Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 12:31:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601149 раз)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4380 : 30 Марта 2010, 17:50:08 »

возможности ФИЗИЧЕСКОГО воздействия на нефизический мир
легко, ставлю иголку в руку (ногу) и изменяю твое настроение (по выбору естественно а не как выйдет)

Это совершенно обычная практика. Например, присвоят кому-то почетное звание Главного Теоретика, а награжденный - обидится
Очень наглядны пример восточного выражения -Тонкое правит грубым.  Смеющийся

Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4381 : 30 Марта 2010, 18:04:18 »

сть философия целенаправленной деятельности, и есть пустое умствование.
Диалектика мифа (Лосев). очень хорошая в этом плане подсказка.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4382 : 30 Марта 2010, 18:13:23 »

Хорошая отмазка....
А ты попробуй убедить сотни людей спешащих на работу по утряне, что возможно. ну почти точно , примерно на такой то станции, около такого то часа, будет теракт.
Сколько тебя послушают? А ты согласен  донести такую инфу до органов? Если это не случиться тебя посадят, если это случиться с ошибкой (что наверняка по самой теории предсказаний) тебя тоже посадят.
Пророков обычно посмертно признают.  Смеющийся
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4383 : 30 Марта 2010, 19:09:56 »

OEOUO,  так Вы ж сам сновидящий и круто во всем разбираетесь, а чего Вам всякая фигня снилась?

есть такая фигня... если человек что-то увидел и на этом зациклился, то за счет его личной энергетики, за счет его отношения к увиденному событие корректируется...
иметь авторское право на корректировку событий - аналогично любому авторскому праву со всеми вытекающими...
к тому же, расстояния "здесь" и "там" разные, и теракты на планете Земля происходят регулярно. Вы же не заморачиваетесь на гибель людей в других странах, а на общем фоне разглядеть нюансы трудно...
да и вглядывать надо постоянно, ежесекундно...
вот и начните с себя... вместо истерики...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4384 : 30 Марта 2010, 19:51:12 »

Обычно снится то, что тебя лично касается или близких (с кем сильные кармические связи), а так прикинь сколько людей ежедневно погибает, врагу не пожелаешь, чтоб такая инфа на кого-нить обрушилась... другое дело если кто специально мониторит, находясь на службе у органов, наверное такие есть, недаром грят в последние дни в метро было больше омона и ментов чем обычных пассажиров, мож оперативная инфа какая была, но видимо не очень помогло Грустный
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #4385 : 30 Марта 2010, 20:30:19 »

интересно, в каком моменте людЯм показалась "истерика" в моих иронических комментах.... был бы благодарен за указание...
На самом деле нет шутки без доли правды...
Вот вам всем пример отсутствия всякого ЭИП. Незнание того, что должно произойти что-либо серьезное, кроме разноцветных кубиков....  Поднимите протоколы и переговоры ССистов за дня два и вы не увидите у них и следа "прозрений"....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4386 : 30 Марта 2010, 20:32:47 »

OEOUO, голимый страх от иронии отличить проще чем теракт предсказать...
 т.е. предсказанием в нем поучаствовать...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #4387 : 30 Марта 2010, 20:35:42 »

На "Титанике" люди продолжали танцевать во время затопления лайнера
Э... вранье... Музыканты, да продолжали играть. Они ясно понимали,что места в шлюпках им не достанется, как и многим другим.. Капитан и некоторые люди высшего света тоже стояли на мостике и курили сигары... Категорически не желая распихивать локтями публику.
 Особенно мне понравился какой-то повар, пробравшийся в ресторан и пивший нахаляву в баре напитки... Потом он благополучно оттолкнулся от кормы, и плыл все время, пока не был спасен...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4388 : 30 Марта 2010, 22:13:32 »

Вот только накормить тебя не накормят, в туалет не отпустят, зарплату не выдадут, на которую ты новую обувку бы купил...

Тебе этого всего там и не надо. Не валяй поца...

В этом ключе тебе с самого начала Пипа толковала

Пипа много чего толковала. Теперь ей ещё долго со сказанным разгребаться. Ещё матчасть учить нада, чтобы самой понять что она там говорила и насколько это соответствует реальности. Поэтому на неё не ссылайся - не позорь девушку. Она ещё по старым долгам не рассчиталась. 

Пока она только с молочной кислотой разобралась. Остальное ещё ждёт.

у что тебе сказать... так и есть - росказни, сказки, мифы, подтягивание аргументации.

Как раз аргументацию ты подтягиваешь. Причём всегда произвольно и ни во что не вникая.

А так одна схоластика получается, пусть и материалистическая.

Правильно сказано. Это же и я тебе говорил. Но без толку.

Ведьмы твои неумелые матерщинницы и обманщицы.

Это я тебе про твоих ведьм... С которыми ты без меня ругался. )))

И в этом, между прочим, и твоя доля вины есть - ты же у них гуру...

Я тут вообще не причём. Да и на роль гуру я не претендую и никогда не претендовал, не передёргивай.

А ты по одному неопределенному случаю готов делать уверенный вывод.

А это и не один случай. Это у тебя он один. А у меня от неё каждый раз раз в ту же ночь приходили.

Как это отрицаю? Я сразу и многократно говорил, что она хорошая артистка. Все ее шаги и шажочки видны невооруженным глазом. И я ее тестировал, прокачивал на косвенных, и кое где она срывалась - есть ей над чем работать. Я бы мог разобрать всю ее тактику по ниточкам. Только зачем? Она решала свою задачу: сыграть роль. Я же с тобой собирался изучать СС.

Ты опять заговариваешься. У тебя может быть только одно оправдание твоего выбора - полное помутнение рассудка. Других быть не может. Иначе зачем обеспечивать то, что взялся исключить?!

А вы эксперимент по СС похерили.

Опять перевираешь. Похерил его ты. И даже не только своим выбором, хотя и его было бы достаточно. А тем, что сам-же и отказался от СС и потребовал ТМК. Ну отказался и отказался. Зачем же вину-то на других валить? А тратить с тобой время на ТМК, после того, как ты с выбором оператора полностью облажался, у меня уже не было никакого желания. Тебе решительно во всём нужна нянька. Нафиг мне такой протоколист, который даже оператора незнакомого со мной не может выбрать? А претензий - вагон.

Вот и сиди в луже... 
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4389 : 30 Марта 2010, 22:14:21 »

Поднимите протоколы и переговоры ССистов за дня два и вы не увидите у них и следа "прозрений"....

Да это и не наша епархия. Хотя была пара случаев, что такие вещи предсказывали, но это не афишируется. Обычно это постфактум выясняется. Какой смысл потом-то распространяться?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #4390 : 30 Марта 2010, 22:24:10 »

Да это и не наша епархия.
ЕПАРХИЯ..... да вообще-то ВСЕ -  на ваша "епархия". Гнобить только рады интеллигентного Виталия... А так - никакого от вас толку...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4391 : 31 Марта 2010, 01:18:52 »

Вот только накормить тебя не накормят, в туалет не отпустят, зарплату не выдадут, на которую ты новую обувку бы купил...

Тебе этого всего там и не надо. Не валяй поца...

Все это нужно твоей физической тушке. Иногда даже среди ночи приходится прерывать сладкую сновидческую реальность ради этого. Ты не пробовал не поддаваться на эти материалистические позывы?  Смеющийся

А то вы, чудаки, периоды отдыха и восстановления сил перекрестили аж в полноценную реальность. Вот докажете своими методами ту же ТМК - тогда будем серьезно говорить.

Цитата:
Пипа много чего толковала. Теперь ей ещё долго со сказанным разгребаться. Ещё матчасть учить нада, чтобы самой понять что она там говорила и насколько это соответствует реальности. Поэтому на неё не ссылайся - не позорь девушку. Она ещё по старым долгам не рассчиталась. 

Пока она только с молочной кислотой разобралась. Остальное ещё ждёт.

У тебя к ней пустые и зряшные придирки. Этот твой шухер с "молочной кислотой" я, пожалуй, включу в свой литературный инструментарий - как аллюзию на бессмысленный выпендреж и перевод разговора на не относящиеся к делу факты, вычитанные в порядке расширения собственного кругозора. Чем-то смахивает на способ ведения диалога Глебом Капустиным из повести В.Шукшина "Срезал". Вот ты ее и "срезал" этой молочной кислотой. Хотя сам вопрос о физиологии усталости настолько далек от основной темы здесь обсуждаемой... И приткнуть это знание не к чему - висит как на елке игрушка... блестит и слегка покачивается. Не люблю, когда на человека по-пустому наезжают. Тем более, что у нее правило - уклоняться от бесцельных препирательств. Получается что ты вроде как над ней одержал интеллектуальную победу. Даже приписку "молочная кислота" из числа своих побед второпях из подписи вычеркнул... Подмигивающий Ты сам посмотри: этим ты даже себя лишил этой победы  Смеющийся.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #4392 : 31 Марта 2010, 02:12:53 »

А критерий тут один. Что у меня, что у кого угодно: проверка объективизированности в процессе целенаправленной деятельности. К примеру, летал я ночью... просыпаюсь, проверяю: могу взлететь? Не могу... Либо во сне увидел, что дорога перед домом вымощена плиткой, смотрю... а там как был раздолбаный асфальт с ямами, так и есть. Либо приснилось мне, что мой поезд отходит завтра в 12 час. Приезжаю на вокзал, во-время, а поезд уже того... тю-тю...

Я тебя про отличение глюков спрашивала, а не про сны. В фильме, что ты описывал тот математик не мог отличить глюк от реальности. Вот показалось ему, что задание спец.службы ему должны прислать и в почтовом ящике оставить. Пошёл он энтот ящик проверять - там и лежит энто задание. Хотя в общем реале его не было. Но в его реале - было. Ну и как тут отличишь?
То есть я  про те глюки толкую, када те привидилось, что твой поезд отходит завтра в 12 часов, ты являешься на следующий день на вокзал - а поезд и правда там. Ты садишься в него и едешь куды те надо. Ну а тебя за энто в психушку - ту-тууу! Смеющийся
Вот эт уже глюк так глюк! Как считаешь?  Веселый
Однако в психушку тя упекут, если это только твой, одиночный глюк. А если групповой? Тогда некоторая кучка людей сядет с тобой в этот поезд, другая будет продавать и проверять билеты, кто-то - по вагонам ходить пирожками да чаем торговать, ну а самый шизанутый - поведёт состав Веселый

Так что глюки разные бывают...

И даже одиночный длительный глюк распознать очень сложно.
Потому тот математик из фильмы и не мог поверить своим близким, что это у него на протяжении нескольких лет длилось! Если б не обратил внимание на то, что девочка не растет, так бы и остался в неведении.  А ты себя героем выставляешь, который способен за одни сутки отличить все свои глюки  Веселый

Так получал ты, Виталик, задания от спецслужб или нет? Признавайся!  :)

Опять та же объективизируемость в процессе целенаправленной деятельности. Все эти психи, которые бы изготовляли невидимые табуретки невидимыми инструментами, получили бы невидимые рубли в качестве зарплаты, съели бы невидимую пищу и почили бы в бозе. Эволюция сама бы произвела нужную объективизацию.

Ну не знаю, не знаю... Где то в соседней ветке читала про очень уж занимательный глюк. Явилась одному индусу богиня Амба и наградила его великим даром - обходиться без пищи. Более 60 лет мужик ниче не ел, бедолага, вроде как ему оно и не требовалось  Смеющийся. Вот эта глюк так глюк! Да?  Подмигивающий
Кстати, индус энтот в пещере жил. В табуретках, инструментах и рублях почему та не нуждался  Веселый
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 03:14:27 от Ариадна » Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4393 : 31 Марта 2010, 03:36:43 »

Хотя сам вопрос о физиологии усталости настолько далек от основной темы здесь обсуждаемой...

Это я ей и сказал. Но она продолжала "строить глазки". А ты ей подыгрываешь. Не я заговорил "о природе усталости", а она. И наговорила чепухи. За это ей и досталось.

Далее...  

У тебя к ней пустые и зряшные придирки.

Ты ни в чём толком не разбираешься, но судить берёшься. Даже не понимая о чём речь. Знаний у тебя глубоких нет, и не будет, как я подозреваю. Поэтому твоё мнение ничего и не стоит. Ты даже и не понял о чём мы спорили. А выводы уже сделал.  

Что касается самой Пипы... Её я уважаю чуть больше. Хотя она и повела себя не лучшим образом. Всё же, у неё подход не волюнтаристский и она не безнадёжна. По крайней мере, у неё хватило ума и духа признать одну свою ошибку из многих. Правда с дурацкими приплясываниями и через такой срок, что ужыыыс...

Но это и то лучше, чем у тебя. Ты как был невеждой, так и остался.

Не люблю, когда на человека по-пустому наезжают.

Ну для тебя потому и "по-пустому", что ты даже не понимаешь о чём спор. Но "невежество не есть аргумент." (с)

Тем более, что у нее правило - уклоняться от бесцельных препирательств.

Удобное правило, особенно когда наговорила чего-то "от балды", а потом выяснилось, что всё это - туфта. Вот тогда очень удобно уклоняться, особенно, если оппонент попадётся дотошный.

Даже приписку "молочная кислота" из числа своих побед второпях из подписи вычеркнул...

Приписку я потому и вычеркнул, что Пипа свою ошибку признала. Признает остальные - вообще всё уберу.

Вопрос интеллектуального преимущества меня совершенно не волнует. Меня волновало совсем другое. Вы с OEOUO своей грубой лестью настолько испортили характер человеку, которого я заочно знал как умного, что просто кошмар.

Вот только один пример - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=581.msg32109;topicseen#msg32109

Пипу мне просто жаль. Благодаря вам она выступает в такой роли, что становится "мучительно стыдно". Более менее адекватно к ней относится Олег. И что? Она уже ищет людей для "борьбы" с ним.

Это намана? Извини за прямоту, это - маразм.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4394 : 31 Марта 2010, 08:52:11 »

Гнобить только рады интеллигентного Виталия...

а с чего Вы пришли к такому определению - по количеству и длиннотам постов? Смеющийся
не вижу интеллигентности в его манере вести дискус, а у werdy просто свидетелей - весь сайт, против которых не попрошь, в отличие от сновидцев, у которых все только на личных ощущениях строится, Вам ли крутому спецу по совместным снам этого не знать...
 а вот как этот интеллигент реагирует на факты, подтверждающие его неинтеллигентность, можно на форуме увидеть воочию...
народ специально регился на форуме, чтобы высказаться о его далеко не интеллигентных манерах...
Записан
Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC