Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 01:00:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1572974 раз)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1005 : 25 Февраля 2010, 14:39:45 »

умудрился в каких-то медицинских документах найти описание связанных с ними "органических волноводов",которые ученые в человеческом организме открыли,но никому не говорят...  Смеющийся Смеющийся И даже
длину волны "всепланетарного инфо-поля" вычислил - 2.4 мм.
ага очень важная вещь 2.4 мм. с таким же успехом можно пытаться понять чего я там в инете ищу исходя из моего тарифного плана 600 руб в месяц  Смеющийся
Ученые ищут лишь там где светло, а не там где потеряли  Строит глазки
Меня всегда удивляла твердолобость тех же медиков, что в упор не замечают некоего ЯВНО видимого большинством нормальных людей поля, белесой такой структуры. Причем не только видимой, но и явно ощущаемой. Вот где феномен восприятия!!!  Непонимающий Строит глазки

А существования меридианов возможно доказать в течении 5 минут, но официально это наукой так и не признано,
В общем театр абсурда, эта наша наука!
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1006 : 25 Февраля 2010, 15:36:27 »

согласен я, разновидность то эта отличается не столько осознаностью в этом режиме, а именно его узнаваемостью, так сказать договоренностью так считать. привычностью в конце концов. Бодрствование, это просто более привычный сон

Вот, Виталик, осознай эти простые слова, и не спрашивай у меня, где я снял информацию - во сне или не во сне, ибо ответ всегда одинаков.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1007 : 25 Февраля 2010, 16:07:19 »

они создают (просто обязаны) электромагнитное поле , причем не кабы как, а моделированное, возможно даже сказать, что есть устойчивые "формы" полей. Ну тут как в аналогии с радио. Есть несущая и есть её модуляция. Если ловить лишь несущую и изучать её, то вряд ли в ней возможно выделить некую информацию именно того характера, песенку к примеру.

Твоя гипотеза относит ТМК в область электромагнитных коммуникаций. То, что организм - электрическая машина - несомненно. И даже есть корейская теория относительно волноводиков по всему телу. Но, вроде как, оно не подтвердилось. Диапазон частот получается очень широкий - от инфранизких до СВЧ. Электромагнитная гипотеза о природе ТМК - самая старая. Она не выдерживает критики. Мощность нашего организма как передатчика крайне мала... мощность сигнала убывает обратно пропорционально, кажется, ... кубу расстояния. Далее, никто не может ответить на вопрос - за счет чего организм проявляет "селективность" в этом хаосе э-м шумов. Промышленные помехи - на много порядков превосхоящие предполагаемые.

Опыты по телепатии - вроде бы Подмигивающий - свидетельствуют, что металлические экраны - не помеха... что еще более ставит под сомнение гипотезу о возможной э-м природе ТМК.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1008 : 25 Февраля 2010, 16:28:16 »

... и не спрашивай у меня, где я снял информацию - во сне или не во сне, ибо ответ всегда одинаков.

Я никогда никого ни о чем подобном не спрашивал. Техник, традиций залетания в ИСС существует прорва. И, для начала, надо быть уверенным, что информация пришла именно по ТМК, а не по телефону или по Скайпу Подмигивающий
Записан

Изида
Гость
« Ответ #1009 : 25 Февраля 2010, 16:55:34 »

Bit, бросить линк,  Смеющийся Смеющийся Смеющийся это чрезвычайно сложно, потому что тебе придется прочитать все что я прочитала + испытать то что я испытала, т.е. это компиляция теории и практики, но конечно практики в большей степени.

Насчет брата, читай в буквальном смысле, как написано. Видеть, думать.., слышать. В обычном сне ты видишь, наверное это происходит все-таки сначала...(т.е. первое сначала). Нельзя просто объяснить, это как внутреннее знание, что это именно этот человек, а никто иной

. Как происходит настройка на конкретное знание, которое ты хочешь получить в процессе сновидения?

Это происходит перед сном, если ставится конкретная задача, в виде намерения. Главное забыть о нем  Смеющийся
А можно и внутри сновидения, типа инсайта, аха, а не посмотреть ли мне что-то..., или хочу в библиотеку...и т.д.
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1010 : 25 Февраля 2010, 16:57:07 »

Vitaliy, ещё раз медленно...  Смеющийся
"сила" в общем случае роли не играет, важна сама модуляция, которая отсекает все остальные индустриальные помехи. Важен сам принцип "кодировки" информации, и я описал селективный механизм НАС. Потом нельзя не брать во внимание туннельные эффекты и явление сверхпроводимости,  все те же квантовые "фишки". Я думаю природа этих полей как раз квантового характера.
На счет металлических пластин. Можно рассмотреть те случаи, когда экраном являлось золотое украшение, к примеру.
ну а тот просто факт, что использует гомеопатия? там сила полей такая что вообще сводит на нет всяческую возможность передачи информации, но она передается!
То есть тут я и усматриваю скорее поиск именно в ключе данного форума.
Потом ты странно ведешь диалог, а тебе про Фому, а ты про Ерему.
При чем тут те исследования то и те теории? Там вообще статья полностью попсовая.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 25 Февраля 2010, 21:56:15 »

Эмоции это не очень постоянное состояние... поэтому отслеживать через сон их не очень, тем более очень много символизма в сновидениях.... Поэтому копать, копать и еще раз копать в этой области... Все сугубо индивидуально и субъективно, материалисту понять это очень сложно

 А ты можешь считывать только события в настоящем? Как насчет прошлого или конечно лучше будущего?
Ты упоминала о плохом парне, который убил 3 месяца работы. Возможно ли "увидеть" определенное действие, например прочесть текст, или даже один знак. Вот скажем сидит человек, пишет на тетрадном листе большую цифру, затем кладет ее в сейф, а сновидец за неделю, хватит недели?, должен сказать что это за цифра. Возможно ли такое, и делал ли кто-то подобное?

Вопрос наверно и к Кадху тоже, хотелось бы услышать побольше мений, хороших и разных.)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 06:50:47 от Bit » Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1012 : 26 Февраля 2010, 07:18:46 »

Возможно ли такое, и делал ли кто-то подобное?

Конечно возможно, и конечно делали. И не только "буквы-цифры", но и большие тексты. И другую информацию.

Но тут есть один момент.

Вы можете задавать сновидцам очень много вопросов про сны и о снах, но если начать их подробно рассспрашивать на темы  вроде того, могут ли они получать информацию из яви, особенно цифры, шифры, явки, пароли, паспортные данные и коды доступа к ядерному оружию, то у них довольно быстро начинается ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПАРАНОЙЯ...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 07:53:39 от kadh » Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 26 Февраля 2010, 08:38:43 »

Вы можете задавать сновидцам очень много вопросов про сны и о снах, но если начать их подробно рассспрашивать на темы  вроде того, могут ли они получать информацию из яви, особенно цифры, шифры, явки, пароли, паспортные данные и коды доступа к ядерному оружию, то у них довольно быстро начинается ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПАРАНОЙЯ...

Кадх, a что это значит? Никто не согласится узнать просто выбранную цифру, без всяких кодов? Обещаю не интересоваться подробно как это происходит. Шифры, коды и банковские пароли тоже выпытывать не буду, тем более, что это мелочи.)))
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 09:08:27 от Bit » Записан
Изида
Гость
« Ответ #1014 : 26 Февраля 2010, 09:28:35 »

Да-да, паранойя..., это такая штука, которая присуща сновидцам Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну просто зачем нормальному человеку спрашивать могу ли я то или другое...? Из-за любопытства... логика в том, что если интересно, то стоит попробовать окунуться в это самому, а не болтать попусту...
Можно же целую жизнь сидеть дома за огромной стеной, не выходить и думать, а есть ли подобные мне или за оградой солнце также светит, смогу ли я там летать.., да и вообще а что там, думать, строить догадки...  А можно просто открыть ворота и посмотреть
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #1015 : 26 Февраля 2010, 09:59:00 »

Ну просто зачем нормальному человеку спрашивать могу ли я то или другое...?

Изида, привет  :)
Люди как раз и спрашивают потому что уже разные мнения по этому поводу прозвучали. Вот наши местные, сновидцы - Пипа и Маэстро, например, считают, что в сновидении каждый видит только свои собственные глюки, которые с обычной реальностью имеют мало общего. Другие же говорят про интерпретации, фильтры и т.п. То есть даже если какую инфу и узреешь, не факт, что правильно её распознаешь. Потому народ и интересуется, есть ли вообще какой-то шанс на связь с реальностью или связь одного сновидца с другим в иной реальности.

Цитата:
Из-за любопытства... логика в том, что если интересно, то стоит попробовать окунуться в это самому, а не болтать попусту...

Я несколько лет назад пыталась сновидством заняться. Но далеко у меня с этим делом не зашло, потому как один раз мне жуть привиделась и после неё ужо чеготь страшно стало. Вобщем во сне то я себя  осознавала полностью, а вот проснутца никак не могла. И чет мне этот сон таким долгим показалси, как будта несколько лет прошло и я всё искала там выход сюда, в эту реальность и не могла его найти. И я уже грешным делом начала подозревать, что это не сон, а что я померла и где то в другом миру находюсь.

Будьте добры, порекомендуйте с Кадхом как в таких ситуациях быть и как  лучше выбраться от туда  Строит глазки  Такое застревание у меня всего один раз случилось, а раньше из любых снов совершенно спокойно выходила. После этого я с месяц наверно ваще засыпать боялась. Такой у меня шок был...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1016 : 26 Февраля 2010, 10:15:49 »

... Пипа и Маэстро, например, считают, что в сновидении каждый видит только свои собственные глюки, которые с обычной реальностью имеют мало общего.

Ну ты чё, Светик... Пипа и Маэстро, конечно же, ошибаются. Вот я третьего дня попробовал в сновиденьи увидеть тебя... и что-то мне привиделось, что у тебя мочки ушей проколоты...

У меня ведь уже большой опыт работы со сновидцами, вот видишь... кое-что может уже и получается. А, поскольку крыша прибита, как я понимаю, намертво, паранойя мне не грозит... и в свой мир выхожу на автомате. Помнится, встретил старого друга... и употребили мы с ним водочки весьма. Уходил я от него около полуночи, на ногах стоял едва. Но приехал я к нему на верном велике, на нем же и уехал - ночью, по городским улицам, с плохим освещением - километров восемь. Супруга как увидела, в каком я состоянии приперся - аж ахнула... Но ничего - никаких аварий, падений, столкновений... Так что - Raise High the Roof Beam, Carpenters!
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #1017 : 26 Февраля 2010, 10:20:59 »

Ну ты чё, Светик... Пипа и Маэстро, конечно же, ошибаются. Вот я третьего дня попробовал в сновиденьи увидеть тебя... и что-то мне привиделось, что у тебя мочки ушей проколоты...
У меня ведь уже большой опыт работы со сновидцами, вот видишь... кое-что может уже и получается.

Ох, Виталя  Веселый Опытным сновидцем становишься! Скоро я у тя уроки брать начну!  :) Мочки у меня проколоты, но дак это почти у каждой девушки  щас, вобщем не очень отличительный признак. Давай мы с тобой как два профана в сновидстве совместную внепротокольную встречу запланируем, а там ужо бум разбиратца, глюки это иль нет  Веселый

Цитата:
А, поскольку крыша прибита, как я понимаю, намертво, паранойя мне не грозит... и в свой мир выхожу на автомате. Помнится, встретил старого друга... и употребили мы с ним водочки весьма. Уходил я от него около полуночи, на ногах стоял едва. Но приехал я к нему на верном велике, на нем же и уехал - ночью, по городским улицам, с плохим освещением - километров восемь. Супруга как увидела, в каком я состоянии приперся - аж ахнула... Но ничего - никаких аварий, падений, столкновений... Так что - Raise High the Roof Beam, Carpenters!

Ну дык и у меня море таких случаёв было. Но это ведь работа подсознания, то есть если дорогу эту ты раньше знал, то и доберешься на автопилоте. А в сновидстве мы пытаемся получить инфу, которой вроде как в подсознании ещё нет. Или я чё то не так поняла?
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 26 Февраля 2010, 10:44:44 »

Ну просто зачем нормальному человеку спрашивать могу ли я то или другое...?

На самом деле действительно незачем. Мне просто казалось, что вы хотите поставить точку в этом разговоре, а не вопросителный знак. Но если у вас (у сновидцев) интереса к этой теме нет, тогда и суда нет.)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1019 : 26 Февраля 2010, 10:45:01 »

... Ох, Виталя  Веселый Опытным сновидцем становишься! Скоро я у тя уроки брать начну!  :) Мочки у меня проколоты, но дак это почти у каждой девушки  щас, вобщем не очень отличительный признак.

Ну что ты, лапуль, какая недоверчивая становишься... скоро тебя в материалисты записывать будем - вот надо будет посоветоваться с коллегами по нашей группе... Готовься! Аха!

Ты прямо как клещами выпытываешь меня... Ну... что там еще я увидел... дай вспомнить... По физикалу... Ты, мать, не чужда пинцета для выщипывания бровей, мне каэээээцца... Но поскольку в сновиденном мире времени нет... я не скажу - то ли ты это в молодости баловалась... то ли сейчас... Теперь тут Bit задавал вопрос о возможности считывания знаковой информации. Ну... это значительно сложней, поскольку - вот Кадх не даст соврать, - в ИСС активизуется правое полушарие, а цифирь и логика - в левом... Ну... если сделать усилие... Может я ошибусь... непросто все это... но у тебя в дате рождения одна и та же комбинация двух цифр повторяется опять же два раза...

Если ошибся - не бейте сильно. Я же только начинающий... молодой... вот - в присутствии своих уважаемых обоих воспитателей говорю... А стаж у меня, как справедливо подметила Изида - всего с 2 января...
Записан

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC