Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 01:03:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1572974 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #525 : 08 Января 2010, 07:58:34 »

...человечье тварное тело и представляет из себя некий "приёмник"... ну а глаза - "ручки" настроек на некую "волну".

Можно и так сказать, но важно не это...

Человеку, знакомому с техниками кувырков и вращений только по легендам о ведьмах и оборотнях, трудно даже представить, насколько распространены эти методы среди сновидцев.

Почти невозможно найти таких, которые о них не слышали, Или сами не пользовались бы.

Чаще всего они упоминаются, как "техники для стабилизации ОСа".

Мало кто, однако, даже из тех, кто сам этим пользуется, отслеживает связь этих техник с движениями глаз и понимает сам механизм их работы.

Между тем, тут открываются интереснейшие перспективы.

Выясняется, что человек может управлять собственными состояниями сознания непосредственно из сновидения. И вполне осознанно менять фазу сна.

И это даёт уникальнейшие возможности исследовать NREM-фазы сна, так сказать "изнутри".
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #526 : 16 Января 2010, 21:24:17 »

Vitaly, kadh

что там с вашим экспериментом, продолжение будет?

если заминка со сновидом, я готов предложить свои услуги в качестве испытуемого...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #527 : 16 Января 2010, 21:39:40 »

Vitaly, kadh

что там с вашим экспериментом, продолжение будет?

если заминка со сновидом, я готов предложить свои услуги в качестве испытуемого...

Расскажи, пожалуйста, о своем опыте сновидений, ОС, СС. С каким кругом коллег тренировался, были ли личные контакты, если были эксперименты с СС, как производилась предварительная настройка, процесс отработки совместных дейстий? Кадха в плане продолжения его программ СС, как я понимаю, ничего не сдерживает и не ограничает.

Моя ориентация - своеобразная. У меня со сновидениями швах, но хотелось бы не самому кое-как чему-то подучиваться, а скооперироваться с опытными сновидцами для проведения чистого эксперимента. Готов ли ты принять участие в подобном? Предположим, тебе предложили бы встретиться с незнакомым тебе сновидцем из незнакомого коллектива (с целью получения положительного результата, естественно :)). Какие были бы твои пожелания? Что тебе надо было бы знать о твоем партнере?

Я сейчас прорабатываю другие, в какой-то степени, предварительные эксперименты - по ясновидению, по вхождения в мой сон со стороны особо сильного сновидца... Я считаю, что эти процедуры (сны, ОС, СС, ВТО, АП, ясновидение и телепатия) - явления одного порядка, опирающиеся на ИСС. Самое главное, и я полагаю, первое дело - самым доступным способом установить реальное существование информационного, морфогенетического , Э-И поля, КД - чего-то, что способно поддерживать процессы обмена информацией в подобных практиках. В эксперменте по ясновидению при наличии ясновидящего Подмигивающий я готов участвовать хоть сходу - поскольку моя функция была бы лишь контрольно-регистрирующая.

Сейчас я веду подготовительно-координационные работы с возможными участниками подобных экспериментов. Присоединение энтузиастов, обладающих требуемыми способностями , - приветствуется :).
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 01:49:08 от Vitaliy » Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #528 : 16 Января 2010, 22:25:59 »

ОСы (в том числе ВТО) периодически бывают - сейчас наверное раз в месяц, когда намеревал их - были почаще.
Контакты со сновидами естественно были - на нагвализме и на омвэе, но ни в каких экспериментах особо не участвовал, хотя готов :)
С кадхом до этого не общался, если это важно для эксперимента :)

Т.е. мне предлагается настраиваться на кого-то? я думал наоборот ))
я могу по фото или по тексту настраиваться, лучше наверное сразу по нескольким каналам.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #529 : 16 Января 2010, 22:58:15 »

можно какие-нибудь эксперименты по вИдению/кв. запутыванию попробовать поставить, я писал про 3 кокона-интерфейса, вроде как (судя по нескольким опытам), если смотреть из 2го (сновидческого) кокона на 2й кокон реципиента, у того сильно меняется субъективное внутреннее состояние, можно попытаться засечь этот эффект.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #530 : 17 Января 2010, 02:46:33 »

... Т.е. мне предлагается настраиваться на кого-то? я думал наоборот ))
я могу по фото или по тексту настраиваться, лучше наверное сразу по нескольким каналам.

К сожалению, я не вижу Кадха в онлайне. Но мы можем начать обсуждение. Он как появится - присоединится.

1. Первый вопрос - для меня самый простой. Можем ли мы провести сеанс ясновидения с твоей стороны? Ты можешь использовать любую технику, какой владеешь, какая эффективней и надежней - по твоему собственному выбору. Практиковать ты можешь хоть во сне, хоть наяву, в любом состоянии сознания и в любом ИСС. Можешь ли ты настроиться на меня, на реальную физическую мою местность, помещение, рабочее место и ответить на ряд уточняющих вопросов по деталям названных сущностей? Какие у тебя могут быть ограничения, пожелания, необходимые условия?

2. Можем ли мы организовать эксперимент с попыткой достучаться до меня - в состоянии сна, бодрствования? Если бы это удалось, дальнейшие эксперименты бы значительно упростились. Но это - сразу скажу - задача трудная.

3. Если п.2 не увенчается успехом, мы попросим Кадха поучаствовать самому или порекомендовать кого-то из его коллектива. Положительный момент, что ты никого из них не знаешь, и ваши информационные контакты можно довольно аккуратно отследить. Проводимый эксперимент носит характер телепатического и требует контакта ваших сознаний.
3.1 - Ты - индуктор, коллега - реципиент
3.2 - Ты реципиент, коллега - индуктор
3.3 - Симметричный контакт сознаний (типа СС)

Во всех случаях режим (сон - явь) выбирается по взаимному согласованию. Необходимо решить вопрос о регламентации взаимной настройки. При этом приходится учитывать, что эзотерические граждане - мистики, ведьмы, сновидцы - не любят сообщать свое настоящее имя, обмениваться фотками. В отдельных случаях, я надеюсь, возможны и исключения. Кроме того, наверное, полезен оналайновый контакт текстом, а еще лучше - голосом. Удобней всего не аська, а Скайп, где хорошо идет голос.

Общая схема эксперимента для пп. 3.1-3.2: индуктор в частном порядке получает от меня задание на оказание воздействия на реципиента. Для п.3.3 подобные задания получают оба участника. Регламентируются временнЫе рамки эксперимента. После эксперимента оба подсылают мне отчеты о реально выполненных и воспринятых воздействиях.

Что ты полагаешь в этой связи?
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #531 : 17 Января 2010, 10:05:32 »

По поводу сновидческих экспериментов - я готов полностью положиться на Кадха, как на более опытного сновида, и выполнять (по возможности) все его инструкции.. несколько осложняет ситуацию то, что из-за маленького ребенка мой сон сейчас бывает "кратким и тревожным" :) но думаю, это не оч большое препятствие...

По поводу видения - давай сразу определимся, есть вИдение - взаимодействие на уровне квантовых ореолов, в терминах Кастанеды - нагуальное, и есть интерпретация вИдения - в термины повседневного бодрствующего сознания - тональное... вот со вторым, как ни прискорбно заминка, например, в случае целительства, мне, скажем, бывает легче убрать/рекогерировать какую-то болячку, чем проинтерпретировать ее в плане медицинского диагноза :)
Впрочем это не значит, что мы не можем подобные эксперименты проводить, но может позже, пока давай действительно попробуем "достучатся до тебя", но в бодрствующем состоянии, в сновидении пусть лучше Кадх стучит :)... как я вижу свою задачу это - так изменить твое состояние, что бы ты в определенный момент понял, что тебя вИдят, с тобой взаимодействуют на тонком уровне, так примерно?
давай назначим определенное время сеансов (минут по 5-10 наверное?) и вперед... по предыдущему опыту скажу - обычно мое вИдение из 1го кокона практически никто не ощущает даже очень чувствительные люди, видимо такая энергетика, поэтому будем пробовать другие варианты, тут главное не переусердствовать :)
Да еще бывает несинхрон по времени почему-то, не всегда, но иногда...

При этом приходится учитывать, что эзотерические граждане - мистики, ведьмы, сновидцы - не любят сообщать свое настоящее имя, обмениваться фотками. В отдельных случаях, я надеюсь, возможны и исключения. Кроме того, наверное, полезен оналайновый контакт текстом, а еще лучше - голосом. Удобней всего не аська, а Скайп, где хорошо идет голос.

лично мне паспортные данные точно не нужны, и я бы воздержался от предоставления своих :), с фоткой было бы удобней и надежней канешь, но можно и без нее попробовать - текст риал-тайм в аське или голос в скайп, думаю, подойдет
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #532 : 17 Января 2010, 12:52:34 »

кстати, чтоб какая-то польза от экспериментирования была, могу предложить в первом сеансе прокачать определенные блоки в энергетическом теле - должно снять излишнюю ригидность тоналя, сделать его более восприимчивым к тонким воздействиям. Пока наметил пару чакр.. если нужно скажу локализацию, ну или попробуй сам определить, решай, что для тебя доказательнее или интереснее.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #533 : 17 Января 2010, 15:06:28 »

кстати, чтоб какая-то польза от экспериментирования была, могу предложить в первом сеансе прокачать определенные блоки в энергетическом теле - должно снять излишнюю ригидность тоналя, сделать его более восприимчивым к тонким воздействиям. Пока наметил пару чакр.. если нужно скажу локализацию, ну или попробуй сам определить, решай, что для тебя доказательнее или интереснее.

Чтобы не прыгать с системы на систему, давай сориентируемся на Скайп. У меня там логин: nikit_a. Заранее назначить день и время сеанса трудно. Гораздо проще законтачить по Скайпу - и оперативно решить, скажем... бум - не бум... и, например, через 15 мин. и в течение какого времени. Время у тебя, как я понимаю - московское? Я в сети практически постоянно висю... но вообще этими штучками удобней заниматься вечером. Где-то в 23-24 час. мск...

Я себе представляю так. Ты мне даешь инструкцию по моей настройке и состоянию... например, - расслабиться... может закрыть глаза (?) может свет выключить... ну... что там еще...

Отрабатываем мы сеанс, после чего я пишу по нему отчет - наверное, если смогу - с привязкой к таймеру, или ко времени (у меня часы на машине автоматически синхронизируются с NIST'ом). Ты мне присылаешь протокол воздействий... желательно, с привязкой по таймеру или по часам), после чего я тебе шлю свой отчет... Сличаем их и чешем репу... :) Что-то в таком духе... Так?
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #534 : 17 Января 2010, 16:09:50 »

ну все договорились
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #535 : 19 Января 2010, 02:43:24 »

Я уже на связи, если что.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #536 : 22 Января 2010, 13:18:01 »

Не лишним будет скачать и послушать лекцию
http://theoryandpractice.ru/videos/58-vladimir-kovalzon-priroda-sna
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #537 : 23 Января 2010, 21:38:41 »

Не лишним будет и поинтересолваться судьбой и стостоянием Лилу... тут в ОС е я выследил некую тварь с "булавками", кои повыдергивал и напал на эту тварь. Правда не дотянулся - выбило из сновидения. Но, думаю, весь негатив вернулся к ней - видел девушку, сравнительно молодую по силуэту в согбенной позе в зимней шапочке "рэперке"...
Я не знаю кто это был, но оно сейчас зализывает раны..  :))
Из известных мне тунеядцев любительской "магии" исчезла только она.  
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #538 : 24 Января 2010, 06:05:56 »

Не лишним будет скачать и послушать лекцию
http://theoryandpractice.ru/videos/58-vladimir-kovalzon-priroda-sna

Хороший совет.

тут в ОС е я выследил некую тварь с "булавками", кои повыдергивал и напал на эту тварь.

Нехороший симптом. Подобное свидетельствует об очень тревожном состоянии сознания сновидца. Если такое случается, значит где-то были допущены серьёзные промахи в практике.

Правда не дотянулся - выбило из сновидения. Но, думаю, весь негатив вернулся к ней - видел девушку, сравнительно молодую по силуэту в согбенной позе в зимней шапочке "рэперке"...

Само по себе присутствие "негатива" в сновидении - уже плохой знак, а если это ещё и агрессия, и в отношении девушки...

Хороший повод задуматься.

Я не знаю кто это был, но оно сейчас зализывает раны..

Не стану комментировать. Но весьма рекомендую обратиться к Пипе с Виталием. Уверен, они вам растолкуют, что за "оно" это было. Ну и вообще немного вернут приземлённости и скептицизма. Иногда это очень даже полезно.

Не лишним будет и поинтересолваться судьбой и стостоянием Лилу...

Вы всерьёз полагаете, что это могла быть она?

Из известных мне тунеядцев любительской "магии" исчезла только она.

И вы на основании этого уже торопитесь строить догадки?

Вообще всё это - тревожный симптом. Очень нехорошего "синдрома атсральных войн". Есть даже специальный термин - "сновиденная паранойя". Мне, в силу моего очень плотного общения со сновидцами, приходилось сталкиваться с подобным. С этим лучше сразу разбираться. Профилактически.

Надеюсь, это у вас локальное и скоро пройдёт.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #539 : 24 Января 2010, 07:34:26 »

Не лишним будет и поинтересолваться судьбой и стостоянием Лилу...

Лилу сразу сказала, что проявилась на форуме не на долго, типа она практикует непривязанность...
тем более, что она не сновидец...
но больше подходит под описание одной из ипостасей Пипуси - той, которая про крутые тусовки и машинки здесь вещала...

Нехороший симптом. Подобное свидетельствует об очень тревожном состоянии сознания сновидца. Если такое случается, значит где-то были допущены серьёзные промахи в практике.

а это и по общению на форуме можно заметить не вооруженным взглядом...
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC