Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 00:14:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  О следах "неземных цивилизаций" и, шире, нечеловеческого разума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: О следах "неземных цивилизаций" и, шире, нечеловеческого разума  (Прочитано 77795 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Мая 2008, 00:12:54 »

Quantum Angel

Это не по существу, к сожалению.

Напомню существо: технологии, примененные строителями пирамид, и технологии, доступные людям в период правления реальных (исторических) фараонов, отличаются как небо и земля.

Выводы, которые, по мне, следуют из этого факта.

1. Либо пирамиды строило сообщество разумных существ, стороннее по отношению к земному человечеству.
2. Либо их строили все же предки современных людей, но в такие сказочно-седые времена, когда "каждый пацан" обладал знаниями и умениями, недоступными нам сегодня. Возможно, в те времена мир был гораздо менее проявлен (менее уплотнен).

В любом случае, между историческим человечеством и строителями пирамид - пропасть. Технологическая и социокультурная.

Ангел, попытка перехода на личности и зафлуждения темы тебя не украшает. Ускорение так называемого прогресса человечества точечными воздействиями внешних (разумных) сил действительно имело место в истории много раз. Применительно к Египту таким ускорением было отнюдь не строительсво пирамид, которые представляют собой сугубо функциональные технические устройства, правда с непонятной нам функциональностью. А - обучение местного населения земледелию, религии, централизованной политической системе и иным благам цивилизации. Письменности, наконец.

Реальность гораздо удивительнее выдумок твоего Булычева и родственных ему товарищей (Лем, Стругацкие), которые со своей "шестидесятнической" парадигмой сегодня просто смешны.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Мая 2008, 00:23:40 »

Любовь

Я пытался вести тему в рамках научного дискурса. Конечно, не по стандартам естественных наук, а по стандартам гуманитарных, ибо таков предмет темы. (У гуманитариев гораздо более слабые возможности для "доказательства" чего-либо, чем у естественников, но они есть).

Для возбуждения между нами конструктивной дискуссии :), ты должна придерживаться тех же стандартов, что и я.


Цитата:
ну а все артефактные сооружения можно рассматривать как опыты в соответствующих диапазонах неокрепшего осознания типа игры детей в песочнице

Пирамиды построены по очень строгому проекту. И внутреннее устройство их таково, что бытовое, общественное и ритуальное назначение данных сооружений полностью исключается.
Это технические устройства, Люба.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Мая 2008, 00:36:17 »

Ахимса
Цитата:
Реальность гораздо удивительнее выдумок твоего Булычева и родственных ему товарищей (Лем, Стругацкие), которые со своей "шестидесятнической" парадигмой сегодня просто смешны. 
... вспомним "Солярис" Тарковского, по Стругацким ... сколько философии в свете КП !     Подмигивающий
... особенно последний план .... журчаший ручей...  домик .. лесок - камера ещё выше ... и море "Солярис"     Шокированный   Шокированный   Шокированный   -  чем не проявление Реальности , декогеренции из бесконечного, неоформленного непроявленного квантового домена!    Веселый
.... возможно, что они и не полностью осознавали, что снимали ...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Мая 2008, 02:28:52 »

Да я не против... Я не говорю что у кого-либо все плохо...

Наоборот, любой писатель (художник, ученый, политик, духовный лидер и т.п.) - если сумел оказать значительное влияние на свою эпоху, значит молодец. Значит, угадал.

Минусы возникают тогда, когда идеи, актуальные в одну эпоху, пытаются без перекройки использовать в следующую... Те же "физические полевые теории", над которыми регулярно иронизирует Доронин...

Те же "традиционные религии"...

Ай, очень много хлама в "ноосфере" скопилось... Который не всегда был хламом, отнюдь...

Я разделяю основные концепции Доронина (в той части, в которой они мне понятны). Это на всякий случай.

Что касается художественной литературы... У меня, конечно весьма субъективный подход, но таков уж предмет... Я не могу читать книги, написанные более 15-ти - 20-ти лет назад. Ни уму, ни сердцу. "Вектор состояния" человечества, и мой, сдвинулся необратимо. Конечно, возможны отдельные исключения, но общая картина такова.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Мая 2008, 08:49:06 »

а ты ленив, Ахимса...
при чем здесь вектор? - ты хочешь верхом на нем куда-то въехать? - да он, к стати, по твоим же словам, станет мусором завтра, ежели ты его сам своим осознанием не изменишь его  по новейшим концепциям ...
а какого ты тогда в древний мир нос суешь? - ежели новая история тебе не интересна, опять же - к стати, ежели с ней внимательно поработать , то можно увидеть то, что мой вариант не голословен...

Пы.Сы.
про новую история и традционные религии...
 придерживаясь концепции  уровневого развития осознания по чакрам, я несколько лет тому назад высказала предположение, что при всем техническом/технологическом величие достижений последних десятилетий среднестатистически уровень развития осознания только перешел на уровень второй - половой чакры и что мы еще увидит принародные оргии, но тогда еще не было слышно об особенностях закрытых клубов и вечеринок... на днях же проходя мимо телевизора, услышала в программе типа "ЧП" что некоторые уже перестали сокрывать свои деяния сексуального плана... вторая чакра рулит...

основной же хлам - это старый способ обучения или, что одно и то же, расширения осознания... о чем я постоянно пишу...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008, 09:17:40 от Любовь » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Мая 2008, 11:53:19 »

Ангел, попытка перехода на личности и зафлуждения темы тебя не украшает. Ускорение так называемого прогресса человечества точечными воздействиями внешних (разумных) сил действительно имело место в истории много раз.

Ангел вообще не понимает такого пристального интереса к наличию или отсутствию инопланетян.
Как в прошлом так и в настоящем.  :) Ну предположим доказал ты что они были,и что?  Подмигивающий Лазарев вот тоже упоминал,что нас изучают как минимум несколько цивилизаций. Даже тарелку как-то диагностровал.  Подмигивающий Но до сих пор в прямой контакт никто не вступает по той простой причине что
мы им просто не интересны. А похищают они только тех,у кого и так закодированы глубокие кармические нарушения в квантовых ореолах. Так же как мы отстреливаем больных животны,чтобы
популяцию не заразили.  Подмигивающий Поэтому интересоваться инопланетянами для нас сейчас бессмысленно.  Смеющийся
Гораздо эффективнее то же квантовое сознание по методичке Волинского развивать.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Мая 2008, 12:59:30 »

Любителям "инопланетных цивилизаций" непременно хочется, чтобы в их песочнице с ними барахтался представитель высшего разума.
Но они не понимают, что для них наша песочница с нашим гипертрофированным, опухолевидным "оперативным разумом" может представляться ничем иным, как чумным бараком или зоной повышенной радиации.
Они просто не хотят грязниться (пачкаться), заходя сюда.
С другой стороны, я в течение примерно трех лет встречался с конкретными представителями "иной цивилизации" (куда дорожку я вполне знаю, но по практическим  соображениям больше не хожу), которые при желании могут вполне тут у нас "во плоти" - воплощаться. И ни одна, извините, собака, не только не поверила ни одному моему слову, но и всячески высмеивала, называя вполне реальные и контролируемые встречи - фантазиями, бредом, белой горячкой и как только не называя и тупо "гыкая" и глумливо куражась ...
тем не менее, простые слова Дона Хуана, что человек при желании может сохранить свое осознание и продолжать путь дальнейшей эволюции, как осознающего существа, превратившись в неорганическое сознание нового типа, быстрое и подвижное - совершенно буквально для меня подтвердились.
Именно в этот - "следующий слой" реальности можно (и нужно!) попасть, и не только встретить там довольно представительное сообщество, но и многому научиться. В частности, такому действию, которое при очень малом шансе , если случится, поможет  потом оказаться у них а не размагнититься в "нети".
И хрен ли искать всякие артефакты пребывания "у нас в помойке" цивилизаций?
Возможно они совсем рядом, в соседней "игре".
Смените диск в дисководе и велсоме (welcome)! те же "голые планеты" расцветятся иными энергетическими формами жизни.
   
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008, 13:05:23 от OEOUO » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 29 Мая 2008, 14:15:24 »

По Вам, функциональное назначение пирамид неизвестно (оно также неизвестно и мне), а значит высокоразвитая цивилизация не стала бы их строить. Прошу прощения, но низкоразвитая не стала бы строить их точно так же, если бы было незачем.

   Отчего же функциональное назначение пирамид вы считаете неизвестным? А функция гробницы вас чем не устраивает?
   В каждой похоронено по фараону, а даже имеются письменные источники, подтверждающие, что пирамиду готовили именно под фараона, а не для каких-то неведомых для нас целей неземной цивилизации. В пользу этого говорит и тот факт, что фараона, умершего еще в детстве (датировка возраста, достигаемого к моменту смерти легко определяется по скелету мумии) хоронили в недостроенной пирамиде и тут же начинали строить другую пирамиду, для нового фараона. Если бы пирамиды были нужны для каких-то иных целей, чем гробница, то не стоило приурочивать начало и завершение их строительства к вступлению на трон и смерти фараона. И уж тем более бросать на полпути незавершенное строительство.
   А кроме того, традиция хоронить с шиком высокопоставленных особ сохранилась и по сей день. Сходите как-нибудь на кладбище и удостоверьтесь своими глазами. Чем круче был "пацан", тем монументальнее ему ставят памятник. А ведь это только скидывались на похороны его близкие родственники и "братки", а фараон фактически хоронил себя сам и имел для этого гораздо больше возможностей. Никакие родственники не выложат на похороны больше того, сколько может выложить на них сам "хозяин". И в тех странах, где не было в традициях строить для себя могилы, гробничное строительство никогда не достигало таких гротескных форм.
   К тому же нельзя сбрасывать со счета, что согласно тогдашней египетской вере, только гробница и правильное захоронение в ней якобы гарантировало фараону жизнь после смерти. Вот и старались фараоны друг перед дружкой, чья пирамида будет самой монументальной. Каждому хотелось в "том мире" занять должность поглавнее.
   У вас странная логика. Вы измышляете какое-то тайное назначение пирамид только на том основании, что иначе инопланетянам было бы незачем их строить! Вам самому-то не смешно от этой логики? Вот если бы вы обнаружили какие-то иные функции пирамиды, кроме ритуального строения, то тогда еще можно было бы обсуждать, кому такие функции могли понадобиться. А сейчас у вас инопланетяне выступают в роли конструкторов артефакта, назначение которого известно только им самим, и это позволяет вам пускаться во все тяжкие в своих далеко идущих фантазиях. 

О конструктивном материале - брали первый попавшийся. Возможно, сообщество строителей не располагало всеми возможностями своей цивилизации и оказалось на Земле помимо ее "генерального плана". Авария технического средства передвижения например. Или - это могли быть изгнанники по политическим или религиозным причинам.

   Первый попавшийся материл - это песок. Намесили бы бетону и в раз всё построили бы, транспортируя его по трубопроводу. А уж из известняка может строить только тот, кому приходится распиливать его "медными пилами" :).
   Обратите внимание на современную архитектуру. Уже давно отказались от "несущих стен", т.е. такой конструкции, каркас жесткости которой базируется на стенах, а перешли на технологию строительства каркаса здания, когда его стены не несут нагрузки. Однако такая возможность появилась только после изобретения железобетона, позволяющего создавать такой каркас достаточной прочности. Непрочный материал (типа известняка, обожженной глины и т.п.) непреложно потребует увеличения толщины стен с ростом этажности здания. И это является причиной того, что при таком методе нижние этажи должен быть ТОЛЩЕ верхних. Даже простейший расчет показывает, что с таким методом строительства максимальное по этажности здание должно иметь форму конуса, т.к. только эта форма (или приближенная к ней) сможет выдержать эти условия при МАЛОПРОЧНОМ строительном материале. Вы в куличики в детстве играли? :) Если да, то должны об этом знать. И вот эта та самая причина, вынуждающая "отсталые технологии" строить здания сужающиеся кверху. Это и египетские пирамиды и всем известные башни.
   Строительство здания по форме конуса (шалаша, чума :)) свидетельствует о низком техническом уровне строительства, т.к является симптомом ОТСТАВАНИЯ производства конструкционных материалов от постоянно растущих запросов по монументальности зданий. И строительство зданий по форме конусов или пирамид - яркое свидетельство такой отсталости. А в купе с применением такого малопрочного материала, как известняк, становится демонстрацией отсталости в квадрате.
   У вас, Ахимса, судя по всему, сохранились первобытные представления о признаках технического уровня цивилизации. Вам, как и дикарю, кажется, что чем больше по размерам вещь, тем технически она сложнее. Однако такие представления в корне не верны. Сотовый телефон, помещающийся в кармане, отражает больший технический уровень, чем средство связи, которое надо тащить с собой в рюкзаке или везти на тележке. Технологическое совершенство растет ИНТЕНСИВНЫМ путем, а не экстенсивным! Гигантизм - признак отсталости конструкции, а не признак ее превосходства.

Факт: наши предки не могли построить такое сами. Выводы: или им кто-то очень хорошо помог, или это были вовсе не они. В пользу последней версии ("не они") говорит обширная мифология Египта с династиями богов и полубогов; с многочисленными конфликтами в данной среде.

   Простите, а в какой мифологии не было богов? Если так рассуждать, так они все за нас построили :).
   Вы явно путаете факты с выводами. В данном случае все наоборот. То, что пирамиды построены - это факт, а сами ли египтяне их построили или не сами - это ваши выводы, сделанные на основании сравнения трудоемкости строительства и тем уровнем возможностей, которыми египтяне обладали в те времена по вашей же оценке. Однако, принимая во внимание, что вы не знаете точно той технологии, по которой возводили пирамиды, а так же не знаете достоверно их возможностей, то вы сравниваете между собой две неизвестные величины, и на основании такого липового сравнения делаете скоропалительные выводы из области фантастики. По крайней мере, гипотеза про инопланетян, подрабатывающими гробовщиками у фараонов :), кажется мне куда менее правдоподобной, чем предположение, что египтяне сами осилили это строительство без посторонней помощи.
   Кстати, по вашему мнению, Великую китайскую стену тоже инопланетяне китайцам построили? :)

Что далеко ходить - элементарный ламповый приемник сегодня изготовить "невозможно". (Я ведь не ошибся, надеюсь?)

   Именно! Ламповая технология - нынче уже отсталая технология (за исключением тех приложений, где без ламп не обойтись до сих пор). И попытки сделать электронную лампу из подручных материалов, несомненно, потерпят фиаско. А ведь когда-то электронные лампы продавали в каждом магазине ширпотреба. Но ведь это не значит, что электронные лампы были созданы инопланетянами?
   Поймите, что в данном случае имеет место технологически-культурный разрыв. Еще незабвенный Карл Маркс :) писал, что  "экономические эпохи различаются не тем, что производится, а тем, как производится, какими средствами труда". Дикарь сыграет на воловьих жилах :) куда лучше, чем это удастся нашему современнику. Т.е. мастерство такого уровня нынче недостижимо. Однако все дело заключается именно в том, что нам нет нужды тренироваться в этом занятии, т.к. у нас есть другие способы звукоизвлечения. Туземцы с острова Борнео пробегают десятки километров, неся на плечах убитого кабана, вес которого превышает их собственный. А вы так можете? Нет? Тогда и не судите о возможностях чужой культуры по себе. А ведь этот туземец - почти наш современник! И здесь разрыв куда меньше, чем между нашей цивилизацией и цивилизацией древнего Египта. И здесь тоже можно сказать, что в перетаскивании тяжестей пальму первенства можно отдать древним египтянам :).
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Мая 2008, 23:31:57 »


...  по поводу инопланетян ... их полно среди "обычных" людей, но они абсолютно не желают выделяться из толпы, а наобород,  всячески маскируются...   Шокированный
... особенно им нравятся маски "материалистов" !    Смеющийся

Quantum Angel
Цитата:
Но до сих пор в прямой контакт никто не вступает по той простой причине что
мы им просто не интересны.
... и в контакт она они вступают постоянно, только боятся разрушить наше неокрепшее , примитивное ( с их точки зрения) сознание, и делают это они в виде спора "от обратного", т. е. талдычат нам то, с чем мы явно будем несогласны, начнём доказывать свою правоту - при этом углубляя и проясняя свои знания...  , а в результате - эволюционный скачёк цивилизации!   Крутой
   Таким образом например идёт осознавание квантовой парадигмы у нас на форуме...    Веселый
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 07:55:04 от Любовь » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Мая 2008, 00:00:23 »


Да, кстати о "внеземных цивилизациях"...

Рассказывал мой дядя Александр Иванович Кутрухин - человек интересной судьбы, отслуживший "действительную" еще до второй мировой, потом в войну за опоздание на призывной пункт попавший в штрафбат, выживший чуть ли не один единственный со страшными ранениями, представленный к званию Героя ССоюза, замененного орденом по причине штрафбата, рубившийся в рукапашных, закончив войну офицером и тд вплоть до партийной работы на крупном заводе  после войны...
Одним словом человек, которому у меня есть все основания доверять.
Кроме того история, которую он рассказывал была известна местным жителям и много численным свидетелям.
Короче после войны году в 47 дядя Саша гулял с друзьями допоздна в родной деревне Удельная Юринского р-на, пошли домой, один его друг проводил его до калитки и они расстались. А тот домой не пришел, хотя отправился туда прямиком...
исчез человек.
Объявился через год и рассказал (в 47 году!) что его забрали на какой-то летательный аппарат и он там находился. Я понмю, родители обсуждали эту историю. Из того что я запомнил, этот товарищ после прожил совсем недолго и ссадили "они" его - выкинув на землю с высоты "примерно избы".
В то время его рассказы не воспринимали никак - недоумевали только.
Подробнее я не распрашивал - был еще мал интересоваться такими вещами.
Но. уверен, в деревне Удельная наверняка есть его родственники и те, кто знает более подробно историю похищения и годового "летания" на одной из первых засвидетельстванных т.о. тарелок-НЛО.
В этой истории два заслуживающих внимания момента.
время действия - еще до всяких известий и информационного НЛО- "бума".
И достаточно массовое живое свидетельство "необъяснимого" исчезновения, возвращения болезни и смерти друга. (к сожалению не помню его фамилию)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 07:56:14 от Любовь » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Мая 2008, 00:03:15 »

... и в контакт она они вступают постоянно, только боятся разрушить наше неокрепшее , примитивное ( с их точки зрения) сознание, и делают это они в виде спора "от обратного", т. е. талдычат нам то, с чем мы явно будем несогласны, начнём доказывать свою правоту - при этом углубляя и проясняя свои знания...  , а в результате - эволюционный скачёк цивилизации!   Крутой

Даже боюсь предположить...кто такая "она/они".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Мая 2008, 01:34:41 »

касаясь корневой темы, чтобы совсем уж не выглядеть здесь злостным "флудером", и уважения ради зачинателя темы, выскажу пару соображений.
Мне нечего сказать о наблюдениях , касающихся "неземных цивилизаций".
Ничего такого кажется я не встречал, кроме как в журналистских завлекательных материалах.
Правда вполне допускаю, что цивилизацииземли циклически уже достигали высоких степеней технологического и иного развития и по разным причинам исчезали. Ничего нет особенного если и мы впадеи в варварство и примитив врезультате какой-нибудь экологической катастрофы.
Не уверен даже что найдется достаточно специалистов для выплавки и добычи железа вручную, если что ...
А вот что касается второй части - т.н. " нечеловеческого разума" тут есть как бы практические соображения и даже некоторый опыт взаимодействия.
В чем он проявляется.
ну во-первых проделки и сценарии "небесных режиссеров" иногда уж очень бросаются в глаза. Никакими случайностями не объяснить полные неподдельного, хотя и весьма жестокого юмора этих сил...
нарочно не придумаешь иной раз и не представишь такие замысловатые сюжеты, которые разыгрываются силами, явно проявляющими характер, разум и величайшую расчетливость.
Примеров приводить не буду , их достаточно для наблюдений каждого человека, если достаточно широко взглянуть на происходящее.
Кроме того есть принцип взаимодействия с силами. который безупречно работает и подтверждает их существование и даже определенный характер.
Разумный человек, зная постоянство этого "пассата" может вполне практично использовать его направление для довольно широкого лавирования в жизненных обстоятельствах.
Этот "пассат", это направление ветра намерения - очевидно. Оно направлено у всех живых существ в одну сторону.
В сторону накопления осознания.
И если человек перестает выполнять эту функцию, "небесный режиссер" учит его принудительно - ставит в такие обстоятельства, когда сам драматизм, и трагизм ситуации тычет его слепой мордочкой в блюдце с "осознанием".
С другой стороны, ты сам можешь наполнить свои паруса удачей и помощью "вышних сил" если сообразуешь любые свои цели с "генеральной линией".
тут основным условием будет всегда преодоление эгоизма в своих действиях.
поиск более благородных и подлинных мотиваций, нежели выгода.
Глобальную выгоду, о которой я в начале сказал - не принимаем в расчет. Она слишком нелегко дается. чтобы таковой считаться с шкурных позиций.
Вот он - нечеловеческий разум. Под рукой. можно сказать у каждого.
Правда есть способ существования, от него почти "независимый", но он слишком непригляден по всем показателям. Зато, конечно, и распространен широчайше. Зато и тычут мордой сразу миллионами...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Мая 2008, 08:22:10 »

 касаемо цивилизаций внеземных...
 здесь надо почувствовать границы утробы... потому как в одной утробе могут развиваться лишь подобные плоды - по типу восточного и западного стволов современного деления на расы, утроба коих - Земля...
дабы познать плоды других утроб надо родиться из утробы и уметь существовать вне утробы, т.е. в других граничных условия, включая, например, и межзвездное пространство без технических средств...
 похоже, что в трехмерном пространстве это у человеков ну ни как не получится... потому...
 встреча с плодами других утроб может произойти только там...
(опять же - как вариант Подмигивающий
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 08:07:09 от Любовь » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Мая 2008, 11:04:12 »

Ой, Любушка дорогая. Я жеж знаю о чем гуторю...

И, кстати с точки зрения вашей КМ, скорее всего я говорю достаточно основательно.
 Хотя вы и её всячески "затемняете" своими ментальными необоснованными конструкциями.
Я  объясняю для себя БЕЗУСЛОВНУЮ очевидность так:
Я же вижу эти огненные потоки, которые струятся через все сущее. А мы как трехмерный фильм на фоне его бесконечного движения сквозь нас. Я вижу как вокруг людей создаются их локальные "вихри". Это говорит мне о том, что мы и так - "вторичны".
НО то, что мы делаем тут со своей "вторичностью" - продолжает жить в среде этих энергетических потоков. А вот то, что мы уже создаем не как продукт взаимодействия с ЭТОЙ реальностью, а как продукт своей "ментальной" реальности - этих потоков уже почти не касается.   
То есть оно наполнено может быть только нашей энергией, раскодировано уже как то, что и было сознательно "закодировано" не включая в себя бесконечную энергию вселенной, которая незримо присутствует в настоящей, а не виртуальной реальности.
С тех пор как я стал ощущать присутсвие энергии, я могу потреблять только нечто, её наполненное.

теперь, Вы говорите о том что ..
гм.. даже трудно передать своими словами..
Ну короче, что другие цивилизации можно встретить там-то и там-то.
А я в своей "трехмерности" как раз и не смогу, типа...
Бог с ней "трехмерностью...
пусть и не смогу.
Но мне почему-то кажется что любые там "гребаные" инопланетяне все равно существовать могут только в этих же "потоках энергии" которые пронизывают все сущее.
Но никак вне их. Вне их только юниты из какой-нибудь игры типа Варкрафт или Цивилизация...
То есть дважды галлюцинируемая "реальность" почти вне потоков ЭНЕРГИИ-СОЗНАНИЯ.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 08:15:00 от Любовь » Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Мая 2008, 19:59:38 »

Pipa

Цитата:
Отчего же функциональное назначение пирамид вы считаете неизвестным? А функция гробницы вас чем не устраивает?

Во-первых, здесь и везде я веду речь только о трех пирамидах с плато Гиза (наиболее знаменитых), а не обо всех египетских пирамидах, которые весьма разнообразны по технологиям исполнения и по назначению.

Функция гробницы для данных трех пирамид меня не устраивает по причине их внутреннего устройства.

Пара-тройка очень небольших камер (небольших по отношению к полному объему сооружения), пара-тройка проходов, соединяющих их; проходы идут под странными углами, которые точно выдерживаются; проходы низки, в них неудобно передвигаться.
Весь остальной объем занимает камень.

Все это крайне нефункционально для гробницы. Уж места для гостей - неутешных потомков и родственников, - можно было бы выделить побольше... Для ритуалов и клятв в верности делу покойного, опять же...

***

Вопреки Вашему утверждению, в трех пирамидах Гизы было найдено не три мумии, а одна, анализ образцов которой дал ее возраст в районе начала нашей эры. По крайней мере, так написано в книге А. Склярова "Цивилизация древних богов Египта".
Если у Вас есть другие данные и источники, прошу...

Тексты относительно того, что "и велел царь изготовить себе гробницу в виде пирамиды", могут относиться к более поздним и менее технологически интересным сооружениям, нежели те, о которых я веду речь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC