Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 11:07:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Новогодние задачи
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все Печать
Автор Тема: Новогодние задачи  (Прочитано 332432 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #255 : 10 Ноября 2009, 18:39:52 »

Цитата: Валера
Обрати внимание, ведь Виталик искренне принимает усилия по поиску этих ЭЯ. Но каждый раз обнаруживается, что там что-то не так, здесь нет согласования. Мучается мужик, сохнет

Я уже давно и неоднократно ему говорил прямым текстом и еще раз скажу - это погоня за химерами ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Помню, верно... говорил. Но посмотри, что из этого следует, что нет ни телепатии, ни ясновидения, ни какой-никакой квантовой магии (да и неквантовой - тоже). Значит, основной пафос нашего форума - не подтверждается. Так? И одновременно нет нелокальных эффектов (сверх тривиальной картины башипизючьих игрищ). А понятие КД, НИРа спокойно возвращаются в юдоль чисто математических формализмов (где им, на мой взгляд и есть самое адекватное место).

Заодно, нет и Бога, ибо информационно-управляющие функции - основное. Отними у Него информационные и управляющие процессы - что останется в Его власти?

Очень возможно, что и ты прав... да и я в глубине души так считаю. Но так просто закрыть этот вопрос нельзя - не по рабоче-крестянски это. Тем более, что вот выплывают некоторые эксперименты, изъяна в которых я пока не обнаружил: опыты А.В.Боброва из Орла, материалы, на которые указал qquest... Так что может еще не вечер?
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #256 : 10 Ноября 2009, 18:48:17 »

И где гарантия, что его книга - это не очередное засирание мозгов?
А я не защищаю подобные опусы. Как правило, борьба с инакомыслием уводит социум в никуда Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 10 Ноября 2009, 18:49:40 »

Интересно разобраться, обладали ли ранее люди тайными знаниями, которые затем были засекречены, утрачены, уничтожены и т.п.

Все "тайные знания" древних сводились к случайно найденным проявлениям в окружающем мире законов теории декогеренции,которые камуфлировались мифологическими заморочками... Веселый По типу убеждений неандертальцев,что если
удачно ударишь копьем изображение мамонта на стене пещеры,на реальной охоте
это повториться...Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #258 : 10 Ноября 2009, 19:01:48 »

Ты ведь не будешь утверждать, что "миры", во всем их разнообразии, всплывающие во время белой горячки у алкаголика, могут представлять какую-то реальность. Но для психиатра знакомство с галереей подобных "миров" дает возможность понять общую картину заболевания под названием алкоголизм, и подсказать рецепты борьбы с этим недугом.

Ох Валерий, не знаю, не знаю...Тебя самого то белочка посещала хоть раз?
А мне вот прешлось повидаться ... Грустный Жуть настоящая! Со звуком! В 3D графике!  Смеющийся Вот после этого и начала про сознание изучать, что это за шиза такая. И медицинские книжки читать начала и про психиатрию, и с другими глюко-наблюдателями беседовала. Вобщем народ верит с трудом в медицинскую трактовку, да и самой трудно в нее поверить, если честн  :) Я не отрицаю, что с мозгом какие то метаморфозы происходят...Но если рассматривать мозг как прибор, настроенный определенным образом на определенный диапазон, то сдвиг по фазе как раз и может привести к видению других миров. Как то так  :) Еще фильм вспомнился про математика одного. У него тоже шиза началась, ему казалось, что его завербовали то ли ФБР, то ли еще кто то...Ему еще там мужик с девочкой являлись постоянно...И он уверовал, что у него глюк только когда заметил, что девочка не растет уже много лет...

А еще когда занялась изучением этого дела, мне как раз книга про Дон Хуана попалась. Скажу сразу, я не являюсь поклонницей учения ДХ, но на тот момент это хоть как-то объясняло происходящее :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #259 : 10 Ноября 2009, 19:11:36 »

По типу убеждений неандертальцев,что если
удачно ударишь копьем изображение мамонта на стене пещеры,на реальной охоте
это повториться...:)
Дикие неандертальцы так и представляли процесс. Искренне полагали, что танцы с копьями вокруг наросованного животного, - это священный ритуал, как дань богу охоты. Но ведь мы понимаем, что данные танцы представляют тренировку людей перед ответственным мероприятием. Так же как и современные люди тренируются в тире, тренируются в секциях.

А знаешь как древние варили железо? Впрочем и до недавнего времени в некоторых африканских общинах также варили железо. Это позволило ученым проследить внимательно технологию варки.
Вначале слоями перкладывали древесный уголь, железную руду, древесный уголь, железную руду и т.д. После того как разжигали эту печь, надо было выждать какое-то время, чтобы в  печи возник определенный режим горения. Как выдержать это время? Оказывается, надо начать приносить подаяния богу огня и читать при этом благодарения богу. Ученые заметили, что время, затрачиваемое на эту операцию, равно стадии разгорания в печи до нужного режима. Далее надо подсыпать в печь всякие добавки и не просто абы как, но тоже надо следовать вполне определенным ритуалам и также сопровождать их подношениями богам и их благодарениями. Эти добавки, как установлено, выражаясь языком метталургов, являются ничем иным, как присадками, улучшающими качество железа. Вот так-то Урбус Нумбус, а ты - Омнистия, Омнистия  Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #260 : 10 Ноября 2009, 19:27:18 »

Ох Валерий, не знаю, не знаю...Тебя самого то белочка посещала хоть раз?
Нет не посещала. Знаю только по В. Высоцкому: "Вдруг оттуда выскочило что-то непотребное и давай по комнате бегать и ходить ..." Но механизмы, я думаю, медики описывают верно. Прежде всего истощается метаболическая система мозга, посредством которой вырабатываются нужные медиаторы для работы нейронов - это серотонин и дофамин. А из-за дефицита этой химии, мозг начинает глючить, в результате чего человек сталкивается с галлюцинаторной мутью.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #261 : 10 Ноября 2009, 19:28:29 »

Двигайся своим ходом - я свои интерпретации навязывать не буду, ты к ним сама придешь - уже видно, можно не суетиться  Веселый

А это еще что за НЛП-практики?   Непонимающий
Я еще сама не знаю к чему приду, так что прошу не спешить с заключениями и не проецировать на меня свой  материалистичный слайд :)
Доверься равновесным силам  :)


Пусть пока Олежка поработает,у него хорошо получается промежуточные логические звенья складывать. Веселый

Urbis Numen! Ну пасиб, друг, утешил! Это типа пусть пока товарищ насилует моск невинной девушке, а я потом присоединюсь, когда дама посговорчивей станет  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 10 Ноября 2009, 19:33:07 »

Дикие неандертальцы так и представляли процесс. Искренне полагали, что танцы с копьями вокруг наросованного животного, - это священный ритуал, как дань богу охоты. Но ведь мы понимаем, что данные танцы представляют тренировку людей перед ответственным мероприятием. Так же как и современные люди тренируются в тире, тренируются в секциях.

Ну те,кто знаком с теорией декогереции и трансерфингом,понимают немного другое...Подмигивающий
А именно,что танцы с копьями создавали в коллективном сознании племени "фрейм" - конечное декогерированное квантовое состояние процесса - удачной охоты. Подмигивающий Который при длительной подпитке энергией начинал деформировать пространство Гильберта чтобы себя реализовать. :) Элементарный "фрейминг" по Зеланду. Подмигивающий

Цитата:
Вначале слоями перкладывали древесный уголь, железную руду, древесный уголь, железную руду и т.д. После того как разжигали эту печь, надо было выждать какое-то время, чтобы в  печи возник определенный режим горения. Как выдержать это время? Оказывается, надо начать приносить подаяния богу огня и читать при этом благодарения богу.


Ничего эти древние не понимали в жизни,  Смеющийся Смеющийся Смеющийся варка железа - технология. Дар Бога-Машины.  Показает язык Значит и благодарения нужно читать Омниссии как покровителю технологического прогресса. Смеющийся Смеющийся А эти неучи какого-то бога огня придумали.. Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 10 Ноября 2009, 19:36:16 »

Цитата:
Помню, верно... говорил. Но посмотри, что из этого следует, что нет ни телепатии, ни ясновидения, ни какой-никакой квантовой магии (да и неквантовой - тоже). Значит, основной пафос нашего форума - не подтверждается. Так? И одновременно нет нелокальных эффектов (сверх тривиальной картины башипизючьих игрищ). А понятие КД, НИРа спокойно возвращаются в юдоль чисто математических формализмов (где им, на мой взгляд и есть самое адекватное место).

Ой, Виталик, не путай жопу с носорогом  Смеющийся
Именно твоя интерпретация и твой метод поиска и делают твою деятельность погоней за химерами - это все равно что ловить молекулы сачком для насекомых  Смеющийся

Цитата:
Заодно, нет и Бога, ибо информационно-управляющие функции - основное. Отними у Него информационные и управляющие процессы - что останется в Его власти?

"Власть Бога - не от мира сего, но всякая власть от Бога ..."
"И власть над миром Князю Мира Сего самим Богом дана ... "
"Имеющий ушы - услышит ..."
"Проблема исследования самоприменимых алгоритмов не в том что они вообще невозможны, а в том что их невозможно ни сконструировать, ни получить эволюционным путем ... "

Цитата:
Очень возможно, что и ты прав... да и я в глубине души так считаю.

Да сам посуди - уже сотню лет тысячи материалистов гоняются за "улыбкой Чеширского кота" - а и без толку   Смеющийся  
А "чудеса" в этом мире как были,  как есть ... так и будут быть   Подмигивающий

Цитата:
Но так просто закрыть этот вопрос нельзя - не по рабоче-крестянски это.

На мой взгляд, твой "вопрос" не то чтобы закрыть нельзя, а и ставить так не нужно таки  Подмигивающий

Цитата:
Тем более, что вот выплывают некоторые эксперименты, изъяна в которых я пока не обнаружил: опыты А.В.Боброва из Орла, материалы, на которые указал qquest... Так что может еще не вечер?

Ну дык - не ты первый не ты последний ... флаг тебе в руки  :)

Валерий
Цитата:
А я не защищаю подобные опусы. Как правило, борьба с инакомыслием уводит социум в никуда

Как не крути, но борьба с инакомыслием - чуть ли не основной социообразующий фактор с самых древнейших времен ... его, ткскзть, плоть и кровь ... Смеющийся
Дык куда идет социум?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 19:59:57 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #264 : 10 Ноября 2009, 20:07:29 »

Как не крути, но борьба с инакомыслием - чуть ли не основной социообразующий фактор с самых древнейших времен ... его, ткскзть, плоть и кровь ...  
Дык куда идет социум?

куды идет социум? - а он и сам не знает, что его ведут кукловоды, и кукловоды ваще не ведают... что их так же ведут, а уж куда - они даже не задумываются, потому как не ведают  Подмигивающий
 а вот куды придет форум с чутким Пипусиным руководством и Виталюсиным модерированием в философии можно представить четко... в парашу...
 аминь...
рвушиеся во власть не задумываются о том, что дерьмо само всплывает... верный признак... доказано опытным путем...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 10 Ноября 2009, 20:08:42 »

А это еще что за НЛП-практики?    
Я еще сама не знаю к чему приду, так что прошу не спешить с заключениями и не проецировать на меня свой  материалистичный слайд

Виталий у нас в принципе хороший человек,но с парой недостатков...:) Слишком легко ведется на детские личностные провокации и неосознанно применяет приемчики НЛП.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся От одного из них еле отучили всем скопом... Показает язык Показает язык Показает язык  

Цитата:
Urbis Numen! Ну пасиб, друг, утешил! Это типа пусть пока товарищ насилует моск невинной девушке, а я потом присоединюсь, когда дама посговорчивей станет  


Ну дама же сама выразила намерение разобраться в вопросе.  Показает язык Я свои интепретации навязывать не буду,сама к ним придешь,это уже видно.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Кем может быть сущность,заключающая в себе все "поле смыслов",описанное Олегом? Богом ЧЕГО?  Показает язык
Смысл - это эквивалент "ценности Знания". Значит Бог,воплощающий в себе сферу смысловых квантов,которые Олег описывал,это Бог цености Знания.  :) Ценность Знания в человеческой цивилизации вплощалась как спираль технологического прогресса.  :) Т.е. этот самый Бог Смысла дожен быть покровителем цивилизации.  :) А единица цивилизации - машина. Показает язык Некий сгусток смысла,воплощенный в трансформированной неорганической природе.  :) Получается что Бог Смысла это Бог машин.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #266 : 10 Ноября 2009, 20:13:06 »

Виталий у нас в принципе хороший человек,но с парой недостатков... Слишком легко ведется на детские личностные провокации и неосознанно применяет приемчики НЛП.     От одного из них еле отучли всем скопом...

та шо Вы говорите, от какого ж?
они у него только множатся...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #267 : 10 Ноября 2009, 20:33:30 »

Все "тайные знания" древних сводились к случайно найденным проявлениям в окружающем мире законов теории декогеренции,которые камуфлировались мифологическими заморочками... Веселый По типу убеждений неандертальцев,что если
удачно ударишь копьем изображение мамонта на стене пещеры,на реальной охоте
это повториться...Веселый

Urbis Numen, дак ведь это нам может казаться, что случайно они копьем ударяли. Как и сказал Валерий. Ну и древние люди были разные, они тоже делились на материалистов и идеалистов. Были еще жрецы, которые знали побольше и простой народ, которому знания не открывались, чтоб лучше управлять ими было. Где то читала, что соберется такая кучка людей, вокруг булыжника поскачет в хороводе, в бубны свои постучит, ну и звуковые волны каким то образом булыжник легче делали, а они потом уже из него пирамиды строили  Смеющийся


Дар Бога-Машины.  Показает язык Значит и благодарения нужно читать Омниссии как покровителю технологического прогресса.

Несколько лет назад мамка мне случай рассказывала.
Взялась она белье стирать, включила стиральную машину, а та начала песню петь "Среди гор, среди Карпатских"  Смеющийся  Это была любимая песня моего деда покойного, её отца, который недавно умер как раз.
Случайно не твой Омниссия развлекался?  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 10 Ноября 2009, 20:41:56 »

Несколько лет назад мамка мне случай рассказывала.
Взялась она белье стирать, включила стиральную машину, а та начала песню петь "Среди гор, среди Карпатских"    Это была любимая песня моего деда покойного, её отца, который недавно умер как раз. Случайно не твой Омниссия развлекался?

Каким образом "петь",шумы работающей машины в слова складывались? :) Или явственный голос слышался? Это принцип т.н. "инструментальной транскоммуникации",когда из белого шума,предоставляемого электрическим прибором (Духом Машины :) ) сгустки дистиллированной квантовой запутанности,оставшиеся от сознания умерших,могут посылать в наш мир осмысленные сообщения. Некоторые операторы ИТК могут даже попросить эти сущности произвести некие действия в реальном мире. Можно назвать это "техно-магией". Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #269 : 10 Ноября 2009, 20:47:16 »

Ценность Знания в человеческой цивилизации вплощалась как спираль технологического прогресса.  Улыбающийся Т.е. этот самый Бог Смысла дожен быть покровителем цивилизации.  Улыбающийся А единица цивилизации - машина. Показает язык Некий сгусток смысла,воплощенный в трансформированной неорганической природе.  Улыбающийся Получается что Бог Смысла это Бог машин.  Показает язык
Urbis Numen, ну почему сразу Бог машин то? Може какой то Бог машин и есть, не буду спорить, но это не Тот Высший Бог, про которого Олег говорил (во всяком случае надеюсь, что не тот  :)  ).
Если человечество пошло техногенным путем развития, это совершенно не значит, что другого пути не было. Ну а вдруг все машины - это просто костыли которые человека от истинных знаний увели в другую сторону.
Може человек должен был эволюционировать в сторону телепатии, а он пошел путем изобретения сотовых телефонов. Може он должен был телепортации обучаться, а он железные дороги да самолеты наизобретал  :) и т.п. Вот тогда  получиться, что твой Бог-Машина и есть Диавол  Смеющийся

Каким образом "петь",шумы работающей машины в слова складывались? Улыбающийся Или явственный голос слышался? Это принцип т.н. "инструментальной транскоммуникации",когда из белого шума,предоставляемого электрическим прибором (Духом Машины Улыбающийся ) сгустки дистиллированной квантовой запутанности,оставшиеся от сознания умерших,могут посылать в наш мир осмысленные сообщения

Да, пение было когда машина была включена. Когда мама ее выключала, пение, есте, прекращалось. Стиркой она занималась около часа, но песня все время была одна и та же  :) Вобщем не богат репертуар у твоего Омниссии  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC