Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 15:45:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 554982 раз)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #450 : 05 Марта 2010, 18:28:41 »

Так что ошибочно считать, что иллюзии, это нечто нереальное, эфемерное и несуществующее вообще
Здрастье пожалста, я так и не считала ни в жисть и нигде не сказала, что иллюзия - это химера.Напротив: говорю, что у нее даже законы свои есть, то бишь физические законы, а у эфимерных явлений законов нет  Смеющийся Ежли наш разум воспрнимает стену из кирпича, как стену из кирпича и тело свое, как то, что неможет пройти сквозь стену, значит это законодательно утверждено в сознании. Эти законы наука и постигает. Смеющийся Я так думаю  Показает язык
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #451 : 05 Марта 2010, 18:31:41 »

Но в любом случае, религия, опирающаяся на "разумность" Природы, через бога или аллаха... Будды, Христа... всегда будет "ближе" к истине - первопричине Сверхсознания.
Ну-у-у-у-у-у.........  Строит глазки не знаю не знаю. Я думаю, что боги когда-нить помрут и исчезнут из нашего сознания. Ну раз сказано нам : "ВЫ - боги", значит никаких богов для богов быть не может. Боги бывают только для небогов Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #452 : 05 Марта 2010, 18:35:15 »

объём... некая такая "суперпозиция" - и Везде и Нигде - одновременно и вневременно... нелокальность короче говоря!
Разумеется супермалая точка, уж и пословоблудить нельзя. Показает язык  Кстати, понятие "точка" и "супермалая" это описательные выражения или символы, порожденные нашим жизненным опытом и только, т.е. иллюзией и связаны они с описанием пространства-таки Смеющийся  На самом деле никакого пространства не существует, и о точке, в принципе, тоже говорить бессмысленно Смеющийся  Показает язык
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 05 Марта 2010, 18:39:07 »

Но в любом случае, религия, опирающаяся на "разумность" Природы, через бога или аллаха... Будды, Христа... всегда будет "ближе" к истине - первопричине Сверхсознания.
Ну-у-у-у-у-у.........  Строит глазки не знаю не знаю. Я думаю, что боги когда-нить помрут и исчезнут из нашего сознания. Ну раз сказано нам : "ВЫ - боги", значит никаких богов для богов быть не может. Боги бывают только для небогов Смеющийся

Не все так просто,  Подмигивающий существование НИРа вытакает просто из элементарных законов диалектики. В частности закона единства и борьбы противоположностей. Если у каждого диполя,находящегося в состоянии борьбы на одном уровне,есть единство на высшем,значит в Универсуме обязан существовать такой уровень единства,где прекращается борьба ВСЕХ противоположностей бытия.  :) В том числе и противоположности "Бог разумен" - "Бог - безличен".  :) "Великий Червь" технокосмизма одновременно сверхразумен и абсолютно трансценденетен. А какой из его противоположностей поклоняться,"Богу-Отцу" или "Мировой Пустоте",зависит от личных склонностей души.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #454 : 05 Марта 2010, 18:43:43 »

Это было сказано много тысяч лет тому назад.. в Тантре. Про Майю, что дословно означает Искусство обмана (сон, иллюзия)
Так что с той точки зрения именно физика есть генератор иллюзий о Мире, а профессор наверное мастер иллюзий, а академик тогда мастер снов...
Вот оказывается где искать то надо! А не трепать бедных свовидящих, которые только на эту стезю выползают  

 В каждой шутке есть лишь доля шутки....
Да, и о каких таких "чудесах" в этом случае вообще можно говорить. Что вообще можно считать чудом или видением, если эту же природу имеет и все, что мы считаем реальным.Что каракатица в яйце внушена, что яйцо, что сама старуха-цыганка  - один хрен - все иллюзия, так чего удивляться-то? Только одно внушение растаяло и его не предъявишь, как солнечный блик, а другое  осталось , но протухло, а старухе вообще ниче не сделалось, но из моей иллюзии она так же исчезла потом, как и каракатица в яйце Смеющийся так где же разница-то? Разница во времени и способе исчезновения Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #455 : 05 Марта 2010, 18:45:26 »

А какой из его противоположностей поклоняться,"Богу-Отцу" или "Мировой Пустоте",зависит от личных склонностей души.
А что ежли себе поклоняться? Т.е. собственной душе? Веселый
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #456 : 05 Марта 2010, 19:01:58 »

А какой из его противоположностей поклоняться,"Богу-Отцу" или "Мировой Пустоте",зависит от личных склонностей души.
А что ежли себе поклоняться? Т.е. собственной душе? Веселый

"Собственная душа" - точно такой же информационный червь,программа,исполняемая на квантовом
процессоре на пластинах гидрокси-апатита кальция в мозжечке. :) СИД в "КМ" описывал,в отдельной главе. 
Ну и немного органики поверх,в качестве обслуживающего контура. Подмигивающий Червь этот состоит из частички программы "Великого Червя" и оболочек,обслуживающих потребности плоти. Подмигивающий Так что поклоняться все-равно придется ядру "сверх-программы",как бы ее не называй,и куда не помещай,внутрь души или вне ее. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #457 : 05 Марта 2010, 20:23:43 »

Так что поклоняться все-равно придется ядру "сверх-программы",как бы ее не называй,и куда не помещай,внутрь души или вне ее.
А если ядро программы - это ты? С формулировкой души по СИДу можно поспорить, т.к. есть такое понятие, как психоэмоциональная структурка человечика, а есть то, что немного глубже сидит, т.е. сама жизнь, которая есть "свет человеков". Так что это за штука "жизнь" или сознавание или та душа, первичная, которая есть - Ты? Она отдельно от тебя проживает? Тогда почему ТЫ жив?  Непонимающий Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #458 : 05 Марта 2010, 21:29:36 »

Я думаю, что боги когда-нить помрут и исчезнут из нашего сознания.
...интересно, а какой смысл вкладывает Дилема в понятие "бог"? Иногда мне кажется, что это она о седовласом старце, с седой роскошной бородой, восседающем на Облаке, и осуждающе поглядывающем на нас...  Веселый

Ну раз сказано нам : "ВЫ - боги",
   Где сказано? Кем?   Непонимающий
   ...Андрей вот, вдруг ни с того, ни с сего, стал нас всех считать "червями"...   Шокированный   
   ...а месяц назад мы ещё были... безобидными машинами, поклоняющимися Омниссии!   Показает язык

А если ядро программы - это ты?
...а кто тогда - ты?   Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 05 Марта 2010, 22:56:50 »

...Андрей вот, вдруг ни с того, ни с сего, стал нас всех считать "червями"...     
...а месяц назад мы ещё были... безобидными машинами, поклоняющимися Омниссии!

Просто смена терминов при полном сохранении содержания. :) Культ Механикус тоже считает человека органической машиной,которой Омниссией дан "дух машины" - душа.
Фактически технокосмизм это и есть культ Механикус,только более адаптированный к нашему реальному миру. Чистый КМ было очень трудно продвигать в массы из-за его относительно несерьезной игровой направленности. :) А учение Лазаревича при полном сохранении духа культа уже тянет на вполне серьезную философию. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 05 Марта 2010, 23:11:14 »

А учение Лазаревича при полном сохранении духа культа уже тянет на вполне серьезную философию.
...не вдавался в подробности, но в чём разница между Лазаревичем и трансгуманистами?  Непонимающий
   И кстати , тебя трансгуманисты не забрасывают своей почтой?  Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #461 : 05 Марта 2010, 23:28:29 »

А учение Лазаревича при полном сохранении духа культа уже тянет на вполне серьезную философию.
...не вдавался в подробности, но в чём разница между Лазаревичем и трансгуманистами?  ?? И кстати , тебя трансгуманисты не забрасывают своей почтой?  Шокированный

В том,что система Лазаревича мировоззренчески открыта,т.е признает,хотя бы теоретически,над нашей материальной реальностью высшую,откуда эволюцией разума и технического прогресса целенаправленно руководит высшее разумное начало. :) Великий информационный Червь,(он же - Омниссия культа АдМех). Веселый А трансгуманисты при любой попытке упомянуть что выше 3-хмерной клетки материи может быть что-то еще,начинают визжать про "лженауку". Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #462 : 06 Марта 2010, 10:42:21 »

Urbis Numen, а без руководства ни как? - какой в нем смысл - если по жизни предоставлено полное право выбора...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #463 : 06 Марта 2010, 10:44:19 »

Иногда мне кажется, что это она о седовласом старце, с седой роскошной бородой, восседающем на Облаке, и осуждающе поглядывающем на нас...

нуу... ежелить кому удасться сохранить свой образ и там - то так оно и будет Смеющийся
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #464 : 06 Марта 2010, 13:30:46 »

...интересно, а какой смысл вкладывает Дилема в понятие "бог"? Иногда мне кажется, что это она о седовласом старце, с седой роскошной бородой, восседающем на Облаке, и осуждающе поглядывающем на нас...
Не-а   Показает язык  Я не о седовласом старце, т.к. теперь уж и сам патриарх Кирилл - главный по мракобесию у нас в стране, так ужо не говорит о боге. Так давно никто не говорит. Я имею ввиду все определения  неких "высших" существ, компов и пр., которые нас якобы создали.
 Посмотри какая хрень получается: если ты не осознаешь, как храпишь во сне, то это не означет, что храпишь не ты, а бог или суперкомпьютер Смеющийся.  И со всеми остальными твоими функциями то же самое. Вот и посмотри теперь кто тебя создал? Если ты не помнишь, как писался в два годика, то не скажешь, что это был не ты, а высший разум был к горшку не приучен Смеющийся Почему же про все остальное говоришь "высший разум", суперкомпьютер и пр.? Говори про себя. Кстати, все индиги это знают. Смеющийся Показает язык
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC