Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 19:24:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4610567 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2760 : 28 Ноября 2009, 09:17:02 »

Магия - это ВСЁ, а материя - одна из интерпретаций проявления Магии, данная нам в ощущениях...
Исключительно категаричное заключение. Быть может Магия поможет России вырваться из того капкана, в который мы попали в конце 20-го века? В таком случае эту ценную мысль тебе надо донести до ДАМа, чтобы он зря не распылял время на всякие посторонние заморочки.
Дорогой valeriy! Можете прогрессировать в своём страхе до икоты, я же хочу жить здесь и сейчас и наслаждаться жизнью в ЛЮБЫХ её проявлениях!
Представь себе, меня не обуревают страхи, поскольку я вижу что будет. А своей фразой ты очень даже ярко подчеркнула, что тебя вполне устраивает жизнь мотылька-однодневки - жизнь здесь и сейчас, как у Крыловской стрекозы.
Тут к вам с электро-мухобойкой нужно присоединяться.
Постинг OEOUO, представляющий взгляд со стороны, имеет значительно бОльшую ценность для всех спорящих, чем все ваши постинги вместе взятые. Наверное это обусловлено тем, что у OEOUO  обострен музыкальный слух. А следовательно, обострен слух на восприятие всякой фальши в постингах. В свое время OEOUO очень красиво указал на мое ошибочное заключение, относящееся к вопросу посещения Земли инопланетным разумом. Теперь я отношусь к его постингам всегда с вниманием, чего и всем вам желаю.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2761 : 28 Ноября 2009, 09:17:19 »

Мдааа... а вот с физикой у тебя в школе было хиловато , неудавшаяся посетительница Дурындиксы  ... Так и с какого перепугу тебя тогда на КМ потянуло? Клин клином?

ну кто бы мычало...
ааа... эт Вас опять про себя рассказать потянуло...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2762 : 28 Ноября 2009, 09:41:01 »

Исключительно категаричное заключение. Быть может Магия поможет России вырваться из того капкана, в который мы попали в конце 20-го века? В таком случае эту ценную мысль тебе надо донести до ДАМа, чтобы он зря не распылял время на всякие посторонние заморочки.

синусоида - она потому и синусоида, что в ней присутствуют все положенные фазы, а граничные условия, определяют все остальное... правда в одних и тех же условиях человеки умудряются и воевать, и диктовать, и просто жить, и детей растить - но это уже определяется их осознанием ситуации... а Вы хотите всех свести к собственному пониманию момента? - к лоботомированию?

Представь себе, меня не обуревают страхи, поскольку я вижу что будет. А своей фразой ты очень даже ярко подчеркнула, что тебя вполен устраивает жизнь мотылька-однодневки - жизнь здесь и сейчас, как у Крыловской стрекозы.

жить в здесь и сейчас - это выкладываться по полной нагрузке в соответствие с граничными условиями... мотыльки-однодневки тоже выкладываются по полной программе собственного осознания, у них нет права выбора в отличие от Вас...
Вам же жить в здесь и сейчас мешает Ваш выбор - страх... т.е. несоответствие действительного желаемому, а это возникает тогда - когда прогноз не верен, т.е. предположения, в него заложенные, не соответствуют текущему моменту...

Теперь я отношусь к его постингам всегда с вниманием, чего и всем вам желаю.

а я ко всем постам отношусь со вниманием великим, бо открываю для себя по ним человеков... уникальных, не подпорченных копирайтством интереснее всего читать :)
комментирую почти все, акромя тех - где либо рано, либо без надобности - человек и так чувствует мое отношение, и добавить нет чего, бо все четко и лаконично-красиво... как у migus`а
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2763 : 28 Ноября 2009, 13:09:21 »

...некоторое уточнение: Назначение Этого прибора - следовать совдеповской программе.

   Неправда! По совдеповской части у нас, в ВВП, не Vitaliy, а valeriy ответственный :) :) :).

А вот и подтверждение )):

Дорогой valeriy! Можете прогрессировать в своём страхе до икоты, я же хочу жить здесь и сейчас и наслаждаться жизнью в ЛЮБЫХ её проявлениях!
Представь себе, меня не обуревают страхи, поскольку я вижу что будет. А своей фразой ты очень даже ярко подчеркнула, что тебя вполне устраивает жизнь мотылька-однодневки - жизнь здесь и сейчас, как у Крыловской стрекозы.

Уважаемый valeriy! Объясняю.  :) ЛЮБЫЕ проявления жизни - это значит ЛЮБЫЕ. Это значит не только "Лето", но также и "Зима", "Весна" и даже "Осень".

Помните, как сказано у поэта:

У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать,


Принятие всех форм жизни и её проявлений сродни квантовому взгляду физики, когда ничего не отрицается и принимается таким, какое оно есть. Как только возникает суждение, правило или предпочтение, то прекрасная и многогранная картина души сводится к убогому взгляду ума, как если бы трёхмерный объект был спроецирован в одномерный. Свобода возникает тогда, когда человеку всё равно, что с ним произойдёт, он ВСЕМУ будет рад и благодарен. Замыкаясь на события будущего (2012 год), Вы становитесь ограниченным. Магия учит разрушать определённое будущее, чтобы, во-первых, было интереснее жить, а во-вторых, чтобы ВСЯ ваша энергия была с ВАМИ, а не крутилась в разного рода эгрегорах, подчиняясь их воле.

Если уж зашла речь о баснях Крылова, то не я, а Вы - их герой. Вот Ваши слова:

Постинг OEOUO, представляющий взгляд со стороны, имеет значительно бОльшую ценность для всех спорящих, чем все ваши постинги вместе взятые.

сказанные после слов OEOUO:

Виталий и Валерий мне лично очень импонируют.

Кукушка хвалит соловья,
За то, что хвалит он кукушку.


Другими словами,

Круговая порука мажет как копоть.

Там, где порука, там нет осознания, где толпа - там автоматизм.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.


(Б.Окуджава)

Постинг OEOUO, представляющий взгляд со стороны, имеет значительно бОльшую ценность для всех спорящих, чем все ваши постинги вместе взятые.

Ага, только вот не по теме почему-то. Ходит как кАроль, живот гладит, да перстом кажет - этот мне нравится, а вот этот не очень. OEOUO, может, Вы эталон?  Подмигивающий  Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2764 : 28 Ноября 2009, 14:19:41 »

  Я вернусь к теме.

  В прошлый раз я говорила о том, что энергию мы видим только по её проявлениям. Что такое - проявления энергии? А это и есть материя, или образы, или интерпретации. Т.е. то, что мы видим как причинно-следственную цепочку в мире материи, на самом деле представляет собой движение невидимой энергии - духа (или Силы). Люди часто не догадываются, откуда у них возникают в душе подъёмы и спады, и живут по программе, не чувствуя и не используя "подводных течений", ориентируясь только на свой запрограммированный ум. Как результат - оторванность от Природы и частые "проезды". Типа

"Сроду такого не было и вот опять то же самое." (В.С.Черномырдин)
  
  В двадцатом веке силами некоторых учёных обнаружена прямая зависимость Земных событий от активности Солнца и освещённости Луны. Зафиксирована некоторая периодичность, которая совпала с революциями, застоями, открытиями, приходом разных мессий на Земле. Астрология, раньше считавшаяся лженаукой, начинает обращать на себя внимание всё больше и больше. Если раньше был качественный переход, когда отказались от взглядов того, что все планеты и Солнце вертятся вокруг Земли, то сейчас наблюдается качественный переход, связанный с тем, что источник земной энергии находится вне её.

 Для примера на рисунке 5 показана построенная по лабораторным наблюдениям временная диаграмма "ударов" со стороны ЦВ (Центра Вселенной) по календарным дням в июне и июле 2006 г. Всплески интенсивности следуют со средним интервалом 6 дней; они увеличиваются вблизи полнолуния (ПЛ), нарушило ритм и дало слабый эффект новолуние (НЛ) и БЕШ. Совершенно нестандартные выбросы наблюдались 14 июня и 27 июля, обусловленные "вспышкой" в ЦВ-ЗА (Центр Вселенной - Звезда Абсолюта), когда открывается "окно" в масштабах, выходящих за пределы Солнечной системы. 27 июля 2006 года только в России было сообщено о трёх авариях самолётов и аварийном запуске ракеты с космодрома Байконур.

  Всплески космического нетрадиционного излучения влияют также на самочувствие людей. Приборы с искусственным биополем при регистрации мощного излучения ЦВ сами превращаются в генератор подобного излучения, и находится в это время в лаборатории небезопасно.

("Многомерная динамика Вселенной и координаты Активного центра вращения", Мишин А.М., 2007)
www.physical-congress.spb.ru/download/cong06(022).pdf



  Известно, что Сила возникает от относительности. Например, жаркие споры возникают от разных точек зрения, раздражение возникает - от несоответствия желаемого и реального, напряжение - от разности потециалов и т.д. Так вот, человек может генерировать личную Силу, выбирая её вектор. Достаточно лишь задать Цель всем своим существом - провозгласить намерение. После чего возникает "течение", подобное астрологическим, влияющее на всё живое. (Вспомните то место, где я говорила о проявлениях в реальности моделей осознания:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=274.msg23129#msg23129
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=274.msg23464#msg23464
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=274.msg23484#msg23484)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2765 : 28 Ноября 2009, 14:30:12 »

Известно, что Сила возникает от относительности. Например, жаркие споры возникают от разных точек зрения, раздражение возникает - от несоответствия желаемого и реального, напряжение - от разности потециалов и т.д. Так вот, человек может генерировать личную Силу, выбирая её вектор. Достаточно лишь задать Цель всем своим существом - провозгласить намерение. После чего возникает "течение", подобное астрологическим, влияющее на всё живое.

Эти представления уже давно можно описать рациональным языком. :) "Напряжение от разности потенциалов" в теории декогеренции называется "градиент энергии между квантовыми состояниями системы". А "задание Цели и провозглашение намерения" - способность человека как системы к
разделению и реализации квантовых состояний. Оно же - "трансерфинг реальности" из книг Вадима Зеланда. :) Так что современная наука уже давно описывает магию,как ты и хотела. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #2766 : 28 Ноября 2009, 14:38:47 »

Так что современная наука уже давно описывает магию,как ты и хотела. Веселый

Смотрите, как бы теперь из ВАШЕЙ науки не получился бы неосознанный копирайт. Любая наука мертва, если она не учит человека видеть самостоятельно.  Подмигивающий

Но и видеть - это ещё половина дела.  Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2767 : 28 Ноября 2009, 15:04:44 »

Любая наука мертва, если она не учит человека видеть самостоятельно.

ваще-то еще при совке методики МФТИ предусматривали прививание навыков самостоятельного мышления... потому как если классическую физику еще можно вызубрить, то кванты лишь отчасти, и без осознавания там ни куды...
у нас на экзамен по квантам можно было готовиться с целой библиотекой и получить неуд, который, правда, не ставился и человек сдавал предмет методом последовательного приближения, начиная с досрочного, в сессию и после сессии, пока лед не трогался, т.е. преподаватель улавливал некоторое понимание предмета достойное удовлетворительной оценки... но если человек соглашался на хор., потому как в кармане уже лежал билет на самолет, можно было заработать и комплинет - "ну Вы и нахалка! Вы же шли сдавать кванты досрочно!"
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2768 : 28 Ноября 2009, 15:21:51 »

Ну, тогда, скажем по-другому. Любое знание бесполезно, если им не пользоваться в своей жизни.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2769 : 28 Ноября 2009, 15:57:14 »

Ну, тогда, скажем по-другому. Любое знание бесполезно, если им не пользоваться в своей жизни.

странное решение...
ритуальщик может не единыжды воспользоваться знанием ритуала, но это не гарантирует осознание сокрытого ритуалом процесса...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2770 : 28 Ноября 2009, 16:30:12 »

Любое собственное знание бесполезно, если его не использовать в своей жизни.
Можно много видеть и много осознавать, но толку от этого - чуть, если не будет действия - работы воли. Когда отдельные, выхваченные картинки начинают сливаться в поток, который подхватывает и несёт, физически.

Так, Любовь, Вы променяли Виталия теперь на меня?))
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 16:58:03 от Лилу » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2771 : 28 Ноября 2009, 19:36:00 »

("Многомерная динамика Вселенной и координаты Активного центра вращения", Мишин А.М., 2007)
www.physical-congress.spb.ru/download/cong06(022).pdf
С интересом прочел эту работу Мишина А. М. Вполне оригинальные взгляды. Но как я понял, эта работа написана только для первого знакомства. Чтобы оценить взгляды Мишина в более глубоком ракурсе, надо поднимать большой пласт его предшествующих работ. Но прежде чем погружаться в этот пласт, хотелось бы просто увидеть портрет этого ученого. Интернет позволяет это сделать. И первый же поиск фамилии Мишин А.М. выдал Это был конгресс тихопомешанных:
Цитата:
От редактора сайта. Предлагаем вниманию читателей информацию об одном шабаше лжеученых, прошедшем в СПб. Его организовал все тот же А.П. Смирнов, о котором уже была речь на нашем сайте (см. статью "Физики из "шейпинг-центра"). Ждем ваших откликов.
На этом сайте читаем:
Цитата:
Из доклада А.М. Мишина "Основной закон эфиродинамики": Древние обладали чувственным, эзотерическим знанием... Я уверен, что продольные, продольно-поперечные и поперечные эфирные волны существуют... Есть вещественные и антивещественные миры... "Принцип Оккамы" не справедлив... Основные законы эфиродинамики раскрывают природу биополя. Оно - вторичная структура по отношению к физическому телу человека... Реальный мир сложнее, чем описано в учебнике Ландау и Лифшица... А.П. Смирнов запатентовал генератор свободной энергии... Официальная наука увлечена борьбой с лженаукой... Владея опытом сверхчувственного восприятия, я чувствую..., я перестраиваюсь... на нана-мир и пента-мир... Лихачев открыл на ВДНХ секцию нана-мира... Я - экспериментатор от Бога... Сетку Хартмана я ощущаю сенсорно в своей квартире, в своей лаборатории...

Читатель сам в состоянии сделать для себя лично выводы о личности Мишина А.М. Но я не думаю, что следует идти на поводу Комиссии по Борьбе с Лженаукой. История знает примеры подобной борьбы и не всегда члены комиссии оказываются кристально честными. Поэтому я предпринял попытки еще поиска в Интернете ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ЧЛЕНОВ МКУ Здесь можно прочитать следующее:
Цитата:
МИШИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (род. 01.08.1930 г.) - российский физик-экспериментатор, кандидат технических наук (1966 г.), старший научный сотрудник (1973 г.). Член Международного клуба ученых (1999 г.) член редколлегии сборника научных Трудов Международного конгресса «Фундаментальные проблемы естествознания и техники» (Санкт-Петербург, 2003 г.).

Поступил в ЛИАП в 1948 г., с 5-го курса переведен в Военную инженерную Академию им. Ф.Э. Дзержинского, которую окончил в 1954 г. Служил на Космодроме Капустин Яр в 1954-1979 гг. Прошел все должности от начальника машины системы управления дальностью до заместителя начальника научно-испытательного управления. В этот период опубликовал более 20 научных работ в журналах «Радиотехника», «Автометрия», «Измерительная техника», «Военная радиоэлектроника», «Радио», получил два авторских свидетельства на изобретения. В 1979 -1985 г.г. - начальник научно-исследовательской лаборатории Военной инженерной Академии им. А.Ф. Можайского. С 1985 г. - полковник в отставке. В 1986-1993 гг. работал в научно-исследовательском институте Министерства Обороны.

С 1982 г. начал исследования по физике мирового эфира. Экспериментируя с гидродинамическими системами, открыл пространственную анизотропию диффузионных процессов, обусловленную вращением Земли. Открыл макроскопические вихри эфира (гидродинамический парадокс) и изучил их свойства (1985 г.).  ....
И так далее. Можно видеть, что человек очень серьезный, имеет до 28 публикаций, начиная 1988 г., посвященных проблеме эфира и физического вакуума.

Поскольку проблема физического вакуума сейчас волнуют умы многих ученых, то работы Мишина, несомненно, представляют интерес для более пристального знакомства. Возможно, кому-либо эти работы покажутся не вполне в струе современного мэйнстрима. Но это уже его заботы. Но проблема в том, что на этой ниве, на ниве как организован физический вакуум, толкется множество и таких, для которых обяснить физическую суть вакуума - это, как два пальца об асфальт. Именно поэтому я пока воздержусь делать свои выводы, пока не ознакломлюсь с более серьезной его работой.

Для начала, желающие могут почитать: Кто живет в параллельных мирах?
 
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2772 : 28 Ноября 2009, 20:29:09 »

Для начала, желающие могут почитать: Кто живет в параллельных мирах?

   Нам не надо в другие миры, нам в своем болоте мире хорошо. Ква-ква! :) :) :) 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2773 : 28 Ноября 2009, 21:11:28 »

Так, Любовь, Вы променяли Виталия теперь на меня?))

а как я в свое время Олежу донимала! Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2774 : 28 Ноября 2009, 21:12:23 »

Для начала, желающие могут почитать: Кто живет в параллельных мирах?

   Нам не надо в другие миры, нам в своем болоте мире хорошо. Ква-ква! :) :) :)

Ааааа... так это ты и есть - не болотная, не озерная, а Пипа фантазерная!
(из м/ф "Лягушка Пипа")
Записан

Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC