Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 11:19:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 555275 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 09 Февраля 2010, 15:06:13 »

...прыжок - это не материальный объект, который может из чего-то состоять, а ПРОЦЕСС (!) смены состояний прыгающего объекта.

...а что тогда для Пипы представляет из себя "электронное облако", "вращающееся" вокруг протон-нейтронного ядра  - ...траекторию движения электрона - некий аналог "прыжка" и соответственно - не материальный объект? ...или атом - материальный объект?  Веселый

   И где это Пипа вообще встречала "материю" вне движения...  Шокированный
   Конечно же, прыжок - не материальный объект!
   Но то, что материалисты считают материей, по существу  и  есть "прыжки" "прыжков" других "прыжков" и т.д.  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #136 : 09 Февраля 2010, 15:09:45 »

Это уже появление сложности из ничего. В том то и суть древней китайской философии, древних учений индии, что вначале была пустота.

 но кроме этого есть еще и тантра, которая по сути своей и являет иерархию...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 09 Февраля 2010, 15:20:06 »

И где это Пипа вообще встречала "материю" вне движения... 
Конечно же, прыжок - не материальный объект!
Но то, что материалисты считают материей, по существу  и  есть "прыжки" "прыжков" других "прыжков" и т.д.

Вот понимание этого и есть та самая нелокальная прошивка подсознания,которая в буддийских терминах ставит душу в "поток Стратапанна" - поток состояний,неизбежно ведущий к конечному просветлению. Подмигивающий Что бы душа после этого не совершила в Сансаре. Подмигивающий Если этой прошивки нет,душа обречена на очередное кольцо космического колеса. Опять же,как бы она не пыталась что-то понять и возвыситься. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #138 : 09 Февраля 2010, 15:20:19 »

Сознание не может быть ни полем,ни потоком ни чем иным.  Это чистая экзистенция "я есть". Квант бытия Бога.  Именно опираясь на нее любая система разделяет и реализует квантовые состояния,что и является определением сознания с позиций
теории декогеренции. Искать сознание в полях,голограммах и еще в чем-то - просто трата времени.
Ну вот,приехали Смеющийся "Квант бытия Бога". А что сии три буквы означают? Кто это - Бог? Или он что? Он - не есть сознание? Тогда что? И я не предлагала искать сознание в полях, а предположила, что сознание и есть источник, (т.е. кинопроектор) бытия, но оно же и наблюдатель(зритель). Т.е. сознание - это как свет,  который проявляет изображение, но сам себя увидеть не может, а видит только то, что сам проецирует. Ты очень упрощенно понимаешь мои слова.Ладно я изложу всю теорию, тогда будет яснее. А то так нечестно, выбрасываю по кусочку и сбиваю всех с толку Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 09 Февраля 2010, 15:22:13 »

Душа (сознание) паразитирует на нашем теле, как омела на дереве.

это оч похоже на представление Виталюсика - почкование без влезание в нюансы, а именно в вектора, почти тоже, что и паразитирование...
 но абсолютно не соответствует этой проекционной зависимости...

Все наши члены, все наши органы соотносятся с силами, циркулирующими в космосе, и сформировались в связи с ними... Истинное существо человека не имеет какой-либо формы, но состоит только из сил, токов, энергий, света и излучений, конденсация которых создала физические органы, какими мы их знаем
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #140 : 09 Февраля 2010, 15:23:12 »

И где это Пипа вообще встречала "материю" вне движения...  
   Конечно же, прыжок - не материальный объект!
   Но то, что материалисты считают материей, по существу  и  есть "прыжки" "прыжков" других "прыжков" и т.д.
Точно Смеющийся Пипуся, похоже, совсем запуталась Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 09 Февраля 2010, 15:24:54 »

Ну вот,приехали  "Квант бытия Бога". А что сии три буквы означают? Кто это - Бог? Или он что? Он - не есть сознание? Тогда что?

Ничто. Подмигивающий И то,что ЕСТЬ. Одновременно. А "сознание" - поток перебора этой сущностью бесконечности отражений его же в самом себе. Подмигивающий Перечитай главу "КМ" - "Нелокальный источник реальности". Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #142 : 09 Февраля 2010, 15:33:44 »

Надо понимать, что сам прыжок это название функции! Поэтому к такой функции не приложим вопрос: "Из чего состоит прыжок?

Тогда мы увидим, что прыжок - это не материальный объект, который может из чего-то состоять, а ПРОЦЕСС (!) смены состояний прыгающего объекта.

 функция может иметь не только вид процесса в нашем традиционном представлении, т.е. имеет не только временную зависимость...
процесс это чисто материалистическое представление функции...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #143 : 09 Февраля 2010, 15:35:32 »

Ничто.  И то,что ЕСТЬ. Одновременно. А "сознание" - поток перебора этой сущностью бесконечности отражений его же в самом себе.

меня всегда забавляет выученные пусть даже истины, но не пережитые лично...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 09 Февраля 2010, 15:42:13 »

И где это Пипа вообще встречала "материю" вне движения...

   Материя с движением неразлучны, но это не означает, что их можно путать друг с другом. Например, задаваться вопросом, является ли движение полем, голограммой, излучением или чем-то подобным. Материя - сущее, а движение - его атрибут. Т.е. вопросы, допустимые по отношению к материи, не допустимы по отношению к движению, и наоборот. Соотвественно этому, мозг - сущее, а сознание - форма его движения (изменение состояния во времени). Поэтому Delema впадает в заблуждение, пытаясь толковать атрибут в материальном смысле (как поле, излучение и др.).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 09 Февраля 2010, 15:43:45 »

Ничто.  И то,что ЕСТЬ. Одновременно. А "сознание" - поток перебора этой сущностью бесконечности отражений его же в самом себе.
меня всегда забавляет выученные пусть даже истины, но не пережитые лично...

Отож...  Смеющийся Смеющийся Это один из принципов "Новой духовности" - "Лучше всего мы учим других тому,чему хотели бы научиться сами".  Показает язык Показает язык Показает язык Ты всерьез думаешь,что те,кто на личном опыте пережили экзистенцию,будут шастать по сетевым форумам и что-то там писать?  Смеющийся Даже Будда Гаутама говорил,что до него было огромное количество еще более просветленных будд,чем он,но они молчали.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 09 Февраля 2010, 15:52:28 »

Поэтому Delema впадает в заблуждение, пытаясь толковать атрибут в материальном смысле (как поле, излучение и др.).

Delema находится в процессе смены парадигм,из локального реализма в онтологию состояний. Подмигивающий С точки зрения котрой нет никакой "материи",есть сгусток состояний ограниченный гамильнонианом. И нет никаких "атрибутов",есть перемещение сгустка состояний в гильбертовом пространстве. Подмигивающий Что и составляет понятие "сознание".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Февраля 2010, 15:54:56 »

Поэтому Delema впадает в заблуждение, пытаясь толковать атрибут в материальном смысле (как поле, излучение и др.).
Как я могу впадать в заблуждение до того момента, как существование Бозона Бога, как частитцы еще не подтверждено? А если и Бозон Хиггса окажется нематерией? Что будем делать? Смеющийся Кстати, я считаю, что он или нематерией окажется или нефундаментальной частицей. Смеющийся Я предполагаю, что фундаментальная частица матеирией вообще не является. Но меня может опровергнуть время и новые открытия, а не Пипа Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #148 : 09 Февраля 2010, 15:58:39 »

Delema находится в процессе смены парадигм,из локального реализма в онтологию состояний.
Попрошу не клеветать Смеющийся Я вообще с парадигмами давно завязала Смеющийся Мое мышление скорее беспарадигменное, поэтому никто не понимает того, что я говорю Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Февраля 2010, 15:59:47 »

Я предполагаю, что фундаментальная частица матеирией вообще не является. Но меня может опровергнуть время и новые открытия, а не Пипа

Фундаментальная частица вообще не может быть обнаружена изнутри материального мира, Подмигивающий ни в коллайдерах,ни в чем ином. Материальный мир это Махамайа - иллюзия,созданная из смены отражений Бога в самом себе. Как мультик,сделанный из множества листочков бумаги,которые ускоренно перелистываются и
в точке смены рисунков возникает подобие движущейся картинки. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC