Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 06:41:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1573425 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #795 : 19 Февраля 2010, 20:17:05 »

... А сейчас ты как младенец,которому вместо пюре дали бифштекс с кровью. Веселый Разумеется ты его тут же отрыгнул. Веселый Веселый
Как это? Надо было закрыть глаза на подлог и идти на самообман, а следом - на обман общественности? А если тебе, вместо бифштекса, в ресторане предложат тарелку дерьма, схаваешь? Ну... во имя торжества КП и Омниссии?  Смеющийся

Тебе пока такими вещами вообще не стоило заниматься.  Смеющийся Пока не разберешься,зачем вообще в принципе самоусложняется Вселеная и что в ней делает разум как таковой.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #796 : 19 Февраля 2010, 21:05:54 »

Тебе пока такими вещами вообще не стоило заниматься.  Смеющийся Пока не разберешься,зачем вообще в принципе самоусложняется Вселеная и что в ней делает разум как таковой.  Смеющийся

Андрюша! Да низачем она самоусложняется. Ты опять с позиций антропоморфизма смотришь, цель выискиваешь. Природа функционирует по принципу причина - следствие. Разум в Природе делает то, что он делает. Часто не так, как мы бы хотели... Подмигивающий Ты все более скатываешься на религиозную точку зрения, в частности в плане телеологии. Ты, так же как и прочие мыслители-футурологи, можешь набрасывать вероятные сценарии дальнейшего развития событий, но не более того. Практика показала, что обычно подобные прогнозы коренным образом расходятся с реалиями.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #797 : 19 Февраля 2010, 21:13:07 »

Виталь,еще раз говорю,почитай "Генератор желаний" Лазаревича... Показает язык
http://www.technocosm.narod.ru/k2f/wg_1.htm
Там эволюция выводится из базовых законов нарушения информационного равновесия и т.д. И доводится до предполагаемых идей существования над нашей реальностью более высшей,но подвластной тем же самым базовым законам. Вспомни,что является целью теории декогеренции - возрастание сложности системы за счет увеличения разделенных квантовых состояний.  :) Тот же самый технокосмизм,но на более фундаментальном уровне.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #798 : 20 Февраля 2010, 00:00:56 »

ЭЯ устанавливаются в корректном чистом ЕН-эксперименте. Тут никакой науки не надо.
...но ты же начнёшь искать "материальный носитель", которого нет в ЭЯ.  В замешательстве
Пока от КП в плане ЭЯ мы слышим фсёобъяснялово...
  ...ну что поделаешь, значит "логика" КП лучше объясняет "ФСЮ" Реальность!  Крутой
  
  ...как бы Виталию объяснить попроще...    В замешательстве  
   Если существует Реальность, и существует сознание, которое может осознать эту Реальность через свою интерпретацию, то существует и конкретное логическое пространство этой самой интерпретации. А если сознаний несколько, то может существовать и несколько интерпретаций с соответствующими различными логическими пространствами.
   В материалистическом логическом пространстве вся Реальность описывается только через движущуюся материю. Но даже здесь, при интервале времени, стремящемся к нулю, материя исчезает! А эзотерические явления вообще не описываются... и уж тем более - не наблюдаются. Просто, вся их наблюдаемая "часть", с трудом втискивается в привычную логику с материальным носителем, а что не "влазит",то отбраковывается или просто не замечается.
   И сколько, Виталий, ты не "пыхти", над корректностью и чистотой эксперимента, твоя корректность будет лежать в пространстве, в которое не "вмещается" ЭЯ.  Грустный

Природа функционирует по принципу причина - следствие.
    Легко сказать :  "причина - следствие"...  и вроде как всё "решил"...на душе легче стало... всё СЕБЕ объяснил!  Смеющийся
    А вот, что это такое, и почему именно так... а может где-то по другому...  Шокированный   Но здесь заканчивается логическое пространство материализма,   и разворачивается огромное, всепоглощающее пространство КП!  Крутой
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #799 : 20 Февраля 2010, 00:41:27 »

Вспомни,что является целью теории декогеренции - возрастание сложности системы за счет увеличения разделенных квантовых состояний.
   Вот так и наша Цивилизация... увеличив свою сложность, станет полностью Цельной системой, тогда и декогерируется новая "эмерджентность" в новом, не ведомом нами Пространстве...  Подмигивающий   
   ...аналогично Атому, "перешедшему" в новое Пространство, после образования его устойчивой системы из частиц...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #800 : 20 Февраля 2010, 00:57:43 »

Вспомни,что является целью теории декогеренции - возрастание сложности системы за счет увеличения разделенных квантовых состояний.
   Вот так и наша Цивилизация... увеличив свою сложность, станет полностью Цельной системой, тогда и декогерируется новая "эмерджентность" в новом, не ведомом нами Пространстве...  Подмигивающий ...аналогично Атому, "перешедшему" в новое Пространство, после образования его устойчивой системы из частиц...

Это и есть идеология технокосмизма - бесконечный прогресс,направленный на бесконечное увеличение степеней свободы разумной системы в Универсуме.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #801 : 20 Февраля 2010, 01:11:48 »

...но ты же начнёшь искать "материальный носитель", которого нет в ЭЯ.

Почему ты думаешь, что его нет? Кто исследовал ЭЯ и построил работоспособную их теорию? Сказать, что такая теория - в сфере Блоха, как и все написанные и ненаписанные тексты, это, по-твоему, дать содержательный ответ на вопрос об ЭЯ? Это все равно, что сказать, что все содержится в белом шуме. Оно ведь действительно там содержится. Или все теории когерентно содержаться на школьной доске - надо только их декогерировать оттуда с помощью мела... точно... Квантовые Юмористы... Точнее, Андрюша ГКЮ, а ты КЮ (от 19.12.08 Подмигивающий)

Цитата:
... ну что поделаешь, значит "логика" КП лучше объясняет "ФСЮ" Реальность!  Крутой

Совсем это не значит. Объяснения бывают разные. Например, сказать - Оно так - по Воле Божьей - это тоже дать объяснение. Но из этого ничего не следует, кроме самообмана.

Цитата:
...  В материалистическом логическом пространстве вся Реальность описывается только через движущуюся материю.

Дорогой Миша! Перед нами реальный физический мир. В нем живут и Россия, и Америка, и материалисты и идеалисты. Именно его нужно изучать и описывать. Да, при этом используется разный матаппарат, разные парадигмы. И на здоровье. Кто-то из известных квантовых физиков (Валера - напомни, пожалуйста!) - сказал, что КП описывает не мир, а наше знание о мире. Знание - это всегда модельные представления в нашем сознании. Но любая теория должна согласовываться с моделируемым объектом - тем же физическим миром.

Цитата:
... А эзотерические явления вообще не описываются... и уж тем более - не наблюдаются. Просто, вся их наблюдаемая "часть", с трудом втискивается в привычную логику с материальным носителем, а что не "влазит",то отбраковывается или просто не замечается.

Ты опять путаешь экспериментальное подтверждение, наблюдение и модельные описания. Прежде всего, ЭЯ страдают неуловимостью... сильно смахивая на артефакты сознания - галлюцинации, бред, видения.

Оттого, что ты напишешь сейчас уравнение ясновидения, например, в виде F1(A) = F2(B), где F2(B) - некий удаленный фактор, свойство объекта В, а F1(A) - отображение этого фактора у субъекта А, причем заявишь с блеском в очах, что это верно для любых расстояний и происходит мгновенно, - ничего не изменится и ничего не возникнет, сколь бы ты быстро ни бегал вокруг и не провозглашал, что создал теорию ясновидения (которая, кстати, даже и не потребовала в нашем примере упомянутой экспериментальной проверки).

Именно такая ситуация сейчас в КМГ. Когда-то я намекнул на это СИДу, на что он ответил (цитирую приблизительно, на память) - мы - теоретики, наше дело создавать теорию. А обнаружением ЭЯ пусть занимаются экспериментаторы. Если они таковые обнаружат - они будут включены в нашу всеобщую теорию. Именно подобный подход мы (материалисты) и стали тут называть фсёзохаваньем.

Цитата:
... А вот, что это такое, и почему именно так... а может где-то по другому...  Шокированный   Но здесь заканчивается логическое пространство материализма,   и разворачивается огромное, всепоглощающее пространство КП!  Крутой

Ни одна математическая теория (а КМ - именно математическая теория) не дает содержательных ответов на вопросы: как, почему, с какой целью. Это просто модель. Интерпретация - за теми, кто хочет увидеть за формулами именно движение материи. И хоть вывернись наизнанку, от этого никуда не деться. Представления о материи - да, могут меняться, становясь все "тоньше" и необычней... вакуум, суперструны, вихри... Но - не твоя любимая чистая информация. Или продемонстрируй ее, налив, скажем, в стакан...

Когда-то в студентах мы были в колхозе... бывало не заводился трактор, тракторист, походив вокруг и почесав лысину, с сожалением произносил: - Эх... твою мать... компрессии нету... И, вручив ведро наивному первокурснику - просил сбегать его на МТС - попросить ведро компрессии... Так и ты... вдохновлен идеей всеобщей информационности... :)
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #802 : 20 Февраля 2010, 01:28:29 »

Представления о материи - да, могут меняться, становясь все "тоньше" и необычней... вакуум, суперструны, вихри... Но - не твоя любимая чистая информация. Или продемонстрируй ее, налив, скажем, в стакан...
   Значит уже и вакуум стал материей?   Веселый
   А чем информация хуже... тоже будем считать её материей... самой "тонкой"... даже "тоньше" вакуума!  Крутой
    Информацию в стакан только и наливают! Это не интересно и банально...  Подмигивающий
   А ежели, вот в твоём ДНК кодировочку чуток подправить, ко станешь ты, Виталя,  козлёночком!   Шокированный
                     Вот такая проверочка...     Показает язык
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #803 : 20 Февраля 2010, 03:22:12 »

Насколько я понял, все свелось к вопросу, сообщила ли Иреку Виталию о своем знакомстве с Кадхом, или наоборот отрицала "порочащие ее связи", если сохранились логи романтической встречи Виталия и милой девушки Иреку, то выяснить обстоятельства дела не составит труда, Валера уже занимается расследованием? ))

Валера пока не отвечает. Либо свято верит Виталику, либо просто невнимательно читает тему и не заметил моего обращения к нему с предложением рассудить нас.

Что ж, попробуем сами...

Рассмотрим пока только голые факты. Без домыслов и инсинуаций.

Вспомним заявленные условия эксперимента.

Предоставляя выбор оператора Виталику, я потребовал от него обеспечить, по минимуму, три вещи:

1. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕЗНАКОМ СО МНОЙ.
2. Хотя бы иногда помнить сны.
3. Виталий должен знать его наяву.

Виталик очень настоял, чтобы последний пункт я исключил из обязательных. Пришлось исключить.

Между тем, соглашаясь с первыми двумя, он автоматически взял на себя ответственность за последствия своего выбора. Которую сейчас он пытается с себя снять.

На каком основании, простите?

Кто кого изначально обвинил в подлоге?

Создаётся ощущение, что он меня. Но это не так.

Он переворачивает всё с ног на голову, утверждая, что поскольку ВЫБРАННЫЙ ИМ оператор знаком со мной, стало быть именно я совершил подлог. Между тем, всё с точностью до наоборот.

ВИТАЛИК НАРУШИЛ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ МОИХ ТРЕБОВАНИЙ К ЕГО ВЫБОРУ.  

ЭТО ФАКТ.

На основании этого факта я и отказался работать с ним, а также обвинил его в грязной игре. Сейчас он очень активно старается всё заболтать.

Но за те несколько дней, что тут уже прошли с момента моего обвинения, он так ничего внятного и не сказал по главному пункту, а именно:

КАК МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, ЧТО СНОВИДЕЦ, КОТОРОГО ОН САМ ВЫБРАЛ В КАЧЕСТВЕ ОПЕРАТОРА, ОКАЗАЛСЯ МОИМ ЗНАКОМЫМ?!

Кроме того, что он будто бы поверил кому-то на слово.

Если бы он и правда был столь доверчив, то не было бы нужды в каких-либо экспериментах и протоколах. К тому же это противоречит его собственной позиции, а также позиции любого исследователя.

Далее...

Он так и не пояснил - где, когда, как и по каким критериям он выбирал оператора?

Почему бы это?

Утверждая, что будто бы это я его ему "подсунул", Виталий так и не может пояснить главное -

КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ? Механика процесса?

Почему он не озаботился тем, чтобы исключить такую ситуацию? Эта возможность у него была.

ПОЧЕМУ ОН ЕЮ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ?

Все его отговорки лживы.

ОПЕРАТОРА ВЫБИРАЛ ОН.

ОН И НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ВЫБОР.

Так кто кому кого "подсунул"? Почему? И с какими целями?

По крайней мере, один факт можно констатировать -

Выбрав на роль оператора сновидца, знакомого со мной, Виталик заведомо совершил две вещи:

1. Нарушил главное требование эксперимента.

2. Подставил меня.

Умышленно, или неумышленно, мы ещё рассмотрим.

Вот цитата с того самого закрытого форума, о котором тут уже упоминалось -

Цитата:
kadh: Подумай сам, можем ли мы опираться лишь на ПАРУ СНОВИДЦЕВ?! И на один опыт?

Vitaliy: А отчего же нет? Вполне можем. Это - минимальная возможная конфигурация. А опыт (сеанс) у нас будет не один, а столько, соклько мы коллегиально сочтем нужным. Если не будет клеиться ни в дугу - тогда может и разумно будет остановиться и опять взяться за чесание репы... Если станет получаться... или хоть намеки на это будут - будем продолжать.

kadh: Нужна "контрольная группа", как минимум.
 
Vitaliy: Это ты под впечатлением фантазий Моносова... У него там прямо сотни сновидцев... Уже имеющихся у нас впечатлений об этом товарище достаточно, чтобы весьма реально предположить, что он вполне мог и пару нулей приписать к своим цифрам. Этот мужик - не научник, не науковец. Люба справедливо назвала его бизнесменом. Насчет "контрольной группы" - конечно, было бы хорошо... Но замесить столь обстоятельный эксперимент гораздо сложней и в организационном плане, и в плане соблюдения ограниченности коммуникаций.

kadh: Кроме того, твой "агент No. 2" - вообще тебе не знаком наяву.

Vitaliy: Да... месяц текстовых диалогов... Одна беседа голосом, фотографии в обе стороны... Но видишь ли... Возьмем альтернативную ситуацию. Предположим, посадили бы мы сейчас хорошо знающих друг друга людей... Например, меня с моей супругой. У нас настолько велика корреляция в плане коммуникаций, привычек и особенностей поведения, что это и есть - прямая подсказка, паразитный канал информации, который начисто забьет возможный с-канал. У коллег по чату некий суррогат подобного знакомства нарабатывается во время этих пресловутых паровозиков-хороводиков... И под получаемые там факты, мнения, обстоятельства и подгоняются мутные сновиденческие впечатления. Сколько раз мне супруга сообщала о своих снах - и часто мы находили их источники в предшествовавших событиях - тем или иным образом преломленные, но все-таки с явной корреляцией... Мне кажется, что работать надо с тем контингентом, который реально есть...

kadh: Где гарантии, что я его не знаю? У меня её нет.

Vitaliy: По выражению мудрого Ю.А.Воронина, гарантия - на кладбище. Для нас достаточно, что у тебя нет прямой идентификации личности Оп.2. Предположим, ты можешь предположительно перебирать в уме дюжину своих знакомых... Уже хорошо: возможность привнесения посторонних корреляций при этом соответственно уменьшается.

kadh: А у человека, который будет читать наши отчёты - её и подавно не будет.

Vitaliy: Во-первых... я пока даже на горизонте не вижу этого человека, который будет читать наши отчеты. Пока мы ставим эксперимент исключительно для себя, чтобы убедиться в том, что "мальчик есть". Возможно, и ряд ляп можем допустить, которые заметим лишь потом... Использовать наработанный материал, я думаю, каждый из нас сможет в некоем предварительном ключе... типа... вот... согласно предварительным экспериментам... В принципе, возможно потом - после обкатки и публикация самой методики - когда мы будем уже иметь на руках явно рабочий инструмент. Вот тогда и можно будет серьезно отстаивать ее положения - в частности, по отзывам крутых оппонентов...

kadh: Кроме того, тебе, так или иначе, нужен будет "дублёр", а лучше - несколько. И лучше будет, если ты этих людей сам будешь хорошо знать наяву. А не по сети.
 
Vitaliy: Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... Ну вот пока - это то, что есть. Мой прежний Агент №1, на мой взгляд, не очень подходит для эксперимента по причине полного отстутствия ОС, СС опыта и недостаточной организованности. Круг моих личных знакомых очень ограничен... Вот пока так...

kadh: По сути, ты сам ведёшь себя столь же наивно, как и исследователи в "Проекте Альфа", которых ты критикуешь, и сам не можешь гарантировать исключения того, что требуешь. А именно - возможной "непротокольной связи". Какие у тебя гарантии-то? "Со слов Иреку"?
 
Vitaliy: А что делать? Да... со слов... Но я же и тебе верю... ;-) Думаю, что вы не станете сговариваться, искать для этого обходные пути. Не вижу для этого разумной мотивировки: если бы мы задались целью втереть очки мировой с-общественности, другое дело... Но пока мы ставим задачу просто самим пощупать максимально аккуртано - в тех аспектах, которые реально удается отследить... Конечно. Лучше всего, было бы нам собраться на какой-то базе отдыха в Подмосковьи, скажем - там много уютных местечек... Днем погонять на лыжах, вечером попеть хором песни... а потом раздать сновидцам личные задания, отобрать мобильники, выключить телефоны, разогнать по отдельным номерам и запереть ключами снаружи... Да... а на окнах установить решетки - чтоб не выбрались, и не перекрикивались друг с дружкой... :-P . Но, во-первых... я не вижу спонсора подобного мероприятия, а во-вторых, - мы бы этим сами людей перезнакомили и перекоррелировали... что нежелательно. Единственно - исключили бы момент нерегламентированных коммуникаций... Это - важный момент... вот тут действительно трудно это решить в условиях Интернета...

P. S. Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 07:55:19 от kadh » Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #804 : 20 Февраля 2010, 10:05:23 »

Кадх, ну а что мешало в самом начале эксперимента сказать - Иреку не подходит, потому что я ее знаю... какими высокими целями, типа выведения Виталика на чистую воду, не оправдывай, а подлог остается подлогом... из выложенного тобой лога ясно, что Виталий не знал о твоем знакомстве с Иреку, а ты вроде как полунамекал, что такая возможность существует, но опять же почему не в открытую сказать, или почему тогда отказался проводить эксперименты с другими сновидцами, сам же предлагал, пусть первый блин не удался, что с того...
Цитата:
Да... со слов... Но я же и тебе верю... ;-) Думаю, что вы не станете сговариваться, искать для этого обходные пути. Не вижу для этого разумной мотивировки: если бы мы задались целью втереть очки мировой с-общественности, другое дело... Но пока мы ставим задачу просто самим пощупать максимально аккуртано - в тех аспектах, которые реально удается отследить...
Меня вот это объяснение устраивает, я бы тоже в данных обстоятельствах презюмировал честность твою и Иреку, и видимо зря... так что позволь усомниться в заявленных тобой целях, впрочем высотой даже они не отличаются...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #805 : 20 Февраля 2010, 10:06:00 »

Ситуацию понял. Я изложу свое видение, где отвечу на все заданные и незаданные вопросы. Это будет "Проект Бета" - в той же струе, что и "Project Alpha" у Рэнди. Сделано это будет, конечно, с измененными именами, никами, названиями городов, адресов чатов и исключением личной информации, которая неуместна для опубликования. К сожалению, в связи с обилием исходной информации - логи, постинги, документы, проекты, наброски программ - это дело небыстрое. Этот проект будет опубликован в Интернете - так же, как это сделал Рэнди - в назидание потомкам. Можно и на Скорчере-Форните у Нана - у него четкое отношение к нечистым методам некоторых гуру... - см. там мой текст по эзоэкстремизму :). Кстати, обратите внимание на вот этот момент:

Цитата:
... Недавно встретилось и кое-что новенькое. Некий ЭЭ в какой-то момент ослабил контроль за ситуацией и сболтнул лишнее – согласился на проведение эксперимента по установлению объективности явления телепатии. Осознав, что заработать лавры на сем рискованном эксперименте ему вряд ли удастся, он предпринял контратаку на организаторов эксперимента, обвинив их во всех возможных нечестностях, грехах и злоумыслии, предложил перенести эксперимент на другие сайты и одновременно принялся поносить лично участников готовящегося эксперимента...

И это писалось в 2006 году по совершенно другим материалам. Выходит, действительно в данном феномене ухвачено что-то типическое... :)

Если отвечать коротко - работал я без злого умысла, максимально придерживаясь возможностей, которые предоставляли имеющиеся коммуникационные средства, с учетом реальных ресурсов. Кадх упустил одну маленькую деталь, возможность проверки корректности сложившейся диспозиции (по моей классификации, это свидетельства уровня 2 - а еще говорил, что читал мои работы :)), которая и привела к краху ведшуюся им грязную игру.

Все основные положения происшедшего я здесь в теме засветил достаточно полно. Для непредвзятого читателя совершенно ясно, кто есть ху. Мне добавлять нечего. В комментариях замечу, что взаимодействовать с моим "визави" (© Любочка) очень тяжело - чисто в диалоговом плане. Постоянные передергивания, уход от вопроса, перенос центра тяжести на другие моменты, страх привлечь внимание "компетентных органов" (было бы к чему!), постоянные беспочвенные подозрения, что собеседник чуть ли не представляет определенные государственные или коммерческие структуры, которых хлебом не корми - дай заграбастать крутого экстрасенса. Занятие не для слабонервных. Именно поэтому я предложил перенести обсуждение на специально созданный групсайт, где сейчас зарегистрировались шесть человек, из которых пять - участники этого форума плюс Иреку.

Поэтому Кадх лукавит, когда говорит, что я втихаря, вдали от общественности решил вершить какие-то свои черные задумки. Просто, не всегда здесь в теме можно вести подробное и скрупулезное обсуждение множества технических вопросов без того, чтобы в интервалах не вклинивались не имеющие отношения к делу постинги, например -

ни чего нового...
по крайней мере - для меня Улыбающийся
 собственно, именно поэтому я предостерегала и Вас, и Beaverage в свое время...
Виталюсик здесь неоднократно демонстрировал и подлоги, и открытую ложь, которые он направляет всегда супротив тех, кто видит его "мастерство" Строит глазки
... по сути своей же он тривиальный инет-вампир...

Согласитесь, что подобные высосанные из... из... ах да... из пальца Подмигивающий комментарии нашего Бича Божия, мягко говоря, не способствуют конструктивной работе.

Единственно, что я не могу обещать - сроки, когда "Проект Бета" будет опубликован. Публикацию планируется сделать на русском. Название и аннотацию - продублировать на английском. Но он будет размещен в сети, проиндексирован Гуглом и другими посковиками и доступен бесплатно в полном виде для тех у кого не будет прямой ссылочки. Думаю, что полученный мной опыт будет полезен не только для русскоязычного Интернета. В связи с близостью обоих проектов - Бета и Альфа, наверное, правильно предложить Рэнди разместить его на его же сайте, отдав должное ему как первопроходцу. Презентацию я сделую у них на форуме, куда, кстати, давненько не заглядывал. Вот и повод появился... Подмигивающий Думаю, что тамошняя публика от души повеселится, узнав про российский вариант эзотерического одурачивания. Собственно, 07.12.07 я там открыл свою тему "Natural Science Approach to Esotericism", там же уместно будет ее и продолжить презентацией "Project Beta". Естественно - форум открытый, и там же мой милый "визави" сможет представить все свои опровержения. Мировая общественность будет несомненно в восторге от свежей забавы, от живой встречи с героем проекта  Смеющийся. У них появится возможность впрямую задать вопросы и составить свое личное мнение.

Собственно, я не планирую ничего нового. Кадх сам возжелал вынести эту ситуацию сюда на форум с нашего групсайта, дабы представить пред глаза общественности всю подноготную. Просто я перенесу ситуацию на международный уровень - и мой визави получит дополнительный PR, который будет способствовать его популярности. А что? Скандальная популярность это тоже публисИти... без которой, как известно, нет просперИти... :)

По готовности для удобства наших участников линк я приведу здесь на форуме. А пока уступаю трибуну моему "визави" в полное распоряжение - для всех возможных попыток одурачивания наивных слушателей. Правда, с последним моментом, у нас на форуме, конечно, напряг... Наивных-то как раз и не осталось...

В беседке на вершине холма
Сон сморил мои уставшие от споров с Кадхом очи
Возник Иреку образ таинственный с укоризной во взоре...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 19:11:44 от Vitaliy » Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #806 : 20 Февраля 2010, 11:02:54 »

Валера пока не отвечает.
А что отвечать? Я одинаково непредвзято отношусь и к тебе Кадх, и к Виталику. Также знаю, что это не очень простое дело, в которое вы решили окунуться. Где-то в середине 70х годов, и даже немного раньше, в прошлом веке военные, как в Советском Союзе, так и в Штатах, проводили серьезные эксперименты по телепатической связи на далекие расстояния с операторами на подводных лодках, погруженных в толщи океана. Очевидно, для военных это было не просто праздное любопытства, но они преследовали вполне конкретные цели - бесшумная, невидимая для противника связь с боевым объектом, находящемся на дежурстве. Согласитесь, если бы такая возможность связи была бы установлена с большой достоверностью, то это открывало бы бескрайние перспективы для построения качественно новых боевых группировок, почти неуязвимых для противника. Но  высокую достоверность такой связи не удалось подтвердить. И поэтому, данные исследования в военных ведомствах тихо увяли.

Ваши игры, на мой взгляд, из той же оперы. Но военные подбирали индукторов и реципиентов по совместимости их телепатических способностей. То есть, они должны были продемонстрировать хорошую телепатическию связь в тестовых испытаниях - угадываниях рисунков на картах. А вы хотите проводить сеансы совместных сновидений с людьми, которые, хотя и обладают как-будто возможностями управляемых сновидений, но не когерентными между собой. Под словом "когерентность" я имею в виду шаболны мыслеформ, которые почти идентичны между участниками сеанса, т.е., "один только подумал как бы сходить на рыбалку, другой (не зная об этих намерениях) пошел в магазин и купил мойву".

Конечно, в военных лабораториях можно было провести чистый эксперимент. А вам приходится полагаться на честность компаньона, совместно с его живым любопытством проверить явление. Поэтому я не знаю, как можно подобрать совместимых (когерентно мысляших) сновидцев, и чтобы при этом они не имели бы побочных каналов связи. Лучший вариант - это посадить одного на одну подводную лодку, другого на другую подлодку, и их обоих погрузить на дно Веселый
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #807 : 20 Февраля 2010, 16:38:33 »

Валерий
Цитата:
Где-то в середине 70х годов, и даже немного раньше, в прошлом веке военные, как в Советском Союзе, так и в Штатах, проводили серьезные эксперименты по телепатической связи на далекие расстояния с операторами на подводных лодках, погруженных в толщи океана.

И даже с космонавтами проводились подобные экспперименты. Бюджеты их достаточно большими тогда были ...
И до настоящего времени спецслужбы проводят подобное но уже в вялотекущем, малобюджетном варианте ... ибо выяснили, что явления-то, конешно, есть, но вот использовать их в заявленных целях не то чтобы невозможно, а просто неэффективно и ненадежно ... но на всякий случай "держат рученки на пульсе" ...  Подмигивающий

Виталий
Цитата:
Ситуацию понял. Я изложу свое видение, где отвечу на все заданные и незаданные вопросы. Это будет "Проект Бета" - в той же струе, что и "Project Alpha" у Рэнди. Сделано это будет, конечно, с измененными именами, никами, названиями городов, адресов чатов и исключением личной информации, которая неуместна для опубликования.

Ну-ну. Лично для меня что "разоблачители" типа форнитов и ренди, что всякие гуру - одним миром мазаны - и те и другие паразитируют и делают свои "бизнесы" на одном и том же явлении и одними и теми же методами - и друг без друга просто не могут жить: у них типа "любовь-ненависть до гроба"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Они все типа такие "фанаты эзотеризма" и похожи друг на друга как близнецы ...  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #808 : 20 Февраля 2010, 18:15:46 »

... Ну-ну. Лично для меня что "разоблачители" типа форнитов и ренди, что всякие гуру - одним миром мазаны - и те и другие паразитируют и делают свои "бизнесы" на одном и том же явлении и одними и теми же методами - и друг без друга просто не могут жить: у них типа "любовь-ненависть до гроба"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Они все типа такие "фанаты эзотеризма" и похожи друг на друга как близнецы ...  Подмигивающий

Олежа... ну ты чё, право! У тебя получается: то ли он украл, то ли у него украли, но в каком-то воровстве он был замешан...  Смеющийся Шокированный Строит глазки Показает язык

Кончай критиканством заниматься... давай свою теорию эзотерики - магии - что там у нас еще непонятного. Правда, ты по моей просьбе выступал, даже с повтором... но чего-то от этого ничего в голове не осталось. Может, тебя как крутого мэтра не утруждать... а кто чё понял - перескажет твои идеи своими словами? Кто там у нас самый крутой по этой части? У кого граничные условия как надо? Подмигивающий Показает язык Вот у нас тут Светланка куда-то подевалась - она же у нас Главная Понимательница... Ну... может еще кто...  Шокированный Строит глазки
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 19:08:56 от Vitaliy » Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #809 : 21 Февраля 2010, 00:10:53 »

из выложенного тобой лога ясно, что Виталий не знал о твоем знакомстве с Иреку

Всё он прекрасно знал... И тому тоже есть доказательства. Напрасно он расчитывает смухлевать. Все материалы у меня сохранены и по ним всё ясно, как божий день. А у него - только голословные заявления и обрезанные цитаты.

Кадх, ну а что мешало в самом начале эксперимента сказать - Иреку не подходит, потому что я ее знаю...

Всякий участник имеет право проверять партнёра на честность. Тем более, убедившись, что правила нарушены. Надо было выяснить - по скудоумию, или - злонамеренно. Я и проверил.

Поскольку я не сторонник избирательного цитирования, то я изложу тут сначала некоторые пояснения ко всей этой истории, а если кто хочет убедиться, действительно ли всё так и происходило на самом деле, то может ознакомиться с полной подборкой материалов по этому случаю...

Ещё когда Виталик выбрал на роль своего оператора мою знакомую, я сразу понял, что дальнейшая работа с ним не имеет смысла. Было ясно, чтО за этим стоит. Но всё же нельзя было исключить простого совпадения или обычной глупости.

Некоторое время я пребывал в размышлении.

Грешен, каюсь - я решил всё-же это проверить. Поэтому я Виталика сразу и не послал, а сделал вид, что повёлся на его уловку. Правда сделал это очень двусмысленно. Я ему сказал, что отсновидел его оператора и вижу, что его знаю. В этом был определённый намёк, что я также вижу и его игру. Но он не понял. Или сделал вид, что не понял.

Но реакция была молниеносной. Он тут же в меня вцепился и моментально потребовал переориентировать эксперимент со сновидений на "сканирование". Типа - надо же подтвердить факт "дистанционного снятия информации". А то мол возникают подозрения... И всё такое.

Поэтому мол нужно начать работу с этим.

Проще говоря, у него хватило наглости, пытаясь шантажировать меня тем, что он-же меня и подставил, предложить мне работать у него неким "эзотерическим негром" по его программе.

Всё это происходило уже на закрытом форуме.

Оно и понятно - грязные делишки проще проворачивать втёмную.

А для своей идейки он даже на закрытом форуме завёл отдельную закрытую тему.

На это я ему сказал, что меня вообще-то не интересует тематика "сканирования". Она интересует скорее спецслужбы, нежели независимых сновидцев и поэтому я никакими подобными вещами и тем более демонстрациями принципиально не занимаюсь. А также нет никакой нужды переориентировать эксперимент.

Тема эта довольно скользкая и почти непристойная, особенно тем, что тут всё вроде как и с ЭЯ - явление вроде как существует, но подтвердить или опровергнуть ничего нельзя. Секретные службы потому и секретны, что о них никто ничего не знает. Поэтому и я, в разговоре с ним, исходил из предположения, что Виталик руководствуется исключительно личными интересами. Ну и сказал ему, что пусть этим сам и занимается.

Но он не внял и продолжал повторять одно и тоже, настаивать и снова елозить по одному месту множество раз. Надо сказать, что персонажи типа Виталика никогда ни о чём не говорят прямо. А всё время намёками, не озвучивая подлинные мотивы и цели. Поэтому их довольно сложно уличить. Лгут они также чрезвычайно искусно и правдоподобно. Избегая прямо подставляться.    

Некоторое время я морочил ему голову а потом пояснил, что он здорово просчитался. И пытаясь подставить меня, подставился сам. Но он этого не прочувствовал. А зря...

Тут есть ещё люди, которые до сих пор гадают - чем же на самом деле занимается Виталик?

Для меня же нарисовалась клинически ясная картина.

На самом деле, трудно описать то отвращение, которое я испытал, окончательно убедившись, что человек, который разыгрывал образ наивного простачка, в действительности оказался расчётливым мерзавцем.

Некоторое время я размышлял, не стоит ли "наплевать и забыть"? Мало ли подлецов на свете? Но, поскольку тут на форуме ещё есть люди, которые искренне верят Виталику, я решил выложить эту историю с подробностями сюда.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 01:20:06 от kadh » Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC