Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 03:43:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1573028 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1020 : 26 Февраля 2010, 10:47:13 »

Ну просто зачем нормальному человеку спрашивать могу ли я то или другое...?

На самом деле действительно незачем. Мне просто казалось, что вы хотите поставить точку в этом разговоре, а не вопросителный знак. Но если у вас (у сновидцев) интереса к этой теме нет, тогда и суда нет.)

Точка! Ну что ты про точку!? Точка - это грустно, мрачно, неинтересно. Согласись, что многоточие значительно романтичней и волнительней!
Записан

werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1021 : 26 Февраля 2010, 10:48:59 »

Будьте добры, порекомендуйте с Кадхом как в таких ситуациях быть и как  лучше выбраться от туда
будь осторожна в этом. Спрашивать думаю стоит, но не зацикливаться на том.
Вспомни себя в глубоком детстве. Кругом столько непонятного, цветного и звуки всякие, глаза твои видят, уши слышать, руки всё щупают.., но ты ничего не "понимаешь". просто впитываешь , как губка, впитываешь и пытаешься разложить, что куда и зачем, а это к чему? а это для чего, а что за это будет?
Лишь потом, по достижении некой критической массы ты вдруг собираешь это в некой последовательности, сопостовляешь найденное и уже положенное туда или сюда друг с другом.
ты начинаешь мыслить. Конечно в меру той ограниченности в которой ты находишься, семья, социум. Выстраивается МИР и конкретный способ это воспринимать.
теперь ты ЭТО умеешь.

Но вот ты узнаешь что есть ИНОЕ, и ты тоже это ощущаешь, тоже копишь и вот беда - не ведаешь куда это положить? С чем сопоставить?
И тут ты (я говорю про общий случай, классика так сказать этого жанра) ты совершаешь ошибку. Что у тебя есть? В основном лишь единственный способ, натренированный и жестко зафиксированный, способ, что позволяет тебе более менее адекватно ориентироваться в данной среде обитания.
И вот ты стаскиваешь иное к привычному.
Спрашиваешь и пробуешь в ответе отыскать то место в своей базе данных, куда бы это поместить. найдешь, конечно кастрировав и скомкав, но поместишь, может часть этого будет торчать и немного раздражать либо беспокоить. Еще пару вопросов и эта "беда" тоже как то разрешиться.
В чем тут ошибка? Все очень просто, следует вести себя точно так же, как и в детстве, то есть не имея способа описания, ты просто копила образы. До некой критической массы, потом произошла цепная реакция. В тебе, это важно.
Что можно тут поделать? От просто к сложному, человек тотален, то есть подходить к этому вопросу можно с любой стороны.
К примеру берешь руны и пробуешь с их помощью ...я не хочу произносить слово - гадать. не то... пробуешь их понять, впитать в себя их суть, сама,  в процессе, раз за разом, просто вникая, сперва никак не оценивая.. Понятно ли? (то что я говорю)
А вот наработав иную систему описания можно задавать ТУДА свои вопросы, возможно и вопросы будут уже иные и ответы будут падать тоже туда в иное, тобой созданное в себе.
легко понять, что тысячи лет эволюции человека тренировали его систему восприятия и лишь в последние несколько сотен он заигрался одной игрушкой, и теперь забыв себя истинного пробует с её помощью решить все вопросы. Они кстати давно решены, просто забыты.. замещены, вытеснены их внешним описанием.

Конкретно по вопросам без лирики  :)
Можно ли сканировать? можно , но без 100 % гарантии. Это такое же фундаментальное правило, как неопределенность Гейзенберга.
недели тут не надо это либо получиться, ибо нет. А так все то что я уже говорил...
 А по поводу "застревания" в ОС есть простая (сказал и задумался  :) ) методика..
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 12:17:02 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Ариадна
Гость
« Ответ #1022 : 26 Февраля 2010, 12:21:54 »

Ну что ты, лапуль, какая недоверчивая становишься... 
Да как же к тебе, такому нежному и ласковому недоверчивой быть?  Веселый Думаешь, у меня саффсем сердце каменное? Нет, нет...  Бдительность моя притупляица пропорциональна речам твоим задушевным... Так что есчо не всё потеряно...  Подмигивающий

Цитата:
скоро тебя в материалисты записывать будем - вот надо будет посоветоваться с коллегами по нашей группе... Готовься! Аха!

Пасиб за доверию  :) Только боюсь скопрометирую я группу вашу, у народа чего доброго вера в материализьму подорвецца. Ты конечна тоже наивный, как оказалось, почти как я.., но два идиота в матерьялистичной группе - эт уже перебор, не находишь?  Подмигивающий

Цитата:
Теперь тут Bit задавал вопрос о возможности считывания знаковой информации. Ну... это значительно сложней, поскольку - вот Кадх не даст соврать, - в ИСС активизуется правое полушарие, а цифирь и логика - в левом... Ну... если сделать усилие... Может я ошибусь... непросто все это... но у тебя в дате рождения одна и та же комбинация двух цифр повторяется опять же два раза...

Виталь, ты несомененна крут  Веселый Не видь я что ты мою страничку в социальной сети просматривал - без всяких базаров уверовала бы в твои способности  :) Но к сожалению там эта инфа была. Да и в Скайпах, Аськах она есть. В другой раз маскируйси тщательней, не престало спецслужбам так засвечиватца.
Так что давай уже настройси на меня как добропорядочный начинающий  сновидец и читай инфу, которой про меня нигде нету. Покажи мне свой мастер класс, удиви, с ума сведи!  Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1023 : 26 Февраля 2010, 12:47:41 »

...Так что давай уже настройси на меня как добропорядочный начинающий  сновидец и читай инфу, которой про меня нигде нету.

Кстати... да... а про пинцет для бровей - я правильно во сне считал? А вообще... отрадно заметить, как неумолимая судьба заставляет тебя дрейфовать к материалистической позиции. Еще когда ты только-только к нам на форум пришла, и мы затеяли драку с Андрюшей за тебя... помнится, я такую фразу бросил, типо... все равно к материалистам прибьешься. И сколько вы тут ни бузили про ограниченность нашего мировоззрения, про то, что ты бы хотела исследовать Иные Миры... Что у тебя, как у Зоси Викторовны Синицкой... искания... Мы тогда тебя мудро отпустили в пампасы... пасись, наша козочка... ведь сколько веревочке ни виться...

Но тут ты идешь прямо по моим стопам. Мы же в нашем с Кадхом-Изидой проекте это уже прорабатывали - по части инфы, невычисляемой по сети. Собственно, это и было критерием, когда репутация Иреку оказалась подмоченной. Ну... а последующее тебе известно - оно тут на форуме развертывалось пред глазами ошарашенной публики... Вот и делай выводы. Ты же умничка!
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #1024 : 26 Февраля 2010, 12:52:52 »

будь осторожна в этом. Спрашивать думаю стоит, но не зацикливаться на том.

Да я не циклюсь, для общего развития почему бы у более опытных товарисчей не поспрашивать?

Цитата:
Но вот ты узнаешь что есть ИНОЕ, и ты тоже это ощущаешь, тоже копишь и вот беда - не ведаешь куда это положить? С чем сопоставить?
И тут ты (я говорю про общий случай, классика так сказать этого жанра) ты совершаешь ошибку. Что у тебя есть? В основном лишь единственный способ, натренированный и жестко зафиксированный, способ, что позволяет тебе более менее адекватно ориентироваться в данной среде обитания.
И вот ты стаскиваешь иное к привычному.
Спрашиваешь и пробуешь в ответе отыскать то место в своей базе данных, куда бы это поместить. найдешь, конечно кастрировав и скомкав, но поместишь, может часть этого будет торчать и немного раздражать либо беспокоить. Еще пару вопросов и эта "беда" тоже как то разрешиться.

Ну да бывает такое у меня, но это скорее делаетца, чтоб как то осознать непонятное. Пытаюсь с чем-то сравнить, на знакомых примерах. А без них мне сложно сориентироватца.


Цитата:
К примеру берешь руны и пробуешь с их помощью ...я не хочу произносить слово - гадать. не то... пробуешь их понять, впитать в себя их суть, сама,  в процессе, раз за разом, просто вникая, сперва никак не оценивая.. Понятно ли? (то что я говорю)

С рунами я пока ещё не практиковала. Вот щас первое попавшее гадание открыла, выпала буква похожая на В. Пишут, что это типо хорошо, возрождение какое-то. А без перевода по самой руне я бы этого и не поняла. Как я могу впитать знак, если не знаю, чеготь он означает?

Цитата:
А вот наработав иную систему описания можно задавать ТУДА свои вопросы, возможно и вопросы будут уже иные и ответы будут падать тоже туда в иное, тобой созданное в себе.

То есть мне эти руны надо раскладывать и на ихние комментарии не смотреть, а по своим жизненным ситуациям наблюдать и потом самой этим рунам значения присваивать?  :)

Цитата:
А по поводу "застревания" в ОС есть простая (сказал и задумался  Улыбающийся ) методика..

Ну так выкладывай. Тот сон очень сильно от всех моих других отличался. Например, если раньше, если я знала, что сплю, могла летать или еще чего творить, то в этом такого не получалось...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #1025 : 26 Февраля 2010, 13:09:39 »

Кстати... да... а про пинцет для бровей - я правильно во сне считал?

Виталь, да любая женщина хоть раз в жизни пинцетом пользовалась. Я те это и без снов и без сетевых шпионажев могу нагадать  Смеющийся

Цитата:
А вообще... отрадно заметить, как неумолимая судьба заставляет тебя дрейфовать к материалистической позиции. Еще когда ты только-только к нам на форум пришла, и мы затеяли драку с Андрюшей за тебя... помнится, я такую фразу бросил, типо... все равно к материалистам прибьешься. И сколько вы тут ни бузили про ограниченность нашего мировоззрения, про то, что ты бы хотела исследовать Иные Миры... Мы тогда тебя мудро отпустили в пампасы... пасись, наша козочка... ведь сколько веревочке ни виться...

Виталик, не выдавай желаемое за действительное  Смеющийся Я ваще ни к кому прибиваца не собиралась и уже сто раз говорила, что и в материю верую и в Бога, и в дух и во всякие разные жмурки пряталки. Вобщем между Иван Иванычем и Иван Никифоровичем не разрываюся. Это ты у нас чёта в одну банку залез и рад без памяти. Я ж твою банку не отрицаю, да только чеготь в ней сидеть до конца дней своих, да ещё и добровольна?  Веселый

Цитата:
Но тут ты идешь прямо по моим стопам. Мы же в нашем с Кадхом-Изидой проекте это уже прорабатывали - по части инфы, невычисляемой по сети. Собственно, это и было критерием, когда репутация Иреку оказалась подмоченной. Ну... а последующее тебе известно - оно тут на форуме развертывалось пред глазами ошарашенной публики... Вот и делай выводы. Ты же умничка!

Виталь, я хоть и наивная душа, но здесь ты меня обошел по всем фронтам. Я с лёгкостью бы нашла сновидца, с которым Кадх не был бы знаком  Смеющийся
И тебе уже тут про это много писали, как и чеготь должон был делать. Так что не переливай из пустого в порожнее, а делай выводы  :)

Кстати, Виталь, пропустила этот момент, ты чеготь с Любой сотворил? Куда она исчезла?  Строит глазки
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1026 : 26 Февраля 2010, 13:50:05 »

Кадх, a что это значит? Никто не согласится узнать просто выбранную цифру, без всяких кодов?

Да всё просто. Обычно ведь этим дело не ограничивается. Сначала цифру, букву, потом серию, потом группу, потом просьба "просканить" неких третьих лиц, потом назвать их ФИО, потом среди этих третьих лиц, как-бы случайно оказывается известный политик, потом и код доступа к ядерному оружию всплывает... Ну а потом сновидцы куда-то пропадают. Как-бы неизвестно куда.

Всё что я сейчас рассказал - вполне реально. Это не домыслы. Знаю пару таких историй. С известными мне лично сновидцами. Но подробности не расскажу. Просто поясняю, почему такие вопросы со стороны не-сновидцев вызывают нежелание продолжать общение на эти темы.  

На самом деле действительно незачем. Мне просто казалось, что вы хотите поставить точку в этом разговоре, а не вопросителный знак. Но если у вас (у сновидцев) интереса к этой теме нет, тогда и суда нет.)

Вот потому и нет интереса. Зато возбуждается сновидческая паранойя... "Паранойя - друг сновидца." (с)

Я несколько лет назад пыталась сновидством заняться. Но далеко у меня с этим делом не зашло, потому как один раз мне жуть привиделась и после неё ужо чеготь страшно стало. Вобщем во сне то я себя  осознавала полностью, а вот проснутца никак не могла. И чет мне этот сон таким долгим показалси, как будта несколько лет прошло и я всё искала там выход сюда, в эту реальность и не могла его найти. И я уже грешным делом начала подозревать, что это не сон, а что я померла и где то в другом миру находюсь.

Такое часто бывает. Бояться таких вещей не надо. Важно понимать, что "возврат в тело" всегда произойдёт автоматически. Или после серии "ложных пробуждений", или сразу, но неизбежно произойдёт. Также не надо бояться т. н. "сонного паралича", или каких-то пугающих сущностей. Всё это само проходит с практикой. Опытный сновидец вообще ничего не боится.

Точка! Ну что ты про точку!? Точка - это грустно, мрачно, неинтересно. Согласись, что многоточие значительно романтичней и волнительней!

Дык...




Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1027 : 26 Февраля 2010, 14:26:17 »

То есть мне эти руны надо раскладывать и на ихние комментарии не смотреть, а по своим жизненным ситуациям наблюдать и потом самой этим рунам значения присваивать?
Нет!  :)
Сперва следует наработать в себе некое "руническое" пространство восприятия. В котором и будут задаваться те вопросы и находится ответы. Никак не иначе, в противном случае ты просто создашь модель описания.
Которая надежно закроет тебя от процедуры понимания (рун.)
Это все как я и говорил уже, сперва следует наработать критическую массу (впечатлений, смыслов). В магии бы сказали - следует пройти процедуру инициализации. То есть сделать магические предметы частью себя. Создать новую пустую базу данных.
Потом заполнить её, но не готовыми ответами подсмотренными из инета, а своими.
Как это сделать? Можно купить мешочек в магазине с этими рунами, в этом нет ничего страшного, можно конечно их сделать и самому, но мы живем в 20 веке.  Смеющийся
Каждый день, беря по одной (вытаскивая утром например) следует весь день её пытаться понять, читать про неё, желательно из разных источников и фильтруя всякую попсу, самому пробовать понять её смысл, какую ситуацию они притягивает, что несет в себе...
Через месяц, можно пробовать и погадать. тут тоже следует соблюдать привила, чтоб не скатиться по привычке в привычное.
Это в любом случае труд, и результат будет прямо пропорционален твоему затраченному на то вниманию.
Иного пути тут нет  Грустный
Кстати про сканирование. Просто нарисованный рисунок сложно сосканить. Проще реальную фигуру, выпуклую , которую возможно подержать в руках, ощутить её суть, функциональную предрасположенность. То есть чем шире спектр захваченных чувств, образов, тем легче передать или принять.
Я это говорю, к тому , что все пересекается в теме. Если вы заранее откалибруетесь, например взяв в руки столовый ножик потрогав его и сообщаяя при этом тому, кто сканить, что у вас в руках, потом поменяв его на ...мягкий шарфик, потом на стакан с водой... и сообщая каждый раз, чтоб тот, смог захватить как можно больший спектр, то потом можно смело приступать к эксперименту.
Результат скорее всего удивит обоих  Смеющийся
 
Про то что делать, когда чего делать не известно?  Шокированный
Следует изначально встать на позицию, что все что нас окружает либо живое, то есть обладает своим индивидуальным сознанием, либо окрашено нашим. В любом случае с этим можно и следует "договариваться". Не бороться, а идти на контакт, открыто и без лукавства. Это в нашем социуме не культивируется. Потому это может быть трудным. Но как говриься - Красота в глазах смотрящего. Потому от тебя в основном зависит качество и результат взаимодействия.
Теперь конкретно.
Из всего возможно выделить образ. Ты в замешательстве, ты не знаешь как поступить, что делать? Как выйти?
(забегая вперед скажу, что это так же справедливо и при процедуре гадания, все переплетено  :) )
Ты выделяешь это чувство, ощущение растерянности, испуга, своего состояния в общем случае. Концентрируешь на нем свое внимание и создаешь этому образ. прорабатываешь все что сможешь, зрительное впечатление, запах, а как оно на вкус? на ощупь.. то есть опять включаешь все больший (по возможности) спектр восприятия. Потом задаешь этому свой вопрос. Именно там а не потом.
Потом он уже не имеет смысла. и ответ тоже .
В общих чертах примерно так...

Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1028 : 26 Февраля 2010, 15:01:23 »

... Я с лёгкостью бы нашла сновидца, с которым Кадх не был бы знаком  Смеющийся
И тебе уже тут про это много писали, как и чеготь должон был делать. Так что не переливай из пустого в порожнее, а делай выводы  :)

Ты невнимательно читала нашу историю. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Изида действительно крутая психологиня. И у нее еще бездна очарования - о чем я ей и толковал неоднократно. Но у вившейся веревочки неизбежно должен был наступить конец. Он и наступил. Чего страшного? Сидеть, долго причитать и плакать над разбитым корытом?

После провала Иреку Кадху было предложено продемонстрировать свое искусство на заведомо незнакомых гражданах, от чего он наотрез и отказался. Опять тебе объяснять логику, причины? Я уже про себя решил к этим вопросам, в связи с их полной ясностью больше не возвращаться. Только вот один постинг - исключительно ради тебя, поскольку ты такая у нас ищущая...

Цитата:
Кстати, Виталь, пропустила этот момент, ты чеготь с Любой сотворил? Куда она исчезла?  Строит глазки

Сам удивляюсь... Она с таким удовольствием, азартом взахлеб начала было помогать меня обливать грязью, когда Кадх выступил со своими инсинуациями... Остальной народ себя вел как-то более-менее пристойно, вникая в суть происшедшего, а Любе все как-то сразу стало понятно, что конечно же, однозначно подтверждало ее самые худшие представления о твоем покорном слуге... ну а пустопорожнее недержание вещь суровая, бывает другим местом и по собственному лбу бьет...
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1029 : 26 Февраля 2010, 15:41:08 »

Да всё просто. Обычно ведь этим дело не ограничивается. Сначала цифру, букву, потом серию, потом группу, потом просьба "просканить" неких третьих лиц, потом назвать их ФИО, потом среди этих третьих лиц, как-бы случайно оказывается известный политик, потом и код доступа к ядерному оружию всплывает... Ну а потом сновидцы куда-то пропадают. Как-бы неизвестно куда.

А как такая проблема может возникнуть у хорошего сновидца? Ведь первым делом он дожен бы просканировать экспериментатора, и если все нормально, приступать к опытам.

Иреку говорит, что просканировала Виталия, и увидела внутри у него только мрак, ужас и бездну порока. Ну как с таким человеком можно дальше работать? Это что, тоже детская наивность и простодушие, как у Виталика, несмотря на сновидческую паранойю?


Ну а потом сновидцы куда-то пропадают. Как-бы неизвестно куда.
Всё что я сейчас рассказал - вполне реально. Это не домыслы. Знаю пару таких историй. С известными мне лично сновидцами. Но подробности не расскажу. Просто поясняю, почему такие вопросы со стороны не-сновидцев вызывают нежелание продолжать общение на эти темы.

А почему как раз не рассказать? Это уже история, кому она может повредить. Ноаборот, только на пользу пойдет юным и безусым, предупредит и наставит.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 26 Февраля 2010, 16:02:28 »

После провала Иреку Кадху было предложено продемонстрировать свое искусство на заведомо незнакомых гражданах, от чего он наотрез и отказался.

Ну почему я отказался "сканить" я тебе уже пояснял, как сейчас другим поясняю - у сновидцев это "не принято". Существует определённый этический кодекс, который это прямо запрещает. Один-два раза - можно. Но не "по заказу".

Кроме того, тебе тоже было предложено разобраться со "случаем Иреку" и почему ты отказался - мне до сих пор непонятно. Что тебе мешало? Трудно было айпишники глянуть? Что-то тут не так, родной...

Или ещё много вопросов, оставшихся без ответа - зачем было надо менять сам опыт? Какова была вообще твоя программа? Если каждый раз менять "объект скана", то зачем? Действительно ли ты сам выбрал Иреку без задних мыслей? И т. д.

Даже если бы всё было так, как ты описываешь, и я не знал бы её лично, но ведь по-любому ты создал ситуацию, что у нас были общие знакомые и к этому можно было придраться и этим дискредитировать эксперимент. Для чего всё это задумывалось тогда?

А как такая проблема может возникнуть у хорошего сновидца?

Может. Сновидцы - тоже люди. И тоже могут быть наивны и доверчивы. Даже вопреки тому, что знают. Кроме того, они же не занимаются "сканами" постоянно. Скорее, как исключение.

А почему как раз не рассказать?

Не хочу. Просто по личным причинам не хочу. И потом. Доказательств у меня никаких нет. Да и не могло бы быть. А в общих чертах я уже и рассказал...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1031 : 26 Февраля 2010, 16:28:14 »

Трудно было айпишники глянуть?
а где вы все смотрите айпишники, научите, разве это не модераторам/администраторам тока доступно??
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1032 : 26 Февраля 2010, 20:08:50 »

Трудно было айпишники глянуть?
а где вы все смотрите айпишники, научите, разве это не модераторам/администраторам тока доступно??

Это у Кадха в чате царят волчьи законы дикой природы, когда все видят IP всех других. Как там только милая доверчивая Изида выживает, ума не приложу.)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 26 Февраля 2010, 20:23:26 »

тогда непонятно как туда можно под 10ю никами заходить - смысла вроде никакого, сразу видно кто есть кто
Записан
Изида
Гость
« Ответ #1034 : 26 Февраля 2010, 22:06:33 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
no comments ....улыбаете судари и сударыни
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC