Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 04:20:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1573051 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #660 : 31 Января 2010, 12:38:00 »

Взято с форума Бориса Моносова.

 вот с кем ваще предпочитаю дела не иметь...

А вот это любопытно! Почему?
Дело в том, что у меня в точности такое же мнение... и свой путь прихода к этому мнению.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #661 : 31 Января 2010, 12:58:54 »

Нарыл тут интересный материальчик.

Взято с форума Бориса Моносова.

Вот тут - http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=4387

Просьба сурово не критиковать. Ребятки считают себя крутыми магами. Сновидения они начинают изучать на последнем этапе обучения.  И в теме - дилетанты. Но для дилетантов - очень неплохо. Поэтому - не придирайтесь. Если будут какие-то претензии - все лично Борису Моносову.

Ха-ха. Три "ха-ха". ШМА "Атлантида" довольно наглая секта с круто замешанным эгрегором. Основная задача - зомбирование впечатлительных душ. С Моносовым мы пересекались, вроде на "Сознании"... к сожалению, этот форум прекратил существование. А с ихними "проектами" приходилось знакомиться. Чем-то напоминают андрюшины идеи квантовомагизации Вселенной, фсёзохаванья Омниссией и т.п. Достойный продолжатель дела Пауля Йозефа Гёббельса.

У меня впечатление, что ни одному его слову верить нельзя, ни по массовости экспериментов, ни по надежности, ни по полученным результатам. Хотя с постановкой экспериментов, возможно, ознакомиться было бы и поучительно. Между прочим, я тебе послал проект Программы нашего эксперимента на предмет ознакомления, критики и замечаний. Ни в Скайпе, ни по емейлу никакой реакции. Так мы бум, или не бум?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #662 : 31 Января 2010, 13:01:31 »

А вот это любопытно! Почему?
Дело в том, что у меня в точности такое же мнение... и свой путь прихода к этому мнению.

человек делает свой бизнес, но и только...
по стилю от Вас не отличается - так же не заботся о том, какое воздействие на психику оппонента оказывается...

ЗЫ...

Достойный продолжатель дела Пауля Йозефа Гёббельса.

 у Вас те же приемчики Строит глазки
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 14:20:49 от Любовь » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 31 Января 2010, 14:04:24 »

Взято с форума Бориса Моносова

Помнится в конце 90-х была популярна его книжка,что-то там про бледного коня...Веселый Где он описывал свои прошлые жизни,в одной был крутым магом Атлантиды,в другой - терминатором с красными глазами,в третьей в одиночку сорвал фашистам их вундерваффе... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ему как и всяким Сидерским и Верищагиным и просто в Сансаре скучно,  Показает язык вот и начинают себе игрушки выдумывать.  Смеющийся На форуме нашел всего один интересный материал,"Городская магия"...Больше там играть ни во что не интересно... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #664 : 01 Февраля 2010, 04:52:25 »

Между прочим, я тебе послал проект Программы нашего эксперимента на предмет ознакомления, критики и замечаний. Ни в Скайпе, ни по емейлу никакой реакции.

Я тебе уже ответил на почту. Днём буду в асе и всё обсудим. Бум-бум, короче.. )))
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #665 : 01 Февраля 2010, 13:00:35 »

kadh
Тут дело не лишь в технологии.  говорю о том времени,когда только начиналась наша история. Откуда все эти легенды. Я же не спорю, что технология изготовления стрел была...такая то такая то.  Я говорю, о самой атмосфере, о духе россичей того времени.  Росиичи своих сжигали умерших, а вот врагов закапывали. По какой причине? Легенды не строятся на лишь технологии, они истекают их общего фона. Подумай внимательно.
Россичи каждую стрелу свою узнавали, а потому что изготовляли их сами, и подбирали после боя. Это иной менталитет. И упражнения были специальные. Заметь в совокупности все. Твоя подсказка натехнологию изготовления плюс, умение управлять конем коленями (степняки сидели низко в седле)   плюс умение привставать и бить во все 4 стороны, плюс умение бить как с левой (лук в левой руке) так и с правой. ..
При том, что собиралась вся добыча, (у степняков)до последнего рваного кофтана и бляшки и уздечки, луки россичи сжигали, а потому что они ломались, при попытки растянуть в полную силу.
Я конечно не утверждаю что били наши в 2-3 раза далее, ну скажем это был художественный вымысел, как и в былинах, но что били намного дальше, это точно.
То есть ты пойми, что я хочу сказать, легенды и сказки отражают все пространство, все "спутанное состояние" народа, и подходить к вопросу о причинах того или иного сюжета, верно лишь с такой "общей" позиции.
на примере Бабы Яги и того момента зачем она Иванушку в печь пихала можно понять, как со временем искажается первичный смысл.. Злой
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 13:34:41 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #666 : 01 Февраля 2010, 14:35:38 »

Между прочим, я тебе послал проект Программы нашего эксперимента на предмет ознакомления, критики и замечаний.
А мне???! Как говорил Карлсон - Малыш, а чем я хуже...?  Строит глазки

 Про все отчеты я могу сказать следующее. Стоит различать реальные намерения экспериментирующих. И отчеты выложенные в инет могут иметь иную цель, чем так сказать для внутреннего пользования. потому если есть группа людей, что хотят для себя найти некие ответы, то вот среди них и следует задавать вопросы и искать варианты решения.  

Про Коммисарова.

Судя по своему опыту, он просто поймал волну, и использую нормальную человеческую способность, которая к сожалению с возрастом социумом изничтожается, делает на том деньги. Он же просто читает свои лекции в которых излагает свои теории, свое видение, Но так как он САМ не владеет этой "особенностью," то ми выводы его подогнаны под его бизнес. Простой пример - На презентации чего то мало народу и половина - родители детишек. Нет взрослых, которым бы можно было задать вопросы по существу. Лично а не через Коммисарова. Утверждается, что девочка обучилась? за 10 минут. Но тут скорее верно то, что она и так могла, просто её никто об этом не спрашивал. и так далее...
Скажу за себя.
Для меня нет вопроса в том, а есть ли мальчик? Как говорит Виталий. десятки раз ставив эксперименты с детьми. я много раз показывал, что это скорее нормально, чем феноменально. Опишу подробнее, для конструктивного общения и замечаний.
С моими детьми (старшими, сейчас они уже сами родители). Мы часто играли в такую игру. Наберем кучу разных предметов, расчестку, солдатика, куколку, ручку, зайчика.... и сперва опробуем что и как ощущается , перетрогаем в общем. Потом я беру подушку и ставлю её между собой и игрушками. беру в руку какой либо предмет, и кто первый угадает, то его и забирает. Кто больше набрал, тот потом и водит. Попытка конечно одна лишь дается. В крайнем случае, меня могли попросить дать им подержаться за другую мою руку, так как то лучше прочуствывается.  Статистику не набирал, но гд ето 80% попаданий.
С чужими. Я в Азии был знаком со многими так называемыми экстросенсами. И мне часто сообщали, если где то что то происходило, чтоб поехать и посмотреть. Так же в 90-ых годах, когда я учился в Питере я работал (подрабатывал) в газете Аномалия. Там по звонку в редакцию, мы тоже выезжали на место события и потом писалась статья.
Стандартная ситуация во всех случаях это какой либо полтергейст. обычно "виноваты" были именно дети. И вот чтобы родители либо не боялись, либо наоборот избавились от идей зарабатывать на чудо ребенке, я часто показывал им такую фишку. В доме всегда , где есть ребенок есть и цветные карандаши. Я сажал ребенка спиной к маме и просил её вытягивать карандаши из коробки. Я видел цвет и старался "передать" его ребенку. Он говорил. Мама либо потом билась в истерике, либо бежала рассказывать соседям. в зависимости от мировозрения.  Смеющийся Но это отдельная история... Я к тому, что если кто либо сам решит поставить такой опыт у себя дома, скорее всего получит положительный результат. причины удачи, либо неудачи возможно обсудить. конкретно, а не в общем.

То есть я хочу сказать следующее. По моему опыту, все что показывают и Коммисаров и Бронников имет место быть Иной вопрос КАК они это представляют.
То есть следует отличать бизнес от намерения разобраться.
 Мы с Виталием, (и не только с ним, все , кто заинтересован) думаю найдем способ что либо по этому вопросу предпринять. и конечно любые предложения и критику тоже приму с благодарностью.

Про Ренди. Почитайте пожалуйста внимательно его договор. не надо быть Юристом, чтобы понять, сколько там ловушек.
Я вижу ситуацию в таком ключе.
Чувак решил заработать, он знаком с искуством иллюзионистов и в общем то работать реально не собирается. Открывает фонд. Выгода первая, фонд,это не фирма и там иная налоговая политика.  Можно довольно легко соблазнять вкладывать туда беньги. За откат либо за результат, да и просто за престиж. причем составить смету расходов на эти опыты можно так, что и платить налог будет не с чего. Смеющийся Это не производство, где все до копейки можно учитывать и фиг чего спрячешь. (я не имею ввиду наших умельцев ЧПистов и ОООшников Смеющийся). Вторая выгода, возможно легко вывести из оборота и финансового отчета пару миллионов. Они типа призовой неприкосновенный фонд. Это навскидку так.
То есть я не могу серьезно относиться ни как к Ренди, ни к Марку Коммисарову, к любому, кто делает спектакль, для своей презентации в этом вопросе.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #667 : 01 Февраля 2010, 15:23:41 »

werdy, с детьми все и просто, и сложно...
 просто тем - кто молод душой, т.е. помнит себя ребенком и сохранил детское восприятие, т.е. не прогнулся под социум...
сложно тем - кто стар, но не как Мир, а как социум... потому, как Мир подвижен, а наработки социума консервативны, т.е. являются тем самым глиняным колоссом...
ну а бизнес это таки дело, которое заточено на деньги, на эквивалент... каждый делает деньги в меру своих способностей...

и спектакль можно устраивать с точностью до наобор...
 и презентацию собственную строить на развенчивании того, чего человек не понимает и непринимает...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #668 : 01 Февраля 2010, 18:03:23 »

и спектакль можно устраивать с точностью до наобор...
ты тут права, я в субботу (как и обещал Виталию) провел небольшой эксперимент в школе с детишками. Мы угадывали цвета (прищепок, то что попалось под руку). Что я заметил. Если дети устают, либо волнуются по причине, что кто то будет лучше, то они запросто и как мне кажется не сознательно, идут на подлог.  К примеру, заглядывают в кучу, что осталась и вычисляют какую я держу в руке. Это не всегда так, смею заметить, но если их в этом поощрять и подтолкнуть их к подобным ухищрениям, то они с радостью ими воспользуются.
Я просто ранее не ставил себе цель поставить научный опыт в этом вопросе. Сейчас размышляю...
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #669 : 01 Февраля 2010, 20:45:13 »

Между прочим, я тебе послал проект Программы нашего эксперимента на предмет ознакомления, критики и замечаний.
А мне???! Как говорил Карлсон - Малыш, а чем я хуже...?  Строит глазки

Тут вопрос очень тонкий... Инициатором исследований сновидцев для меня стал Кадх. Круг задействованных граждан очень ограничен: два Оператора и секретарь. Я с потолка состряпал Программу и разослал ее Операторам. Сейчас мы находимся в процессе выслушивания встречных комментариев друг друга. Как всегда, в столь мутном вопросе расхождений много... дай бог утрясти их и провести сам эксперимент. Выносить это обсуждение на форум, с моей точки зрения, абсолютно нецелесообразно. Чем больше контингент, тем обычно трудней прийти к согласованному решению.

Посыплются пустопорожние инстинуации относительно детских и юношеских лет участников, их политических взглядов, отношений с административно-командной системой, о низком уровне осознания участников, их копирайтничестве и убогих граничных условиях... и прочая хренотень не по делу. Так можно заболтать любое начинание.

Есть в нашем эксперименте и очень трудно контролируемый аспект нерегламентированных коммуникаций, который при недогляде может привести к паразитным подстройкам участников. В отношении тебя ситуация другая. Ты работаешь в другом ключе, но суть рассматриваемого явления проявляется и в твоих практиках. Я сейчас подумываю организовать при своем сайте рабочую группу (или рабочие группы) по отдельным проектам - вот сновидческий уже обозначился... Наверное, есть смысл подключить и тебя с твоими детишками. Надо подумать, как бы это половчей организовать...

Цитата:
... Про все отчеты я могу сказать следующее. Стоит различать реальные намерения экспериментирующих. И отчеты выложенные в инет могут иметь иную цель, чем так сказать для внутреннего пользования. потому если есть группа людей, что хотят для себя найти некие ответы, то вот среди них и следует задавать вопросы и искать варианты решения.

Правильно! Поэтому и хочется принять участие в организации и проведении экспериментов, где можно было бы тщательно отследить программу и результаты. Доверять опубликованным результатам не хочется. Я понимаю, сколь решительные возражения вызовет эта точка зрения у qquest'a... Но со стороны наблюдать что-то такое... занимательное... и давать ценные указания всегда проще...

Цитата:
Про Коммисарова.

Судя по своему опыту, он просто поймал волну, и использую нормальную человеческую способность, которая к сожалению с возрастом социумом изничтожается, делает на том деньги. Он же просто читает свои лекции в которых излагает свои теории, свое видение,

Его "теоретические" измышлизмы гроша ломаного не стоят. Тон, в котором написан его отзыв о эпопее с Рэнди мне откровенно не понравился... Кстати - для юмора... Есть у меня одна Интернет-знакомая... только окончила ВУЗ... к эзотерике не имеет практически никакого отношения. И вот она на днях дернула меня по Аське, а я как раз смотрю фильмец Комиссарова. Вот - говорю - хочешь занятный сюжетец? И кинул ей ссылочку... Минут через десять - следует решительное "фи" - не буду смотреть эту чепуху! Я говорю... ну как ты можешь столь решительно и авторитетно высказываться - ты и не разбиралась, и вообще посмотрела только начало. - "Жулик он!" - говорит... - Ну как, жулик... такой импозантный гражданин... и говорит гораздо более грамотней и складней, чем его коллега Бронников... тот вообще несет махровую ахинею... - Ну вот так, - отвечает - мне он сразу не понравился! И что с этими решительными юными гражданками делать? А потом подумал - проинтуировала ведь!... Особое убедительное впечатление на меня, конечно, произвел Володя - сынок Бронникова. А они работают по одинаковой технологии. И, если один пойман на жульничестве - креститься на другого персты не поднимаются... У Бронникова и малышня жульничала... сам видел, как один парнишка очень неестественно подбородок задирал... Представить же себе, что, наряду с "истинными" экстрасенсами руководитель стал бы пачкаться с подлогом - чушь. Ибо обнаружение подлога рушит и основную продаваемую идею. Это как пить дать. Не понимать этого - деятели такого уровня не могут.

Цитата:
Но так как он САМ не владеет этой "особенностью," то ми выводы его подогнаны под его бизнес.

Я думаю, что дело обстоит именно так. Вытащены ребятишки, которые обладают "первым типом видения мозгом" - а это тип, при котором действия комиссии по экранировке поля их "зрения" отсекаются, по определению. Например, одеть на лицо повязку, непрозрачный мешочек из материи - низззззяяя! А вот видение во Владивосток, сквозь стены, континенты... даже через стену в соседнюю комнату - с чего начались его байки про ясновидящего - пардон... представлены не были. То, что он не обладает сам подобными свойствами - это, в принципе, не криминал... Но вот что демонстрации у него однобокие и заточенные под его же легенду - это явно.

Обычно подобные гуру делают так. Они организуют платные курсы подготовки, и граждане проходят курс... что-то вроде бы как-бы начинает мерещиться... Вот так я проходил первую ступень по Бронникову - у меня "энергетических" ощущений между ладошками и по телу было ноль. А в результатае - примерно на среднем уровне - по сравнению с другими курсантами... Суггестия-с... мощная штука. И натренировать ее - вот можно. А потом объявляется народу - дескать... ну... таковы ваши реальные возможности. Хотите бОльшего - записывайтесь на более высокую ступень, повторяйте эту... так вот и идет дело...

Цитата:
... С моими детьми (старшими, сейчас они уже сами родители). Мы часто играли в такую игру. Наберем кучу разных предметов, расчестку, солдатика, куколку, ручку, зайчика.... и сперва опробуем что и как ощущается , перетрогаем в общем. Потом я беру подушку и ставлю её между собой и игрушками. беру в руку какой либо предмет, и кто первый угадает, то его и забирает. Кто больше набрал, тот потом и водит. Попытка конечно одна лишь дается.

Сейчас я примерю на себя неблагодарную роль Рэнди. Сколько детишек было? 2? 3? Больше? Чем больше - тем игра получается живей. Где-то я рассказывал, что подобный эксперимент затеяли девчата вокруг форума ТНТ - "Битва экстрасенсов". Решили сами выяснить, кто из них экстрасенс... по фоткам - кто правильней расскажет о субъекте.

В твоем случае. Ты берешь игрушку. Первый отвечающий либо угадывает - и тогда он - "экстрасенс", либо нет. Его неверный ответ отнимается от общего набора игрушек. Вероятность угадать повышается. Кто-то из последующих угадает. Через несколько итераций обязательно у кого-то выигрыш будет больше. Готов тебе предсказать исход нескольких подобных испытаний: каждый раз в победители выходили разные ребятишки. Верно?

Цитата:
... Я в Азии был знаком со многими так называемыми экстросенсами. И мне часто сообщали, если где то что то происходило, чтоб поехать и посмотреть.

Очень интересно, если бы ты рассказал о приемах жульничества, используемых этими достопочтенными гражданами. В качестве поучения на будущее... Подмигивающий

Цитата:
... В доме всегда , где есть ребенок есть и цветные карандаши. Я сажал ребенка спиной к маме и просил её вытягивать карандаши из коробки. Я видел цвет и старался "передать" его ребенку.

А ты, вроде бы стоял впереди ребенка, лицом к нему... т.е. он видел твое лицо. Ты уверен, что полностью контролировал губы? Что они у тебя непроизвольно не складывались, не готовились к произнесению нужного цвета? Если бы я присутствовал при этом, я бы попросил тебя сесть сзади, рядом с мамочкой... либо если стоишь впереди - прикрыть нижнюю часть лица бумагой. Наверняка качество считывания при этом резко бы ухудшилось. Ну и, конечно, надо вести чистую статистику - по всем результатам: как положительным, так и отрицательынм. И учти, что если речь идет о небольшом числе подобных экспериментов - там всегда можно будет выбрать сеансы с хорошими результатами.

Цитата:
... То есть следует отличать бизнес от намерения разобраться.

У этих друзей никаких намерений разобраться просто на дух нет. Чистый бизнес - о чем и Люба заметила. Почитал я материалы по работам в Институте мозга - когда этими вопросами Наталья Петровна занималась... Некоторые вещи просто удивляют. Зачем надо было изготовлять из специального пластика какие-то особо индивидуальные маски? Как потом выяснилось - пластик обладал какой-то прозрачностью... а если говорить про инфракрасную чувствительность, которая у детей может быть еще и дотренирована - появляются факторы неопределенности... А зачем? - Непонятно. Мешок на голову - и - читай текст. Делов-то!

Цитата:
... Мы с Виталием, (и не только с ним, все , кто заинтересован) думаю найдем способ что либо по этому вопросу предпринять. и конечно любые предложения и критику тоже приму с благодарностью.

Ну что ж... можем продумать и подобные эксперименты. Давай, наверное, сделаем так... Ты, с учетом высказанных замечаний и оговорок - поэкспериментируй со своими детишками сам. Если будет вырисовываться "мальчик" - вот тогда и сядем за протоколы и программы... А?

Цитата:
...Про Ренди.

Ну что Рэнди... моей материалистической скептической душе он симпатичен. Известно мне, как его ненавидят и поносят все те, кого он завернул не солоно хлебавши. По-человечески, понятно. Сам я покрутился на его форуме, рассказал про свои подходы и соображения, не встретил, естественно, никакого разумного оппонирования, стало скучно - я и свалил к американским философам. Там - аналогично. А из экспертиз Рэнди - я уже об этом рассказывал - как одна дама вызвалась с помощью своего тонкоматериального воздействия заставить уписяться представителя Рэнди. Ничего не вышло. Конечно... мне тут возразили, что, возможно, это была подсадная утка - чтобы опорочить весь цвет экстрасенсорики... ну как... гарантия, по Воронину, известно где... Подмигивающий

Между прочим, и в презентационном клипе Комиссарова эти наивные ребятишки, которые вроде как пришли с проверкой, тоже могли быть срежессированным ходом... :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #670 : 01 Февраля 2010, 21:42:52 »

Так можно заболтать любое начинание.

главный забалтыватель у нас Вы, уважаемый...
 я бы на месте werdy Вас к ребятишкам на пушечный выстрел не подпустила б...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #671 : 01 Февраля 2010, 21:47:05 »

Конечно... мне тут возразили, что, возможно, это была подсадная утка - чтобы опорочить весь цвет экстрасенсорики...

ессно... надо было проверить представителя на предмет памперсов/подкладок, а если это был мужчина - и на предмет аденомы простаты...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #672 : 01 Февраля 2010, 23:03:06 »

Очень интересно, если бы ты рассказал о приемах жульничества, используемых этими достопочтенными гражданами.
...конечно же, проще Всех "достопочтенных граждан" считать жуликами и прохиндеями, нежели отказаться от своей маразматической физикально-культуральной "теории".   Шокированный
 
Ты уверен, что полностью контролировал губы? Что они у тебя непроизвольно не складывались, не готовились к произнесению нужного цвета?
   Виталий, почему, ты считаешь всех своих собеседников Идиотами?   Непонимающий  Думаешь, что Верди находился в полной прострации от "вида" детишек и не чувствовал своих губ... мимики лица...   Веселый
   Похоже, что начинается очередная игра в НЛ программирование.   Грустный
   Думаешь, с Верди выйдет?   
   Посмотрим конечно, на сколько он силён... или ты?  Показает язык
   ...но с другой стороны, ты же мешаешь ему получше раскрыться... в "своей" логике... а мы все наблюдаем... затаив дыхание...  В замешательстве

Между прочим, и в презентационном клипе Комиссарова эти наивные ребятишки, которые вроде как пришли с проверкой, тоже могли быть срежессированным ходом...
  ...кстати, у тебя Виталь болезнь Сталина... параноидальная шизофрения!   Шокированный  Плачущий
И даже наивные детишки "становятся" жуликами и прохиндеями...  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #673 : 01 Февраля 2010, 23:17:09 »

Очень интересно, если бы ты рассказал о приемах жульничества, используемых этими достопочтенными гражданами.
...конечно же, проще Всех "достопочтенных граждан" считать жуликами и прохиндеями, нежели отказаться от своей маразматической физикально-культуральной "теории".   Шокированный

Миша, ты в точности следуешь логике руководства той лаборатории, куда Рэнди направил Баначека с другом для демонстрации, как важно точно и строго проводить тестирование "экстрасенсов" - в "Проекте Альфа". Я уж который раз его упоминаю... и ссылки давал. А ты все детским лепетом увлекаешься.

Что же касается маразматической физикально-культуральной "теории" - об этом тоже говорилось много - чего она позволила достичь цивилизации. А вот каких высот удалось достигнуть, бия лоб о постамент Омниссии - вот от вас никак невозможно узнать... одни эмоциональные выкрики, да восстания инсургентов... Поясни, кстати... а отчего до сих пор пустуют кошерные темы? Ну а отличный олежкин форум, подаренный самому Жрецу Омниссии, тоже не блещет фейерверком идей? А базар все продолжается в некошерных "дискуссионных" темах... причем так же нахраписто и бездоказательно. Причем - ладно бы сами повыпендривались, так еще и зажгли молодые неопытные сердца примкнувшего к группе боевиков увлеченного отряда женской молодежи...  Показает язык

Кстати, вот Люба - она, кажется, где-то призналась, что не рвется в новый храм Омниссии, а так тихонько и скромно греет свои косточки в лучах устаревшей локальной теории, и ничего! Здравствует и процветает. Она вот все четко просчитала... никуда не денешься... Подмигивающий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 01 Февраля 2010, 23:47:05 »

Что же касается маразматической физикально-культуральной "теории" - об этом тоже говорилось много - чего она позволила достичь цивилизации. А вот каких высот удалось достигнуть, бия лоб о постамент Омниссии - вот от вас никак невозможно узнать...

Вся нынешняя западная цивилизация выросла вокруг центров,где осуществлялась дистилляция КЗ. Подмигивающий Деревня получала статус села только после постройки церкви,а села уже позднее перерастали в города. Только такой тип цивилизации остается стабильным,
а попытки рационально-локальнореалистического восприятия мира происходили параллельно. И являлись скорее следствием урбанизации,чем причиной. Подмигивающий Так что "достичь" чего-то человечеству позволила идея Единого Бога. И только она. :) Которую биение о постамент Омниссии переводит на качественно новую ступень. :)
Если идея христианского Бога была стержнем досингулярной цивилизации,то
идея Бога-Машины,Бога,являющегося воплощением Знания,будет стержнем постсингулярного.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC