Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 03:04:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1572981 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #630 : 28 Января 2010, 12:24:59 »

Если смотреть на чакры (кстати само название уже о многом говорит)  сверху с макушки, то они вращаются по часовой стрелке, никак не иначе!
Сколько чакр ты рассматриваешь в своей системе? у всех одна ось вращения - вертикальная, совпадающая с осью (стержнем) тела? выделяешь ли ты передние и задние проекции чакр? есть ли у них другие (горизонтальные) оси вращения? При работе на отдачу или поглощение энергии меняется ли направление вращения? различаешь ли чакры по тонким телам?

Цитата:
при насмарке периодический (2 часа) закладывает то левый то правый нос
ты засекал? у меня получается цикл ближе к 1.5 часам - скорее всего продолжение цикла сна.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #631 : 28 Января 2010, 13:26:59 »

werdy, по чакрам у меня те же вопросы, что и у Beaverage...

 а вот про Инь и Ян...
 у вихря Ирь степеней свободы больше, чем у потока Ян...
вот уже и нарушение равновесия по свободам...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #632 : 28 Января 2010, 13:34:02 »

Различают левую и правую хиральность. Живая природа не равнодушна к этому Свидетельство хиральности:

 а если хиральность это отражение процессов де- и рекогеренции?
 т.е. именно закрученность задает направление...
иными словами - именно закрученность определяет приемник и передатчик?
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #633 : 28 Января 2010, 13:41:11 »

Beaverage
Я не засекал специально, но я более 10 лет отработал в рефлексотерапии, а там без корреляции по энергии конкретного времени не обойтись. Причин сомневаться не возникало.
Но я как то сказал, это не сколько правило, сколько фон. К примеру ночью хочется спать, но не обязательно. Потом это же на так что вот 2 часа и триггер щелкнул, это синусоида а в узлах (при нулевой амплитуде) переходы.
Пример, с 11 утра до 13 дня период "энергии тепла", следовательно пик приходиться на 12, что и отмечается как полдень.

Про чакры.
я рассматриваю 7 чакр, 6 непосредственно в теле, то есть они реально задействованы в рефлексотерапии, на них происходит воздействие и 7-я висит на макушкой. Так же из -этого проистекает наличие 12-ти меридианов. Это реки а чакры моря, так аллегорично.
У них есть и горизонтальные оси вращения. К примеру считается , что импульсы от верхушки сердца у мужчин идут влево, а у женщин вправо.  возникает , как в электромагнетизме притяжение, если мужчина и женщина стоят лицом друг к дружке  Смеющийся
У мужчин начало потока идут от левой ноги (помнишь в армии? раз, два, левой!), у женщин с правой. Если у мужчины болезнь локализуется с левой стороны тела, а у женщин с правой, то это "плохо", то есть поражена "их" (соответствующая их сути, янской либо иньской) половина тела. Это тоже часто важно в процессе диагностики. То есть я пишу про это, чтобы показать, что это не теория а именно практические знания. Они работают в реальном мире.
Чакры не различаются по тонким телам, они скорее и есть выражение, точка входа в соответствующие тонкие тела. Но они различаются внутри на "хорошо-плохо". К примеру та что отвечает за вегетатику "провоцирует" чувства голода, либо удовлетворения от еды. Это привело к таким понятиям как рай и ад, при подключении при вхождении и переживании внутри чакр.
 про разные направления вращения..
тут есть много вариантов, но я придерживаюсь следующего взгляда.
Чакра вращается в своем нормальном варианте, а при выбросах, либо заборах (если это корректно так говорить) скорость меняется. возможно это интерпретируется как смена направления. Но я же подчеркнул, это не вращение юлы, это скорее некая внутренняя степень свободы, сродни спину. Так что тут дело вкуса.
НО если ставить иголки по либо против направления вращения, то ситуация реально меняется. К примеру давление понижается.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #634 : 28 Января 2010, 14:01:48 »

Тут у нас с Виталием была жаркая полемика в скайпе по этому поводу. Он просто "не понял юмора".

Придётся пояснить.

тут еще таки склероз суетится...
возраст таки не маленький, по некоторым параметрам - уважаемый...
только не по наполненности в данном конкретном случае... увы...

Вот именно это я и имел в виду, говоря о переходах на личности, которые ты якобы исключительно отзеркаливаешь. Ну так что ты тут отзеркалила, лгунишка наша балованая?  Смеющийся Или это тебе о себе взгрустнулось? - как ты любишь частенько понимать. Говорят на андрюшином форуме талоны на повидло раздают бесплатно... за благотворительные лекции по части осознаний и граничных условий...  Смеющийся

Кадху: - Ведь знал же, что его лучше не трогать...
Записан

werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #635 : 28 Января 2010, 14:07:49 »

Любовь
так давай расуждать
женщина - Инь
мужчина - Ян
женщина имеет 2 х хромосомы, более стабильна так сказать, мужчина 1х и 1 у, боле мутабельный.

мужчины имеют большой диапазон, разброс, признаков. Это полезно в условиях изменяющейся среды. А вот самого "удачного", соответствующего условиям наиболее полно, женщина выбирает и закрепляет его новые свойства в потомстве. Понятно, что в среде, где доминирует мужской шовинизм, это подвержено его давлению  Строит глазки
То есть мужчина - опытный экземпляр. прототип. а женщина - хранительница вида (генофонда).

По факту женщина "сильнее" мужчины по природе , то есть в ИНьском рассмотрении, и слабее по форме (в Ян, то есть фасад, то что видимо).
у кого из них больше степеней свободы, я ответить затрудняюсь.. Шокированный
тут возможно следует ввести такое понятие как цвет, немного более расширенный образ спина. Ну не знаю... в той системе о которой я говорю это просто постулируется, это очевидно, хроническое заболевание "сильнее" чем еще не перешедшего в хронику, то есть Ян-ского.

Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #636 : 28 Января 2010, 14:13:29 »

Я, если честно, просто хочу предостеречь от чересчур грубой редукции квантового ореола человека, поскольку я сам ни к какой традиции не привязан, а познавал все чисто эмпирически, то скажу, что человек как система настолько сложен, что используя изначальные установки различных школ ты декогерируешь часто очень сильно отличающиеся друг от друга образы кокона... И естественно, если смотреть по телам чакры будут отличаться - к примеру, как я это вижу, на атманическом уровне вообще никаких чакр не проявляется - или можно сказать она одна (атман, бинду) точка в сфере, на буддхиальном - игла или струна в сфере, а чакры только как уровни с разной вибрацией на ней, ну и тд... подозреваю, что рефлексотерапия работает в основном с эфирным (или витальным?) телом отсюда и довольно ограниченное видение чакр... кстати в последнее время используют систему 20 меридианов Фолля (может и 12и хватает канешь, как и 7 чакр, а в каком то случае может и не хватить, а ты уже заредуцировал так, что в твоей системе не сможешь помочь человеку, к примеру).

К примеру, с сахасрарой, по моему опыту, она вообще редко у кого крутится, а больше раскачивается как маятник, но если крутится то против часовой, если смотреть сверху... а по часовой если смотреть изнутри или луч из 3го глаза тоже спирально закручивается по часовой, если смотреть изнутри, но ось вращения перпендикулярна оси тела, ну и тд... Есть ли смысл в столь сильной редукции? это мне кажется от желания все объяснить и разложить по полочкам в ущерб возможности что-то изменить намерить и тд, тут неопределенность рулит в какой-то степени ))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #637 : 28 Января 2010, 14:44:35 »

К примеру, с сахасрарой, по моему опыту, она вообще редко у кого крутится, а больше раскачивается как маятник, но если крутится то против часовой, если смотреть сверху...

а у тех, кто виден Учителями, какое вращение сахасрары?

Я, если честно, просто хочу предостеречь от чересчур грубой редукции квантового ореола человека, поскольку я сам ни к какой традиции не привязан, а познавал все чисто эмпирически

но каждый привязан к своему собственному состоянию и это привязка похлеще чем привязка к традиции... потому как традиции как бы выдают аванс... а собственное состояние выдает только себя...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #638 : 28 Января 2010, 15:09:31 »

Beaverage , я НЕ придерживаюсь какой либо одной традиции, в одной я реально поработал, и нашел для себя именно конкретные ответы , а не те, что могут показаться, подсказать ум, логика, привычка так видеть. Если понимаать суть, глубину, а не быть привязанным к системе, то к примеру.
У наших со времен волхвов выделялось три уровня (три чакры)
1 уровень тела (чакра свадхистана), там правила царица -БОЛЬ. То есть телесные ощущения. Вполне сходе с восточным взглядом.
2 уровень человеческих суждений и мотиваций. (сердечная чакра) Царство обиды. Имелось ввиду , что подавляющее число наших поступков вызваны обидой. Как в Кастанеде кстати. даже тут , мы общаемся не сколько на уровне логики, сколько на уровне эмоций. Мы хотим что то сказать а ум уже это оформляет.
3 царство духа (чакра та что3-ий глаз). там правит Безмолвная Софья.

но есть еще и 4 перехода , между тремя царствами. итого те же 7 центров.  То есть наши сделали упор лишь на Иньские чакры а Янские считали вратами, точками переходов.  Что вполне оправдано.  Совпадение не думаю, что случайное. Так же я нахожу много параллелей, и в китайской И-Цзин. Но это только в случае если смотреть в корень. в суть а не содержание.

Заметь, что чакры это - Индия, а меридианы - Китай, но мне все равно, я вижу их в первопричином варианте.

А рефлексотерапия работает с любым телом, это скорее с чем можешь работать ты лично.
причем в каждой чакре возможно выделить свою конституцию энергий, которая соответствует конституции в её меридиане. Я хочу сказать что взгляд на вращение быстрее медленнее, это взгляд достаточно делитанский. А вот работа с конкретными степенями свободы внутри чакр либо меридианов, это уже иной уровень понимая. Вот он и освобождает от привязки к конкретной школе и конкретной терминологии. там слова заканчивают свою власть. Это уровень той самой Безмолвной Софьи.
Потому я никогда не использую такие слова как витальное, атматическое, астральное.. это все уже слова в противовес пониманию самого процесса.
То есть истина по природе своей проста, но невыразима.  Смеющийся
Я заговорил о направлениях лишь в контексте вопроса, причем все обосновал (ну как то) на примере практического знания, то есть я как раз стремлюсь к тому чтобы не множить сущности. не вижу причин вводить 20 чакр.

есть такая легенда, что мастер использует лишь одну иголку, причем ставит её в любое место. Я придерживаюсь такого принципа.
На самом деле возможно (но лишь потом после того как наработал) принять идею , что игла, это лишь остриё твоего намерения. И отбросить все чакры, а работать напрямую. С чем? Вот тут и загвоздочка, если начать это описывать а не ощущать, вернемся опять к тем же 7 чакрам и так далее... Строит глазки


ps
кстати не лишне будет заметить что чакры, впрочем как и меридианы не могут быть выделены из самого тела. Как скажем органы.  Иначе говоря языком КМ - НЕсепарабельны. Со всеми вытекающими отсюда выводами.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 16:07:49 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #639 : 28 Января 2010, 16:26:13 »

У наших со времен волхвов выделялось три уровня (три чакры)
чет я тоже к чему-то подобному склоняюсь последнее время, есть какая-нить литература по медному-серебрянному-золотому царствам?
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #640 : 28 Января 2010, 16:59:29 »

Так полно в инете вот ссылка на словарь к примеру
http://lubki.net/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=5
читая его, я как русский чел, но воспитанный в азии, только диву даюсь точности названий, той про чувственности созвучий.
А то Тамас, раджас, свадхистана...
Есть еще ведовские традиции, там правда типа для женщин. Точнее там надо иметь скорее ИНьскую природу восприятия.
так как я писал выше, женщины - хранители нашего генофонда и всей ментальной базы, то у них есть доступ к так называемой "Родовой памяти", мы же этим обделены, потому нам , грести самим. Ну или жениться на ведьме.. :)
 там кстати тоже свой взгляд есть на ОС.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #641 : 28 Января 2010, 17:31:26 »

так как я писал выше, женщины - хранители нашего генофонда и всей ментальной базы, то у них есть доступ к так называемой "Родовой памяти"

читается действительно легко Подмигивающий
что тут работает - еще надо разбираться...
 внимание...
 медитация...
 отслеживание собственной реакции...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #642 : 28 Января 2010, 17:54:49 »

читается действительно легко
Ты о чём?
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #643 : 28 Января 2010, 18:36:39 »

Ты о чём?

про чтение ментальной базы :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #644 : 29 Января 2010, 09:48:58 »

werdy
хотелось бы чего-нить помимо Шевцова (при всем уважении) и русских народных сказок :)
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC