно. Потом ты требуешь синхронизации, по причине того, что не понимаешь о чем я говорю. Хотя исходя из твоего же учения, синхронизация сведет напряженность до нуля. Опять тупик.

Если Вам ближе свои теории, то ради бога. Самоутверждение за чужой счёт?
то есть мои же собственные учения или же за чужой счет?

вообще к теме эти разборки имеют ли отношение?
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Лилу
Гость
« Ответ #1269 : 11 Марта 2010, 15:28:01 »

Ура! Снизошёл! Великий учитель и гуру werdy снизошёл!

Сперва ты выносишь тезис, что что бы шел поток , нужна разность потенциалов, а иначе ..скучно.

Верно!

Цитата:
Потом ты требуешь синхронизации, по причине того, что не понимаешь о чем я говорю.

А тут, твоими же словами, "простая логическая ошибка". Не понимания не может быть при синхронизации. И не я, а ты должен был синхронизироваться, если подскочил "с какого там боку" и начал указывать на ошибки.

Цитата:
Хотя исходя из твоего же учения, синхронизация сведет напряженность до нуля. Опять тупик.

Верно! Обязательно сведёт. Ведь новое У-СТА-РЕ-ВА-ЕТ. И становится не новым! Энергию не поймать "раз и навсегда"! Вечный двигатель НЕВОЗМОЖЕН. Хотя некоторые и стараются, например, с помощью Культурала. (Виталий, ничего личного  Подмигивающий)

Если Вам ближе свои теории, то ради бога. Самоутверждение за чужой счёт?
то есть мои же собственные учения или же за чужой счет?

Как возвысить своё учение? Каким образом "придать ему силы"? Да очень просто! Надо найти любое другое учение (а лучше множество) и указать там массу недочётов относительно своего! Так что Вы пользуетесь именно "моим учением", хотя и так рьяно его отрицаете.

"- Координал так защищал Вас, а Вы его так люто ненавидите." (К/ф "Три мушкетёра")
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1270 : 11 Марта 2010, 16:49:46 »

Лилу , ты какая то недоброжелательная... Злой
Или это такой способ у тебя общаться?
Идет диалог, ты выносишь тезис , я высказываю свое мнение, ты встаешь на дыбы. Что далее?
Если ты все же заметишь. я предложил уйти от понятия энергия, как количественной меры и объяснил причину, порочность такого подхода. ВСЁ!
Тебе бы просто следовало не согласиться, аргументировано либо нет. Все остальное лишнее.

Смени тон и высказывайся по теме.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Лилу
Гость
« Ответ #1271 : 11 Марта 2010, 18:02:19 »

"- До чего мне это надоело... Ну все зовут меня яйцом. Все, до единого."
(М/ф "Алиса в Зазеркалье")


Тебе бы просто следовало не согласиться, аргументировано либо нет. Все остальное лишнее.

Смени тон и высказывайся по теме.

А вот мы вас, лже-гуру, на чистую воду-то и выведем. Ты чего раскомандовался?

"- Где ваши документы?
- Усы и хвост мои документы!"
(М/ф "Каникулы в Простоквашино")

Мы разве здеся не на равных правах?
И что это за обвинение -
Цитата:
Лилу , ты какая то недоброжелательная...

Привыкли, значит, к поклонению от своих учеников?

"- Эт, понятно! Точно, солдатик! Клуб у нас необыкавенный! Другого такого нееет, нееет." (К/ф "Двенадцать стульев")

Это что же за дао-гуру такой, требующий от мира комнатных условий(!)? Ну как же! На улице ведь ходит дрянь всякая, не уважающая старших и умных. То ли дело у вас в группе, где ты главный! А? Учёт и беспрекословное повиновение! А неугодных - в шею! КОМУ нравятся неугодные?

Так у Вас, Уважаемый?  Подмигивающий
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1272 : 11 Марта 2010, 18:27:18 »

Лилу
Так это значит я тебя интересую, в личном плане?
Предмет разговора не важен? Важен градиент потенциала?
У тебя наверное было тяжелое детство? И ты до сих пор ищешь виноватых?
И ты так и не усвоила  , что обсуждаются идеи а не авторы.

На счет не доброжелательности это не обвинение, хотя конечно глупо было с моей стороны лишний раз подчеркивать очевидное.

На людях часто отпечатаны
Истоки, давшие им вырасти
Есть люди пламенем зачатые
А есть - рожденные от сырости...
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Лилу
Гость
« Ответ #1273 : 11 Марта 2010, 18:35:28 »

Вот приводит к чему то, что я пыталась понять Вас, синхронизироваться с тем местом, где Вы находитесь.
Вы сами выбрали это.
Не волнуйтесь, werdy. Больше я Вас не потревожу.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 11 Марта 2010, 18:53:29 »

А вот мы вас, лже-гуру, на чистую воду-то и выведем. Ты чего раскомандовался?

типа... командовать парадом желает Лилу?
- да за ради Бога... Смеющийся
 в результате командования Виталюсик признан соответствующим должности коверного клоуна, Пипуся показала достаточно низкий уровень по естественным наукам...
 что же покажет нам Лилу? Строит глазки
какие энергии Вам по вкусу? - негативные? - а не поплохеет?
если, Вы внимательно читали КаКу, то должны были заметить, что необходимо быть в гармонии с желаемыми Вами состоянием/положением/местом в Мироздании, иначе... согласно личным намерениям Ваши личные граничные условия будут несколько далеки от от желаемых... и только по Вашей личной прихоти...
и опять - всего лишь констатация фактов :)

зы... и все это согласуется с Терией поля Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC