Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 09:41:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 555273 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #435 : 03 Марта 2010, 15:48:38 »

Вот поглядите. Атом - малюсенький-малюсенький, глазом его не видно.
Это, конечно, сильно сказано - куда глядеть прикажете?
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #436 : 03 Марта 2010, 16:01:35 »

Хе,ну вообще-то культ Механикус утверждает,что можно.  Но в сам момент свертывания адептами культа всех возможных Знаний в геометрическую точку вселенная схлопнется и возникнет новая.   Непознанная.   Технокосмизм,которым я увлекся в последнее время,правда утверждает,что в момент схлопывания можно переселить все сознания Технокосма в псевдо-мир. И продолжать изучать новую вселенную оттуда.
Молодец Механикус! Как сказал один великий человек: "Думаешь, что ты можешь или думаешь, что не можешь - в обоих случаях ты прав" Смеющийся  Показает язык
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #437 : 03 Марта 2010, 16:05:24 »

Это, конечно, сильно сказано - куда глядеть прикажете?
У Пипы все высказывания сильные Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #438 : 03 Марта 2010, 16:33:40 »

куда глядеть прикажете?
глядите прямо перед собой!
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 04 Марта 2010, 00:31:11 »

Технокосмизм,которым я увлекся в последнее время,правда утверждает,что в момент схлопывания можно переселить все сознания Технокосма в псевдо-мир. И продолжать изучать новую вселенную оттуда.
...многие в этом Псевдо - мире сидят... и что?  Показает язык
   Но от туда многое  и не увидишь!  Плачущий
   ...к примеру -  пресловутый Виталик пытается - пытается... но никак не разглядит за "движениями" атомов и молекул, эзотерических явлений.  Шокированный
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #440 : 04 Марта 2010, 01:09:50 »

Вот поглядите. Атом - малюсенький-малюсенький, глазом его не видно. Между тем, довольно быстро разобрались с тем, как он устроен.
   А мы с тобой, Пипа, разбирались, разбирались по этому вопросу, но так и не кончили...  Веселый
    Сошлись вроде на том, что атом, это "рисунок" движущихся частиц... как впрочем и сознание...  Шокированный 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #441 : 04 Марта 2010, 01:13:18 »

...к примеру -  пресловутый Виталик пытается - пытается... но никак не разглядит за "движениями" атомов и молекул, эзотерических явлений.

Ну его надо похвалить хотя бы за то,что пытается вырваться...Подмигивающий Недостаток представителей советского этноса в изначальном кодировании "атеистической
религией". Издержки этногенеза. :) Некоторые это преодолевают,и переходят в "информационный техницизм",а некоторые так до конца жизни и не могут. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #442 : 04 Марта 2010, 13:58:14 »

Сошлись вроде на том, что атом, это "рисунок" движущихся частиц... как впрочем и сознание...
Я бы даже сказала, что отражение какого-то рисунка в нашем сознании Смеющийся Теоретиски, мы просто  не улавливаем столь быстрого движения  и поэтому видим (вернее, знаем)  атом, ну как и в случае с цветовым спектром при его быстром вращении. А у матерьялистов все так просто и понятно, как у детей Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #443 : 04 Марта 2010, 14:01:28 »

Ну его надо похвалить хотя бы за то,что пытается вырваться...
А вообще, за матерьялистами будущее, конечно Смеющийся Но только в этом будущем уже изменится само понятие материи, как таковой Смеющийся Так что, мы все схлопнемся  в единую точку, в конце концов Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #444 : 04 Марта 2010, 14:07:30 »

Ну его надо похвалить хотя бы за то,что пытается вырваться...
А вообще, за матерьялистами будущее, конечно Смеющийся Но только в этом будущем уже изменится само понятие материи, как таковой Смеющийся Так что, мы все схлопнемся  в единую точку, в конце концов Смеющийся

Я это уже давно говорил,новой "первоматерией" следующей физической парадигмы станет нелокальная квантовая информация.  :) А движение "материальных предметов" в ней будут описываться,как изменение координат системы в пространстве состояний.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #445 : 05 Марта 2010, 00:11:59 »

Я это уже давно говорил,новой "первоматерией" следующей физической парадигмы станет нелокальная квантовая информация.   А движение "материальных предметов" в ней будут описываться,как изменение координат системы в пространстве состояний.
Я бы еще проще сказала:  классическая физика будет называться "Физикой иллюзии" Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 05 Марта 2010, 06:53:06 »

Я бы еще проще сказала:  классическая физика будет называться "Физикой иллюзии"
   ...любая иллюзия, в чьём бы мозгу или сознании она не происходила, является в конце концов изменением состояния системы, т.е. полноценным физическим явлением, с которыми работает квантовая физика.
     Так что ошибочно считать, что иллюзии, это нечто нереальное, эфемерное и несуществующее вообще.   Показает язык
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 05 Марта 2010, 07:22:09 »

А вообще, за матерьялистами будущее, конечно
   ...прямо "бальзам" на истерзанные в спорах тела Виталика и Пипы!   Смеющийся

Но только в этом будущем уже изменится само понятие материи, как таковой
...это будет уже другая религия... например - трансгуманизм.  Шокированный
    Но в любом случае, религия, опирающаяся на "разумность" Природы, через бога или аллаха... Будды, Христа... всегда будет "ближе" к истине - первопричине Сверхсознания.  Подмигивающий
 
Так что, мы все схлопнемся  в единую точку, в конце концов
    И схлопываться не надо... с определённого уровня, вся Вселенная и представляется как бесконечно малая точка и бесконечный объём... некая такая "суперпозиция" - и Везде и Нигде - одновременно и вневременно... нелокальность короче говоря!  Веселый
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #448 : 05 Марта 2010, 10:26:26 »

классическая физика будет называться "Физикой иллюзии"
Это было сказано много тысяч лет тому назад.. в Тантре. Про Майю, что дословно означает Искусство обмана (сон, иллюзия)
Так что с той точки зрения именно физика есть генератор иллюзий о Мире, а профессор наверное мастер иллюзий, а академик тогда мастер снов... Смеющийся
Вот оказывается где искать то надо! А не трепать бедных свовидящих, которые только на эту стезю выползают  Шокированный

 В каждой шутке есть лишь доля шутки....
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #449 : 05 Марта 2010, 15:10:48 »

...это будет уже другая религия... например - трансгуманизм.

Никаких трансгуманизмов. Веселый Технокосмизм под партийным руководством Великого Червя.  Смеющийся  Да здравствует партия Великого Червя - Ум,Честь и Совесть советского народа!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC