Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 06:16:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Стивен Волинский, "Дао Хаоса" и "Темная сторона внутреннего ребенка"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Стивен Волинский, "Дао Хаоса" и "Темная сторона внутреннего ребенка"  (Прочитано 23231 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 06 Июля 2008, 22:41:58 »

Появились в сети на русском.  Подмигивающий http://www.koob.ru/wolinsky
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
TatyanaK
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Февраля 2009, 04:46:57 »

Как не странно, но хаос является полем для развития. Есть крылатое выражение: в беспорядке я лучше ориентируюсь.  Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраля 2009, 14:40:25 »

Как не странно, но хаос является полем для развития. Есть крылатое выражение: в беспорядке я лучше ориентируюсь.  Строит глазки

Привет Тань,наконец-то решила появиться...  Смеющийся Еще греки говорили "хаос - высшая степень порядка".  Показает язык СНЛ в
какой-то книге кажется об этом писал... Подмигивающий В 3-ей вроде даже пытался ввести некую метафизическую сущность,противостоящую времени и состоящую из хаоса. "Совершенство".  Показает язык И она у него уже начала было
проявляться в реальном мире. Смеющийся Способности к декогеренции у него зашкаливают...  Смеющийся  Потом правда заявил,что эта концепция неудачная и вернулся снова к своим "ревности" и "гордыне".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
TatyanaK
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Февраля 2009, 17:35:56 »

Спасибо, Андрюш  Подмигивающий
Дело не в "решила появиться", а в невозможности зайти под своим именем. Система никак не хотела признать.  В замешательстве Но я очень тебе благодарна, Андрюш, за возможность познать совершенно для меня новое. Я говорю о квантовой физике.

Хотелось бы заранее извиниться за "непопадания". Так что, если я не там и не о том, сори.  Обеспокоенный

Наш советский стереотип построен на правилах порядка, отсюда комплексы (скажем неполноценности). Новое поколение к счастью "борется" с подобными рамками порядка. Как думаешь, до какой степени необходим порядок? И на сколько позволителен хаос в пределах разумного?
Спасибо!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Февраля 2009, 18:18:46 »

Наш советский стереотип построен на правилах порядка, отсюда комплексы (скажем неполноценности). Новое поколение к счастью "борется" с подобными рамками порядка. Как думаешь, до какой степени необходим порядок? И на сколько позволителен хаос в пределах разумного?Спасибо!

На самом деле это две стороны одного явления.  Смеющийся Не зря же СНЛ назвал хаос "совершенством" и зацепка за него человеком проявляется как
"перфекционизм" - навязчивое стремление к высшей форме порядка.  Подмигивающий
У того же Волинского говорится,что выше хаоса и порядка находится "живая
пустота". В квантовой теории это ЧЗС Универсума. Нелокальный сточник реальности.
Вопрос "насколько необходим порядок" сродни вопросу "насколько необходимо начало Ян и насколько позволительно Инь в пределах разумного"...  Смеющийся Смеющийся Ровно настолько чтобы человек чувствовал в себе Дао.  Подмигивающий Почитай главу из "КМ" - "Кубит Инь-Ян"
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/36.html  Там заодно дана модель
"увеличения любви к Богу",о котором все время повторяет СНЛ Смеющийся и объясняется
внутренний смысл этого процесса... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
TatyanaK
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Февраля 2009, 03:57:44 »

Перфекционизм - это форма психического заболевания. Лазарев занимается исследованиями с целью лечения в частности на уровне сознания и подсознания. Т.е. самовоздействие на своё энергетическое поле помогает выявить проблемы с окружающим нас миром.

Инь и Ян - женское и мужское начало, что составляет целое. Лазарев же даёт определение: женщина - энергетическое направление, мужчина - стратегическое. Опять, совокупность направлений даёт единение.

Лазарев, на мой взгляд, отказался или просто не говорит о хаосе лишь по причине неверного понимания основной массы людей. Но так, как он преподносит учение полюбить Бога, я ни у кого не встречала.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Февраля 2009, 09:31:54 »

Лазарев, на мой взгляд, отказался или просто не говорит о хаосе лишь по причине неверного понимания основной массы людей. Но так, как он преподносит учение полюбить Бога, я ни у кого не встречала.

не знаю, как сейчас Лазарев преподносит учение любви к Богу и к людям, но на его семинаре в Москве в сентябре 2001 года произошел оч мощный казус в этом плане... настолько мощный, что мне больше не захотелось посещать его семинары, я ему даже на почту отписала...

нельзя Любить людей остатками Любви в Богу, надо Любить всех через Бога, потому как даже у атеистов эта пуповина имеется...
 только такая Любовь во благо, потому как полностью соответствует всем параметрам адресата...
 в то время как Любовь напрямую по каналу связи между человеками может и убить человека, сломать или остаться не замеченной по причине не соответствия дешифраторов на входе/выходе канала...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраля 2009, 15:46:39 »

Лазарев, на мой взгляд, отказался или просто не говорит о хаосе лишь по причине неверного понимания основной массы людей. Но так, как он преподносит учение полюбить Бога, я ни у кого не встречала.

Кто же спорит,  Показает язык просто я хочу сказать,что теперь появилась концепция,способная объяснить все его эмпирические находки с точки зрения объективных физических законов.  :) И которая отличается от любых зотерических систем примерно как химия
от алхимии.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
TatyanaK
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраля 2009, 17:07:42 »

Любовь, можно попросить вас поделиться информацией о том, что всёже произошло на семинаре?

Не совсем поняла "Любить людей остатками Любви к Богу".
Мне не приходилось бывать у СН на семинаре или встрече, я живу за Океаном. Но могу утверждать (со своей точки зрения), что он помогает и не просто, а реально.
Впервые восприняла его исследования, когда у меня самой включилась программа уничтожения. Я сама психолог и формулировка у меня возникла после самоисследования. Перечитала массу литературы, анализируя происходящее с моим телом. Обращалась к книгам всех учений, но не могла обнаружить причин. Даже фен-шуй со всеми советами по дому не продвинули меня ни на шаг к решению проблемы. И вот совершенно случайно мне попалось интервью СН в Израеле. Меня его речь просто потрясла! Прошла как ток через все клетки организма. Вот тогда я купила все его книги и начала разбираться. (это было лет 5 назад)

Дело ещё в том, что каждый к Богу приходит своим путём. Я сама из семьи христиан и была всегда воспитана по правилам русского народа. Но у меня никогда не было тех чувств, что на самом деле необходимы человеку понять и принять структуру мироздания.
Это сейчас, будучи понимающим картину всех процессов, я с огромным интерсом продолжаю вникать во все учения о происхождении Вселенной.
Мне посчастливилось посетить выставку " Human body " с уникальными экспонатами и объяснениями о нас (людей) как формы. Каждое учение меня приводит и в восторг и разочарование.
Пытаюсь понять всё до последней мысли квантовой физики. Читаю книгу "Квантовая магия", но не так всё гладко, как хотелось бы.
Но это пока. :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраля 2009, 18:15:36 »

TatyanaK
мне первая книга попала в руки еще в 1993г. ... и хотя это была не лучшая ксерокопия, я ее прочитала всю залпом за те 4 часа, пока муж починял мне стиральную машину, в состоянии наивысшего восторга...
 потом уже спокойно перечитывала и находила ошибки, по мере появления новых книг, я их прочитывала, отслеживала исправление ошибок, но вот та, о которой я упомянула, так и висела не исправленной...
по этим книгам я вылечила свою хронику, психотип мой тоже претерпел изменения...
когда переехали в Зеленоград, нашла в инете его сайт, но там не было живого общения, Лазарев, было такое впечатление, там ваще не появлялся...
потому как только узнала о семинаре, постаралась на него попасть...
и как только Лазарев первый раз сказал, что людей надо любить остатками Любви к Богу, послышались реплики из зала - реплики подавала пара... Лазарев настаивал на своей формулировке - они ему возражали оч эмоционально, завязалась яростная перепалка, в результате которой пара высказалась, что слушать Лазарева не возможно и удалилась...
он был явно подавлен таким началом семинара, тем не менее довел первое занятие до конца....
 занятий должно быть несколько, но у меня не было желания на них ходить...
складывалось такое впечатление, что его команда, которая как любая такая состояла и из единомышленников и из прихлебателей, его явно тяготила, может поэтому он выбрал для себя такую формулировку себе в оправдание...

Любить - это значит создавать канал безвозмездного дарения, с Богом его создавать не надо, он есть изначально, потому как мы его творения, дети и связаны с ним пуповиной... но это самый идеально работающий канал, потому как Бог предоставил нам право выбора изначально и не диктует ни каких условий, кроме общих для все законов...
 когда мы общаемся друг с другом, мы тоже создаем канал общения и каждый выставляет свои условия общения... причем, условия выставляются по собственному разумению, которое может быть антиподом разумения адресата...
думаю, что Вы могли наблюдать, как мать своей любовью, а если и ее нет - воспитанием уродует своего ребенка, потому как полагает, что ее разумение верное, но это она так полагает, а на самом деле избалованное дитя или изуродованное жесткими требованиями оказывается вовсе не адаптированным в социуме...
потому как в социуме надо самостоятельно создавать каналы общения, даже умная мама не всегда будет рядом... и тогда человек ищет тренинг, который поможет привести его мысли в порядок... но тренинг тоже силовое воздействие, которое редко обучает кропотливой работе в социуме, а имеет целью быстрое достижение определенных результатов, но по жизни результатов, необходимых постижению, много и они часто требуют оч разных подходов, и опять нужен очередной тренинг...

а если научиться Любить людей через Бога, т.е. включать канал общения через пуповину, тем самым не навязывая собственных условий, которые могут оказаться для оппонента либо жесткими, либо ваще не чувствительными, то и добровольное дарение дойдет до цели целехоньким и общение будет построено на взаимно выгодных условиях...

у меня такое понимание выросло не на религии, а на знании раздела квантовой механики - теория поля :)

Записан
TatyanaK
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраля 2009, 00:57:02 »

Любовь, извините, не могла зайти на сайт по каким-то непонятным интернетовским причинам.

После выпуска первой книги Лазарева, я тоже имела возможность причитать и даже осудить с друзьями. Но после этого книга забылась. Видимо тема была не актуальна для меня на то время. Т.е. я совершенно забыла об этом авторе и изложенных исследований.

Меня очень удивил ваш рассказ. Тем более я такова нигде не слышала и не читала, чтобы "людей надо любить остатками Любви к Богу". На сколько я понимаю по теории СН, главная цель-научиться любить Бога прежде всего и вопреки всему. Только к Богу относиться серьёзно, ко всему остальному с лёгкостью.

Любовь должна быть безусловной. Очень простая и доступная формулировка, вот прочувствовать это не так легко.
Для меня, в воспитании детей, очень хорошо, доступно и понятно изложены (скажем) правила в Библии. Да, мать любит своих детей так, как никто другой. И с тем же следует воспитывать прежде всего себя. Пример, сказано: ДА должно быть только да, а НЕТ, только нет. И не менять сказанного.

По теории поля, здесь можно говорить очень много. Т.е. принимай или не принимай человека таким, каким он есть. Ибо нет смысла менять человека без его желания, а главное - просьбы в помощи.

Спасибо!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Февраля 2009, 08:57:18 »

TatyanaK

не помню точно, но оч может быть, что такая формулировка первый раз появляется в 3й книге, потому как 1я и 3я - чисто теоретические, а остальные либо чисто описание практики, либо в большей степени описание практики...
и на семенаре звучала именно эта формулировка, увы...
 про безусловную даже не поминалось...
 а ведь именно она рещение всех проблем - как Любовь благо-дарная и дарующая...
 воспитание детей, а теперь и внука для меня - это в первую очередь общение с равными, нуждающимися в адаптации на физ плане... потому навязывать свое мнение не считаю нужным... внук тоже уже усвоил, что бабушка говорит только правду, какой бы она ни была в том числе и не лицеприятной... нельзя отбирать у детей права выбора в разумных пределах и разумность надо объяснять - вот это и есть помощь в адаптации...

и все это в лоне безусловной Любви :)

Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC