Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 18:12:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 555286 раз)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 12 Февраля 2010, 22:18:23 »

Все полностью наоборот: по Эйнштейну вместе со скоростью масса растет, а не падает. Чем быстрее движется, тем для сторонних наблюдателей кажется массивнее. А по достижении скорости света массу обретают даже те объекты, которые массы покоя совсем не имели.
   Но, полагаю, что для Delema это один хрен.
Вы, Пипа, как всегда, поспешили записать меня в "один хрен". Обычно, если что-то не понимают люди, то спрашивают Смеющийся А Вы вообще все проблемы физики уже решили, как я посмотрю и старик Эйнштейн - уж дурак в сравнении с Вами Смеющийся Я бы Вам рассказала о чем речь, но теперь придется Вам саму формулу напоминать и просить вас вспомнить математику и то, что из самой формулы следует. А следует из нее то, что масса  - это таки Энергия деленная на скорость света во квадрате, стало быть и следует из нее то, что я говорю. И напоминаю, что не  о физическом мире говорю, а об информационном, если Вы заметили и к физ. реальности скорость обработки информации отношения-то ни то что не имеет, а прямо-таки является чем-то противоположным Смеющийся Но для вас это , кажется, все один хрен Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #271 : 12 Февраля 2010, 22:34:57 »

Делема спутала линейную скорость в материальном мире и частоту вибраций гармонических осцилляторов в КД.  Основной принцип эзотерики - чем ниже частота вибраций информационных структур,тем более они проявлены в плотных мирах. Поэтому кстати "Элдридж" исчез только когда его облучали магнитным полем высокой частоты. Просто вибрации эсминца как системы повысили.
Почему спутала, а скорость вибрации - это что не  скорость? Скорость вибрации сознания (мысли) и есть. Я не спутала и не о линейной скорости говорю. Надо было переспросить Смеющийся Я же понимаю, что формулу привыкли применять к тварному миру, но кто знает, может она справедлива и  для всего и даже для инфо-плана бытия и является отражением процесса появления материального мира вообще Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 12 Февраля 2010, 22:44:25 »

Я же понимаю, что формулу привыкли применять к тварному миру, но кто знает, может она справедлива и  для всего и даже для инфо-плана бытия и является отражением процесса появления материального мира вообще

Для информационного мира другая формула есть,СИД вывел... Подмигивающий F = dW. "Уравнение движения в энергетическом представлении" называется. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 13 Февраля 2010, 01:12:48 »

Ну не надо же так примитивно думать о Пипе.
...меня ответ Пипы несколько обескуражил... ждал реакции физиков - профи...  В замешательстве
Голые ядра и являются голыми ядрами. Но и в случае голых ядер тоже проявляются весьма любопытные формы движения нуклонов
  Теоретически, даже можно получить атом без ядра:
                       Физики придумали способ создания атомов без ядра

                                 http://www.membrana.ru/lenta/?8089

   Так что не будим пока углубляться в эти "дебри".  Шокированный

 У нас задача другая:
        В принципе понять  - что есть "сознание",
     и в принципе понять - что есть "атом".     Непонимающий
  Если Сознание - есть процесс движения материальных объектов, и
            атом - есть процесс движения материальных объектов, то
             являются ли эти процессы "одной" природы?     Шокированный
   Тогда, с позиций материализма получается, что если, атом - материя, то  и сознание - материя?  Веселый
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #274 : 13 Февраля 2010, 11:26:00 »

...меня ответ Пипы несколько обескуражил... ждал реакции физиков - профи...
Я что-то не верю, что Пипа вообще - физик. Она уже несколько раз такие непонятки выдавала, что я сумлеваюсь. У нее и ядерная физика в одной куче с ньютоновской и свет притягивается к массе (это о предсказании Эйнштейна насчет затмения) и пр. Странно все это для физика. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #275 : 13 Февраля 2010, 11:30:00 »

Тогда, с позиций материализма получается, что если, атом - материя, то  и сознание - материя?
Я думаю, что если взглянуть непредвзято, то как-то так оно и есть, но по сути,  наоборот: материя - есть нечто происходящее в сознании. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #276 : 13 Февраля 2010, 11:38:29 »

Для информационного мира другая формула есть,СИД вывел...  F = dW. "Уравнение движения в энергетическом представлении" называется.
Почему же она другая? Она, возможно та же Смеющийся Ты посмотри на нее Смеющийся  Це в квадрате - это же постоянная величина, хотя скорость мысли может быть и выше. Волновая функция - это ж вибрация и есть. А если протосознание вибрирует(движется) с определенной частотой(скоростью), то при, так сказать, измерении ее монадированным сознанием, мы и получаем массу. Вся проблема в том, что монады должны получать единую картинку пространства, чтоб считать это пространство объективной реальностью, поэтому ощущение массы в этой виртуальной картинке будет появляется у монад в зависимости от их мнимого местоположения в пространстве Смеющийся По-моему оч логично Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #277 : 13 Февраля 2010, 12:18:09 »

Я что-то не верю, что Пипа вообще - физик.

а с чего Вы взяли, что она физик? - она физику знает в объеме школьной программы...
просто как ленивый программер копается в формулах, стремясь упростить программу...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #278 : 13 Февраля 2010, 13:04:41 »

а с чего Вы взяли, что она физик? - она физику знает в объеме школьной программы...
просто как ленивый программер копается в формулах, стремясь упростить программу...
Да?  Шокированный Я думала она - профи. Ну, я это заключила из ее тона, безапелляционности высказываний и общего посыла ее комментов. Вот это я лохонулась Смеющийся Но хороша же Пипа в таком случае, со своими кульбитами и обвинениями в воинствующем невежестве  в мой адрес Смеющийся А я-то все думаю: что она несет? А оно вон че, оказывается Смеющийся понятно теперь  Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 13 Февраля 2010, 13:38:07 »

Я думаю, что если взглянуть непредвзято, то как-то так оно и есть, но по сути,  наоборот: материя - есть нечто происходящее в сознании.
... в чьём сознании... Дилемы или Пипы?  Смеющийся
  Но похоже, мы совсем физиков - материалистов запутали...  Подмигивающий
  ...  если, сознание - процесс, и атом - процесс, то по какой логике их распределять в материальное - идеальное?   Непонимающий
  Жаль, Главного физикалиста нет - Виталия... примеряет  поди новый портфель министра науки ...   Смеющийся
       а он бы "точно" ответил!  Шокированный
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #280 : 13 Февраля 2010, 17:28:48 »

Я думаю, что если взглянуть непредвзято, то как-то так оно и есть, но по сути,  наоборот: материя - есть нечто происходящее в сознании.
С этой идеей носились еще в начале 20 века всякие Штайнеры и Блаватскиё...
Даждый Самоделкин от философии к первым прыщам (годам к 14-15) приходит к такой теории...
А дальше у него наступает "затык", так как из неё ничего не следует, кроме умственной деградации...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #281 : 13 Февраля 2010, 18:59:26 »

Даждый Самоделкин от философии к первым прыщам (годам к 14-15) приходит к такой теории...
А дальше у него наступает "затык", так как из неё ничего не следует, кроме умственной деградации...

просто к 14-15 годам происходит затык с детской экстрасенсорикой, человеки полностью погружаются в 3-х мерку и экстрасенсорика отказывает...
а то что Вы называете умственной деградацией на самом деле суть созревание лобных долей мозга, точнее - конец их эволюции, и если получается продлить эту эволюцию, то ни какой деградации не наступает, но сохраняются экстрасенсорные способности...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #282 : 14 Февраля 2010, 00:22:22 »

просто к 14-15 годам происходит затык с детской экстрасенсорикой, человеки полностью погружаются в 3-х мерку и экстрасенсорика отказывает...
а то что Вы называете умственной деградацией на самом деле суть созревание лобных долей мозга, точнее - конец их эволюции, и если получается продлить эту эволюцию, то ни какой деградации не наступает, но сохраняются экстрасенсорные способности...
Насколько мне известно, дело обстоит в точности наоборот.
Нет никого тупее детей в отношении интуиции и экстрасенсорики... У них только только формируется примитивно "материалистическое" (это не материализм на самом деле!)  представление о мире, густо замешанное на мощно развивающемся эгоизме.
Мне как педагогу это абсолютно точно известно. Разбивать зеркало детской (по происхождению)  рефлексии приходится позже очень тяжелым и упорным трудом и буквально магическими уловками. А ожидать от них восприятия чего-то сверх чувственного вообще не приходится.
Для детей снег белый, а небо голубое.
Они никогда сами не увидят сотни оттенков того и другого.. Если их не научить этому. Они вообще не видят окружающего мира и ничего не слышат. А Вы говорите о сверх чувственном восприятии...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #283 : 14 Февраля 2010, 07:20:13 »

Насколько мне известно, дело обстоит в точности наоборот.
Нет никого тупее детей в отношении интуиции и экстрасенсорики... У них только только формируется примитивно "материалистическое" (это не материализм на самом деле!)  представление о мире, густо замешанное на мощно развивающемся эгоизме.
Мне как педагогу это абсолютно точно известно. Разбивать зеркало детской (по происхождению)  рефлексии приходится позже очень тяжелым и упорным трудом и буквально магическими уловками. А ожидать от них восприятия чего-то сверх чувственного вообще не приходится.
Для детей снег белый, а небо голубое.
Они никогда сами не увидят сотни оттенков того и другого.. Если их не научить этому. Они вообще не видят окружающего мира и ничего не слышат. А Вы говорите о сверх чувственном восприятии...

да Вам ваще детей доверять низя!!!
блиинн... это Ваше их видение, потому как у Вас абсолютный нуль в их диапазоне и видите в зеркале себя любимого!!!
ну до чего ж слепы взрослые собственным эгоизмом - самолюбованием, самомнением и абсолютным не знанием себя любимых...
по мне так лучше просто помочь адаптироваться ребенку в современных условиях, а не тупо разбивать "зеркало детской рефлексии", которое по сути являет Ваше в себе отражение, тем самым защищаясь от Вашей тупости...
потому, как в результате можно получить очередное проявление тупости...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #284 : 14 Февраля 2010, 09:15:40 »

по мне так лучше просто помочь адаптироваться ребенку в современных условиях
Что уж дети хорошо осваивают с раннего возраста, так это умение из взрослых "вить веревки" Смеющийся Не зря ведь излюбленным приемом у таких детей - это лечь на пол и в "истерике" начать сучить ногами по полу Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC