Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 14:49:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 555279 раз)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 08 Февраля 2010, 18:22:27 »

Возможно, причина информации - это сама система измерения или измерение вообще
...только надо допустить, что Всё измеряет Всё!
                                      ... т.е. Всё обладает Сознанием!
Так я об этом и говорю!!!! Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Февраля 2010, 18:42:29 »

Сама по себе информация ничто без ее интерпретации Смеющийся А интерпретация, хоть умри, - есть свойство Сознания
...но, человечье сознание, далеко не везде ещё свой любопытный нос засунуло. Многие процессы, как в микромире, так и во Вселенной,  происходят не зависимо от этого любопытного носа!(как, например, твой на аватарке   ).
    Вот и получается, что Информации "чихать" на нашу интерпретацию "её"... но нам, порой неверная "её" интерпретация может стоить "дорого".
Это недоказанный факт и никто никогда не докажет, что информация вообще есть без того, кто ее считывает и что она может вообще на что-то чихать Смеющийся Доказательств больше у версии, что мы в матрице, но человек не может или не хочет взглянуть правде в глаза Смеющийся  Модель мира, о которой я говорю, как раз, такова: объективной реальности не существует и все получают инфо в свое Сознание (или на свой кусок говна, как в случае с Пипой ). Но эти все - это один ты или одно Сознание, ну , как сам с собой в шахматы играешь Смеющийся : тут - ты и там - тоже ты и ты - это одно единое сознание. Эту ситуацию через пару лет смогут прояснить результаты эксперимента, который в американских больницах сейчас идет: там проверяют есть ли жизнь после смерти.  Если выяснится, что некое восприятие продолжает жить после тела, когда оно уже не воспринимает этой физической реальности,точнее массы и тела физического, то станет ясно, что сознание - есть независимый источник измерения, а физические характеристики мира для него зависят только от его состояния. Или я уже не знаю, что можно еще будет вывести из такого результата эксперимента Показает язык Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Февраля 2010, 20:47:43 »

Но я,  Delema - носитель
   "Delema" - это уже, хоть и самый поверхностный уровень информации, но тем не менее "ей", ты уже декогерировалась в "этом" пространстве (форума).  Веселый
    Любой  носитель информации, должен быть проявленным, декогерированным, т.е  "собой", "своим существованием" в этом мире, нести информацию, а уже после -  "на себе" нести или не нести, так называемую, "вторичную" информацию.

Это недоказанный факт и никто никогда не докажет, что информация вообще есть без того, кто ее считывает
  Вопрос  - "КТО" можно и опустить, пока...  Подмигивающий
  А доказательств того, что информация Первичней, чем наши её интерпретации, сколь угодно - вся Реальность.  Шокированный
   Ну например: Земля - круглая... и об этом ты можешь убедиться не зависимо от других людей... соберёшься как нибудь в путь, и за пару лет, пешком, или за сутки на самолёте, облетишь вокруг и опишешь её как круглую, а не плоскую. При этом ты не будешь удивлена, что миллионы людей также считают Землю круглой.
   Открой любую книгу, и ежели, тебе знаком язык, то ты будешь понимать написанное "описание" другим человеком, хотя с его интерпретацией событий, сюжетов  и т д. ты можешь и не соглашаться... даже возьми наш форум - мы почти легко понимаем друг друга, т. к. "зрим" и "слышим" одни и те же сигналы, но не всегда соглашаемся с выводами из-за различной  интерпретации этой информации (сигналов).
  ... а почему дети похожи на своих родителей? согласись, что это не интерпретация, а информация на генетическом уровне... и кто будет считывать информацию, во время зачатия... будущим родителям явно не до этого  Строит глазки , но результат "слияний" родительских информаций  -  новый человек - достаточно весомое доказательство существования информации, без её считывания Сознанием человека.  Веселый

Доказательств больше у версии, что мы в матрице,
  Естественно мы в матрице... вернее - мы проявленная часть информационной матрицы, где пространства и энергии являются лишь невероятной "игрой" мысли сверх Сознания, а мы - разноуровневые голографические информационные программы... а наши сознания, всего лишь "наместники" сверх Сознания... на проявленных "местах".
    Наши сознания, да и вообще - все существующие сознания в Универсуме, на всех уровнях - есть обратная связь со сверх Разумом. И эта обратная связь, обеспечивает Эволюцию Вселенной, её Усложнение и Развитие в новых формах и пространствах.  Подмигивающий

Эту ситуацию через пару лет смогут прояснить результаты эксперимента, который в американских больницах сейчас идет: там проверяют есть ли жизнь после смерти.
  С "потусторонним" миром давно уже общаются... кому "можно".  Шокированный
   Просто выйти за трёхмерку "нашего" пространства, с нашим уровнем энергии нельзя, а сознание у большинства людей, насильственно "закорочено" только на трёхмерное пространство - "наместники" не должны отвлекаться на "постороннюю" для них информацию.  :)
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Февраля 2010, 20:55:14 »

Но я,  Delema - носитель
    "Delema" - это уже, хоть и самый поверхностный уровень информации, но тем не менее "ей", ты уже декогерировалась в "этом" пространстве (форума).  
    Любой  носитель информации, должен быть проявленным, декогерированным, т.е  "собой", "своим существованием" в этом мире, нести информацию, а уже после -  "на себе" нести или не нести, так называемую, "вторичную" информацию.
Ну вот и здрасьте Смеющийся Откуда ж ты взял что такое "Delema"? Человек имеет определение? И каково же оно: сознание в теле или тело, которое может тебе писать или что-то еще? Разве установлено, что мысль - это результат физической реакции? Нет. Ты явно спешишь и  научые данные за тобой не поспевают Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 08 Февраля 2010, 21:04:16 »

... т.е. Всё обладает Сознанием!

Так я об этом и говорю!!!! Смеющийся

   И кусок говна тоже обладает сознанием? :) :) :) Или он позорное исключение?
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08 Февраля 2010, 21:05:30 »

Вопрос  - "КТО" можно и опустить, пока...
Но вопрос "Кто?" никак нельзя упустить ни пока и никогда, т.к. он главный. Тебе участники твоей иллюзии или действующие лица программы, в которую ты погружен должны подтвердить, что иллюзия - это реальность? Скажу иначе: спящие и видящие с тобой один сон должны подтвердить тебе, что ты не спишь? Но они не могут - они сами спят и так же считают сон реальностью Смеющийся Если же десяток пробужденных людей(среди которых, возможно, и я) говорят тебе правду, то ты им советуешь обратиться к участникам сна за подтверждением сна? Ну на это приведу твой же пример: сколько бы ты ни шел по Земле, ты всегда будешь считать , что идешь по прямой плоскости.Только улетев на расстояние от нее ты можешь увидеть, что Земля круглая Смеющийся Раньше, до первых пробужденных, которые догадались, что Земля не то, чем кажется(ну те которых пожгли за это Плачущий ) все и считали ее плоской,т.к. и остальные люди считали так же и все верили своим глазам Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Февраля 2010, 21:07:44 »

Откуда ж ты взял что такое "Delema"? Человек имеет определение?
...ты сама так представилась. А кто это - "Delema" я не знаю... может и девушка, а может и старый профессор, или бот... инопланетянин, или соратник Виталия по спецслужбе... этой информации в "Delema" нет. Я только надеюсь, что это не Пипа или Урбис...или Люба...т.е другой пользователь... :)
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 08 Февраля 2010, 21:09:25 »

... т.е. Всё обладает Сознанием!

Так я об этом и говорю!!!!

   И кусок говна тоже обладает сознанием?    Или он позорное исключение?
Уж тот, кто называет Сознание Куском говна может сам спросить у Куска говна обладает ли он сознанием Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 08 Февраля 2010, 21:11:27 »

Откуда ж ты взял что такое "Delema"? Человек имеет определение?
...ты сама так представилась. А кто это - "Delema" я не знаю... может и девушка, а может и старый профессор, или бот... инопланетянин, или соратник Виталия по спецслужбе... этой информации в "Delema" нет. Я только надеюсь, что это не Пипа или Урбис...или Люба...т.е другой пользователь...
Ну скажу я, что я -  просто человек , даже пол укажу: жен., а что изменится? Определение человека появится?
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08 Февраля 2010, 21:13:56 »

И кусок говна тоже обладает сознанием?
  ...обладает, но в рамках своих "граничных условий"...  Веселый
...и "там" кстати кипит жизнь!  Показает язык
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 08 Февраля 2010, 21:14:43 »

Уж тот, кто называет Сознание Куском говна может сам спросить у Куска говна обладает ли он сознанием

   А вы считаете, что "Всё" не только обладает сознанием, но еще и умеет разговаривать?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 08 Февраля 2010, 21:16:32 »

...и "там" кстати кипит жизнь!

    Жизнь не тождественна сознанию: не все живые организмы им обладают.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 08 Февраля 2010, 21:16:46 »

Эту ситуацию через пару лет смогут прояснить результаты эксперимента, который в американских больницах сейчас идет: там проверяют есть ли жизнь после смерти.
  С "потусторонним" миром давно уже общаются... кому "можно".  
   Просто выйти за трёхмерку "нашего" пространства, с нашим уровнем энергии нельзя, а сознание у большинства людей, насильственно "закорочено" только на трёхмерное пространство - "наместники" не должны отвлекаться на "постороннюю" для них информацию.
Ну, я лично в поту-сторонний мир не верю, а общение с "ним" - это для меня  ни что иное, как общение с собственным бессознательным и не более того.  Смеющийся А насильственно ни у кого ничего не закорочено, а просто сознание вопринимает определенные частоты.А ежли оно сдвинет спекрт восприятия, то может и реликтовое излучение расслышать или ультразвук или что-нибудь еще. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 08 Февраля 2010, 21:24:20 »

А вы считаете, что "Всё" не только обладает сознанием, но еще и умеет разговаривать?
Так это не я, кажется , предложила именовать Сознание Куском говна, значит не мне и знать такие вещи Смеющийся Спросите у себя Смеющийся Вообще-то, смотря что считать "разовариванием" Смеющийся Иному и книга СИДа - ни о чем не говорит, а иному и звук собственного  испражнения разговором кажется Смеющийся Это, кому как Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 08 Февраля 2010, 21:38:03 »

Ну скажу я, что я -  просто человек , даже пол укажу: жен., а что изменится? Определение человека появится?
  В рамках данного форума, ты ,, таким образом будешь всё больше и больше "раскрываться"... всё больше и больше из тебя будет "декогерироваться" информации для этого пространства.  Могла бы и по проще пример привести, а так себя подставила ...под "раздевание"...  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC