Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 13:51:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 555276 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 09 Февраля 2010, 20:00:54 »

У меня нет причин спорить с тобою. И я не утверждаю что либо без основания. Опираясь лишь на логические конструкции.

   Ну, хорошо. Логические конструкции мы отринули, как недопустимо материалистические. А после этого приняли на веру предложение Дилемы, что массы не существует, а сознание - это поле Хиггса. Что это вам конкретно дает? Вы от этого сразу многократно сильнее стали (тяжелые предметы сможете поднимать вручную)? Или сознание у вас от этого станет более сообразительным? Или может быть сразу свободнее себя почувствовали? Можете предложить свои варианты ответа на этот вопрос.  
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 09 Февраля 2010, 20:09:09 »

Это зрачок глаза совершает беспрестанные так-называемые саккадные движения, а поэтому, в поле его зрения, неподвижный предмет совершает постоянные "дергания". Относительность движения, понимаешь ли
А я вообще не уверена, что что-то движется.Может - это лишь иллюзия движения Смеющийся Мозг вообще легко обмануть: когда сидишь в машине(поезде), а соседняя  машина(поезд) тронется пассажир несколько секунд не понимает его машина(поезд) движется или соседняя(ий) Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #197 : 09 Февраля 2010, 20:12:02 »

Логические инструкции мы отринули, как недопустимо материалистические

ну зачем так грубо...
давайте отринем описательную часть, потому как она отчасти опирается на обшибки, потому как при изменении точки обзора то, что виделось превращается в то, что кажется, если не захотеть увидеть то, что на самом деле видится - типа это как натюрморт срисовать не с натуры, а у рисовальщика, сидевшего на другом месте...
а познавательную часть оставим... :)
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #198 : 09 Февраля 2010, 20:15:38 »

Что это вам конкретно дает?
А что Вам дает знание, что не Солнце вокруг Земли вращается, а наоборот, что существуют черные дыры и пр?? Да оно ничто ничего и не дает, хотя теоретически , если Вы преодолеете убеждение разума, то сможете летать или , хотя бы освоите особую походку, которая позволяет не уставать и практически парить над землей с большей, чем обычно, скоростью Смеющийся Это уже что-то Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 09 Февраля 2010, 20:18:55 »

Да на фига же я буду гнуть ложку свои сознанием, ежли Я (т.е. мое пассивное сознание или мое бессознательное) себе для этого руки и приделала Смеющийся А  сознанием надо двигать то, что руками не подвинешь, например, информационные сбои в организме или в жизни. Здесь руки не помогут, а сознание - в самый раз, инструмент
  ...на самом же деле, Дилема, получив от Пипы посыл согнуть ложку, с лёгкостью её "согнула" в пространстве своего сознания, а далее идёт работа сознание - тварный манипулятор, находящийся где то далеко... - в тварном мире... Он "там", словно Луноход, пребывающий на Луне и принимающий сигналы с Земли...   Подмигивающий
    Всё бы, "где-то" так бы и происходило, если бы не   ...взаимные позиции конкурирующих самок сознаний, в едином пространстве форума... и Дилема даже сознанием не станет двигать... на умоляющие просьбы Пипы...  Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 09 Февраля 2010, 20:19:37 »

Вы преодолеете убеждение разума, то сможете летать

   А вы уже это убеждение преодолели? Полетели? :)
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #201 : 09 Февраля 2010, 20:22:05 »

А вы уже это убеждение преодолели? Полетели?
До полетов мой разум еще не достаточно разубедился, но походку эту освоила. Оч рекомендую Смеющийся  Хотя можете и с усилием преодолевать гравитацию - дело Ваше  Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 09 Февраля 2010, 20:27:57 »

Ну, хорошо. Логические инструкции мы отринули, как недопустимо материалистические. А после этого приняли на веру предложение Дилемы, что массы не существует, а сознание - это поле Хиггса.
откуда это следует??
Я не отринул логические конструкции, я лишь указал на их ограниченную область применения. Впрочем как и Зенон к примеру. Ничего нового и непонятного я не сделал.
И обратил внимание, что это не логично объяснять мотивы , что правят логическим аппаратом, самой логикой.
Я как раз за логику, но до конца без лукавства. Я описал как древние видели нашу проблему и она в твоем видении оказалась просто вздором, даже без попытки её осмысления, даже как теория. Вот в чем беда то. ты находишься в рамках своих ограничений и почему то их же и защищаешь. Тут уже не логика работает а убеждения, что есть суть подпрограмм. А они имеют права спокойно жить в тебе и даже управлять тобой по простой причине, ты не веришь в их существование. Вот и приехали..
Я призываю тебя к логическому осмыслению себя самой (хотя н е только логическому конечно, тут любой способ годиться), а ты в состоянии лишь работать по заранее зашитой программе.

Заметь ты даже не пробуешь рассуждать, вне пределов своего знания.
НО мне не хочется обсуждать личностные качества, как то надо держаться сути диалога.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #203 : 09 Февраля 2010, 20:29:14 »

...на самом же деле, Дилема, получив от Пипы посыл согнуть ложку, с лёгкостью её "согнула" в пространстве своего сознания, а далее идёт работа сознание - тварный манипулятор, находящийся где то далеко... - в тварном мире...
А вот и неправда Смеющийся Даже сознанием не двинула, чтоб ложки гнуть - на фиг мне гнутые ложки нужны. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #204 : 09 Февраля 2010, 20:29:51 »

А я вообще не уверена, что что-то движется.
Саккадные движения - это физиологический факт. Можно нейтрализовать глазные мышцы, ответственные за такие движения, и человек в это время начнет вопринимать мир по образу лягушки. Последняя не видит окружающих предметов, если они не проявляют движения. Незначительное движение и глаз лягушки на него реагирует. Ну а если что-то летит в поле зрения лягушки, то она моментально совершает точный прыжок.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #205 : 09 Февраля 2010, 20:32:35 »

конкурирующих самок сознаний
Заметь, я ни с кем не конкурировала, это все Пипа Смеющийся Прошу не оклеветывать мое доброе имя Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #206 : 09 Февраля 2010, 20:48:12 »

Саккадные движения - это физиологический факт.
Я и не оспариваю этот факт.Скажу больше: я думаю, что некоторые существа видят и реликтовое излучение и еще бог знает какие причуды восприятия случаются у живых существ, но это не мешает мне предполагать, что массу ощущают только те сознания (системы измерения), которые в этом определенном диапазоне частот  воспринимают информацию. Кстати, что сказала бы наука, если б ей предъявили человека, который может совершать так называемые астральные путешествия и все проверки указывают на то, что это правда, т.к. все задания по описанию разных помещений, предметов и мест они обычно выполняют точно? Такие люди почему-то утвержают, что ходят сквозь стены, но иногда по земле(когда захотят), а иногда летают. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #207 : 09 Февраля 2010, 20:58:53 »

Кстати, что сказала бы наука, если б ей предъявили человека, который может совершать так называемые астральные путешествия и все проверки указывают на то, что это правда, т.к. все задания по описанию разных помещений, предметов и мест они обычно выполняют точно? Такие люди почему-то утвержают, что ходят через стены, но иногда по земле(когда захотят), а иногда летают. Смеющийся
Почему же, такие заявления очень интригующи. Наука не отвергает таких фактов. Но есть один маленький ньюанс. Это должны верифицируемые факты,  то-есть проверяемые. Вот здесь ты упомянула об астральных путешествиях, приведи пример, дай ссылку. А мы попросим Виталика прокомментировать Подмигивающий
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 09 Февраля 2010, 21:45:50 »

Цитата:
Почему же, такие заявления очень интригующи. Наука не отвергает таких фактов. Но есть один маленький ньюанс. Это должны верифицируемые факты,  то-есть проверяемые. Вот здесь ты упомянула об астральных путешествиях, приведи пример, дай ссылку. А мы попросим Виталика прокомментировать

Ох, Влерик ... Насмешил, спасибо  Смеющийся
... Виталик же просто к Ренди пошлет, что эквиваленто просто посыланию на хер ... Ренди - это нуль-девайс для идиотов  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Какая, нафик, верификация? Ну нет в науке таких методов ...
Набери в Гугле "астральные путешествия" - и верифицируй хоть триста лет эту гору хрен знает чего ... Или вот: http://astral.com.ru/ ... вперед и с пестней  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 09 Февраля 2010, 23:09:27 »

Короче говоря, наш мир САМОДОСТАТОЧЕН в том смысле, что причины всех его явлений лежат в нем самом.
   ...мир то Самодостаточен, ибо Един и имеет "обратную" связь!
  Но Ваша физикальная концепция однобока, и никак не описывает Единство... (и борьбу противоположностей)   Показает язык
изобретая потусторонний мир №2, в котором собрались управляющие материальным миром №1, вы не решаете проблем этого мира, а лишь выносите их в другой?
   Большинство людей от древних китайцев, до ныне живущих "эзотериков" и  на самом деле  вынуждены были "изобретать" "потусторонний мир".
   В противовес "нашему" миру, "Он", всегда выполнял функцию "обратной связи"... без него "наша" Реальность - словно Земля, покоящаяся на слонах... с горизонтами, обрывающимися в неведомую пропасть!  Шокированный
   И всегда вставал вопрос: - а что же там...? "за облаками"... за "Большим Взрывом"...  Непонимающий
   Это нам, через интерпретацию КП просто Всё видится... с исчезновением "материи", исчез и потусторонний мир - мир №2.   Крутой
                             И Всё стало Единым... Квантовым!   Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC