Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 10:06:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1573638 раз)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #645 : 29 Января 2010, 10:18:06 »

Beaverage
Мне бы тоже.. Но понимая историю нашу, вряд ли возможно отыскать что либо научное, что ли. в этой области. А Шевцова надо читать аллегорично и пытаться  сравнивать с иными источниками по нашей истории к примеру.
Я находил.  К сожалению старинная печатная литература издательство 50 60- годов в инет не попадает. Возможно как то поможет языческая наша литература, но опять же могу сказать, что особенно за последние годы в инете инфа становиться все попсовее и попсовее, я не нахожу иной раз, то, что было лет 10 назад.

НО тут дело не в том Что Шевцов создал а-ля Кастанеду в русском варианте, а в том что это весьма гармонирует с тем , что я знаю. Конечно как нагуализм не обошелся без тансегрити, так и Любки не миновала попса.

Потом , то что говорит Шевцов, следует пропустить через себя и конечно так пробовать. Это всего лишь приглашение и указатель, идти все равно придется самому. Как впрочем и в любой традиции.
Я могу сравнить мое понимание айки-до и методы бесконтактного боя там с Любками и сказать, что в Любках  (лично мне, несмотря на моя азиатское, восточное воспитание) это проще. нагляднее и без лукавства. Этот путь прямее что ли.
Даже если все высосано из пальца, это не имеет значения, как впрочем и факт того, был ли Дон Хуан , али не был.
Ты смотри в суть.
А вот на счет русских народных сказок, ты зря...то можно сказать, первоисточник.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 29 Января 2010, 16:41:13 »

Возможно как то поможет языческая наша литература, но опять же могу сказать, что особенно за последние годы в инете инфа становиться все попсовее и попсовее, я не нахожу иной раз, то, что было лет 10 назад.

По поводу связей русского язычества и квантовой механики в ближайшем журнале "КМ" была статья Михаила Заречного: "Головы дракона, числа Ньютона и этапы восхождения человека, Квант. Маг. 6, 4229 (2009)." http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL642009/p4229.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #647 : 29 Января 2010, 17:16:37 »

Возможно как то поможет языческая наша литература, но опять же могу сказать, что особенно за последние годы в инете инфа становиться все попсовее и попсовее, я не нахожу иной раз, то, что было лет 10 назад.

 все дело в том, что инет становится все более доступен...
а потому используется и в бизнесе, ну а бизнес делается на попсе...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #648 : 29 Января 2010, 17:23:06 »

А вот на счет русских народных сказок, ты зря...то можно сказать, первоисточник.
я без тени осуждения, для меня это тоже первейший источник, просто инфы маловато
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #649 : 29 Января 2010, 17:39:40 »

я без тени осуждения, для меня это тоже первейший источник, просто инфы маловато

скорее, нам русские сказки в совке дозированно подавали...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #650 : 29 Января 2010, 18:15:32 »

Beaverage
их тоже надо читать между строк. Сказки эти. Это пример того эзотерического знания, что прошел через призму верований, страхов, заблуждений...

И многое исказилось.
У Алеши Поповича стрелочка каленая....
дело в том, что росичи тренируясь к примеру верховой езде поднимали стремена намного выше, чем кочевники, которые периодически на Рось нападали. Они камни между ног носили чтобы колени укрепить, то есть  правили лошадью коленями а не стременами и поводом. И луки у них били в 2-3 раза дальше. Специальные приемы для рук были. И в бою они поднимаясь на стременах, били одинаково во всех 4-ёх направлениях. Отсюда родились легенды про каленую стрелочку, что бъет без промаха и сквозь броню.
 Вот поройся откуда к примеру байка о том что Баба Яга Иванушку в печь пихала?
многое поймешь , то есть параллельно потянется многое...

Urbis Numen ага спасибо, читаю я
 
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #651 : 29 Января 2010, 21:11:12 »

Вот werdy поделился ссылочкой на презентационное видео Марка Комиссарова в апреле 2008 года. Особо тщательно еще не разбирался - только видео успел просмотреть. Вот можно обменяться мнениями... :)

P.S. Хотя, вообще-то разбираться не в чем. Комиссаров и Бронников - тоже своеобразные шерочка с машерочкой. Народ уже этих друзей обсуждал достаточно обширно: http://www.scorcher.ru/theory_publisher/show_art.php?id=128&printing=1
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1652474
http://www.youtube.com/watch?v=z_VEWilpfU4&feature=related - а вот это клип экспертизы сына Бронникова, которого тот выдавал за очень крутого "видящего". Здесь мы видим тот же феномен подглядывания между масочкой и носом, что и у комиссаровской Наташи - http://anomalia.kulichki.ru/text7/079.htm - я смотрел описание приема их Рэнди "с другой стороны" - претенденты на парапсихологические чудеса пользовались тем же методом подглядывания и допускали прочие нарушения.

А вот еще о Комиссарове: http://www.altapress.ru/story/37455/

Есть еще один деятель из этой же когорты: Н.Н.Денисов, о котором известно меньше - я был на его форуме и имел непосредственный форумный контакт с ним. Все то же самое.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 02:13:46 от Vitaliy » Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #652 : 30 Января 2010, 03:59:31 »

Отсюда родились легенды про каленую стрелочку, что бъет без промаха и сквозь броню.

Мне попадалась иная версия. В ней утверждалось, что т. н. "калёная" стрела, просто изготавливалась особым образом. А именно - древко было склеенным из четырёх частей. Делалось это для того, чтобы его не "повело" при колебаниях влажности воздуха. Поэтому такие стрелы и ценились гораздо больше тех, что были с цельным древком или, тем более, простым камышовым.

Поскольку в этой же книге очень подробно описывалась технология изготовления луков на Руси, которая очень хорошо согласуется со сведениями из других источников, я склонен больше доверять этой версии, нежели вашей.

Тем более, что ваше утверждение, что "луки у них били в 2-3 раза дальше", мне представляется более чем сомнительным. Луки кочевников были, по крайней мере, не хуже. Монгольский боевой лук, например, изготовлялся по той-же технологии, и никаким лукам своего времени не уступает. Более того, есть основания полагать, что наши предки именно у кочевников и заимствовали способ изготовления. И потому "наши" луки значительно превосходили европейские, например, английские. Но всё же не "в 2-3 раза".

А вот насчёт сказок.. Или там Бабы Яги, особенно... Можно было бы поговорить. Откуда вообще это имя, знаешь? Почему Яга?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #653 : 30 Января 2010, 09:05:27 »

я смотрел описание приема их Рэнди "с другой стороны" - претенденты на парапсихологические чудеса пользовались тем же методом подглядывания и допускали прочие нарушения.

гы...
 если смотреть с другой стороны, то...
 хороший способ добраться до чужих наработок и их прихватизировать, заявив - что они ложны... вынуждая доказывать и раскрывать секреты...
при таком раскладе ваще лучше сразу уйти, согласившись с первой же оценкой...
а еще лучше ваще с ентим Ренди не связываться... Крутой

но могу Вас огорчить - Вы на Ренди местного разлива не тянете... В замешательстве

в инете прихватизаторов хватает... правда, некоторые из них даже набрать нужный материалец не в состоянии... а потом уделают ребяток  и заявляют, что те не хотели работать, потому результаты отвратительные...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #654 : 30 Января 2010, 09:11:24 »

А вот насчёт сказок.. Или там Бабы Яги, особенно... Можно было бы поговорить. Откуда вообще это имя, знаешь? Почему Яга?

Я - последняя буква в алфавите, но и буква, вмещающая личность...
Яга - отшельница, ненавидящая человеков... взращенная на собственной  внутреннем опыте, отрицающая возможность познания на внешнем опыте...
Иньское проявление Лича-Кощея...

ну эт так с ходу...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #655 : 30 Января 2010, 12:18:49 »

...вот насчёт сказок.. Или там Бабы Яги, особенно... Можно было бы поговорить. Откуда вообще это имя, знаешь? Почему Яга?

Лидия Амерханьян, КАК ТРУДНО БЫТЬ ЛЮБИМОЙ
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #656 : 30 Января 2010, 13:07:01 »

Лидия Амерханьян, КАК ТРУДНО БЫТЬ ЛЮБИМОЙ

это уже старо как мир...
а своего мнения, как всегда, нет...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #657 : 30 Января 2010, 15:30:33 »

А вот насчёт сказок.. Или там Бабы Яги, особенно... Можно было бы поговорить. Откуда вообще это имя, знаешь? Почему Яга?

Я - последняя буква в алфавите, но и буква, вмещающая личность...
Яга - отшельница, ненавидящая человеков... взращенная на собственной  внутреннем опыте, отрицающая возможность познания на внешнем опыте...
Иньское проявление Лича-Кощея...

ну эт так с ходу...

Ну так с такого ходу можно было вздор и не молоть... Разве только очень уж хотелось экзибиционизмом побаловаться, свое осознание потрясти... А то, что Амерханьян выдала нечто старое как мир - так ты, во-первых, найди аналогичный текст до нее, а во-вторых, культурал и служит для того, чтобы брать на вооружение жемчужины созданные до тебя и работать дальше. А не клепать свое оригинальное фуфло, которое и от земли-то не видать... И не обижайся, что твою точку зрения не похвалили - сперва ее наработать надо...
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #658 : 31 Января 2010, 04:55:34 »

Нарыл тут интересный материальчик.

Взято с форума Бориса Моносова.

Вот тут - http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=4387

Цитата:
5.1.Проект Медея.
Этот проект посвящен проблеме исследования природы сновидений.

5.2.Медея часть 1.Исследование пространства сновидения как объективной реальности.

В проекте участвовало около 300чел регулярно писавших отчеты. Все участники проекта были разбиты на 3 группы. Каждая группа использовала свой метод входа в предполагаемое общее пространство сновидения. Объективность существования пространства Сновидений тестировалось с помощью передачи пароля между участниками находившимися на большом расстоянии в реальном пространстве. Каждый из участников получил личный пароль который должен был передать всем остальным членам группы. В отчетах описывались пароли, полученные от других участников. Использовались три метода сонастройки:

1. Сонастройка на графический символ (наиболее результативный).
2.Сонастройка на одно и то же географическое место (менее результативно)
3.Сонастройка с помощью одинакового упражнения (нет результатов)

Итог: формирование единого пространства сновиденья возможно. Наибольшую сонастройку дает медитация на геометрическую форму, или зрительный образ.
Этот проект показал возможность существования иных объективно существующих пространств (Договоров) альтернативных известной реальности.

5.3.Проект Медея часть 2. Проникновение в пространство субъективного сновидения.

В этом проекте участвовало на разных этапах до 100 человек.
Основная предпосылка: в ходе работ по 1 части проекта было выяснено, что чтение отчетов о сновидениях человека дает с ним хорошую сонастройку и возможность входить в его сны. По результатам 1 части проекта было отобрано несколько человек писавших наиболее яркие отчеты (Лорды Сновидений). Участники проекта читали выложенные отчеты о предыдущих сновидениях Лорда с целью проникновения в его субъективное пространство сновидения. Доказательством проникновения служило одинаковое описание сновидения, а в некоторых случаях обмен паролями. Этот проект дал несколько положительных результатов, что показало принципиальную возможность формирования индивидуального психического пространства (Договора) с возможностью вовлечения в него других людей (аналогия с действием заклинания).

5.4.Проект Медея часть 3. Исследование корреляций (взаимосвязей) между альтернативными реальностями (не закончен).

Участники проекта делятся на две группы. Первая группа- «Спящие» присылает отчеты о своих сновидениях за указанное число. Вторая группа «Аналитики» анализирует отчеты, разыскивая корреляции между отчетами (описаниями альтернативных миров) и событиями, происходящими в реальном мире. На текущий момент получено несколько интересных корреляций позволяющих предположить, что такая связь реально существует.

Просьба сурово не критиковать. Ребятки считают себя крутыми магами. Сновидения они начинают изучать на последнем этапе обучения.  И в теме - дилетанты. Но для дилетантов - очень неплохо. Поэтому - не придирайтесь. Если будут какие-то претензии - все лично Борису Моносову. Я к этому проекту не имею ни малейшего отношения. Просто привёл как пример того, что можно накопать в сети на тему сновидений.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #659 : 31 Января 2010, 08:23:56 »

Взято с форума Бориса Моносова.

 вот с кем ваще предпочитаю дела не иметь...
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC