Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 23:34:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 555295 раз)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #465 : 06 Марта 2010, 13:35:31 »

Где сказано? Кем?
Христос Иисусович - автор изречения: "Сказано вам Моисеем: вы - боги" (это он простым слушателям адресовал ). Получается, что и Моисей и Христос это утверждали Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #466 : 06 Марта 2010, 13:38:37 »

нуу... ежелить кому удасться сохранить свой образ и там - то так оно и будет
Вот именно. Каждому ж по вере его. Создал эгрэгор, так и изволь с ним считаться Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #467 : 06 Марта 2010, 13:43:35 »

Urbis Numen, а без руководства ни как? - какой в нем смысл - если по жизни предоставлено полное право выбора...

А руководство должно быть не прямым,а нелокальным. Просто ощущением наличия внутренней бесконечности в душе. :) Подсистема вообще без руководства НИРа быстро сжигает собственную энергию и вырождается.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #468 : 06 Марта 2010, 17:27:52 »

Подсистема вообще без руководства НИРа быстро сжигает собственную энергию и вырождается.
А откуда это известно? Странный этот технокосмизм: то говорит, что все - программа, то вдруг о каких-то ощущениях внутренней бесконечности говорит, которые есть вообще нечто не из сферы программирования. Какие ж тут ощущения могут быть? Должны быть знания чего-то и все. Я так думаю Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 06 Марта 2010, 17:41:01 »

Подсистема вообще без руководства НИРа быстро сжигает собственную энергию и вырождается.
А откуда это известно? Странный этот технокосмизм: то говорит, что все - программа, то вдруг о каких-то ощущениях внутренней бесконечности говорит, которые есть вообще нечто не из сферы программирования. Какие ж тут ощущения могут быть? Должны быть знания чего-то и все. Я так думаю Смеющийся

Ну я руководствуюсь не только чистым технокосмизмом, Подмигивающий это только вершина моих поисков. А до этого я изучал кармистов,каббалистов,Новую Духовность,теорию декогеренции в конце-концов...Подмигивающий Так вот,совокупное знание,полученное из всех прежних источников,говорит именно об этом. Что любая система состоит из совокупности стремлений,данных высшим началом и паразитных корреляций,возникающих в квантовом процессоре.  Показает язык И смешивать их не стоит.  :) Иначе по твоей логике любой маньяк может заявить,что он служит самому себе,и его стремление грабить и убивать идет из его Божественого начала.  Смеющийся Раз уж сам Иисус сказал "вы - Боги!".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #470 : 07 Марта 2010, 00:45:30 »

А откуда это известно?
...элементарно Делема!   Подмигивающий
     Попробуй, в качестве эксперимента, не убираться в своей квартире в течении недели. Здесь, на самом деле - для "убранства" своей квартиры ты бог и царь. Эта "система" находится "только" под твоим контролем (допустим конечно, ради эксперимента, что в течении недели не произойдёт в твоём пространстве, разрушений, связанных с землетрясениями, наводнениями, и т.д.)
   И как думаешь, каков будет результат подобного эксперимента... где ты, "сложишь" с себя полномочия "бога" системы - "убранство твоей квартиры"...  Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #471 : 07 Марта 2010, 10:45:11 »

а если НИР - это система, которая без обратной связи просто не может существовать?
отчего-то в пару к декогеренции упоминается и рекогеренция...
у Лазарева С.Н. как раз все начинается с рекогеренции, т.е. того - что поставляет в НИР наше право выбора, а декогеренция - это уже отклик НИРа на это право выбора...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #472 : 07 Марта 2010, 22:36:33 »

если НИР - это система, которая без обратной связи просто не может существовать?
отчего-то в пару к декогеренции упоминается и рекогеренция...
...но по видимому, процесс декогеренции не равен процессу рекогеренции!
    А иначе и систем бы не образовалось... даже самых элементарных - частиц.  Грустный
    Однако декогеренция успевает чуток побольше "проявить", чем рекогеренция  - "растворить" ... что-то на вроде "неравенства" ИНЬ и ЯН у Верди...
   Вот мы и "находимся" в Реальности - остатке от "Декогеренция" - "Рекогеренция"...  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #473 : 08 Марта 2010, 10:15:43 »

Вот мы и "находимся" в Реальности - остатке от "Декогеренция" - "Рекогеренция"...

ваще-то, ИМХО, Мироздание - это векторное произведение ортогональных сущностей...
 Инь и Ян, декогеренция и рекогеренция и пр. не взаимоуничтожаются при взаимодействии, но рождают новое качество...
человеки делают свой выбор, рекогеренция вносит новые граничные условия в базу данных, а декогеренция выдает новое качество - новое состояние человеков... собственно, как и положено в системе с обратной связью Подмигивающий
 все весьма тривиально...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #474 : 09 Марта 2010, 11:01:24 »

Иначе по твоей логике любой маньяк может заявить,что он служит самому себе,и его стремление грабить и убивать идет из его Божественого начала.   Раз уж сам Иисус сказал "вы - Боги!".
Тут все по-сложнее будет: природа не знает добра и зла, как мы, люди. Любой хищник убивает живых существ больше, чем маньяк за всю жизнь. А главное: возможно, представление о смерти у человека ошибочно, поэтому он считает убийство преступлением Смеющийся Или вот другое: если наша жизнь - это продукт наших мыслей(в т.ч. неосознанных), то кто должен реализовывать негативные мысли некоторых людей, если не маньяки? Если будет некому, то нарушится закон КМ Смеющийся Маньяк - это такая же иллюзия, как и все остальное Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #475 : 09 Марта 2010, 11:07:56 »

И как думаешь, каков будет результат подобного эксперимента... где ты, "сложишь" с себя полномочия "бога" системы - "убранство твоей квартиры"...
Я вот и говорю: если я убираюсь, то мной руковожу я , а не какой-то бог или НИР Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #476 : 09 Марта 2010, 11:19:08 »

Иначе по твоей логике любой маньяк может заявить,что он служит самому себе,и его стремление грабить и убивать идет из его Божественого начала.   Раз уж сам Иисус сказал "вы - Боги!".
По моей логике есть законы государства , за нарушение которых маньяки ответственность несут перед законом, чтоб они там не говорили в свое оправдание.А еще по моей логике нормальные люди не совершают того, что делают маньяки, а раз маньяк родился, то родился и этого уже не изменишь Смеющийся По твоей же логике выходит, что для того чтоб маньякам не было чем оправдывать свои преступления  все остальные  нормальные люди должны быть загнаны в рамки стереотипов  и догм и превращены т.о. в рабов, не знающих  правды о том, кто они есть на самом деле Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 18:38:28 от Delema » Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #477 : 09 Марта 2010, 13:50:51 »

Инь и Ян, декогеренция и рекогеренция и пр. не взаимоуничтожаются при взаимодействии, но рождают новое качество...
   ...это непременное условие "Эволюции"!  Сегодняшняя Вселенная "сложней", чем вчерашняя...
   ...да и души, покидающие физикальные скафандры, не исчезают в "никуда".   Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #478 : 09 Марта 2010, 14:03:07 »

если я убираюсь, то мной руковожу я , а не какой-то бог или НИР
... и в каких пространствах Делема может "прибираться"... в своей квартирке, или на уровне Галактики "удерживать" её структуру от энтропии в стабильности... или в пространстве микрочастиц?  Шокированный
   
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 09 Марта 2010, 14:41:52 »

природа не знает добра и зла, как мы, люди.
...А мы, люди, от куда "вдруг" поняли о добре и зле?  Да и вообще, люди - это разве не часть Природы?    Шокированный

Любой хищник убивает живых существ больше, чем маньяк за всю жизнь.
   Хищник убивает свою жертву для своего пропитания. И всё происходит в одном пространстве - одна тварная тушка поглощает другую тварную тушку для поддержания себя в неизменном виде. Не камнями же ей питаться... в камнях другой уровень информации - не перевариваемый тварной тушкой...
   С маньяком всё кардинально по другому! Он вообще может быть вегетарианцем... но его убийство происходит осознанно  для другого пространства. Здесь нарушается Нравственный закон мироздания...   Грустный  
   
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC