Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 15:20:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 554981 раз)
Лилу
Гость
« Ответ #480 : 09 Марта 2010, 18:04:26 »

Так, может быть, никакой  массы вообще не существует?  Непонимающий  А поле Хиггса - это и есть то, что мы называем Сознанием или Восприятием?   Рот на замке Смеющийся

Масса - это мера инертности. Инертность - мера адаптации. Можно сказать и восприятия. Безусловно.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #481 : 09 Марта 2010, 18:41:56 »

Здесь нарушается Нравственный закон мироздания...
Впервые о таком законе  слышу Смеющийся А больные бешенством животные, животные-канибалы,паразиты,пираты и пр. тоже нарушают нравственные законы природы? Че то природа подзапуталась, видать, со своими собственными законами Смеющийся Или просто не знает ничего о нравственности Смеющийся Показает язык
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #482 : 09 Марта 2010, 18:46:00 »

...А мы, люди, от куда "вдруг" поняли о добре и зле?  Да и вообще, люди - это разве не часть Природы?
Как поняли, так и перепоноймем обратно. Добра и зла природа не знает, потому и Адам не знал. Т.наз. "падение" произошло в результате эволюции. Но дальнейшее развитие сознания приведет к пониманию относительности добра и зла, как и всего остального в мире Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #483 : 09 Марта 2010, 18:47:48 »

Природа Божественно безразлична..  Смеющийся
а вот слова главного героя фильма "Планета КаПэкс" Прота
- Любое живое существо в состоянии отличить добро от зла.
я с ним согласен... :)
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #484 : 09 Марта 2010, 18:52:59 »

Природа Божественно безразлична..  
а вот слова главного героя фильма "Планета КаПэкс"
- Любое живое существо в состоянии отличить добро от зла.
я с ним согласен...
Выходит природа не имеет отношения к живым существам? Я бы никогда не сказала, что любое живое существо в состоянии отличить добра от зла. Кстати, Природа - не существо случайно?А Земля? А может у звезд есть разум Смеющийся  Я бы сказала, что любое живое существо в состоянии отличить добро и зло относительно своей собственной системы измерения и только. Смеющийся Объективно добра и зла нет, как и массы и всего прочего, что мы считаем объективно сущестующим,т.к. хотим так считать Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 09 Марта 2010, 19:42:41 »

Объективно добра и зла нет, как и массы и всего прочего, что мы считаем объективно сущестующим,т.к. хотим так считать

Для кого глава "Двуединая духовная монада" в КМ написана? :) Там в конце разбирается объективное "добро" и "зло". Моделируется двусоставной матрицей плотности человеческого сознания. Так что "нравственный закон" для любой квантовой системы вполне себе объективная вещь. 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 09 Марта 2010, 22:47:14 »

Впервые о таком законе  слышу
...ну и не расстраивайся так! Не каждый человек подозревает о существовании  "Нравственного закона мироздания". В то же время "подсознательно" мы все стремимся Его исполнять. Иначе твоё тело не просуществует и суток... саморазрушится! Даже самые "отморозки" пытаются его нарушать максимально скрытно... и не постоянно.

Че то природа подзапуталась, видать, со своими собственными законами. Или просто не знает ничего о нравственности
  Согласись, что человечья точка зрения более чем необъективна. Относительно Природы - мы видим лишь малую Её часть. Единственно, что можем наблюдать  и осознавать  - это эволюционное усложнение системы Вселенной... по крайней мере той Её части, которую мы видим.
  Эволюция, это по сути и есть Нравственность. Человек, как Система, обладающая Сознанием определённого уровня, находится на "границе" понимания Нравственного закона мироздания. Кто-то осознанно, кто-то подсознательно, а кто-то "верой в бога" несут это "знание" в себе...  Веселый

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 09 Марта 2010, 23:22:56 »

Природа Божественно безразлична.
  Допустим, что у нас есть Система, состоящая из подсистем. И вот, "вдруг", одной из подсистем, показалось что внутренний закон Системы для неё не писан, и она начала "разрушать" Систему. Здесь, возможны три варианта событий:
        Если Система сильна, а "бунтующая" подсистема слаба, то последняя либо будет уничтожена, либо изолирована. Например - государство и преступник...
        Если Система слаба, то она будет разрушена. Например - Советский Союз... 
       Если и Система и подсистема соизмеримы по силе, то подсистема "отпочковывается" в отдельную систему. Например - многие научные школы, или религии, отделяясь друг от друга, сосуществуют параллельно.

       А говоря о Нравственном законе мироздания, надо понимать, что существует такая Система, как Вселенная!   Крутой
      Отпочковаться от Неё невозможно!
      Разрушить Её невозможно!
    И остаётся Одно - либо не разрушать Вселенную, как Систему, т.е. соблюдать Нравственный закон мироздания, либо Вселенная избавится от подсистемы - бунтаря...  Шокированный.
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #488 : 10 Марта 2010, 10:47:17 »

По моему вы много думаете  Смеющийся
Природа БОЖЕСТВЕННО безразлична!
Она безразлична к вашим личным критериям справедливости. Всем дан огромный кредит в момент выхода в эту реальность(божественный кредит доверия), а вот с тараканами своими Вы уж, будьте добры , разбирайтесь сами. Иначе смысл? в разжеванной каше.

Любое живое существо в состоянии отличить то что ведет её к выживанию, а что нет. Это основное отличие живого.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 10 Марта 2010, 13:16:36 »

Природа БОЖЕСТВЕННО безразлична! Она безразлична к вашим личным критериям справедливости.

Личные критерии справедливости тут непричем. :) "Нравственный закон" это чисто физический закон увеличения количества разделенный квантовых состояний,способных к реализации системой. Увеличение количества состояний - есть приближение ограниченного к бесконечному. Что в субъективных ощущениях сознания выражается как увеличение любви к Богу. :) Из чего следует и соответствующее поведение в мире ограниченных форм. Это чистая физика,как бы кому не хотелось объявить природу "безразличной и равнодушной"...Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #490 : 10 Марта 2010, 16:45:07 »

Urbis Numen а вот ты подумай, если Бог (Мироздание , природа..) это чисто физическое явление, то есть рассчитанное заранее по великой формуле, то за на фига Бог все это замутил? если и так все ясно?

Я все же думаю, что даже САМ не в курсе чего там в конце концов выйдет? Вот и интернируется, так сказать замутил это реалити шоу. Установил некие начальные параметры и божественно не вмешиваясь наблюдает постановку своей Божественной комедии.
 
А то , что ты говоришь, это именно те самые изначально заложенные  параметры, как у Пипы в dat и ini файлах. И добро и зло то же там, как вектор эволюции, признак живого. С этого все начинается, а ты уже на том точку поставил  Строит глазки
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #491 : 10 Марта 2010, 16:51:50 »

Для кого глава "Двуединая духовная монада" в КМ написана?
Я не знаю для кого этот раздел написан, но он явно вступает в противоречие со всеми остальными разделами КМ, если все написанное предлагается понимать именно так Смеющийся Для кого ж остальные разделы тогда написаны? Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #492 : 10 Марта 2010, 16:54:11 »

...ну и не расстраивайся так!
Ну что ты, Мигусик Смеющийся И не думала расстраиваться, т.к.  я вообще не расстраиваюсь, не раздваиваюсь, а всегда нахожусь в состоянии полного единения и единства Себя с собой Смеющийся  Показает язык
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 10 Марта 2010, 16:55:06 »

Urbis Numen а вот ты подумай, если Бог (Мироздание , природа..) это чисто физическое явление, то есть рассчитанное заранее по великой формуле, то за на фига Бог все это замутил? если и так все ясно?

Как зачем, Подмигивающий изначальная Пустота,включающая в себя все во всем,хочет пережить себя на опыте во всех своих проявлениях. А поскольку проявления Бесконечности так же бесконечны,возникает вектор переживания Бога,устремленный от простых форм к сложным. Подмигивающий Как там с любимыми эзотериками
 сказками одного американского антрополога,пообщавшимся с мексиканским травником Качорой и написавшим свою сказочную серию повестей... Веселый Некий "Орел",представляющий собой совокупное сознание Бесконечности,пожирает локальные сознания людей. И тем самым обогащает свою информационную сущность. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #494 : 10 Марта 2010, 16:58:14 »

Кто-то осознанно, кто-то подсознательно, а кто-то "верой в бога" несут это "знание" в себе...
Да, высшая точка эволюции сознания - это, наверно достижение понимания своего единства со всем сущим. А отморозки - это недоэволюционировавшие или невыросшие еще существа, не понимающие, что вредя другому, они всегда вредят себе. Но какой может быть  спрос с детей или животных? У них просто все впереди Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC