Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 01:49:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1572978 раз)
Изида
Гость
« Ответ #1125 : 02 Марта 2010, 20:37:58 »

Виталий, ты бредишь. Зациклился на всей этой хрени..., ужс... мне тебя жаль
Ведешь как маленький ребенок, которому не дали конфетку, впадаешь в истреку.., пытаясь манипулировать своим окружением
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 21:37:38 от Изида » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1126 : 02 Марта 2010, 21:47:25 »

Виталий, ты бредишь. Зациклился на всей этой хрени..., ужс... мне тебя жаль
Ведешь как маленький ребенок, которому не дали конфетки, впадаешь в истреку.., пытаясь манипулировать своим окружением

Спасибо, лапочка, за сочувствие Подмигивающий... я так и думал, что твое железобетонное сердце дрогнет... Ну, а, кроме шуток, ожидал примерно этого. Хочешь пофилософствовать? Давай обсудим, а что не хрень? Насчет конфеток, ни у кого их не прошу - просто присматриваю, есть ли еще граждане с искоркой в глазах, которых непростые вопросы интересуют? Что касается тебя, то касательно лжи и манипулирования - у тебя рыльце уже как следует в пушку... чья бы корова мычала... Пока видно, что ты хорошая артистка. Шарман... Ну... И все? Вроде жидковато получается... не находишь?

Но я вообще-то незлобивый и даже немного бесхарактерный. И видишь, даже с тобой не отказываюсь общаться. Так что ты подумай... если предложишь чего интересного - потолкуем. Если решила всю жизнь проспать - дело твое. А коли нечего сказать - так нахрена мирдверьмячством заниматься?  Смеющийся
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 03 Марта 2010, 02:47:29 »

Кадх, в частности, мотивирует свои действия тем, что якобы я был уличен в целом ряде обманов - и он, дескать, боролся со мной моим оружием, хотя обману, оправдываемому даже чувством мести, ни при каких условиях не место в научном эксперименте. На просьбу привести перечень этих обманов (заведомого введения в заблуждение собеседника), - Кадх скромно отмолчался.

Ну-ну. Просто лень даже перечислять. Достаточно твоего утверждения, что я "подсунул" тебе Иреку, КОТОРУЮ ТЫ САМ ВЫБРАЛ. Или твои обвинения меня в некой "режиссуре". И таких примеров - десятки.

Ты лжёшь прямо сейчас, когда утверждаешь, что я тебя послал после предложения заменить оператора. Послан ты был после того, как потребовал демонстрировать тебе ТМК, вместо СС.

И не надо намеренно путать СС с телепатией. Это - НЕ СИНОНИМЫ.

Что касается обмена информацией между операторами в СС - в литературе это также обозначают термином "телепатия", ибо картина абсолютно тождественна: ТМК между сознаниями операторов. Разница лишь в их состоянии.

Это вовсе не означает, что надо менять "эксперимент по СС" на "эксперимент по скану".

И моя "месть" тут совершенно не причём. Просто я убедился в том, что ты из себя представляешь. Вот и всё.

Ты - обычный дешёвый мошенник, маскирующийся под "независимого исследователя". Суть твоих приёмов проста и очевидна.

Ты предлагаешь продемонстрировать "феномены" состряпав такую ситуацию, чтобы у тебя была гарантия обвинить "коллегу" в обмане и подлоге. Вроде того, что предлагаешь "посканить" тебя. Между тем, о тебе многое  известно "обычными методами". Или это можно узнать,  при желании. Потом ты на это и ссылаешься в своих обвинениях. Неужели ты думаешь, что твою примитивную игру трудно раскусить?

В моём случае тебе пришлось подсуетиться чтобы действительно меня подставить. И ты немного перестарался. Но даже если бы Иреку-Айслинг не оказалась Изидой, ты, в любом случае, организовал подставу, выбрав сновидца из чата моего практикума. Это автоматически создавало ситуацию ГАРАНТИРОВАННОГО НАЛИЧИЯ НЕРЕГЛАМЕНТИРОВАННЫХ СВЯЗЕЙ. Что давало тебе 100%-ый повод потом придраться. При любом исходе. Этим ты сейчас и пытаешься воспользоваться.

Но увы...

Ничем нельзя отменить тот факт, что Иреку-Айслинг-Изиду ты сам выбрал.

А стало быть ИМЕННО ТЫ МНЕ ЕЁ ПОДСУНУЛ, А НЕ Я ТЕБЕ.

Ты выступал не как коллега, который заинтересован провести валидный эксперимент.

И тут - столь же намеренная ложь.

Именно ты так себя повёл, выбрав оператора в чате моего практикума.

Твои методы грязные в любом смысле. И в этическом и в научном.

И не надо тут дурачком прикидываться. Кстати, надо сказать, что это тебе удаётся... )))

Просто делай это в другом месте, где тебя ещё не знают.

Сейчас ты уже окучиваешь werdy, чтобы также его подставить, а потом обвинить и оболгать, как ты это делал с остальными. Ну окучивай, окучивай...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1128 : 03 Марта 2010, 10:38:21 »

Кадх, в частности, мотивирует свои действия тем, что якобы я был уличен в целом ряде обманов... На просьбу привести перечень этих обманов (заведомого введения в заблуждение собеседника), - Кадх скромно отмолчался.

Достаточно твоего утверждения, что я "подсунул" тебе Иреку, КОТОРУЮ ТЫ САМ ВЫБРАЛ. Или твои обвинения меня в некой "режиссуре". И таких примеров - десятки.

Я не собирался возвращаться к этому грязному делу. Но ты лжешь прямо на ходу. Я тебе специально выше подчеркнул определение обмана: заведомое введение в заблуждение. Т.е., скажем, я точно знаю некий факт, а тебе сообщаю нечто противоположное. Либо сознательно умалчиваю известный мне факт, целенаправленно вводя тебя в заблуждение. Можно глянуть, что по этому поводу пишут юристы.

Цитата: Общегражданское и хозяйственное право
ОБМАН
Преднамеренные действия, имеющие цель ввести другое лицо в заблуждение или создать у него не соответствующее действительности представление о фактах.

То, что ты срежиссировал появление Иреку - это я высказывал и высказываю как очень вероятное предположение и нигде не утверждал, что знаю это точно. А вот ты, обнаружив неудачный мой выбор явно солгал, зная это и не сообщив мне об этом. Далее, ты солгал, что считал ее параметры во сне - хотя знаешь ее лично. Еще надо примеров твоей прямой лжи? Давай я приведу еще один момент. В твоем чате я появился 29.12.09. C Айслинг мы познакомились 02.01.10. Вот что пишет моя милая Айслинг по этому поводу:

Цитата: 24.02.10 14:38:31
[Aisling: Он попросил меня написать свой рост, и другие биофизические параметры, местонахождение, прислать фотографию. У меня была разработана целая легенда по поводу меня как Aisling  (я не соврала не единого эпизода, просто не говорила правды, играла). Параметры были взяты с другого человека, включая фотографию, конечно с разрешения той девушки.

Другими словами Изида-Айслинг отлично подготовилась к нашей встрече, успев разработать хорошую легенду - с фотками, с биографией, биофизическими параметрами; могу подтвердить, что у нее все было подогнано превосходно. Ясно, что это делалось не за два дня да еще на Новый Год. Гораздо более реалистично выглядит гипотеза о том, что сценарий подтасовки был ими задуман и обсужден ранее, и был запущен в хорошо выбранный момент, когда в чате находился один я, и появившаяся Айслинг обратилась ко мне:

Цитата:
[02.01.10 15:10:00] Aisling: Hello! Please add me to your Contact list.
[02.01.10 15:10:57] Vitaliy: Vitaliy has shared contact details with Aisling.
[02.01.10 15:11:19] Vitaliy: чем обязан столь высоким вниманием?
[02.01.10 15:12:09] Aisling: интересно, я тут новенькая (blush) меня только недавно в чат добавили
[02.01.10 15:12:36] Vitaliy: я тоже новенький
[02.01.10 15:12:45] Aisling: круто))))
[02.01.10 15:12:57] Vitaliy: да не... я малограмотный
[02.01.10 15:13:00] Aisling: вы  тоже практикуете?
[02.01.10 15:13:05] Aisling: я тоже еще пока)))
[02.01.10 15:13:12] Vitaliy: да нет... я просто теоретик

С этого и началось целенаправленное внедрение нашей славной Мата Хари в стан коллеги :).

Цитата:
Ты лжёшь прямо сейчас, когда утверждаешь, что я тебя послал после предложения заменить оператора. Послан ты был после того, как потребовал демонстрировать тебе ТМК, вместо СС.

Ты сам сказал, что считал информацию об Иреку во сне. Именно это тебе и предлагалось сделать по отношению к другому субъекту. Нужно это было, чтобы явно уличить тебя во лжи, ибо ты обманул собеседника - и ничего во сне не считывал. И я очень подозреваю, что и не умеешь - просто создаешь большое облако пыли. Только не говори, что я тут лгу. Это действительно предположение, но очень вероятное. Ибо не умея, на самом деле, ничего делать, ты был вынужден отказать в предложенной проверке объявленных тобой способностей. На самом деле, вопрос о твоих способностях не столь важен, как наличие подтасовок при подготовке запланированного эксперимента. Если бы я не стал настаивать на снятие инфы с другого оператора, ты бы прибегнул к прямым подтасовкам при согласовании отчетов с Иреку - к этому все и шло.

Цитата:
Что касается обмена информацией между операторами в СС - в литературе это также обозначают термином "телепатия", ибо картина абсолютно тождественна: ТМК между сознаниями операторов. Разница лишь в их состоянии.

Это вовсе не означает, что надо менять "эксперимент по СС" на "эксперимент по скану".

Опять ты паталогически лжешь. "Эксперимент по скану" был необходим для проверки твоей честности. А требование честности участников в ЭСС - самое тонкое и безусловно необходимое. Идти дальше с Иреку к СС - было бы полной бессмыслицей.

Цитата:
...Ты - обычный дешёвый мошенник, маскирующийся под "независимого исследователя". Суть твоих приёмов проста и очевидна.

Это - вульгарное и безосновательное поливание грязью. Ты и здесь не смог привести ни одного примера моего обмана. Самый же главный твой обман - что ты утаил знакомство с Иреку. И это не предположения, а непристойно голый факт, тобой, кстати, лично объявленный. Меня же можно обвинить единственно в излишнем доверии к Айслинг. Многих удивляет, как это можно в течение многих лет сохранить веру в людей... Показает язык. Можно! :). И думаю, это лучше, чем на пустом месте измышлять всякие гадости.  У меня реально не было никакой возможности доказать, что она редиска. Ты же лжешь, что я ее выбрал намеренно, по причине точного знания, что она твоя знакомая. Каким образом я вообще мог это узнать? Ведь только от нее лично, а она лгала самозабвенно и вдохновенно :). Мастер мимикрии. Вот эту квалификацию она подтвердила несомненно.

И, наконец, ты ставишь на одну чашку весов мою доверчивость, приведшую к неудачному выбору оператора, которая, кстати, не привела ни к одному ошибочному выводу по части эксперимента, легко могла быть исправлена по одному твоему слову - и свою целенаправленную ложь, явно ориентированную на получение лживого "отличного" результата в ЭСС. Одного этого достаточно, чтобы с тобой никто не вступал в сотрудничество в плане проведения валидных экспериментов. На фоне твоих умозрительных инсинуаций в мой адрес, ты облажался вполне конкретно, доказательно и по полной программе.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 11:49:08 от Vitaliy » Записан

werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1129 : 03 Марта 2010, 11:07:59 »

...А вы взялись Пипу чехвостить..  Непонимающий Строит глазки ??
Неправда!!! Я Пипу люблю! (местами). Она вон какую мощневскую (как говорил наш замполит) работу сделала!!! Для нас же , дураков, старалась. Хотя не признается, а в душе она добрая...
Я уже давно хочу открыть её страшную тайну. У нас на форуме (http://www.newkaliningrad.ru/forum/forum/76-homo-sapiens/) Калининграда есть девушка Olga, тоже модератор (точнее мордератор). Я считаю, что это как в индийском кино "Зита и Гита". Просто близнецы и братья.  Я серьезно. Судьбы наши неисповедимы, а вдруг?

Виталий, я все давно понял и дело лишь за временем. Все дело в том, что я в данный момент своей судьбы практически не бываю дома. Ну бывает такие периоды перемен. Но зато я ищу варианты проработать некие тесты в среде своих ребят (и девчат), потом их выложить, выложить результаты, и вот уже там решим, либо выберем что то , что можно провести в он лайне. Сейчас весна, я вижу народ повеселел, а вопрос висит и решиться. Мне надо найти приемлемый способ демонстрации. Хотя я просто практик скорее а не фокусник. Но да ладно уж, самому стало интересно.

Еще раз прошу просто подождать.
И еще раз немного поясню на конкретном примере. Вот не так давно на занятиях спонтанно возник вопрос о пульсовой диагностике. Я немного пояснил и показал, как при помощи прощупывания пульса можно составить конкретную картину соматической и психической конституции. Вроде понятно, но понятно так же , что следует этому долго учиться, потому что с ходу, отличить пульс ветра от пульса холода (ну так условно зовется) возможно. даже очень так вдохновляет. А вот сделать более глубокий анализ? объяснить на пальцах, чем кожанный пульс отличается от роящегося...Непонимающий
Но я вот о чем. При длительной практике получается такая фишка. Становиться возможным снимать характеристики пульса не дотрагиваясь до чела, даже не видя его. То есть наработанная система восприятия, новая платформа, дает свою картину, которая и так была довольна метафизична. Потому сделать маленький шаг и отказаться от тактильного контакта, в общем то несложно.
Это достаточно впечатляет, НО только тех, кто в теме, кто уже сам это пробовал, а те , кто впервые видит, просто не состоянии это оценить, это просто фокус.
А вот как теперь перевести ЭТО в рамки привычного? То есть просканить например карту, букву, цвет? То есть вообще не понятно к чему привязанные объекты?* Я буду искать.
Надеюсь ты понимаешь, что ЭТО прекрасно работает и дает результаты там, но мало показательна  тут. ТАМ нет понятия, - А что если? А давай попробуем? там все только конкретно.
Хотя понятно, что можно постараться перевести механизм восприятия на вот такие оторванные от реалии задачки.
То есть я сейчас ищу механизм транслита. Тем более есть с кем и в живую, думаю мы чё нить найдем.
А вот потом уже выложим на обсуждение и замечание.
думаю только так...

*это так же нелепо, как просить самурая пошинковать капусту на засолку. Ну раз он мечом владеет.  Смеющийся тут вопрос не в гордости, тут в несоответствии.
Сидхи в общем случае являются ПОБОЧНЫМ эффектом практик. И потому некто не ставит своей целью учиться именно им. Они просто случаются, но случаются именно в контексте с ситуацией, а не сами по себе. А те, кто рекламируют свои сверхспособности, просто клоуны.  Показает язык
Я и поищу такую ситуацию в контексте в которой это станет возможно.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1130 : 03 Марта 2010, 11:52:47 »

Ты же лжешь, что я ее выбрал намеренно, по причине точного знания, что она твоя знакомая. Каким образом я вообще мог это узнать?

Вот это и есть самая твоя наглая, беспринципная ложь. Причём - повторённая не однажды.

ТЫ ЗНАЛ, ЧТО ИРЕКУ ЗНАКОМА СО МНОЙ.

ТО, ЧТО ТЫ ЛЖИВО ОТРИЦАЛ И ОТРИЦАЕШЬ ЭТО - ТЕБЯ НЕ СПАСАЕТ.

Наоборот - это тебя больше всего и подставляет.

Ты утверждал и утверждаешь, что она тебя "ввела в заблуждение" и ещё, что ты "поверил на слово".

НО ГДЕ ОНО ЭТО СЛОВО?! Ты общался с ней по скайпу. Должен был остаться лог. ГДЕ ОН?!

В доказательство своего незнания ты привёл только кусок лога, где она отрицала лишь конкретную степень кровного родства со мной. И всё. Почему бы это? Где тот лог в котором она отрицает знакомство со мной? Ась?

Между тем, как только я узнал, что ты включил её в список операторов, я сразу же спросил её, знаешь ли ты, что мы знакомы. Вот что она ответила дословно -

"Как Айслинг, Я СКАЗАЛА ЕМУ, ЧТО МЫ ЗНАКОМЫ. Но близко не общаемся."

Сказанное означает одно - ТЫ НАМЕРЕННО НАРУШИЛ ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТА.

И постоянно лгал в дальнейшем.

Остальное - следствия.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 13:54:44 от kadh » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1131 : 03 Марта 2010, 12:10:43 »

... Виталий, я все давно понял и дело лишь за временем. Все дело в том, что я в данный момент своей судьбы практически не бываю дома.

Не надо извинений, все понятно. Никакой спешки нет. Главное, без суеты продумать чистенький и валидный эксперимент.

Цитата:
... Хотя я просто практик скорее а не фокусник.

C фокусниками мы уже тут хлебнули полной мерой... никак отмыться от этой грязи не получается. Фокусников нам не надо...  Шокированный Плачущий Смеющийся

Цитата:
... При длительной практике получается такая фишка. Становиться возможным снимать характеристики пульса не дотрагиваясь до чела, даже не видя его.

Этот пример безусловно крайне интересен, но, повторяю... Я бы хотел отойти от впутывание в эти сложные вопросы такого сложного объекта как человек. Там настолько много побочных каналов, что поставить чистый эксперимент я даже не представляю как. Вот с ЭСС - вообще был один единственный канал нерегламентированных коммуникаций, о вреде которого было известно заранее, и то - не удалось гарантированно от него обособиться. Там это был, судя по всему, срежиссированный фокус... Но избежать ошибки в случае с человеком, даже при кристалльной честности участников, крайне сложно.

Цитата:
... То есть просканить например карту, букву, цвет? То есть вообще не понятно к чему привязанные объекты?* Я буду искать.

Именно так... Я уже вживую встерчался с целителями, которые просто хлеб насущный зарабатывали, принимая пациентов, и которые элементарно обламывались на чисто поставленных экспериментах по скану простых объектов. Можно предположить, что секрет в самой сути ТМК между сознаниями - в твоем случае, пациента и целителя... Да... Но ведь эзотерики толкуют и о таком феномене как ясновидение, когда экстрасенс получает инфу именно от неживых объектов...

Цитата:
... То есть я сейчас ищу механизм транслита. Тем более есть с кем и в живую, думаю мы чё нить найдем.
А вот потом уже выложим на обсуждение и замечание.
думаю только так...

Договорились! Я - всегда за проведение осмысленных чистых экспериментов.

Цитата:
...Сидхи в общем случае являются ПОБОЧНЫМ эффектом практик. И потому некто не ставит своей целью учиться именно им.

Для меня, сидхи - просто контрольный эксперимент на предмет - "есть ли мальчик". Ибо, в противном случае, налицо либо психопрактики, либо социопсихологические феномены - типо хороводиков, популярных у наших дороги СС-овцев. Кстати, об СС-овцах...

Виталий, ты бредишь. Зациклился на всей этой хрени..., ужс... мне тебя жаль

Это высказывание нашей дорогой Изидочки вызывает подозрение. Т.е. она ТМК называет хренью... а вот СС считает, повидимому, интересными и информативными практиками. Здесь она, вслед за своим гуру Кадхом, отрицает необходимость ТМК между сознаниями сновидящих. Но если нет связи, то не может и быть передачи информации. А значит этим она признает, что СС-овцы занимаются самоудовлетворением и синхронизацией на уровне хороводиков. Как бы Кадх ни настаивал на том, что "сновидение" есть некая потусторонняя реалия. Сновидение - это процессы в сознании человека, находящегося в состоянии сна. Но утверждение об "совместности", обмене информацией - это и есть утверждение о наличии ТМК. Неужто неясно?! В этих условиях выстраивать непроходимый водораздел между ними - противоречит элементарной логике, просто не имеет смысла.
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 03 Марта 2010, 13:57:53 »

Я - всегда за проведение осмысленных чистых экспериментов.

Да-да, подтверждаю. Я уже убедился в этом.

)))))))))))))))))))
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1133 : 03 Марта 2010, 14:11:35 »

Vitaliy договорились мы, а все остальное потом, я имею ввиду все конкретное.
НО я еще раз хочу напомнить. Говорю о том, что сам знаю и как это сам понимаю. Все практики направлены на самопознание, то есть на саморазвитие и они в общем случае слабо коррелириют с физическими законами и прочими научными парадигмами. Потому надо искать точки соприкосновения. Я не знаю как! считывать инфу без привязки её к живому. Просто так вот абстрактную цифру. Иное дело возраст выраженный в цифрах, количество объектов подсчитать. Но я вижу, что можно откалибровавшись предварительно, уловить, что в тебе вибрирует и как при видении тобой какого то цвета, к примеру. И славливать это.  Но не цвет, который ты просто вытащил. Инфы об этом еще нет, это как электрон который еще не дотектирован. Это пока размазано. Ты же требуешь от меня (к примеру) условленную величину, договоренную заранее в нашей среде. Мы вот договорились это считать зеленым. Но природе то это с какого боку?
Потому ты не прав, когда требуешь чистого эксперимента, без человека, но в человеческих "словах". Однажды условленное и уже  Привычное для тебя смазалось с так и есть, но это мы его так назвали.
Подумай над этим.

Однажды у меня украли компик. Маленький такой, на выставке. Молодежь, знаешь ли, хвать незаметно и ходу. Кто и когда, не ведомо. Народу было полно, времени тоже (4 часа) Я не караулил. Расстроился. где искать концы? А друзья говорят,  давай вот и поищем? Ну давай, чего терять то? Стал я искать. НО ты понимаешь, он хоть и неживой, но мой, он мною окрашен! Любимый в конце концов. Ну вроде нашел, наложил на корту города, нашел улицу дом, подъезд, квартиру. Номер не могу определить, но точно уверен, что дверь узнаю. Меня поймут, думаю, кто в теме. Ну пошли. Район не знакомый, дом тоже, но вроде сходиться все. Поднимаюсь на этаж. Стою и пялюсь на дверь. Вроде все сходиться.
А чего дальше то делать? Вот так стучаться и требовать вернуть компик?!
Милицию или психушку вызовут и будут правы  Смеющийся
НО постучал. Открывает пацан, незнакомый и пятиться в коридор и глаза испуганные и что то бормочет там. Захожу уже в наглую на свой стах и риск. Валяется мой компик на диване, у него батареи сели и он его пробовал зарядить. спалил  Строит глазки
Ну родители мне откат дали и дело замяли.
То есть есть такая фишка. Валидна ли она? Вряд ли? По целому ряду причин.
Вот с этим я и поработаю. ну раз уж пошла такая пъянка.. Смеющийся
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1134 : 03 Марта 2010, 16:22:06 »

... Потому надо искать точки соприкосновения. Я не знаю как! считывать инфу без привязки её к живому. Просто так вот абстрактную цифру.

По-моему, абсолютной инфы нет - она вся - в наших парадигмах, терминах, ощущениях. То, что ты будешь, скажем, сам, своим организмом, своей психикой работать, в своих терминах - а как же иначе? Просто желательно, чтобы объектом твоего внимания был не человек со своим букетом состояний, отношений и т.п.

Цитата:
... Но я вижу, что можно откалибровавшись предварительно, уловить, что в тебе вибрирует и как при видении тобой какого то цвета, к примеру. И славливать это.  Но не цвет, который ты просто вытащил.

Давай свои предложения, свое вИдение вопроса, какие задачи ты считаешь выполнимыми, где видишь некорректности - это все - предмет обсуждения. Я же ни на чем абсолютно не настаиваю, вопрос-то темный и мутный, подбираться приходится ощупью.

Кстати, если говорить о считывании цвета карт - этот эксперимент комплексный: с одной стороны, ясновидческий, если ты можешь считать непосредственно цвет - и я соглашусь, наверное... это сложней. А с другой - телепатический: т.е. ты считываешь не цвет, а мое восприятие этой карты, ее цвета: ведь во время эксперимента я на нее смотрю и сам определяю цвет так же, как это бы сделал ты - у нас же близкое воспитание и согласованная терминология, в одном - русском - языке.

То, что мы, для начала, не будем делать различия между ясновидением и телепатией - неважно. Оно и то, и то интересно, и то, и то бросило бы свет на существование ТМК.

Цитата:
... Мы вот договорились это считать зеленым. Но природе то это с какого боку?

Ты как раз начинаешь цеплять те же замечания, которые всплывают у меня, когда я начинаю размышлять о физической возможной природе "ЭИП" - вот все эти вопросы: языка, кодировок и т.п. Мне субъективно они кажутся непреодолимыми. Именно в этом и смысл моего интереса: обнаружить то, существование чего мне кажется практически невероятным.

Цитата:
... Однажды у меня украли компик. Маленький такой, на выставке. Молодежь, знаешь ли, хвать незаметно и ходу...

История шикарная, что и говорить... Вот теперь бы нечто из близкой области смоделировать... Подумай... ты ближе к этим техникам - тебе должно быть видней... :) Успехов!
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1135 : 03 Марта 2010, 17:50:42 »

Ты же лжешь, что я ее выбрал намеренно, по причине точного знания, что она твоя знакомая. Каким образом я вообще мог это узнать?

Вот это и есть самая твоя наглая, беспринципная ложь. Причём - повторённая не однажды.

ТЫ ЗНАЛ, ЧТО ИРЕКУ ЗНАКОМА СО МНОЙ.

ТО, ЧТО ТЫ ЛЖИВО ОТРИЦАЛ И ОТРИЦАЕШЬ ЭТО - ТЕБЯ НЕ СПАСАЕТ.

Наоборот - это тебя больше всего и подставляет.

Ты утверждал и утверждаешь, что она тебя "ввела в заблуждение" и ещё, что ты "поверил на слово".

НО ГДЕ ОНО ЭТО СЛОВО?! Ты общался с ней по скайпу. Должен был остаться лог. ГДЕ ОН?!

Фуууу!... Прааааативный! Хочешь лог? Изволь. Ты просто не в состоянии остановиться и продолжаешь перевирать ситуацию в свою пользу.

Я не хотел перемывать Изиде косточки, тем более, что, на мой взгляд, достаточно и того, как ты профигурировал. В любом случае, Изидочка - приношу формальные извинения за публикацию без получения твоего согласия. Сам Кадх предложил:

Цитата: Kadh, scies.groupsite.com, Feb 16, 2010 06:41PM
"Ты дашь на форуме свое видение, я - свое." (с)
Ну и каждый обоснует "свою мотивировку четко и доказательно." "С цитатами." (с)
На том и разойдёмся.
Выбирай.

Итак, из протокола наших общений с Аислинг-Иреку-Изидой-Свет Ручья. Само ведение беседы через несколько ников - уже ложь, введение в заблуждение собеседника. Явно лживые фразы я выделил цветом.

Skype, Vitaliy-Aisling 02.01.10 15:10:57

Vitaliy: Vitaliy has shared contact details with Aisling.
[02.01.10 15:11:19] Vitaliy: чем обязан столь высоким вниманием?
[02.01.10 15:12:09] Aisling: интересно, я тут новенькая (blush) меня только недавно в чат добавили
...
[02.01.10 22:09:03] Vitaliy: и я правильно понял, что здесь ты новичок?
[02.01.10 22:12:26] Vitaliy: знакома ли ты с кем-нибудь из здешнего люда?
[02.01.10 22:13:07] Aisling: Ты его не знаешь, его удалил один псих
[02.01.10 22:13:13] Vitaliy: :)
[02.01.10 22:13:29] Aisling: Да, сейчас уже познакомилась
...
[02.01.10 22:17:54] Vitaliy: понимаешь, есть мысль провести СС-сеансы в формате строгой регламентации общения сновидцев... Ты должна будешь очень строго выполнять все требования инструкции, они бы шли через меня. И отчет представлять мне. Я - передаточное и контролирующее звено. Но требуется участник, которому можно абсолютно доверять, который будет работать честно.
[02.01.10 22:20:02] Vitaliy: его (твоего «визави») имени и координат ты не должна знать, и между вами больше не должно быть никаких контактов - все только путем этих протоколов
[02.01.10 22:20:13] Aisling: Понятно
[02.01.10 22:20:32] Vitaliy: тогда появляется возможность реально просмотреть, что ты получаешь, что ты видела, делала - и можно будет сопоставить с отчетами другой стороны - потому что иначе не поймешь, что и как вы друг другу подсказываете на этапах взаимной настройки и при обсуждениях. Я - скептик, но мне было бы интересно себя опровергнуть. Тем не менее я хочу провести чистый эксперимент, и мне нужен коллега, который этим делом уже владеет, которого я достаточно знаю и кому можно абсолютно доверять. Поэтому я буду работать, кроме тебя - еще с кем-то из опытных сновидцев, но информационный канал должен идти только через меня. Я вообще-то вызвался провести подобный эксперимент в условиях жесткого протоколирования... но остановка за тем - что я не сумел из своих знакомых подобрать подходящего кадра... чтобы не брать уж совсем зеленого и наивного
[02.01.10 22:26:37] Aisling: А где ты найдешь крутого сновидца найдешь?
[02.01.10 22:26:44] Vitaliy: здесь, но я бы не хотел, чтобы ты знала, кто именно, чтобы была более надежной изоляция
[02.01.10 22:28:08] Aisling: Да, я еще никого не знаю, пока кроме Фаера и Изидой ни с кем не говорила
(это ложь, поскольку Аислинг и Изида - одно лицо, а Изида - старожил чата, Кадх же ее ''дорогой друг'')
[02.01.10 22:40:30] Vitaliy: подобные эксперименты должны выполняться с соблюдением строжайшей дисциплины
[02.01.10 22:41:19] Aisling: Да, даю согласие
(этого обещания она не выполнила)
[05.01.10 20:05:58] Vitaliy: вот это доронинский сайт - самая удобная точка входа: видны последние живые темы, где активность: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php
[05.01.10 20:07:04] Vitaliy: а вот природа ОС - конец: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=170.msg25948;topicseen#msg25948 - историю сама можешь просмотреть, кажется с 11 страницы Кадх появился...
[05.01.10 20:07:41] Vitaliy: и вот еще я обещал кадховский сайт с практикумом: http://kadh.ucoz.ru/
[05.01.10 21:39:56] Vitaliy: Тебя Свет Ручья еще не видела? Держись... она тебе расскажет обо мне всю подноготную. Ты со страшным человеком связалась. Подохнешь с ней... Она сперва в чате выдала там мне смертельную характеристику, а как я что-то вякнул - мгновенно потерла. Она большая любительница тереть свои выпады. Так она зашла ко мне и собралась гордо должить результаты своего ясновидения... Тогда я ей предложил увидеть, что у меня перед клавой лежит... Она обломилась... Дал ей вторую попытку - вообще отказалась... Тогда я ей напомнил анекдот про ясновидящего... Вопрос был исчерпан. Жалко ее... она такая накрученная... сама себя сгрызет. Это - психосоматика - штука в эзотерике, которая действительно действует. Ты смотри сама, конечно... думаю, у тебя опыт есть общения с такими чудачками... Не поддавайся на провокации... Будь умничка! :)
[06.01.10 17:57:09] Aisling: Да ладно, она очень хорошая. Я ее как сестру люблю. Она очень добрая, а ты ей видимо не понравился. Вообще она сканит на раз, редко ошибается
(напоминаю: Аислинг и Свет Ручья - одно и то же лицо)
[06.01.10 18:00:11] Vitaliy: а откуда ты про ее способности знаешь?
[06.01.10 18:00:58] Aisling: Она знакомая моя. Да случайно, аськой нашла ее
[06.01.10 18:02:20] Vitaliy: давно?
[06.01.10 18:03:04] Vitaliy: так вы в реале встречались раньше?
[06.01.10 18:04:06] Aisling: Было несколько раз
[06.01.10 18:04:37] Vitaliy: так... и почему ты считаешь ее крутым сканером?
[06.01.10 18:04:42] Vitaliy: с ее слов?
[06.01.10 18:04:55] Aisling: Но все в инете болтаем, больше
[06.01.10 18:05:09] Aisling: Нет, знаю
[06.01.10 18:07:37] Aisling: Будь с ней осторожен, она иногда не все говорит да играть любит, дурочкой прикидываться, но очень умная
[06.01.10 18:08:07] Vitaliy: обожди... - [18:06:03] Vitaliy: так вот это - "редко ошибается" - откуда?
[06.01.10 18:08:45] Aisling: Кстати и намерение у нее сильное, лучше осторожней, еще раз говорю
[06.01.10 18:09:15] Vitaliy: ты сперва проясни первый вопрос, а потом уточним этот
[06.01.10 18:09:41] Aisling: От меня, других сканит, вообще обстановку видит в которой чел сидит
[06.01.10 18:10:05] Vitaliy: ну со мной она обломилась круто... почему я и переспрашиваю тебя. Она ничего не видит, на мой взгляд, а работает через НЛП, суггестию и как психолог. что скажешь? но примечики у нее наивные... девчачьи... Подмигивающий. Так вы вместе работаете? Ты говорила, что шли вместе с работы...
[06.01.10 18:36:26] Aisling: Нет, она зашла за мной
[25.01.10 23:55:56] Vitaliy: я сейчас про тебя с Кадхом говорю... как мы тебя будем звать: Ireku? Только не проговорись напрямую с ним - вы же сейчас оба в онлайне... :) Он не подозревает, что это ты
[28.01.10 15:49:43] Vitaliy: долго ругался с Кадхом... я скрыл твою принадлежность к прекрасной половине человечества - и говорю о тебе всегда "он", а в разговоре с Кадхом ненароком задал вопрос - при встрече во сне - он отличит мужчину от женщины? Он ответил, что - да, конечно! Это будет еще одна проверочка... правда, только в одну сторону... но и то хорошо, причем по параметру, по которому он уверен. Так что, если эксперимент пойдет и он тебя нащупает - потом можно будет писать нормально, не придуряться, но пока это будет одна из первых ему задач... причем хорошо, что не тебе, а именно ему. Идея же - что именно это и есть основа коммуникации, а не твой внешний вид... Ты не должна его умышленно обманывать
[28.01.10 15:59:54] Aisling: Птч я знаю как он выглядит, фотку на компе Из видела
(это ложь: они встречались в реале)
[28.01.10 16:00:12] Vitaliy: так тебе такая задача именно поэтому и не ставится, она - односторонняя - для него. А так - это нам подарок для эксперимента, и ему будет интересно... если действительно во сне такая связь есть... он должен почувствовать, что восприятие идет вразрез с пресуппозицией. Это же здорово!
...
[03.02.10 20:54:48] Vitaliy: но все равно... Кадх крут... и по тексту может просечь, и мы такого замечательного теста лишимся
...
[05.02.10 15:12:08] Vitaliy: А это как понимать? - http://scies.groupsite.com/discussion/topic/show/281106?order=oldest&page=1#message_350782 - Кадх про Ireku высказался:
"Да лана там, Виталий... Девушка она. Довольно милая, кста... Но опять же - это ни о  чём не говорит.."
Что за ерунда? Откуда это он тебя знает? Мы тут плетем-плетем заговоры, а он - рррррраз! И весь нам план рушит... Какие разъяснения можешь предоставить? Где-то еще ты как Ireku фигрурировала?
[05.02.10 20:27:36] Aisling: Нет, не фигурировала, он мя как Irеku не знает
[05.02.10 20:27:59] Vitaliy: так откуда же!!! Мы такую классную штуку задумали, а он нас на раз расколол!
[05.02.10 20:28:24] Aisling: Ну видимо "увидел"
[05.02.10 20:28:35] Vitaliy: я попросил у него ответить за базар... но он обычно появляется поздно... я заподозрил это... но это вообще... ну... здорово! Если бы так оно и было!
[05.02.10 20:29:14] Aisling: Я же говорю, просечь кто ты, без всяких, очень просто
[05.02.10 20:29:15] Vitaliy: твои фотки точно нигде не фигурировали?
[05.02.10 20:29:43] Aisling: Нет, не фигурировали
[05.02.10 20:30:06] Vitaliy: ну... я ж из тебя вытряхнул ряд твоих параметров... буду допрашивать - рост, вес...
[05.02.10 20:32:46] Vitaliy: черт... как же он... хитрец... просек...
[05.02.10 20:34:11] Vitaliy: чудеса...
[05.02.10 20:34:32] Vitaliy: ну... буду его трепать, если у тебя никаких идей нет...
[05.02.10 20:34:49] Aisling: Не обязательно сейчас, он может увидет некий образ, энку мою прочувствовать
(какой еще образ? Когда люди знакомы в реале...)
[05.02.10 20:36:44] Vitaliy: я смотрю, у нас эксперимент уже сам собой начался... пока мы тут вокруг да около ходим... :)
[05.02.10 20:37:04] Aisling: Зачем, что увидит, то и увидит
[05.02.10 20:37:27] Vitaliy: хорошо... попрошу его максимально тебя описать...
[05.02.10 20:38:10] Aisling: Попробуй
[05.02.10 20:38:10] Vitaliy: а не мог ли он тебя как-то просечь через чат здешний в Скайпе...?
[05.02.10 20:38:26] Aisling: Нет
[05.02.10 20:38:30] Vitaliy: точно?
[05.02.10 20:38:32] Aisling: А как?
[05.02.10 20:38:53] Aisling: Угу
[05.02.10 20:38:54] Vitaliy: ты вообще там много выступала, разговаривала? Не знаю, как... вот репу чешу...
[05.02.10 20:39:38] Aisling: Нет, не разговаривала в чате ни с кем, пару раз писала привет
[05.02.10 20:39:50] Aisling: Специально
[05.02.10 20:39:54] Vitaliy: мдаааа... ну и загадка... Умница!
...
[06.02.10 8:31:54] Aisling: круто..))))
[06.02.10 8:33:22] Aisling: он молодец, сказал как есть...
[06.02.10 8:41:11] Vitaliy: дааааа... на меня произвело впечатление... считай, я выпал в осадок... между нами, девочками, начало обалденное, я не ожидал, все думаю... ну как могла эта инфа просочиться?
[06.02.10 8:42:15] Aisling: думаю никак
[06.02.10 8:42:26] Aisling: он просто увидел
(дело в том, что термин "видеть" экстрасенсы используют в переносном смысле, а Айслинг может сослаться - что не солгала, ибо Кадх ее именно видел реально, что не меняет ситуации явного обмана)
[06.02.10 8:42:36] Vitaliy: нет слов...
[06.02.10 8:44:30] Aisling: ну по-моему то нормально)))
[06.02.10 8:50:08] Vitaliy: это по вашему... по-ведьмински, нормально
[06.02.10 8:50:46] Vitaliy: слушай... а Из ник Иреку знает?
[06.02.10 8:51:47] Aisling: нет
(Это прямая ложь, потому что разговор и идет с Изидой :))
[06.02.10 8:52:04] Vitaliy: кто вообще знает Иреку? Откуда этот ник?
[06.02.10 8:52:51] Aisling: никто
(к этому моменту, кроме "Изиды" об этом уже знал Кадх)
[06.02.10 8:53:04] Vitaliy: но ты же его где-то использовала?
[06.02.10 8:53:11] Aisling: нет
[06.02.10 8:53:25] Vitaliy: просто сама себе придумала... и он ждал времени?
[06.02.10 8:53:31] Aisling: да
[06.02.10 8:53:39] Vitaliy: ничего себе...
[06.02.10 8:53:42] Aisling: у меня запасных ников около десятка
[06.02.10 9:02:35] Vitaliy: слушай... а может это Кадх тебя подослал... ты Мата Хари?
[06.02.10 9:02:48] Aisling: (chuckle)
[06.02.10 9:02:54] Aisling: Конечно (rofl)
[06.02.10 9:03:04] Vitaliy: уж больно ты крутая...
[06.02.10 9:03:09] Aisling: я сама подослалась, случайно.., наткнувшись на тебя)))
[06.02.10 9:03:20] Aisling: я не крутая....
[06.02.10 9:03:36] Vitaliy: ну да... это так выглядело со стороны... пришла такая наивная курочка... инженю... а там смотрим... а она не так и проста... Подмигивающий
[06.02.10 9:03:50] Aisling: я бы сказала, что у тебя начинается паранойя
[06.02.10 9:04:04] Vitaliy: конечно... это Кадх мне по мозгам с утра съездил
[06.02.10 9:04:18] Aisling: :O
[06.02.10 9:04:30] Vitaliy: я тут чуть со стула не свалился...
[06.02.10 9:04:39] Vitaliy: как он про тебя рассказал
[06.02.10 9:04:58] Vitaliy: главное мне понравилось - старомодная...
[06.02.10 9:05:04] Vitaliy: это вообще обалдеть
[06.02.10 9:05:10] Aisling: ну я бы сказала, что это так и есть
[06.02.10 9:05:17] Vitaliy: конечно - это и поразило
[06.02.10 9:06:20] Vitaliy: а от меня 100% ничего не могло просочиться
[06.02.10 9:06:44] Vitaliy: черт... даже сам вопрос идентификации. адресации - Иреку... непонятен
[06.02.10 9:06:53] Vitaliy: я не знаю, за что хвататься... дьявольщина
[06.02.10 9:07:39] Aisling: :)
[06.02.10 9:07:45] Aisling: привыкнешь
[06.02.10 9:07:51] Vitaliy: ну чего ты все смеешься! Объясни!
[06.02.10 9:08:30] Aisling: извини, но над тобой
[06.02.10 9:08:37] Aisling: ты так всему удивляешься
[06.02.10 9:08:46] Vitaliy: неважно... но ведь удивительно!
[06.02.10 9:08:54] Aisling: это очень смешно выглядит, со стороны
[06.02.10 9:09:03] Vitaliy: ага... вам, ведьмам...
[06.02.10 9:09:17] Aisling: нам это очень привычно
(это обман, ибо в данном случае была обыкновенная подстава, а не демонстрация экстрасенсорных возможностей)
[06.02.10 9:09:29] Vitaliy: ничего себе... а мне же разобраться надо - я чего в это дело сунулся - чтобы понять что-то
[06.02.10 9:10:06] Aisling: так копай, ищи, читай материалы, разлиные практики и т.д.
(попытка прикрыть прямой обман эзотерическими практиками)
[06.02.10 9:10:07] Vitaliy: как вот можно было тебя вычислить исключительно по нику Иреку?
[06.02.10 9:10:16] Aisling: никак
[06.02.10 9:10:21] Vitaliy: в практиках ничего не найдешь
[06.02.10 9:10:34] Vitaliy: но откуда же инфа пришла?
[06.02.10 9:10:43] Vitaliy: как он тебя нашел?
[06.02.10 9:11:23] Vitaliy: он же мог по ошибке кого-то другого зацепить
[06.02.10 9:11:51] Aisling: нет
[06.02.10 9:11:57] Vitaliy: почему нет?
[06.02.10 9:12:02] Aisling: потому что ник связан именно со мной
[06.02.10 9:12:10] Vitaliy: так ты же сама его связала
[06.02.10 9:12:13] Aisling: поэтому и не мог зацепить кого-то другого
[06.02.10 9:12:22] Aisling: именно....
[06.02.10 9:12:24] Vitaliy: но дело в том, что в сети есть и другие Иреку
[06.02.10 9:13:21] Aisling: Я погуглила вот сейчас, очень много разных страниц про Ireku, Иреку, но ни одной чтобы относился ко мне :)
[06.02.10 9:13:44] Vitaliy: вот именно! так почему он не зацепился за кого-то другого?
[06.02.10 9:14:19] Aisling: Ты не понимаешь, что это делается очень просто, я же не хочу чтобы он сновидел кого-то другого, поэтому Ireku=Aisling
[06.02.10 9:14:38] Aisling: считать инфу можно
[06.02.10 9:14:46] Aisling: В общем не удивляйся)))
[06.02.10 9:14:47] Vitaliy: а то, что инфа именно срисована с тебя... очевидно
[06.02.10 9:15:07] Aisling: так я этого и не отрицаю)))
[06.02.10 9:15:08] Vitaliy: Подожди... но как Aisling он тебя же тоже не должен знать
[06.02.10 9:15:28] Vitaliy: ты же говоришь, что в чате не высвечивалась
[06.02.10 9:15:51] Aisling: нет, не высвечивалась
(это неправда... под ником Айслинг она заходила и общалась настолько, что, как я понял по ее постфактумным объяснениям - ее идентифицировали как Изиду и Кадх и еще кто-то)

Окончание следует
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 18:10:47 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1136 : 03 Марта 2010, 17:51:42 »

Окончание лога Vitaliy-Aisling

[06.02.10 9:15:57] Vitaliy: и он не должен знать, что ты Aisling
[06.02.10 9:16:14] Aisling: Я один раз ему привет сказала, но тогда мы еще с тобой ни о чем не договаривались
(речь не об одном "привете", конечно - см. выше)
[06.02.10 9:16:14] Vitaliy: поэтому вопрос идентифицации все равно повисает в воздухе... чертовщина какая-то...
[06.02.10 9:16:38] Aisling: )))))))))
[06.02.10 9:16:50] Aisling: Никаой чертовщины, это реально
[06.02.10 9:17:12] Vitaliy: я ж материалист... для меня это чертовщина... Подмигивающий
[06.02.10 9:18:03] Aisling: так пора уже от материализма отвыкать, хотя....нет, потому что это существует
[06.02.10 9:18:51] Vitaliy: то я вообще всерьез это все не воспринимал
[06.02.10 9:19:00] Vitaliy: а тут уже очень интересно становится
[06.02.10 9:19:19] Vitaliy: как это ты так удачно подвернулась... тоже чудеса
[06.02.10 9:19:25] Aisling: (nod)
[06.02.10 9:19:31] Vitaliy: это ж надо было, чтобы ты на меня тогда напоролась...
[06.02.10 9:19:46] Vitaliy: а я за тебя сразу ухватился... почему-то.... почему?
[06.02.10 9:19:51] Aisling: сама удивляюсь
[06.02.10 9:21:45] Vitaliy: как-то все у тебя ладно подогнано...
[06.02.10 9:21:59] Vitaliy: удивительно
...
[06.02.10 14:23:37] Vitaliy: не хочу тебя отрывать... но у меня из головы нейдет... как ты могла Кадху засветиться...
[06.02.10 14:23:57] Aisling: да так как я тебе говорила))
[06.02.10 14:24:18] Vitaliy: то, что он выложил... это нереально... такие интимные моменты... не-а... не может быть тут чисто... побей меня бог лаптем на этом самом месте... рост однако твой не сказал - это не совсем типовой вопрос в чатовских коммуникациях, кто-то тебя засветил...
[06.02.10 14:25:37] Aisling: нет, невозможно))
[06.02.10 14:25:58] Vitaliy: я полностью откидываю версию, что у него с тобой сговор... Подмигивающий уж больно ты порядочная девушка. Но такие штучки... могла знать только близкая подруга...
[06.02.10 14:27:21] Aisling: если она мя не просканила, то вряд ли)))
[06.02.10 14:27:44] Vitaliy: ну вот... выглядит так, что это он сканил... но в это верится с трудом, точнее... ну,,, никак не верится
[06.02.10 14:28:16] Aisling: ну поверь уж...
(увод в сторону, поскольку никакого скана не было, был элементарный сговор)
[06.02.10 14:29:11] Vitaliy: ты же вот меня не можешь просканировать... Подмигивающий ответить на сопутствующие вопросы...
[06.02.10 14:29:47] Aisling: я не хочу. Могу, но не хочу
[06.02.10 14:30:09] Vitaliy: а почему не хочешь? Вопросы вполне безобидные
[06.02.10 14:30:15] Vitaliy: география, например
[06.02.10 14:30:20] Aisling: не охота
[06.02.10 14:31:22] Vitaliy: если бы ты показала интересный результат... тогда можно было бы иначе отнестись и к Кадху... а так приходится проводить его достижения по разряду фокуса. Просто меня проблема сверлит и я ищу пути ее решения
[06.02.10 14:32:54] Aisling: я не вижу здесь проблем
[06.02.10 14:34:22] Vitaliy: у нас на форуме одна дама рассказывала, что видела... или не видела... но достоверно знает случай левитации... ну... или снижения веса чела до 15 кг и тоже не видит проблем...
[06.02.10 14:54:50] Aisling: ты так сказал, что Кадх фокусы показывает, тебе сложно поверить в то что это возможно)))
[06.02.10 14:56:06] Vitaliy: не совсем так - то, что он показал - чудо. Это чудо либо означает, что нам не известны какие-то естественнонаучные законы, либо это специально выстроенное чудо - вот это я и называю фокусом, Естественно, фокусами я не интересуюсь, а научными чудесами - это и есть мое основное занятие. И передо мной сейчас стоит задача - разобраться. Те объяснения, которые на меня сваливаются я считаю неубедительными. Но это мои проблемы и ты ничем, конечно не обязана, просто у меня возникло интуитивное чувство, что Кадха надо проверить, а у меня никаких средств для этого нет. Мужик он умный и очень изобретательный, и что делать - не знаю. Кроме тебя у меня никого нет такого уровня и такой порядочности, поэтому я к тебе как к маме родной...
[06.02.10 16:11:42] Vitaliy: чего молчишь? :)
[06.02.10 16:12:44] Aisling: все будет хорошо (hug)
[06.02.10 16:13:12] Vitaliy: Кадх тебя недооценил...
[06.02.10 16:13:26] Aisling: почему?
[06.02.10 16:13:44] Vitaliy: он тебя отнес к хорошисткам... а потом, подумав - ближе к отличницам... А я бы тебя сразу - к отличницам... :)
[06.02.10 16:14:01] Aisling: ну я ближе к хорошистам)))
[06.02.10 16:14:16] Vitaliy: гмммм... значит он знает тебя лучше меня...
...
[06.02.10 19:37:13] Vitaliy: ну вот маленькая проверочка должна пройти сегодня ночью
[06.02.10 19:37:38] Vitaliy: но она будет слабее, чем было запланировано с тобой
[06.02.10 19:38:02] Aisling: какая?
[06.02.10 19:38:39] Vitaliy: чтобы он меня посканил... но я не представляю, что он смог бы выдать, если результаты будут значительно хуже, чем на тебе... я ж пытаюсь найти недостающее звено...
[06.02.10 19:41:13] Aisling: например?
[06.02.10 19:41:47] Vitaliy: почему у него такие отличные результаты, а все эксперименты, которые проводил я - никуда не годные? я многих просил что-то увидеть... как правило, отказываются... но кто соглашается - результаты никуда...
[06.02.10 19:46:46] Aisling: а кто-то еще соглашался??? кроме Кадха?
[06.02.10 19:47:41] Vitaliy: до встречи с ним на разных сайтах я приставал к видящим... вроде бы... экстрасенсам, целителям... мало кто сжаливался... но результаты неизменно был убогие
[07.02.10 10:05:11] Vitaliy: я тебе рассказывал притчу о том, что "Все будет хорошо"?
[07.02.10 10:05:16] Aisling: нет
[07.02.10 10:05:53] Vitaliy: Приходит сын к папе и спрашивает: Что значит выражение - "В конце концов все будет хорошо"? - Ну... понимаешь, сынок... все мы смертны... и ты помрешь... положат тебя в гроб... вынесут, подвезут к могиле... Рабочие обвяжут гроб веревками, станут опускать в могилу... А один будет командовать: - Левее, правее, выше, неже - Вот теперь все хорошо! :)
...
[07.02.10 15:35:33] Vitaliy: многого я еще не познал...
[07.02.10 15:35:48] Vitaliy: а вот ночью Кадха озадачил...
[07.02.10 15:36:01] Aisling: чем озадачил?
[07.02.10 15:36:47] Vitaliy: чтоб он меня посмотрел... ну, как чем - могла бы и догадаться... ты же сама отказалась... да еще... ну ладно... Подмигивающий Не было никакого скана - вот я и попросил его все-таки сделать
[07.02.10 15:37:22] Vitaliy: но меня ты не оставляешь в покое... как ушла твоя инфа...
[07.02.10 15:37:25] Aisling: я бы на его месте тоже бы отказалась, только энку тратить
[07.02.10 15:37:53] Vitaliy: хотя раньше обещала...
[07.02.10 15:38:07] Vitaliy: но... передумала, аха..., пока не вижу в этом необходимости
[07.02.10 15:38:46] Vitaliy: и не увидишь... и Кадх не видел, мне даже стало неловко и непонятно, почему он так противился
[07.02.10 15:40:05] Aisling: сложно сказать...
[07.02.10 15:40:12] Vitaliy: да нет... не сложно
[07.02.10 15:40:24] Aisling: я не могу объяснить, но не хочу и все тут...
[07.02.10 15:41:00] Vitaliy: ты юная магиня... кто с тебя потребует... не хочешь - и ладно...
[07.02.10 15:41:19] Vitaliy: а он - согласился проводить исследовательскую работу - это совсем другая категория, уровень строгости
[07.02.10 15:41:58] Vitaliy: хотя ведь и ты вроде как согласилась принять участие в исследовании, поэтому я вас не до конца понимаю...
[07.02.10 15:42:48] Aisling: да, я согласилась, исследование предполагало и предполагает исследование СС, но не сканов, телепортаций, сеансов ясновидения и т.д.
[07.02.10 15:43:11] Vitaliy: эти феномены все перезавязаны и зависят от одних и тех же факторов, техника СС - это лишь один из способов вхождения в состояние... и все... а дальше должны работать единые законы... если они есть. Но любой прибор должен быть поверен, никто и никогда не допускает к измерениям неповеренные приборы... А регулируют их на простых контролируемых примерах
...
[08.02.10 1:46:18] Vitaliy: ... у меня такой вопрос. Изида в курсе, что мы с тобой хорошо знакомы, регулярно общаемся, и что ты - участница эксперимента? Насколько вы с ней близкие подруги? - чтоб она была в курсе твоих интимных подробностей? А вообще много ли у тебя настолько близких подруг? - Все это я отрабатываю версию утечки Кадху информации о тебе. А копаюсь в этом - для того, чтобы установить серьезность, работоспособность методов, которые используют сновидцы.
[08.02.10 6:35:30] Aisling: Ммм, нет, она не знает. У меня практически нет подруг. А ей я не говорила, что в эксперименте и вообще, что с тобой общаюсь
(Аислинг и Изида - одно и то же лицо)
[08.02.10 9:54:03] Vitaliy: а ты можешь вспомнить, только точно-точно... как ты в чат попала? кто и как тебя пригласил?
[08.02.10 9:55:51] Aisling: Нет, точно не помню
(Это ложь: Как Изида она давно работает с Кадхом, а ник "Айслинг" сама же и прописала)
[08.02.10 9:56:16] Vitaliy: кто может знать твои интимные подробности?
[08.02.10 9:56:56] Aisling: Никто, кроме тебя =)
[08.02.10 9:57:09] Vitaliy: фигасе... Грустный
[08.02.10 9:59:30] Vitaliy: дьявольщина... вот это чудеса...
[08.02.10 10:00:26] Vitaliy: не могу понять... главное, и тебе я верю на 100%... не можешь ты быть Мата Хари... Подмигивающий
(Вот так и искореняется вера в человека...  Плачущий)
[08.02.10 10:00:57] Vitaliy: вся ставка была на скан Кадха... он должен подтвердить свою квалификацию... иначе, я не вижу смысла в дальнейшей работе...
[08.02.10 10:01:53] Aisling: Никто никому не должен
[08.02.10 10:02:08] Vitaliy: вот и ты эту фразу повторяешь... понимаешь, когда люди договариваются работать вместе, у них появляются и взаимные обязанности, иначе это получается не команда, а сброд пассажиров в автобусе
[08.02.10 10:09:19] Vitaliy: ладно... не буду тебя отвлекать... Больше всего меня потрясают, конечно, твои подробности, отмеченные Кадхом... это вообще...
[08.02.10 10:10:18] Vitaliy: и старомодность он отметил... Это может знать только лично знакомый с тобой человек, ... чудеса...!
[08.02.10 19:30:39] Aisling: мне срочно надо переименовываться на Мата Хари)) Подмигивающий
[08.02.10 19:30:55] Aisling: ты меня уже столько раз назвал ею...
[08.02.10 19:30:58] Vitaliy: это запросто... особенно, если вы с Кадхом действительно сговорились
[08.02.10 19:31:07] Aisling: да вроде нет))
(Аха!... как же!  Смеющийся)
[08.02.10 19:31:08] Vitaliy: :)
[08.02.10 19:31:12] Aisling: Подмигивающий
[08.02.10 19:31:18] Vitaliy: да вот и мне кажется тоже
[08.02.10 19:31:18] Aisling: я с тобой в сговоре
[08.02.10 19:31:35] Vitaliy: но как тебя Кадх вычислил... не пойму... подтверждений-то нету... ни от кого... Подмигивающий
[08.02.10 19:32:15] Aisling: он просто увидел вот и все
(при личной встрече, которой, со слов Айслинг не было)
[08.02.10 19:32:25] Vitaliy: тогда почему же он меня не увидел? и вообще, с кем бы я ни работал - никто ничего путного не выдал, а тут один раз - по одному человеку - и вдруг такой букет... конечно, подозрительно, и весьма
[08.02.10 19:34:26] Aisling: мне вот понятно, ща обьясню, еще раз:
[08.02.10 19:34:32] Aisling: 1 я сновидящая
[08.02.10 19:34:37] Aisling: 2 он тоже
[08.02.10 19:35:19] Aisling: 3 я была открыта для него, в плане того, что была не против чтобы сосновидится, отсюда...
(чистейшей воды лапша на уши - до этих техник дело не дошло)
[08.02.10 19:35:33] Vitaliy: но ты его же не встречала во сне?
[08.02.10 19:35:54] Aisling: моя энергетика и все остальное открыты для него
[08.02.10 19:36:34] Aisling: я последние 3 дня не помнила снов, как раз в период, когда он тебе написал скан, но это ничего не значит
[08.02.10 19:37:57] Vitaliy: чего же по моей персоне никто ничего сказать не может?
[08.02.10 19:40:57] Aisling: не знаю, может быть ты сам закрываешься???
[08.02.10 19:41:29] Vitaliy: ничего специально не делаю...
[08.02.10 19:41:48] Aisling: это не всегда сознательный процесс
[08.02.10 19:42:19] Vitaliy: это разговоры... нужна внятная демонстрация
[08.02.10 19:42:48] Vitaliy: научного подтверждения нет... хоть бы экспериментальное было
...
[09.02.10 11:56:11] Vitaliy: слушай... а ты не дочка Кадха?
[09.02.10 11:56:36] Aisling: Нет
[09.02.10 11:56:46] Aisling: Веселый
[09.02.10 11:56:50] Vitaliy: :)
[09.02.10 11:57:22] Vitaliy: а то он в качестве большого откровения выразился, что у него чувство, что он тебя очень хорошо знает...
[09.02.10 11:57:25] Aisling: И даже не дочь Изиды
[09.02.10 11:57:46] Vitaliy: на это я ему ответил, что у меня в точности такое же чувство, хотя я и не просветленный
[09.02.10 11:57:55] Aisling: Ну всякое бывает
[09.02.10 11:58:06] Vitaliy: мдя...
[09.02.10 11:58:14] Vitaliy: ну и задачку вы мне задали...
[09.02.10 11:58:16] Aisling: Аха
[09.02.10 11:58:39] Vitaliy: все-таки, ты, наверное Мата Хари... Подмигивающий
[09.02.10 11:58:42] Aisling: :)
[09.02.10 11:59:49] Vitaliy: причем роль свою играешь блестяще...
[09.02.10 12:00:11] Vitaliy: ты не выступала в школьной самодеятельности? Подмигивающий
[09.02.10 12:00:16] Aisling: Конечно, Мата Хари, мне очень нравится эта личность
[09.02.10 12:00:29] Aisling: Нет Не выступала. Она была молодец, жаль что прокололась
[09.02.10 12:01:44] Vitaliy: вот и Кадх прокололся... только потом понял...
[09.02.10 12:02:27] Aisling: В каком смысле прокололся?
[09.02.10 12:04:42] Vitaliy: выдал свое сверхъестественное знание, а подтвердить подобные способности никто не может
[09.02.10 12:05:20] Aisling: Ну я не вижу в этом никакого прокола
[09.02.10 12:05:34] Vitaliy: еще бы... наша Мата Хари... вы только говорите вдохновенно, а как до дела - в кусты...
[09.02.10 12:07:22] Vitaliy: будет время почитай Рэнди "Проект Альфа"
[09.02.10 12:08:22] Vitaliy: меня Кадх еще спрашивает - А чего это ты все про Рэнди поминаешь... Аха...
[09.02.10 12:10:07] Aisling: А ты не думал, что никто не хочет тебе ничего доказывать только по одной причине? Они не видят в этом смысла, птч для них этот факт уже доказан...
[09.02.10 12:10:28] Vitaliy: да... так говорят
[09.02.10 12:10:31] Aisling: Поэтому в этом нет смысла
[09.02.10 12:11:06] Vitaliy: зачем только в школе теоремы доказывают? и вообще зачем что-то доказывают - любая наука держится на доказательности... если этого нет - это приятное времяпрепровождение, а еще люди любят заморачиваться... это тоже доставляет определенное удовлетворение
[09.02.10 12:18:58] Aisling: Нет смысла
[09.02.10 12:19:05] Vitaliy: почему?
[09.02.10 12:20:29] Aisling: Потому что ты начинаешь зацикливаться на сканах, но мы договаривались об эксперименте СС
[09.02.10 12:20:46] Vitaliy: точно... ты говоришь словами Кадха, либо он тебе успел на меня нажаловаться   :) но ты не только его мысли транслируешь, но и прямо выражения
[09.02.10 12:21:19] Aisling: Я не знаю что тебе говорит Кадх
[09.02.10 12:21:25] Vitaliy: именно это
[09.02.10 12:22:17] Aisling: Похожие мировоззрения
[09.02.10 12:22:23] Vitaliy: очень
[09.02.10 12:24:43] Vitaliy: подожду еще, что Кадх скажет, я его снова часа полтора убалтывал на скан, а он удивительный мужик... один раз уболтаешь, он согласится... а потом опять за рыбу гроши...
[09.02.10 12:25:43] Aisling: Думаю он откажется
[09.02.10 12:25:48] Vitaliy: я тоже так думаю, и это очень жалко
[09.02.10 12:35:56] Aisling: Ничего страшного, вырулим
[09.02.10 12:36:24] Vitaliy: пока не представляю как
[09.02.10 12:57:49] Aisling: Я отказалась от скана потому что внутренне не готова
...
[10.02.10 10:00:44] Vitaliy: а ты квалифицированная привораживалка...
[10.02.10 10:00:53] Aisling: (chuckle) (blush)
[10.02.10 10:01:03] Vitaliy: из молодых, да ранних...
[10.02.10 10:01:03] Aisling: да какое там...
[10.02.10 10:01:10] Vitaliy: у тебя природный дар
[10.02.10 10:09:16] Aisling: (blush)
[10.02.10 10:09:40] Vitaliy: даже если ты Мата Хари... Подмигивающий
[10.02.10 10:09:59] Aisling: да какая я Мата Хари...
[10.02.10 10:10:06] Aisling: я всего лишь Айслинг
[10.02.10 10:10:38] Vitaliy: тогда объясни Кадхова ясновидение, которое проявилось таким единственным выборочным образом и... - все!
[10.02.10 10:11:14] Aisling: (mm) кто ж его знает, что он умеет
[10.02.10 10:11:32] Vitaliy: не так... ты повторяешь, вслед за ним, буквально его словами его же доводы...
[10.02.10 10:11:58] Vitaliy: что-то между вами бесспорно есть - помимо эфемерных связей
[10.02.10 10:12:13] Aisling: ну не знаю, просто синхрон
[10.02.10 10:12:24] Vitaliy: я же вижу, как в реале подобные штучки реализуются - слабо...
[10.02.10 10:12:34] Vitaliy: а тут выдать такую инфу... извини...
[10.02.10 10:13:14] Vitaliy: причем сходу, без разрешений, без этики... Блямс! и шандарахнул...
[10.02.10 10:13:45] Vitaliy: а когда я стал просить расширить опыт - тут и этика появилась и еще черт знает что - что не договаривались... уши вянут! А ты вслед за ним! да... ты права... болтать - проку не будет... А как к вашей спетой группочке подобраться... вот пока не знаю... как вас на чистую воду вывести...
[10.02.10 10:19:10] Aisling: да вроде не спетая группочка))))))
[10.02.10 10:19:22] Aisling: вроде никакой группочки нет
[10.02.10 10:19:36] Vitaliy: хочется верить... но подтверждений нет
[10.02.10 10:20:13] Vitaliy: но концы с концами... не сходятся...! просто ощущаю
[10.02.10 10:21:47] Aisling: иногда в нашей деятельности сложно найти объяснение
...
[10.02.10 10:47:11] Vitaliy: а какая ты есть?
[10.02.10 10:47:21] Vitaliy: это я как раз и стараюсь понять
[10.02.10 10:47:26] Aisling: я открыта перед тобой
(... со своими четырьмя никами и явным обманом... :))
[10.02.10 10:47:32] Vitaliy: не совсем
[10.02.10 10:47:49] Aisling: а ты меня начинаешь упрекать в нечестности
[10.02.10 10:47:59] Vitaliy: это не нечестность... а такая игра...
[10.02.10 10:48:17] Aisling: кошки-мышки Подмигивающий
[10.02.10 10:48:22] Vitaliy: аха... точно
[10.02.10 10:48:35] Aisling: я чур кошкой играю)))))
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 19:59:27 от Vitaliy » Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 04 Марта 2010, 07:58:34 »

Замечательно!

Только я не просил тебя цитировать простынью лог. С выделениями, комментариями и вырезками.

Я просил тебя процитировать то место, где Айслинг отрицает знакомство со мной.

Между тем, вы разговариваете обо мне прямо как о родном.

Вообще непонятно зачем тебе понадобилось устраивать весь этот цирк со шпионскими играми. И что мешало тебе выбрать сновидца в другом месте. Кроме одного. Тебе именно эти игры и были нужны. Но разыграно убедительно.

Если бы я сам не знал, что тебе известно о моём знакомстве с Айслинг, то и сам-бы засомневался. Но, зная КАК ТЫ ЦИТИРУЕШЬ ЛОГИ...

[06.01.2010 3:41:32] Aisling: Привет
[06.01.2010 3:41:44] Aisling: Правда я сплю.
[06.01.2010 3:41:58] kadh: :O
[06.01.2010 3:42:42] Aisling: Аа, ты тот самый человек, о котором Виталий говорил, приятно познакомиться
[06.01.2010 3:42:49] Aisling: :)
[06.01.2010 3:43:04] Aisling: Да, вышла в инет
[06.01.2010 3:43:36] kadh: Я?
[06.01.2010 3:43:41] kadh: Тот самый?
[06.01.2010 3:43:59] Aisling: Аха
[06.01.2010 3:44:31] kadh: А что говорил-то?
[06.01.2010 3:45:37] Aisling: Что ты давно темой СС занимаешься и продвинутый в этом вопросе
[06.01.2010 3:45:45] kadh: Аааа...
[06.01.2010 3:46:08] kadh: На самом деле мы тут все непродвинутые...

Вот - наше официальное знакомство в общем чате. Смотрим на даты...

Охренеть! 6-ое января!!! А когда ты назначил её оператором?

Ай-яй-яй! Как нехорошо! И ты говоришь, что не знал о нашем знакомстве?

А кто это писал в том же чате?

[06.01.2010 3:56:00] Aisling: Доброй ночи;)
[06.01.2010 3:56:14] kadh: Доброй
[06.01.2010 8:45:19] Свет ручья: Ух, да, сестренка, удачно тя ночью занесло
[06.01.2010 12:47:45] Nikol: превед
[06.01.2010 12:48:07] Руслан: :)
[06.01.2010 13:04:39] Vitaliy: привет, население
[06.01.2010 17:18:45] Aisling: аха

В тот-же день... О_о

И ты говоришь, что не мог знать, что мы знакомы?

И узнать тебе было неоткуда?

Ай-яй-яй!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 10:04:22 от kadh » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 04 Марта 2010, 09:50:36 »

kadh! может хватит уже? Не стоит "это" (потенциально нулевое по результату исследование)  склочных усилий любых сторон.  
Кто ж в чате читает все писульки?...
Я вот точно не читаю тот бред который там несется, если не обращаются конкретно ко мне...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 04 Марта 2010, 10:24:22 »

Кто ж в чате читает все писульки?...

А все и не надо было.

Он зашёл в чат поздороваться. Тремя репликами выше мы попрощались, а он этого не увидел?

Само ведение беседы через несколько ников - уже ложь, введение в заблуждение собеседника.

А не ты ли сам потребовал у Айслинг, чтобы она поменяла ник на Иреку? К чему эти столь хитроумные махинации? Особенно после того, как ты узнал, что мы знакомы?

А! Понятно! "ложь, введение в заблуждение собеседника"...

И зачем тебе это понадобилось?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 11:50:13 от kadh » Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC