Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 14:43:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 555278 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 08 Февраля 2010, 21:42:00 »

Жизнь не тождественна сознанию: не все живые организмы им обладают.
...а если сознание тождественно вообще декогеренции чего либо?  Веселый
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 08 Февраля 2010, 21:50:12 »

...под "раздевание"...
Да хоть зараздевай, мне-то что?  Показает язык  Это ничего не меняет Смеющийся Я - виртуальна, как виртуально само мое "Я" (как, впрочем, и твое).  Я - это сознание в человеке и ты  - то  же самое. Но это то, что сознание может сказать о себе, а что на самом деле все-равно никто не знает Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 08 Февраля 2010, 22:29:38 »

Я - виртуальна
   Главное, что проявлена... хоть "так", и с тобой есть возможность общаться. В отличии от миллиардов не проявленных...  Смеющийся
Я - это сознание в человеке
   ...человеческая тварная тушка, лишь малая часть того, что образует Сознание... это "орган" восприятия и изучения тварного мира.
...ну к примеру, как люди, посылают зонды в космос...  или на Луну - луноходы.   
    Так и наши сознания -  "посланы" в тварный мир... для коррекции Эволюции Универсума!  Веселый
,
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 08 Февраля 2010, 22:30:05 »

Так это не я, кажется, предложила именовать Сознание Куском говна, значит не мне и знать такие вещи

   Нет, это именно вы должны объяснить, что вы понимаете под словом "сознание"! Сначала вы его отождествили с полем, затем выразили согласие с тем, чем им обладает всё на свете. Потом предлагали выяснять наличие сознание у объекта путем задавания ему вопросов. Выходит, что это у вас не психологическое сознание, а какая-то фигня.
   Приписывая сознание всему подряд, вы тем самым стираете грань между живыми и неживыми существами, мыслящими и немыслящими, и этим выхолащиваете смысл слова "сознание", сделав его неспецифическим атрибутом.
   Вас заело выражение "кусок говна"? Так его мне приходится применять в качестве контраста к вашим высказываниям, чтобы вы задумались над тем, какими качествами должны обладать носители сознания. И ваши обиды по этому поводу совершенно неуместны: я не пытаюсь оскорбить вас, а хочу лишь подчеркуть абсурдность распространения понятия "сознание" на все предметы без разбора.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 08 Февраля 2010, 22:57:37 »

Выходит, что это у вас не психологическое сознание, а какая-то фигня.
   ...психологическое сознание - это у психов!  А человеческое сознание  - у человеков!  Смеющийся
  ...да бросай, Пипа, свою физикальную клетку! Не ужели, с ИИ "Виталькой", там не надоело сидеть? Ему простительно... ИИ, сбой... зацикливание программы "сознание"... А тебя что там держит?  Шокированный
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 08 Февраля 2010, 23:11:55 »

Нет, это именно вы должны объяснить, что вы понимаете под словом "сознание"!
Смеющийся Как можно объяснить что-то тому, кто уже для себя все выводы  сделал в самом начале темы? Смеющийся Да и ни кому я ничего не должна. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 08 Февраля 2010, 23:13:57 »

Вас заело выражение "кусок говна"? Так его мне приходится применять в качестве контраста к вашим высказываниям, чтобы вы задумались над тем, какими качествами должны обладать носители сознания. И ваши обиды по этому поводу совершенно неуместны: я не пытаюсь оскорбить вас, а хочу лишь подчеркуть абсурдность распространения понятия "сознание" на все предметы без разбора.
Кто сказал, что я обижаюсь? Я применяю Вашу терминологию для того же, для чего применили ее и Вы, чтоб Вы задумались ............Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 08 Февраля 2010, 23:18:52 »

Приписывая сознание всему подряд, вы тем самым стираете грань между живыми и неживыми существами, мыслящими и немыслящими, и этим выхолащиваете смысл слова "сознание", сделав его неспецифическим атрибутом.
Я не приписывала ничего и ни чему, а сделала предположение, что сознание является полем и возможно, тем самым, которое делает голограмму мира для нас физической реальностью Смеющийся  Я говорю не фигню, т.к. сообщения о том, что сознание зафиксировано учеными , как некий поток уже проскочило в прессе, как бы кому-то этого ни не хотелось. Так же не вижу причины считать, что сознание не может является излучением или полем лишь по той причине, что оно еще не зафиксировано в этом качестве или кому-то просто не нравится такая постановка вопроса Смеющийся У нас что есть точные определения сознания, чтоб отметать мои предположения или называть сознание Куском говна? Смеющийся Я их не помню, а физиологические в расчет не беру, т.к. еще не доказано, что сознание - есть продукт физиологических или просто физических процессов и не установлено достоверно ни происхождение жизни ни другие основополагающие моменты возникновения сознания. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 08 Февраля 2010, 23:28:32 »

сознание зафиксировано учеными , как некий поток уже проскочило в прессе, как бы кому-то этого не хотелось.

   А для вас поле, голограмма и поток - синонимы? :)
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 08 Февраля 2010, 23:33:28 »

А для вас поле, голограмма и поток - синонимы?
Нет, я и не говорю, что в сообщении речь шла об окончательных результатах открытия - говорилось: "нечто подобное излучению". Только я не вижу никаких препятствий к развитию этой темы или выдвижению теорий  по той причине, что сознание не еще исследовано до конца Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 08 Февраля 2010, 23:36:01 »

"нечто подобное излучению".

   Ах, так и "излучение" в той же куче, где поле, голограмма и поток? :)


Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09 Февраля 2010, 00:27:51 »

Ах, так и "излучение" в той же куче, где поле, голограмма и поток?
...а Вы эту "кучу",  непременно причислите к физикалу!  Смеющийся ... или Культуралу?  Шокированный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 09 Февраля 2010, 01:06:04 »

...а Вы эту "кучу",  непременно причислите к физикалу!  ... или Культуралу?

   Куча может быть только физикалом :), а сознание - культуралом. Поэтому все эти бормотания про поля, голограммы, потоки и излучения - пустое.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Февраля 2010, 01:20:22 »

Ах, так и "излучение" в той же куче, где поле, голограмма и поток?
Пипа Смеющийся Проснитесь Смеющийся Вспомните о чем речь Смеющийся Я предположила, что поле Хиггса может быть нашим сознанием, но поле Хиггса - это еще недоказанная теория и бозон Хиггса еще не найден и это значит, что никто не знает поле ли это вообще, или что-то иное Смеющийся Я здесь сто раз высказывала предположение, что и Бозон Хиггса может оказаться не тем, что ожидают Смеющийся И предполагаемое поле может оказаться и излучением и потоком и чем угодно. Да ладно Вам бросьте Вы это Смеющийся ну погорячились с куском говна и ладно. Я уже забыла, а точнее поняла, что это было необдуманной фразой и только Смеющийся Если Вы думаете, что точно знаете чем является сознание, то внятное определение подсознания или коллективного бессознательного Вам вообще дать не  удастся  Смеющийся А мысли о существовании оного (ноосферы например) не только психологи высказывали, но и другие  ученые. И как в таком поле осуществляется связь между особями? И поле там или что является коллективным разумом существ, не имеющих мозга? Все эти открещенивания от фактов и неудобных вопросов ни Вас ни науку ни к чеу хорошему не приведут Смеющийся Ваши убеждения  и элементарной критики не выдерживают, не говоря уж о серьезной  Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Февраля 2010, 01:39:02 »

Пипа  Проснитесь  Вспомните о чем речь  Я предположила, что поле Хиггса может быть нашим сознанием, но поле Хиггса - это еще недоказанная теория и бозон Хиггса еще не найден и это значит, что никто не знает поле ли это вообще, или что-то иное

Сознание не может быть ни полем,ни потоком ни чем иным. :) Это чистая экзистенция "я есть". Квант бытия Бога. Подмигивающий Именно опираясь на нее любая система разделяет и реализует квантовые состояния,что и является определением сознания с позиций
теории декогеренции. Искать сознание в полях,голограммах и еще в чем-то - просто трата времени. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC