Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Мая 2024, 02:48:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4619319 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2100 : 27 Октября 2008, 23:08:42 »

Дорогой Виталий! Вы не учитываете.что некоторые "эффекты" могуть обходить измерения. например - вес реально увеличилося и другой человек не смог поднять ребенка, но весы этого бы не зафиксировали, потому что они вне "цепочки" этих явлений.
Это будет показывать лишь то, что наша жизнь - фильм на экране трехмерности. Иногда можно сделать что-то и за "экраном".  
Реально я думаю, что в ролике про БИ никто не подкуплен. И кстати там главный участник вовсе не тот. кто в фильме, мною добросовестно скачанном.
Фильм - ловушка для дураков. Отвод в сторону...  ну понятно, зачем. не жалко фильм снять за тысяч 40 всего-то.
В клипе все более серьезно. и требует осмысления.
Если это не продажность то ЧТО?
Вот какие силы реально ударили америкосу по шее? Не думаю, что он это сыграл...
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #2101 : 27 Октября 2008, 23:09:18 »

Цитата:
энергия ? Ци.

Энергия - мера различных форм движения..
Материя - философская категория - нефизическая категория..
Информация?

P.S. Качаю http://tempfile.ru/file/831903
: )
P.P.S. Качаю http://whole.nnm.ru/trilogiya_koyaanisqatsi_powaqqatsi_naqoyqatsi_dvdrip
64/2 Кбит/с
: ))
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 00:17:04 от bald » Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2102 : 27 Октября 2008, 23:11:13 »

фуу... депрессуха накатила.
Маги! облегчите. Заодно и эксперимент проведем.
Маэстро, откупорьте бутылку шампанского и перечитайте "Фигаро"  :)
А если серьезно - то состояние депрессии может быть очень конструктивным для работающего над собой. Это время переформатирования, и удачное прохождение через него может дать хороший рывок вперед.
Удачи!
да перечитал и открыл уже 5 нет, 6 бутылок шампанского...
Да я знаю. что идет некая ПЕРЕЗАГРУЗКА.... Но мне от этого знания не легче...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2103 : 27 Октября 2008, 23:16:45 »

реально мне бы помогла бы "синхронизация".ну хоть кто нибудь скачайте то. что я буду смотреть и скажите пару ободряющих слов...
http://tempfile.ru/file/831903
надеюсь это вас не напряжет...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2104 : 27 Октября 2008, 23:28:00 »


Vitaliy

Цитата:
   Миша, не посчитай мой ответ невежливым...
... ну Виталий... ты не даёшь конкретных ответов... ибо они очевидны... сам понимаешь - тигру, тем более голодному, абсолютно начихать на твой культурал... ты для него всего лишь лакомство... хоть и идиалистическое...  Смеющийся

...он в придачу ещё и OEOUO проглотит!   Плачущий   
     Одно успокаивает... и Виталий и OEOUO своего поедания абсолютно не заметят, т. к. припишут этот факт игрой своего больного воображения Культурала...    Шокированный   

OEOUO
Цитата:
Кстати об информации. Что бы там не говорили о её "объективной природе" о "физическом ея понятии", но вне познающего разума мир просто един - сплошной.  Мир безобъектен.

... а ты, Пётр считаешь, что разум всё познаёт... погуляйте с Виталием в лесах Чернобыля... поеште грибов...ягод.
   ...и заметит ли твой разум разницу между лесами Чернобыля или скажем лесами подмосковья...
... а тело?...   спустя какое-то время...   Плачущий

OEOUO
Цитата:
Мир безобъектен.  Единственное о нем можно сказать - что в нем что-то происходит... и все! 

...что может происходить в безобьектном мире...     Непонимающий    В замешательстве

OEOUO
Цитата:
Очевидная для нас "объектность" мира и его взаимосвязанность - это лишь свойство нашего мозга. 

... балуешься грибочками дружок... галюцигенными...    Шокированный     Шокированный    Плачущий

Цитата:
Сокращая человека из мира, мы сократим фактически все. Останется какой-то невнятное "кишение" и более ничего.

...если конкретного матерьялиста сократить... то для него, кишение мира именно будет невнятным ... но бесконечным ...    Шокированный

Vitaliy
Цитата:
Я тебе оставлю только один вопрос. Была классическая механика, и граждане считали, что параметры физических тел с ее позиций - самые что ни на есть объективные, внутренне присущие материи. Появилась КП... 

...с появлением КП, трамваи... никуда не исчезли - механика в этой области пока ещё рулит.   
     ...и даже если КП даст возможность понять механизм гравитации, и люди научатся использовать это объективное свойство, то и тогда механика не перестанет существовать!

Цитата:
  Оказалось, что на мир можно смотреть под совершенно другим углом.

...тебя Виталий весь форум под этот угол закрутить не могёт!    Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
... не всем по видимому дано!      Показает язык 
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2105 : 27 Октября 2008, 23:38:35 »

Маэстро, есл Вы не смотрели еще фильмы Годфри Реджио - не поленитесь , скачайте и посмотрите!
Особенно первый "Коянискацци":

http://whole.nnm.ru/trilogiya_koyaanisqatsi_powaqqatsi_naqoyqatsi_dvdrip
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2106 : 27 Октября 2008, 23:59:24 »

Маэстро, есл Вы не смотрели еще фильмы Годфри Реджио - не поленитесь , скачайте и посмотрите!
Особенно первый "Коянискацци":

http://whole.nnm.ru/trilogiya_koyaanisqatsi_powaqqatsi_naqoyqatsi_dvdrip
увы.. нет физической возможности.. 128 мбит\сек. и к тому же не рагистрирует меня этот сайт.
уже давно пытаюсь в него вломитиься. выкмдывает... ну и хрен с ним...
Вы мне скажите в 2 словах что там?
Я пойму.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2107 : 28 Октября 2008, 00:10:00 »

«Коянискацци» — документальный фильм Годфри Реджио с музыкой композитора-минималиста Филипа Гласса и киносъёмками Рона Фрика (того самого, который потом сделал "Бараку"). Лента содержит большое количество фрагментов, снятых по технологии замедленной киносъёмки. Фильм полностью лишён дикторского текста и актёрской речи, однако его музыкальное оформление, на которое опирается сюжет, занимает в повествовании такое же значение, как и видеоряд, и, фактически, создаёт атмосферу фильма.
«Koyaanisqatsi» снимался в течении семи лет. 35 тысяч метров отснятой плёнки. Плюс уникальные кадры, охота за которыми велась по киноархивам. «Koyaanisqatsi», — с языка индейцев племени Хопи, — это безумная жизнь, беспорядочная жизнь, жизнь на грани распада, жизнь вне баланса, жизнь, требующая изменений во имя продолжения жизни… Жизнь — это движение. Кино — это движение. Безостановочное движение вызывает панику, кадры обрушиваются лавиной, режиссёр сталкивает, сочленяет, сращивает и терзает на экране органическое и синтетическое, природное и рукотворное — разные типы движения, разные виды жизни. Два года подряд на его монтажном столе лежит целый мир, который нужно собрать заново. Из хаоса сотворить космос или космос обратить в хаос. Приходит момент, когда Реджио понимает: отныне всё зависит от музыки, музыки, которая будет сопровождать полифонию «Koyaanisqatsi». Он выбрал Филиппа Гласса. Творение свершилось.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #2108 : 28 Октября 2008, 00:26:23 »

Цитата:
я буду смотреть

Второй и.. последний - были оригинальны. имхо. алаверды..
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2109 : 28 Октября 2008, 00:46:30 »

... балуешься грибочками дружок... галюцигенными...    Шокированный     Шокированный    Плачущий
Ты знаешь, в жизни ни одного грибочка такого не попробовал....
нверное мое упущение...
травился разве что колбасой и капустой... но то было далеко от "прозрения" -  ближе другое слово - похожее... (прости модер)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2110 : 28 Октября 2008, 00:59:44 »

фуу... депрессуха накатила.
Маги! облегчите. Заодно и эксперимент проведем.
Маэстро, откупорьте бутылку шампанского и перечитайте "Фигаро"  :)
Удачи!

Слушайте, народ... А что такое депрессуха? В последнее время начинаешь слышать про подобное от самой что ни на есть зеленой молодежи, особенно девицы... она еще подняться не успела на ноги, а уже у нее депрессуха... У меня сроду ничего подобного не было. Ну, бывало, конечно... разброд и шатания... Или не знаешь, как к проблеме подобраться... Особенно плохо, когда сделал все намеченное - непонятно, что делать дальше...

А Маэстро... к сожалению, у нас куцые сведения о личной жизни... Кто к чему склонен... Советую спорт - любой, по вкусу. Какие-то простые занятия, где легко самому себе показать, что вот - получается! Вот часто используемый у нас пример - сделайте своими руками табуретку! Приведите в порядок рабочее место... Тут я неискренен маленько - это то, чего я вообще не делаю... плохо, конечно! А в общем, не падайте духом. Не отрывайтесь от нашего здорового коллектива - всегда вас готовы и покритиковать, и поколотить... А что может быть приятней... Вот даже в парной - хорошо себя похлестать веничком... Побалуйте себя каким-нибудь ритуалом... У нас это кофе, которое я мелю из зерен с десятком добавок - ритуал... А потом берешь чашку, рюмку коньяку - и к монитору... что там у нас на форуме... Хоррошо!

Не унывайте!  Веселый
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2111 : 28 Октября 2008, 01:15:30 »

Идите Вы с такими советами  в ... рекогеренцию...
депрессуха -это свойство человека. его психики как системы. Она приходит к кризису. система взглядов и размышлений о жизни приходит к своему отрицанию...
Это входит в противоречие с  эгоизмом и понятием вообще о себе. Кажется что все - бессмысленно. Все бесполезно. и твоя жизнь во всех её достижениях - дерьмо...
ты понимаешь и природу этой рефлексии, но ничего поделать не можешь. Изнутри тебя вышибает протест против самой жизни...
спорт?
Вот неделю назад пьяный водила молодой задавил олимпийского чемпиона - лыжника (Алексея Прокуророва) ... тот просто улицу переходдил в 7.15 утра...
спорт.. говорите...
никакой гарантии.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2112 : 28 Октября 2008, 01:22:33 »

реально мне бы помогла бы "синхронизация".ну хоть кто нибудь скачайте то. что я буду смотреть и скажите пару ободряющих слов...
http://tempfile.ru/file/831903
надеюсь это вас не напряжет...

Отличное мероприятие. Похоже, это Гарлем... Я видел еще другой клип - на этой же площади. Там народ еще много через веревку прыгал. Картина: двое парней быстро крутят длинную веревку под очень быструю музыку... туда запрыгивают две толстушки-негритянки и в таком темпе, очень синхронно безукоризненно отпрыгивают с минуту, примерно... Такое трансовое воздействие... кинестетика...

Смотреть, конечно, захватывающе... Но я искренне завидую участникам - вот это здорово! Отличная техника!
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2113 : 28 Октября 2008, 01:27:25 »

Ага . вот  что нужно.... наконец-то мне лучше...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2114 : 28 Октября 2008, 01:29:14 »

Идите Вы с такими советами  в ... рекогеренцию...
депрессуха -это свойство человека. его психики как системы. Она приходит к кризису. система взглядов и размышлений о жизни приходит к своему отрицанию...
Это входит в противоречие с  эгоизмом и понятием вообще о себе. Кажется что все - бессмысленно. Все бесполезно. и твоя жизнь во всех её достижениях - дерьмо...
ты понимаешь и природу этой рефлексии, но ничего поделать не можешь. Изнутри тебя вышибает протест против самой жизни...

У Уолша это называлось "контекстом" к тому свойству,которое человек решил испытать на опыте.  Подмигивающий Если человек выбирает быть чем-то бесконечным,которое смотрит жизнь тела как 3-мерный фильм,полоса контекста - ощущение себя ограниченным и бесполезным для Вселенной.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC