Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 21:39:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 555292 раз)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 10 Февраля 2010, 12:14:02 »

Почему же, такие заявления очень интригующи. Наука не отвергает таких фактов. Но есть один маленький ньюанс. Это должны верифицируемые факты,  то-есть проверяемые. Вот здесь ты упомянула об астральных путешествиях, приведи пример, дай ссылку. А мы попросим Виталика прокомментировать
Да ссылкок-то тьма, вот один из известных док.фильмов на эту тему: http://video.mail.ru/mail/rania2/349/384.html . Но толку- то? А изучать эти явления ( в смысле самих людей) официальная наука вообще не берется, по-моему. Я слабо представляю себе  такие эксперименты на уровне РАН.А все иследования вне РАН вечно объявляют лженаукой. Знаю, что были засекреченные эксперименты, наподобие тех, что с телекинезом над Кулагиной и в фильме об этом говорят, но непонятно: правда все это или нет. Официал-то все отрицает. Людей, перемещающихся в "астрале" немало, у меня пара знакомых даже есть и при желании обследовать их феномен, можно найти и добровольцев. Да кто ж их обследовать-то будет? Объявят лженаукой и все Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #211 : 10 Февраля 2010, 12:23:07 »

...на самом же деле, Дилема, получив от Пипы посыл согнуть ложку, с лёгкостью её "согнула" в пространстве своего сознания, а далее идёт работа сознание - тварный манипулятор, находящийся где то далеко... - в тварном мире... Он "там", словно Луноход, пребывающий на Луне и принимающий сигналы с Земли...
Кстати, товасчи! Смеющийся Шутки шутками, а я вчера у себя на кухне обнаружила согнутую вилку , непонятно откуда взявшуюся. У меня все вилки нормальные были еще позавчера (вроде) Смеющийся А вчера - вот Смеющийся Никто не сознается, что гнул ее и я не помню, чтоб это делала, хотя могла и не заметить Смеющийся Непонятно только почему бессознательное  ложку с вилкой перепутало Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 10 Февраля 2010, 13:25:14 »

Дилемма. незачет! Вот ежели бы вилка оказалась согнутой на кухне у Пипы либо Виталия.. Шокированный
В следующий раз будь внимательнее...  Смеющийся

Хочется немного подвести черту, сказать свои мысли по поводу всей этой дискуссии.

В статье http://integrity.org.ru/show.php?p=kadh3 kadh очень правильно указал главную причину сложности вхождения в ОС. А именно - Следует сменить мировоззрение.
Я говорю, снять лыжи, перестать искать куда в паровозе запрягается лошадь и так далее..
Как возможно описать движения электрона в атоме?
1 Алгебраически, при помощи системы уравнений. не очень наглядно, но зато работает.
2 Геометрически, путем ввода дополнительных пространственных координат и их искажению под действием полей и так далее. Более наглядно.
Спорить о том, какая система описания вернее - нелепо. На то она и система описания, что всего лишь описывает в пределах своих ограничений. Позволяет ли она делать предсказываемые выводы? конечно! Отображает ли она "истинную" картину мироздания? Конечно же нет!  Шокированный
Но это успешно забывается. Как сказал бы Дон Хуан, это не более как способ так говорить. Не более того.

НО так как эти два способа находятся в области "западного" ума, то тут особых конфликтов не замечено. НО стоит выйти из этой области и предъявить несколько иную систему описания, не входящую в базу знаний , тут начинаются чудеса.  :)
Логика начинает работать не в русле понять, а категорически в - опровергнуть.

Почему так? Ответ прост. Человек защищает то что не истинно его. Что он взял на прокат, чего не сделал своей сутью. Кто нить станет защищать своё умение кататься на коньках, петь, рисовать, играть на гитаре? Потому что это не линки к базе данных, это уже не отлемлемая часть человека, как личности.
Почему восточные техники не верифицируются западной наукой? запад использует внешние приборы и внешние, не относящиеся напрямую к человеку теории. даже в психологии используется безликий среднестатистический чел а не конкретная личность.
"Восток" же использует тело, как прибор и инструмент, и теории непосредственно работающие "внутри" человека лишь при условии их принятия и научения себя ими пользоваться. Тут вопрос выбора, или халява, одна на всех, без тени ответственности , либо вызов,
- Ты и мироздание.
Не то не другое на может быть порицаемо.
Как говорил Мэр на возмущенные реплики его служащих. (дневник Барона Минхаузена)-
- В 10 часов, разгон облаков, установление хорошей погоды
- Не наказуемо!  Смеющийся

Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #213 : 10 Февраля 2010, 13:55:10 »

Сгибание ложки силой мысли

http://www.youtube.com/watch?v=MLAYZc4gHNg
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #214 : 10 Февраля 2010, 14:12:51 »

Дилемма. незачет! Вот ежели бы вилка оказалась согнутой на кухне у Пипы либо Виталия..
В следующий раз будь внимательнее...
Да Пипа и просила меня взять ложку и согнуть ее Смеющийся Насчет ее собственных столовых приборов разговора вроде не было Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 15:32:04 от Delema » Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #215 : 10 Февраля 2010, 14:19:14 »

Насчет ее собственных столовых приборов разговора вреде не было
Будешь гнуть ее столовые приборы - в хулиганстве обвинят Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 10 Февраля 2010, 14:19:21 »

Да Пипа и просила меня взять ложку и согнуть ее

   Я еще и стукнуть ею по лбу предлагала :). Но совершенно не возражаю, если удар будет нанесен не ложкой, а вилкой :) :) :).
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #217 : 10 Февраля 2010, 14:56:33 »

У меня имеется один вопросик.
Как с помощью самодостаточности материальной реальности объяснить её эволюцию при переходе за грань живой - не живой? Как известно в общем то дела идут все хуже и хуже, звезды гаснут, горячая вода остывает а не нагревается , забирая тепло от более холодной...
Что случилось со вторым законом термодинамики с появлением жизни?

Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #218 : 10 Февраля 2010, 14:57:36 »

Вы совершенно напрасно отождествляете свободу с возможностью молоть всякий вздор, и самому же в него верить. На самом деле это не свобода, а рабство у собственной глупости.

а это к себе применить слабо? а Пипусь?
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #219 : 10 Февраля 2010, 15:08:25 »

Я еще и стукнуть ею по лбу предлагала . Но совершенно не возражаю, если удар будет нанесен не ложкой, а вилкой
Вот я и говорю, хорошо, что у меня согнулась вилка, а не у вас: я ж себя стучать не стану, т.к. мне незачем и мое бессознательное это знает.А если б произошло то, чего хотел  werdy , то ваш лоб бы сильно пострадал, тем более, что бессознательное перепутало предметы Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 15:29:19 от Delema » Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #220 : 10 Февраля 2010, 15:13:26 »

Будешь гнуть ее столовые приборы - в хулиганстве обвинят
Я и говорю, ее хоть половником в лоб ударь на расстоянии, ее сознание от этого не расширится, а увечье и повод для разбирательства  может и образоваться. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #221 : 10 Февраля 2010, 15:24:55 »

У меня имеется один вопросик.
Как с помощью самодостаточности материальной реальности объяснить её эволюцию при переходе за грань живой - не живой? Как известно в общем то дела идут все хуже и хуже, звезды гаснут, горячая вода остывает а не нагревается , забирая тепло от более холодной...
Что случилось со вторым законом термодинамики с появлением жизни?
А вто здесь-то собака и зарыта Смеющийся Для того, чтоб уйти от ответа на самый первый и естественный вопрос человечества к науке(тот, который ты задал), наука и разделилась на разные отрасли знания и друг друга они все знать не желают. То есть, физики тебе скажут: "спроси у биологов - это не наша сфера", а биологи скажут:"нам плевать, что там в небиологическом мире было до появления жизни - это не наша сфера." И все. А здравомыслящие люди, похоже, наукой вообще не занимаются потому, что понимают, что постижение мироустройства в рамках одной науки невозможно. Смеющийся Вот поэтому у нас ученые в бога верят, запуск "Протонов" освещают у попов, что вызывает полное недоумение всех нормальных граждан и их коллег-ученых из других стран. А наука какждая по отдельности пришла в тупик, особенно физика, которая вообще не желает учитывать сознание и тем более вводить его в Теорию общего поля, т.к. считает эту величину ничтожно малой в масштабах вселенной. Веселый Я думаю, надо уже создавать новый раздел знания, который будет сплавом всех наук и который будет называться: мироустройствоведением Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #222 : 10 Февраля 2010, 16:00:04 »

друг друга они все знать не желают
да, заходишь в поликлинику и видишь три двери с тремя табличками
Ухо, Горло, Нос. И каждый за другого не в ответе, тем более за цельный организм.
Хитрецы...
И ищут истину лишь там где светло.  Смеющийся

Но, грех смеяться... надо как то взаимодействовать.
Не все же тут так грустно. Опять же, в споре виновен тот, кто умнее  Смеющийся
так что мы не при чем....

Я думаю, надо уже создавать новый раздел знания...
Ага, или вспоминать старый, проверенный тысячелетиями.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #223 : 10 Февраля 2010, 16:01:56 »

Что случилось со вторым законом термодинамики с появлением жизни?

   Абсолютно ничего с ним не случилось. Как действовал закон раньше, так действует и в отношении живых организмов.
   Особенность у живых орнагизмов только в том, что они понижают энтропию внутри собственного организма (точнее - не позволяют ей там рости) за счет того, что резко повышают энтропию в окружающей среде. Причем, совокупный баланс от жизнедеятельности живого существа - негативный - оно в большей степени "загрязняет окружающую среду" энтропией, чем создает "чистоты" в своем организме.
   Второму началу термодинамики процессы жизнедеятельности не противоречат, поскольку общий баланс энтропии в ходе взаимодействия организма со средой продолжает двигаться к хаосу. Причем живые организмы даже интенсифицируют этот процесс. Однако живые организмы попросту выбрасывают этот хаос наружу, наподобие мусора :).
   Эта ситуация очень похожа на жизнь городского жителя, который непрерывно создает мусор и фекальные отходы (куски говна :)), но, тем не менее, не позволяет им скапливаться внутри своей квартиры, используя мусоропровод и канализацию. Ровно с той же самой целью, живой организм выбрасывает наружу куски говна через заднепроходное отверстие и изливает мочу через мочеполовые пути :) :) :).    
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #224 : 10 Февраля 2010, 16:13:18 »

Эта ситуация очень похожа на жизнь городского жителя, который непрерывно создает мусор и фекальные отходы

 в европах все отходы жизнедеятельности как физиологической так и прочих утилизируются и используются...
хвастать чисто не хозяйским - совковым - собственным подходом как раз и показывает как быть в плену у собственной глупости...
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC