Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 11:33:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574110 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #990 : 25 Февраля 2010, 08:38:29 »

А он так и не понимает, что ТМК идут не через его "физикал". Их там нет и быть не может. Они идут через "сновидение".
   С Виталиком то всё понятно... он именно настоящий, одиозный материалист, т.к. везде ищет "материальный носитель".
   А если "его" нет, то считает всё "увиденное" скрытой, "внутренней" работой другого материального объекта, например - мозга.
   Таким образом, все сновидения, которые видятся Виталию, считаются им "работой" нейронов его мозга, под действием эмоций, пережитых им в течении, скажем дня или большего периода. А если СС - реальность, то тогда, укажите ему на "материальный носитель", который способен переносить информацию во время сна от нейронов одного мозга, к нейронам другого мозга.

Какой мировоззренческий конфликт между материалистами?!
   С Kadh-ом, всё намного сложней!
   Он считает себя материалистом, то есть "верит" в материальный носитель - "сновидение", способствующий возникновению СС, но по какой-то причине "скрывает" его природу от Виталия.
   Мне, как не материалисту, забавно всё это, но и Виталия я понимаю... коль от него скрывают тайну "материального носителя снов"...   Веселый
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #991 : 25 Февраля 2010, 10:42:03 »

С Kadh-ом, всё намного сложней!
   Он считает себя материалистом, то есть "верит" в материальный носитель - "сновидение", способствующий возникновению СС, но по какой-то причине "скрывает" его природу от Виталия.
   Мне, как не материалисту, забавно всё это, но и Виталия я понимаю... коль от него скрывают тайну "материального носителя снов"...   Веселый

Щас всё поясню...

Представим многомерное пространство, спроецированное в обычную трёхмерную модель. Моделью будет многоэтажный дом. Весь наш "физикал", "культурал" и прочие "калы", вся наша четырёх-мерная Вселенная, другими словами, будет одним из средних этажей. Остальные этажи - другие измерения.  Но между этажами нет никакой связи, кроме лифта. А в лифт днём не пускают. Пускают только ночью. Да и то - не просто так. При входе в него надо "сдать память и тело" и получить другие, а с ними можно уже перемещаться по всем этажам. В том числе и по своему. Но возвращаясь, надо произвести обратную замену. И тогда происходит своеобразная "перекодировка памяти в обычные образы", привычные для нашего этажа. Это - архетипы, как раз.

И вот представим себе, что человек ходит по своему этажу днём, делает свои дела. Одновременно он может слышать ругань "соседей снизу", "шаги соседей сверху" но убедиться в подлинности их существования у него нет никакой возможности, оставаясь там, где он есть - на своём этаже. И он может даже вслушиваться в эти голоса, но как говаривала одна моя знакомая (та самая, общая с Пипой) -  "Голоса в голове - не есть гуд", потому, что они будут отвлекать от обычных дел. Каша там пригорит на кухне или соседи по этажу косо посмотрят. В общем - проблемы.

Сновидение, как состояние и есть этот лифт. Войдя в него получаешь сверх-возможности. Все эти ТМК и прочее. А искать это всё на "своём этаже" - бессмысленно. Тут этого просто нет. Поэтому вся "эзотерика" и не имеет никакого подтверждения из "физикала". Их тут просто и быть не  может.

И потому же, почти все магические техники основаны на сноподобных состояниях, которые объединены под названием ИСС. Однако, самый мощный и естественный инструмент - ОБЫЧНЫЙ СОН. Все остальные - не более, чем суррогаты. И ОС, и АП и ВТО и даже шаманский транс.

Поэтому отказ Виталика работать со снами и отсекает его от того, что он сам ищет.
Записан
Изида
Гость
« Ответ #992 : 25 Февраля 2010, 11:28:19 »

Цитата:
Изида, а какого рода информацию можно передать (снять) во сне? Это эмоции или образы или желания? Можно сказать что-то определенное о том, какого она "сорта"?

что ты имеешь в виду "сорта"??
У меня был один случай, когда я вышла через сон на человека, который совершил некоторое действие....не очень хорошее...можно сказать убил месяца 3 моей работы. Т.е. мб я и не видела его во всех подробностях, но знала какова его суть (т.е. понимала какой человек стоит за этими действиями в реале)
Во сне же можно увидеть незнакомого человека по внешности, но точно знать, что это твой брат..и наоборот, под личиной брата может скрываться абсолютно другой человек или какое-то другое существо.

Эмоции это не очень постоянное состояние... поэтому отслеживать через сон их не очень, тем более очень много символизма в сновидениях.... Поэтому копать, копать и еще раз копать в этой области... Все сугубо индивидуально и субъективно, материалисту понять это очень сложно Строит глазки
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #993 : 25 Февраля 2010, 11:45:07 »

Oleg.Ol

===Смерти которых много - не смерти, а развлекалово ... та же колбаса только ломтиками ...  ===

хммм...
наврядли кроме как мазохисту это понравится
таблетка весьма горькая

===Увы, вечность - это слишком долго и смертельно скучно ... даже если это лишь многновенье  без длительности ... ===

совсем не долго
и совсем не скушно
хаос - это вечность
вечность - это хаос
а мгновенье без длительности - мгновенная фиксация
длительность без мгновенья - левый полюс
красивая хреновина Мироздание
Бесконечность
Хрень выворачивающаяся на все изнанки сразу
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #994 : 25 Февраля 2010, 11:56:52 »

Во сне же можно увидеть незнакомого человека по внешности, но точно знать, что это твой брат..и наоборот, под личиной брата может скрываться абсолютно другой человек или какое-то другое существо.

Правильно ли сказать, что ты сначала видишь что-то (осознаешь присутствие), затем приходит знание, что это твой брат? Или сначала приходит мысль о брате, а потом ты видишь его присутствие?

И еще вопрос. Как происходит настройка на конкретное знание, которое ты хочешь получить в процессе сновидения? Что-бы много не писать, просто брось в меня линком на описание, которым ты пользуешься.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #995 : 25 Февраля 2010, 12:32:49 »

я бы наверное больше не влезал в эту тему, ибо подобные разборки оскорбляют мою (иррациональную?) веру в благородство человеческих помыслов, намерений, поступков Смеющийся если бы не одно НО - думаю, я должен озвучить сновидения последних двух дней, особенно в свете предложенного Олегом локального сновидческого практикума :)

Итак вчерашний сон - очень ясный, достаточно высокое правополушарное осознание, хоть и не ОС в моем понимании, что то типа интерактивного кино в жанре мистического детектива, мой герой что-то вроде частного сыщика-детектива, могу смотреть как "изнутри" него (большую часть времени) так и "извне" на него.. по сюжету разыскиваю какую-то девушку-женщину, но это не важно, сон длинный и хорошо запомнил я только заключительные сцены - я где-то в сельской местности и вижу как ТИГР поймал СОБАКУ, пытаюсь отогнать, но он плотно ухватил и остается только наблюдать, тут мимо проходит... ДЕД МОРОЗ, а к полам его длинной шубы цепляется сухая солома, жухлая трава и т д, на дворе, по всей видимости, конец августа-начало сентября, я натурально начинаю удивляться повороту сюжета,  включается левополушарное осознание и я постепенно просыпаюсь...

Не знаю насколько здесь архетипы (собаки) порылись, но символизм (применительно к этой теме) был довольно ясен - "полосатый" тигр пожирает "простодушного" пса Смеющийся Смеющийся

Не собирался рассказывать, в общем такие сны не особенно редки, если б не продолжение сюжета в сегодняшнем сне (таом же ясном) - теперь я (как частный детектив из вчерашнего сна) расследую загадочную смерть одной девушки, одна из ее подруг рассказывает, что нашла в раме окна около постели усопшей некую "закладку" - типа такую надломленную деревяшку с наговоренными на нее магическими формулами, порода дерева при этом как-то связана с родом девушки... :)
Если будет 3я серия - расскажу :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #996 : 25 Февраля 2010, 12:46:19 »

И еще о посылках, только щас обратил внимание, разбирая почту - получил утром письмо - ни адреса, ни темы, ни содержания, т е абсолютно пустое ... я слабо разбираюсь, такое вообще технически возможно? :)
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #997 : 25 Февраля 2010, 12:55:05 »

тут прозвучало, что сон это самая "чистая" позиция измененного состояния сознания. И еще много чего.
Я бы вот что сказал поэтому поводу. Нет самого крутого метода, так и нет большой разницы не в техниках, не в методах, есть лишь Ваша личная дисциплина осознания. Тренируемая , как в реальности (сталкинг) так и во всех остальных случаях.
И все эти реальности множатся и у всех ( точнее у многих) она своя. И вот призывы тут в отрыв, в логику, как единственный способ создать свою, и прочее прочие...
Скажу проще и еще в очередной раз. дело всегда в неведение, в упущении и в акцентуации на казалось бы самом крутом и важном.
Если чел не в состоянии осознать свою соматическую природу, если он раб своего желудка, привычек, социальных шаблонов, если его способом думать управляют эмоции и принятая мораль, то есть одним словом, если он не осознает себя в каждом моменте и не занимает в этом активную позицию, а  просто течет в привычном, он никогда не измениться, не достигнет. Все это будут просто игрушки ума.
И попытки понять ЭТО тоже будут от ума.
То есть все дело не в замещении одной более крутой способности думать взамен  более старых, а в их совместном использовании. Дон Хуан наверное бы сказал, что следует зажигать все уровни восприятия, возможные положения ТС.
То есть природа осознанных сновидений такова же как и природа осознаваемых поступков, осознаваемого бытия.
 
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #998 : 25 Февраля 2010, 12:57:33 »

А он так и не понимает, что ТМК идут не через его "физикал". Их там нет и быть не может. Они идут через "сновидение". Поэтому всякие маги, экстрасенсы, шаманы и прочие так активно используют трансы, ИСС, ВТО, АП и прочие СНОПОДОБНЫЕ СОСТОЯНИЯ. Иначе ничего бы им и не обломилось бы.

Прежде всего, прежде чем идти дальше, необходимо было убедиться в реальном существовании этих ТМК. Это можно делать разными способами - телепатическими, ясновидческими, сновидческими сеансами... Именно это и предполагалось осуществить в планировавшемся нами СС-эксперименте.

Если бы мы этого не обнаружили со всей определенностью, следовало бы признать (если только не списать на недостаточную квалификацию сновидцев или методологические ошибки организации), что речь идет о субъектинвных психических процессах в сознаниях сновидцев, которые они худо-бедно синхронизуют традиционными средствами: личным родством-знакомством, коммуникациями традиционными средствами в чатах и форумах, хороводиками-паровозиками. А собственно передачи информации между сознаниями участников - нет.

Если бы эксперимент по СС показал (при условии его корректного проведения) явное наличие ТМК - возник бы вопрос, что является носителем, связкой, субстратом. Разговоров на эту тему много - начиная от радиоволн... возможные биополя... в КП речь идет о КД, НИР (хотя здесь у меня возникают сомнения - не подставляются ли математические формализмы и модельные представления на роль физического носителя). В любом случае, носитель должен быть. Вся история нашей цивилизации не имеет исключений: любые коммуникации всегда строятся на основе какого-то материального носителя.

Коллега Кадх указует на сноподобные состояния... ИСС, в общем случае. Правильно. Подобные феномены (вроде бы) проявляются именно в ИСС. Но это не значит ответить на вопрос - что является носителем информации. Это разговор, как подбираться к самому феномену, как настраивать "оборудование". Поэтому уход в сторону от вопроса о возможном носителе не считаю корректным.
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #999 : 25 Февраля 2010, 13:39:58 »

сон это самая "чистая" позиция измененного состояния сознания.

Да ничего подобного!

самый мощный и естественный инструмент - ОБЫЧНЫЙ СОН

Чувствуешь разницу?

И потом. Надо понимать, что у сна - несколько фаз, диапазон отличий у которых, если смотреть по ЭЭГ, иногда в разы отличается от состояний бодрствования.

Поэтому, с точки зрения чистой физиологии, корректно сказать, что бодрствование (вместе со всеми ИСС) - лишь разновидность сна. Но не наоборот.

Понятна мысль?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1000 : 25 Февраля 2010, 13:46:31 »

Поэтому уход в сторону от вопроса о возможном носителе не считаю корректным.

Я считаю, что такого носителя в нашем "физикале" нет. Фактически, таким носителем является сознание. Но сам перенос происходит в некой "иной реальности", которую я называю сновидением. Проблема лишь в том, что наш "физикал" - лишь часть этой "иной реальности". ИМХО.

Структурно так, по крайней мере. Потому и физиологически отражается. Как я описывал в предыдущем постинге.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #1001 : 25 Февраля 2010, 13:54:14 »

сон длинный и хорошо запомнил я только заключительные сцены - я где-то в сельской местности и вижу как ТИГР поймал СОБАКУ, пытаюсь отогнать, но он плотно ухватил и остается только наблюдать, тут мимо проходит... ДЕД МОРОЗ, а к полам его длинной шубы цепляется сухая солома, жухлая трава и т д, на дворе, по всей видимости, конец августа-начало сентября, я натурально начинаю удивляться повороту сюжета,  включается левополушарное осознание и я постепенно просыпаюсь...

Не знаю насколько здесь архетипы (собаки) порылись, но символизм (применительно к этой теме) был довольно ясен - "полосатый" тигр пожирает "простодушного" пса

Караул! Это наверно Пипа тигром обратилась и уничтожила бедную мистическую собачЬку, чтоб Виталика защитить от сновидческих воздействий!
А Дед Мороз - это и есть Виталик, в лыжи обутый посреди лета  Веселый не желающий скидывать трусы... и даже шубу!  Смеющийся

Цитата:
Не собирался рассказывать, в общем такие сны не особенно редки, если б не продолжение сюжета в сегодняшнем сне (таом же ясном) - теперь я (как частный детектив из вчерашнего сна) расследую загадочную смерть одной девушки, одна из ее подруг рассказывает, что нашла в раме окна около постели усопшей некую "закладку" - типа такую надломленную деревяшку с наговоренными на нее магическими формулами, порода дерева при этом как-то связана с родом девушки...

 Шокированный Нам всем кранты! Спасайси кто может!  Веселый
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1002 : 25 Февраля 2010, 13:56:44 »

Vitaliy
Материальный носитель говоришь..
ну как тебе такая теория?
В цифрах пока не знаю, но вот вызывает ли сомнение в том, что все тело человека пронизывают нервные каналы? По которым идут обыкновенные электрические импульсы?
То есть они создают (просто обязаны) электромагнитное поле , причем не кабы как, а моделированное, возможно даже сказать, что есть устойчивые "формы" полей. Ну тут как в аналогии с радио. Есть несущая и есть её модуляция. Если ловить лишь несущую и изучать её, то вряд ли в ней возможно выделить некую информацию именно того характера, песенку к примеру.
Вот эти устойчивые полевые образования в живом теле древние  описали в виде меридианов и центров, куда они все сходятся (чакр)
В них выделили и резонансные точки, воздействую на которые возможно там что либо менять. Причем довольно предсказуемо. То есть теория не была в отрыве от практике, от реального положения вещей. Возможно изложение непривычно, несколько режет слух привыкшего к формулам математика.
То есть речь идет об излучении электромагнитного поля ВСЕМ телом. У мозга несколько иная функция.
Вот тебе аналог излучающей и принимающей антенны. осталось лишь допустить, что это информация скрыта от нашего осознания, но всего лишь по причине социального устройства нашего общества. Если натренировать свое восприятие к осознанию и этих волновых полей, то и картина становиться несколько иной.
Есть такая теория, что из всей картины всего фронта импульсов , что собираются и приходят в наш мозг, осознаются лишь те, которые пропускает НАС. Это как в электронике, если есть строб на разрешение прохождения сигнала, он проходит. В програмирование это называется МАСКА. Так вот эта Не специфическая Активирующая Система и настраивает наше восприятие , точнее устанавливает фильтр. Вся практика медитации и вообще все техники расширения осознания умеют простую и очевидную цель, настроить эту НАС на пропускание все более и более широкого спектра. И одновременно развивать свое ВНИМАНИЕ, то есть саму пропускную способность восприятия.
ВСЁ!!!
так вот обучив себя любимого на восприятие еще более широкого или скажем так нужного диапазона, возможно получать и осознавать (тут главная фишка) и иные формы обмена информацией, которые использует наше ТЕЛО.
Я бы еще сказал (просто как теория) что те вибрации, что испускает каждое живое тело (ну например все живущие на земле люди) существуют в неком едином вибрационном поле именно этого вида. И перемещаются там в режиме сверхпроводимости.
так я знаю, что существует некая база данных у всех женщин на нашей планете. В ней причина того, что женщины довольно легко могут её использовать и быть ведьмами. Ну не то что летать на метле, а в плане что ведующие. да и все сказки про эгрегоры и прочие демонические сущности именно из этой оперы.

так что я бы сказал что носитель вполне материален, дело лишь в его сложной организации. Простым осцилографом нет возможности расшифровать сигнал, что передается компом по защищеному соединению https  Смеющийся
да по http думаю тоже проблематично...

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 14:28:40 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1003 : 25 Февраля 2010, 14:03:13 »

Поэтому, с точки зрения чистой физиологии, корректно сказать, что бодрствование (вместе со всеми ИСС) - лишь разновидность сна. Но не наоборот.
согласен я, разновидность то эта отличается не столько осознаностью в этом режиме, а именно его узнаваемостью, так сказать договоренностью так считать. привычностью в конце концов. Бодрствование, это просто более привычный сон  Смеющийся
Потому я и не различаю и не считаю именно Сон обыкновенный каком либо инструментом, это просто более непривычная ситуация, и н е оговоренная не акцентируемая в нашей среде обитания, в социуме нашем.
А инструмент всегда один - дисциплина своего способа восприятия, в любой ситуации.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1004 : 25 Февраля 2010, 14:17:41 »

ну как тебе такая теория?
В цифрах пока не знаю, но вот вызывает ли сомнение в том, что все тело человека пронизывают нервные каналы? По которым идут обыкновенные электрические импульсы?
То есть они создают (просто обязаны) электромагнитное поле , причем не кабы как, а моделированное, возможно даже сказать, что есть устойчивые "формы" полей. Ну тут как в аналогии с радио. Есть несущая и есть её модуляция. Если ловить лишь несущую и изучать её, то вряд ли в ней возможно выделить некую информацию именно того характера, песенку к примеру.
Вот эти устойчивые полевые образования в живом теле древние  описали в виде меридианов и центров, куда они все сходятся (чакр)

Эту теорию я в начале 90-х читал,изложена в книжке Закладного "Телепатия". :) Та же самая привязка к меридианам,умудрился в каких-то медицинских документах найти описание связанных с ними "органических волноводов",которые ученые в человеческом организме открыли,но никому не говорят...  Смеющийся Смеющийся И даже
длину волны "всепланетарного инфо-поля" вычислил - 2.4 мм.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC