Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 22:40:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4632711 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4365 : 30 Марта 2010, 02:10:56 »

... Виталик, тогда почему ты так уверенно утверждаешь, что ты от этих глюков избавлен? Сам же говоришь, что нельзя отличить и тут же себе противоречишь.

А критерий тут один. Что у меня, что у кого угодно: проверка объективизированности в процессе целенаправленной деятельности. К примеру, летал я ночью... просыпаюсь, проверяю: могу взлететь? Не могу... Либо во сне увидел, что дорога перед домом вымощена плиткой, смотрю... а там как был раздолбаный асфальт с ямами, так и есть. Либо приснилось мне, что мой поезд отходит завтра в 12 час. Приезжаю на вокзал, во-время, а поезд уже того... тю-тю...

Другими словами, в обычном сне ты можешь не понять, где глюк, а где корректное отображение реальности. Только - проснувшись и сопоставив сновиденную и мирскую реальность.

Цитата:
... Вот представь, Виталь, что всё население такими глюками заразилося. И один ты на всей планете остался в ясном сознании и памяти. Ну и как бы ты всем этим помешанным доказал, что ты нормален, а они нет? Ведь они также работали бы невидимыми для тебя инструментами и невидимые табуретки изготовляли. А если кто товарисча поленом по башке треснет, то тот вопит и у него шишка на лбу вылазит, невидимая тебе, но видимая им  Смеющийся

А тут тебе ответ тот же, что и Кадху про незадачливого солипсиста. И это не зависит от процента "чокнутых". Опять та же объективизируемость в процессе целенаправленной деятельности. Все эти психи, которые бы изготовляли невидимые табуретки невидимыми инструментами, получили бы невидимые рубли в качестве зарплаты, съели бы невидимую пищу и почили бы в бозе. Эволюция сама бы произвела нужную объективизацию.

Цитата:
Когда то даже такую притчу иль рассказ читала, как что-то в воду населению подмешали и у всех массовые глюки начались. А один человек об этом как то заранее узнал и эту воду пить не стал. Ну вот его все впоследствии и стали сумасшедшим считать  Веселый И его такая тоска взяла от непонимания, что он тоже той водички хлебнул, ну и стал как все  :)

Он поступил трезво и расчетливо. Корректно оценив ситуацию и заключив для себя, что для него важнее общественное признание, он испил той водицы. При этом он достиг желаемого, и ничуточки не погрешил против ЕН познания: ведь он знал, что пьет, и к чему это приведет.

Цитата:
А народ обрадовался, что типа наконец то этот придурок исцелился  Смеющийся
Так что от массовых глюков никто не застрахован. И то, что твоё ощущение инструментов и поленов совпало с кем-то ещё - не очень надёжный показатель. Просто у вас один и тот же глюк  Смеющийся

Все замыкай на успех целенаправленной деятельности. Предположим, я автомеханик и мне нужен помощник. Пришел наниматься парнишка, принял я его на работу, и смотрю - парень золото! Все понимает с полуслова, делает именно то, что и я считаю нужным... более того, время, которое теперь мы вдвоем стали тратить на ремонт машин резко сократилось. Отсюда я и заключаю, что мы с ним хорошо придумали - работать вместе, а наше: и его и мое представление о действительности - верное, ибо дало ощутимый результат.

Что касается массовых глюков... Ну вот как наш часто поминаемый Альбертик свою ТО выдумал - его тоже никто попервоначалу не понимал. Так что массы заблуждались, а один - был прав. Бывает...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 09:59:53 от Vitaliy » Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4366 : 30 Марта 2010, 03:15:42 »

Но все, что ты туда включишь материального, я обзову одним словом: физикал, и мы пойдем дальше.

Вот здесь твоя ошибка. Твои "физикал", "культурал" и "ментал" ничему не сопоставлены, кроме твоих собственных ментальных "фантазмов" и "глюков".

А Явь, Навь и Правь, или, если хочешь (Нижний, Средний и Верхний Миры) сопоставлены базовым (!) функциональным состояниям мозга. Всё что ты тут в состоянии будешь произнести (не впадая в транс) относится к яви. Опять же - хоть ты тресни. И весь твой физикал - тоже. Поэтому ну никак ты сновидения к физикалу не отнесёшь.

Таким образом твои другие миры кроме Среднего, должны быть нами отнесены либо к материальным сущностям, либо к идеальным. А это две большие разницы. Если они материальны, то должны подлежать изучению сугубо физическими методами, приборами, отвечать требованиям ЕН экспериментирования.

А какие приборы у тебя есть в сновидении? Вот только этими приборами и изучается. Никакими другими. А всё остальное - верно. В случае СС нужно подтверждение от другого сновидца и т. д.

А чего их опровергать... bookkeeping... все намана... с возможностью их как-то контролировать в ОСах.

А ты контролировал? Выдашь отчётики? Нет? Ну вот и не рассуждай о том, чего не знаешь. Контроля там не особо много. Не сильно больше, чем наяву.

Я полезу в ящик письменного стола, достану паспорт, сличу фотку с реалом... спрошу родных и знакомых...

Во сне тебе тоже все всё подтвердят. Всё-всё. И даже паспорт нарисуют. Если ты вспомнишь о том, что такое паспорт.

Ты чего так за солипсистов уцепился?

Да потому, что и ты такой-же.

Жрать захочет - сам придет и согласиться со всем, что ему будет предложено в обмен на краюшку хлеба.

Именно так они и поступают с физикалистами типа тебя. Признал, что всё - Майя (глюки-с) - получи краюшку. Не признал - сиди в луже...  

И это ещё по-божески. А вот во времена инквизиции убеждали "в бытии божьем" гораздо эффективней. И физикалистичней, не побоюсь этого слова... )))

И еще хоть пусть пикнет про глюки - отправится для отрезвления в свою лужу посреди двора.

Ну вот и с тобой так поступили. Ты пикнул про глюки, тебя вернули в лужу. На что ж ты обижаешься? Типа - злые сновидцы? Все сплошь шизофреники и неадекваты?

А вот с этого бы ты и начинал. Расскажешь про проверку? Подробно? Я ж тебя пытался в этом плане спросить...

А я тебе и рассказывал. Но ты только и отвечал, что ОБС мол... Да и любые мои слова для тебя будут тем-же. Но что ещё хуже, и твой собственный опыт тебя не убедит, пока тебя "поленом не треснут". Да и после этого будешь очень долго сомневаться. По себе знаю. )))

А не трескают тебя поленом по чисто банальной причине - из жалости. Ты бы тоже не стал, я думаю, поленом кого-то убеждать в материальности физикала. Пожалел бы. Мы все - люди цивилизованные, такие "аргументы" осуждаем.

И ведьмы тебя не тронули по той же причине. Гуманней забанить. И проще. Верно?

Ну и с остальным с тобой так же. Хела тебе посылала собачку? Посылала. Ты получил? Получил. Тебя это в чём-то убедило? Да ни хрена. Изида-Иреку-Айслинг тебя охмурила? Охмурила. Как она это сделала ты и сам сейчас не объяснишь. Но всё отрицаешь.

И что остаётся-то? Поленом, чтоль? Да нет. Гуманней оставить в луже...  
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4367 : 30 Марта 2010, 07:35:40 »

Ты бы тоже не стал, я думаю, поленом кого-то убеждать в материальности физикала. Пожалел бы.

вот в ентом сумлеваюсь...
 Виталюсикова страсть к эНЛэПёрству говорит об обратном... ему лавры Урфина Джюса покоя не дают...
потому, ему объяснить ни чего не возможно, бо ентого ему для лавров не надобно...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4368 : 30 Марта 2010, 10:44:02 »

Цитата: Владимир Травка от Вчера в 10:51:07
...
Цитата: Karras от Вчера в 03:44:49
Существуют в определенном положении точки сборки

В переводе с кастанедовского  это звучит так "Существуют в определенных режимах ИСС" Хотя точнее сказать не существуют, а фиксируются нашим восприятием.

Т.е. речь идет о галлюцинациях, личных заморочках, не имеющих отношения к объективизированной реальности до тех пор, пока некая тусовка (по-научному, эгрегор ) не синхронизует свои ИСС и картиным мира.

Виталик, ты поменьше теоретизируй, побольше практикуй. Хочешь реально пообщаться с духами, съездий куда-нибудь в дикие, заброшенные места, посиди там ночку-другую у костра в одиночестве, и они к тебе придут. А уж потом сам решай духи это или глюки, и какими приборами все это можно проверить.
Самый первый и главный прибор в природе - это наше восприятие, на него и полагайся. А что касаемо объективности этого восприятия, то все очень просто - в некоторых случаях объективного и субъективного просто не существует, не тот уровень запутанности. :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4369 : 30 Марта 2010, 10:56:47 »

Но основное следующее - камлание, или жертвоприношение. Мистерия, или ритуал. И кто кому служит. Шаман духам, или духи шаману.

Ну не пишется камлание и жертвоприношечие через "или" - не зависимо от "цветовой дифференциации" у всех шаманов жертвоприношения есть.
Мистерию ритуалу противопоставлять тоже не очень конструктивно, очень уж там границы расплывчатые. И духам не служат вообще, служат богам, божествам,предкам.

Я понимаю и уважаю твое желание выстроить красивую и логичную схему, в которой сновидцы будут выглядеть носителями всего самого лучшего, что было в шаманизме, да и в прочих Традициях. Как говорится -  всяк кулик хвалит свое болото. Но в жизни все гораздо сложней и интересней.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4370 : 30 Марта 2010, 11:20:16 »

... Вот здесь твоя ошибка. Твои "физикал", "культурал" и "ментал" ничему не сопоставлены, кроме твоих собственных ментальных "фантазмов" и "глюков".

В последнее время у меня как-то изменилось отношение к философии. Надо, наверное, так сказать... Есть философия целенаправленной деятельности, и есть пустое умствование. К этой мысли меня окончательно подтолкнула Ариадна (Светик, - тебе респект!) - своими последними забавными постингами. История философии богата пустыми умствованиями. Да вот пример - те же твои любимые солипсисты, которых мало били по лбу поленом из физикала. В некотором смысле, философия может быть сопоставлена математике. Берутся некие исходные положения - аксиомы, и на этой почве раскручивается целая система взглядов и убеждений более или менее строго вытекающих из принятых аксиом. Вроде все чин-чинарем. Вот только делать с этим изощренно выстроенным зданием нечего - кроме как собирать вокруг себя любителей подобного хобби и петь хором, водить хороводики Подмигивающий, выстраивать свой эгрегор. Кстати, чувствовать себя в этом эгрегоре основоположником, мэтром, очередной инкарнацией Иисуса - как угодно.

Я не категорически против подобной деятельности - тут не действует правило: шаг влево, шак вправо - стреляю без предупреждения, но надо постоянно видеть ей подобающее место. Основная задача философии - помощь в познании Мира. Философские воззрения должны проверяться на соответствие, применимость, разумную продуктивность.

С этих позиций, мои представления о ноосфере из трех компонент: физикал, ментал и культурал, - имеют прямое и очевидное соответствие с основным миром, в котором мы существуем (в твоих терминах - мир яви). Другие миры - артефакты ИСС, и нигде, кроме как в субъективной психике не существующие - до тех пор, пока не будет доказана ТМК в СС, в частности. Если бы это удалось доказать, на повестку дня выдвинулись бы вопросы о материальном носителе, системах кодирования, языке... и буде они были бы успешно разрешены - вот тогда только можно было бы корректировать эту тринитарную парадигмe ноосферы.

Кстати, эта модель очень удобна при создании систем представления знаний в ИИ: она позволяет охватывать любую предметную область полностью, включая модели физических объектов и процессов, системы общих знаний и субъективные подмодели отдельных ЛПР. Граждане, занимающиеся этими вопросами должны принять подобное представление, либо любым сермяжным путем все-таки, хотя бы частично протаскивать эти моменты в свои разработки.

Цитата:
А Явь, Навь и Правь, или, если хочешь (Нижний, Средний и Верхний Миры) сопоставлены базовым (!) функциональным состояниям мозга.

Да на здоровье! Психологи классифицируют типы личностей, нейрофизиологам приходится классифицировать функциональные состояния мозга... Каждый специалист исследует свою предметную область. И замечательно! Специалисты по управлению сложными системами тоже рассматривают разные аспекты: планирование, оперативное управление, регулирование, перепланирование. Но не утверждают, что это аж какие-то особые миры.

Цитата:
... Всё что ты тут в состоянии будешь произнести (не впадая в транс) относится к яви. Опять же - хоть ты тресни. И весь твой физикал - тоже. Поэтому ну никак ты сновидения к физикалу не отнесёшь.

Конечно, не отнесу! Я ж не пьяный. Это процессы в сознании, игры с моделями, которые там сформировались. Почему надо так высокопарно их обзывать... Например, в компе есть служебные процессы операционки: управление памятью, отслеживание индексов для поиска, режим текущего тестирования и прорва чего еще. Можно, конечно, представить оригинала, который скажет, что, например, основное в процессах компа - это тестирование исправности и построение индексов, а все остальное - так... между прочим. Таким оригиналом мог бы быть специалист по разработке соответствующих служебных программ. И только.

Цитата:
Во сне тебе тоже все всё подтвердят. Всё-всё. И даже паспорт нарисуют. Если ты вспомнишь о том, что такое паспорт.

Вот только накормить тебя не накормят, в туалет не отпустят, зарплату не выдадут, на которую ты новую обувку бы купил... В этом ключе тебе с самого начала Пипа толковала, пока не махнула рукой на дальнейшие обсуждения.

Цитата:
Жрать захочет - сам придет и согласиться со всем, что ему будет предложено в обмен на краюшку хлеба.

Именно так они и поступают с физикалистами типа тебя. Признал, что всё - Майя (глюки-с) - получи краюшку. Не признал - сиди в луже...

Стоп! Солипсист в чистом виде ни моего реального существования не признает и не сообразит, что хорошо бы мне краюху хлеба выделить. На самом деле - это такие приколисты, которые сидят в уютных гостиных, потягивают хороший кофе с хорошим коньячком и так, между прочим, толкуют о возвышенном, оригинальном... А еще лучше, если при этом рядом гламурные блондинки, которые широко раскрыв голубые очи с восторгом внимают каждому их слову: типо - Ахъ, какой он умный! А солипсист так... ненароком... погладит ее по коленке, и от этого его солипсическое красноречие расцветет еще более пышным цветом... Намана! Аха! :)

Цитата:
А вот с этого бы ты и начинал. Расскажешь про проверку? Подробно? Я ж тебя пытался в этом плане спросить...

А я тебе и рассказывал. Но ты только и отвечал, что ОБС мол... Да и любые мои слова для тебя будут тем-же. Но что ещё хуже, и твой собственный опыт тебя не убедит, пока тебя "поленом не треснут". Да и после этого будешь очень долго сомневаться. По себе знаю. )))

Ну что тебе сказать... так и есть - росказни, сказки, мифы, подтягивание аргументации. Проверка может быть только в рамках ЕН эксперимента. Да и ты сам, рассказывая про свою ясновидящую знакомую, с которой что-то случилось, оговорился, что твое представление - лишь одно из возможных. А когда граждане залили водой соседей внизу - ты тоже все представил, что там сплошная прекогниция, а оказалось просто - перемкнули водой плиту. Вы - любители остранения действительности, сочинители захватывающих историй. Это - не самое плохое занятия. Вот только к исследовательской деятельности отношения не имеющее.

Цитата:
И ведьмы тебя не тронули по той же причине. Гуманней забанить. И проще. Верно?

Ведьмы твои неумелые матерщинницы и обманщицы. Ничего они не доказали и не продемонстрировали. Сплошные фанеры над Парижем. Но зато наработали себе статус граждан, с которыми иметь дела бессмысленно. И в этом, между прочим, и твоя доля вины есть - ты же у них гуру... Значит пренебрегаешь воспитательной работой. Вон как они на КК молятся - путем воина идут... задачи личностного не пойми какого роста якобы решают путем сталкерничанья... ужос!

Цитата:
Ну и с остальным с тобой так же. Хела тебе посылала собачку? Посылала. Ты получил? Получил.

C Хелой мы пришли к обоюдному заключению, что эксперимент пристрелочный (это прямо ее выражение), предварительный. Никаких выводов на его основе строить нельзя. Вот в теме ТМК мы рассматриваем надежности доказательств при больших сериях испытаний. На тестах народ вообще до миллиона гоняет... А ты по одному неопределенному случаю готов делать уверенный вывод.

Цитата:
... Изида-Иреку-Айслинг тебя охмурила? Охмурила. Как она это сделала ты и сам сейчас не объяснишь. Но всё отрицаешь.

Как это отрицаю? Я сразу и многократно говорил, что она хорошая артистка. Все ее шаги и шажочки видны невооруженным глазом. И я ее тестировал, прокачивал на косвенных, и кое где она срывалась - есть ей над чем работать. Я бы мог разобрать всю ее тактику по ниточкам. Только зачем? Она решала свою задачу: сыграть роль. Я же с тобой собирался изучать СС. И кто кому что доказал? Да никто никому. Меня еще тормознула вера в то, что за твоим сканом стоит действительная эзотерика, а не мошенничество. Иначе бы я из этого болота выскочил раньше.

И сейчас думаю, что я поступил совершенно правильно. Вот появился у нас Верди - и тоже с залихватскими тезисами об экстрасенсорном восприятии, целительстве и прочей эзотерике. Но с ним мы нашли общий язык, довели дело до экспериментов, в которых действительно прорисовались нетривиальные результаты. И вот подобные жемчужины в горах дерьма заслуживают прилагаемых усилий. Есть и идеи в плане расширения и углубления исследований. Чем все окончится - не знаю, но интерес бесспорен и подтвержден результатами.

А вы эксперимент по СС похерили. Изида подтвердила, что какое-то время может играть роль, принятую на себя... но эта-то задача причем? В итоге, кто же станет с такими коллегами дальше работать, если даже об этом и зашла бы речь? Это к вопросу, кто на самом деле сидит в луже...  Смеющийся Показает язык
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 14:23:58 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4371 : 30 Марта 2010, 14:56:48 »

... Виталик, ты поменьше теоретизируй, побольше практикуй. Хочешь реально пообщаться с духами, съездий куда-нибудь в дикие, заброшенные места, посиди там ночку-другую у костра в одиночестве, и они к тебе придут. А уж потом сам решай духи это или глюки, и какими приборами все это можно проверить.

Это, Володя, совсем разные аспекты: практики, набор ощущений - а с другой стороны - теоретическое осмысление. Да и товарищ, подсевший на какую-то практику, залетает в этот эгрегор, становится "одним из" - и ему там хорошо... и назад не тянет. Что касается диких мест. Был, к сожалению не так много раз. Изумительно, конечно! Романтика... городская жизнь отходит куда-то, приступает общение с природой... да... и ночные страхи, конечно. Но это же - с точки зрения осмысления, теории - вполне ожидаемо и прогнозируемо. Я бы и в сурдокамере посидел, и в ихних бассейнах для квазиневесомости - депривации ощущений - очень даже любопытно было бы... Ну и что? Появились бы, скажем, яркие визуализации, образы - стало бы сознание прокручивать наработанные в яви модельки, чего-то комбинировать...

В личностном плане, для удовлетворения любопытства - оно вполне заслуживает внимания. А с точки зрения исследования Мира дает мало. Вон сколько крутых практиков, сколько они макулатуры изобразили... И каков сухой остаток? Есть, конечно, польза от медитаций, концентраций... а так - глюки и галлюцинации... Подмигивающий
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4372 : 30 Марта 2010, 15:21:37 »

И каков сухой остаток? Есть, конечно, польза от медитаций, концентраций... а так - глюки и галлюцинации...

Некорректно давать оценки априорно, не проведя сам эксперимент. Ты сначала попробуй отказаться от любых теоритезирований, отключи своего внутреннего цензора, выберись на лоно природы, причем что бы место по-настоящему  без дураков было глухим, собери впечатления,ощущения, зафиксируй их безоценочно, а по  том уже вернувшись домой делай умозаключения. И это будет реальная практика, а не тусня форумная.
А так одна схоластика получается, пусть и материалистическая.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #4373 : 30 Марта 2010, 15:37:19 »

а не тусня форумная
Форумная тусня очень полезное для психики человека действие. Ученые доказали полезность суррогатного общения... Может быть поэтому я еще не повесился...
 
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #4374 : 30 Марта 2010, 15:41:38 »

Акт-то произошел не шутошный... где жа СС-ники и экстрасенсы? Почему не считали с ЭИП информации и не уменьшили количества жертв?
Нахрена еще устраивать какие-то "эксперименты" С КАРТОЧКАМИ И ПРОЧЕЙ ХЕРНЕЙ, Когда столь очевидного и важного события не удалось отследить в "запутанности"...
это вопрос.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4375 : 30 Марта 2010, 15:43:12 »

Повеситься - дело не хитрое, но хлопотное Веселый А вот использовать свой депресняк для выхода на новый уровень - очень даже интересное занятие  Строит глазки
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4376 : 30 Марта 2010, 15:55:06 »

Акт-то произошел не шутошный... где жа СС-ники и экстрасенсы? Почему не считали с ЭИП информации и не уменьшили количества жертв?
Нахрена еще устраивать какие-то "эксперименты" С КАРТОЧКАМИ И ПРОЧЕЙ ХЕРНЕЙ, Когда столь очевидного и важного события не удалось отследить в "запутанности"...
это вопрос.

   Низзя им в чужую карму вмешиваться! :) Они свое предсказание должны хорошенько зашифровать, а после случившегося расшифровать в подтверждение своей экстрасенсорности. Причем желательно иметь целых два шифра, позволяющих расшифровать и так и сяк. Нострадамус - типичный пример.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4377 : 30 Марта 2010, 15:57:22 »

Нахрена еще устраивать какие-то "эксперименты" С КАРТОЧКАМИ И ПРОЧЕЙ ХЕРНЕЙ, Когда столь очевидного и важного события не удалось отследить в "запутанности"...

Кармическое очищение нельзя "отследить и предотвратить" валюнтаристскими методами. Для этого нужно было несколько месяцев индивидуально работать с каждой жертвой,заставляя ее делать перепросмотр жизни и разрешение всех кармических долгов. А так же поработать с коллективной кармой Москвы вцелом и метрополитена в частности.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #4378 : 30 Марта 2010, 16:24:59 »

Кармическое очищение нельзя "отследить и предотвратить" валюнтаристскими методами. Для этого нужно было несколько месяцев индивидуально работать с каждой жертвой,заставляя ее делать перепросмотр жизни и разрешение всех кармических долгов. А так же поработать с коллективной кармой Москвы вцелом и метрополитена в частности.
Хорошая отмазка....
Позволяет не предсказывать цунами. смывающее тысячи людей, и другие катаклизмы...
О чем тут говорить?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4379 : 30 Марта 2010, 16:54:00 »

Позволяет не предсказывать цунами. смывающее тысячи людей, и другие катаклизмы...
О чем тут говорить?

Дело не в этом,если очищение уже существует в будущем,оно само закроет возможность своего предсказания... Олег тут как-то статью постил,про парадоксальное поведение людей в момент когда они теоретически могли бы предотвратить катастрофу. На "Титанике" люди продолжали танцевать во время затопления лайнера и отворачивались от криков тревоги. Летчики перед авиакатастрофой делали какие-то бессмысленные действия,вроде срочного завязывания шнурков Подмигивающий которые в тот момент казались безумно важными и т.д. Будущее управляет настоящим гораздо эффективнее,чем прошлое.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC