Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 12:36:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 554972 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #420 : 03 Марта 2010, 12:19:23 »

Она делала это , скажем так, слишком просто и искренне, без суеты и лишних вибраций, прозрачно так. Не то что сенсы, пыхтят, так руками машут. морду лица делают соответствующую, там все легко ловится.

   Явление надо изучать, а не лица рядом стоящих! Если спички в воде утонули, то это несомненный повод для разбирательства с тем, что в системе "спички-вода" произошло. Стали ли спички тяжелее, вода легче, появилась ли новая сила или ослабли ранее существующие и т.д. Точно так же, если интересуются тем, как работает или почему не работает программа, то разбираются с программой, а не с физиономией программиста, который ее писал.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #421 : 03 Марта 2010, 12:42:00 »

Если спички в воде утонули, то это несомненный повод
для возбуждения уголовного дела  Веселый
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #422 : 03 Марта 2010, 12:50:03 »

Разве не аналогичным же образом сформировались у вас веры в остальные чудеса?
Пипа, у Вас самой что с бенарной логикой? Вы сначала определите,что Вы вообще вкладываете в понятие "чудеса" , а потом уж можете и ярлыки по-клеить. Да werdy и не сказал, что видел чудо, а сказал, что не понял как это.
Напоминаю, что для индейцев белые люди тоже были когда-то  "чудотворцами", за что бедняги и поплатились, про остальные многочисленнные примеры даже и говорить нечего. Чудес, мне  думается вообще нет, есть только недостаточный уровень знаний. Кстати, оно и передача наследственной  информации происходит каким-то чудесным способом, и многое другое можно назвать чудом, однако ж это ни о чем не говорит. Просто не надо бояться фактов, неукладывающихся в Ваши теории, надо не бояться теории менять. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #423 : 03 Марта 2010, 12:51:26 »

...в последнее время, я стал подозревать, что "полного" знания не может быть.
В агностика, стало быть, трансформируешься Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #424 : 03 Марта 2010, 12:59:08 »

Стали ли спички тяжелее, вода легче, появилась ли новая сила или ослабли ранее существующие и т.д.
Ну прояснил бы Виталик(будь он там) что появилась новая сила или ослабла ранее существующая и что бы это дало? Раз уж взялись с мракобесием бороться, то не надо применять мракобесные методы. Для завершения эксперимента Виталию пришлось бы отследить совпало ли предсказание с реальностью и далее искать причины совпадения,если б таковое имело место, а это...о-о-о... в общем , чем дальше в лес, тем больше дров Смеющийся Вот с явлением телегонии кто-нить всерьез пробовал разобраться?  Вот то-то и оно.  Подмигивающий
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 03 Марта 2010, 13:03:31 »

...в последнее время, я стал подозревать, что "полного" знания не может быть.
В агностика, стало быть, трансформируешься Смеющийся

А для нелокальщика это единственно возможное убеждение, :) поскольку напрямую вытекает из закона КМ,"невозможно полное знание о системе как сумма знаний о ее подсистемах." Квантовый агностицизм.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #426 : 03 Марта 2010, 13:13:42 »

Ну прояснил бы Виталик(будь он там) что появилась новая сила или ослабла ранее существующая и что бы это дало? Раз уж взялись с мракобесием бороться, то не надо применять мракобесные методы.

   Основная цель не с мракобесием бороться, а разбираться с тем, как в природе протекают те или иные процессы, отчего их протекание зависит, как они инициируются и как останавливаются. Вот в этом и заключается борьба с мракобесием, а не в том, чтобы мракобесам бить по головам бейсбольной битой :).
   А мракобесие werdy заключается в том, что разбираться с процессами он категорически не хочет. Его это не интересует ни в малейшей степени. Вместо этого его интересует, какие слова прошептала та старуха и какую рожу она при этом скорчила. Поскольку он изначально ищет объяснения не в специфике протекания процессов, а исходит из мистических представлений о способностях старух :).
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #427 : 03 Марта 2010, 13:35:53 »

Пипа, ты делаешь совершенно безосновательные выводы. Я изучаю явление исходя из одного простого факта, что НЕ ВСЕ мы еще знаем, и не все возможно втиснуть в формулы. Спички тут вообще не при чем и вода и старуха тоже. Ты ищешь лишь там , где тебе светло. НО есть и иные места.. Смеющийся
Попробуй все же понять, а не осуждать. Глупо ты выглядишь в этой ситуации, приписывая мне , то чего я не делал, не говорил, не имел...
просто расслабиться, отбрось штангельциркуль,  и понимание войдет, делать ничего и не надо...  Смеющийся
Понимание как секс, тут следует допустить, а не преодолеть.


Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #428 : 03 Марта 2010, 13:52:20 »

Понимание как секс, тут следует допустить, а не преодолеть.
Это че-то новенькое Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #429 : 03 Марта 2010, 13:56:10 »

А для нелокальщика это единственно возможное убеждение,  поскольку напрямую вытекает из закона КМ,"невозможно полное знание о системе как сумма знаний о ее подсистемах." Квантовый агностицизм.
Игра, одним словом. Если б можно было познать, было б неинтересно Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #430 : 03 Марта 2010, 14:05:59 »

Поскольку он изначально ищет объяснения не в специфике протекания процессов, а исходит из мистических представлений о способностях старух .
Не скажите, старух тоже надо изучать Смеющийся Не любая старуха способна вытворять такие чудеса, как цыганские старухи с яйцами, (яйца, кстати, ты сам в магазине покупаешь). Ну видение черных тварей в яйце, разбитом на твоих глазах, еще можно объяснить гипнозом, а почему свежее яйцо мгновенно стухает и зеленеет - это загадка, хотя это не самое необъяснимое явление даже из тех, что я  сама наблюдала. Кстати, не мешало бы такое яйцо в лаборатории хоть раз обследовать. Да вот же не берется никто почему-то, а потом удивляемся, откуда такая вера в чудеса у граждан берется Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #431 : 03 Марта 2010, 14:46:21 »

ИЗУЧАТЬ... вот ключевое слово, то есть иметь в виду, что это нам неведомо и пробовать отыскать ответ ВСЕМИ доступными методами и средствами и оставлять еще вариант, что оно может и не впишется в уже описанное. Возможно придется даже пересмотреть известную картину мира и расширить её. Это я понимаю в исследовании.

А не втискивать в свои рамки. Чтобы галочку поставить. И утилизировать.
Вспоминается "Сказка о тройке" Сругацких.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #432 : 03 Марта 2010, 14:54:55 »

а почему свежее яйцо мгновенно стухает и зеленеет - это загадка, хотя это не самое необъяснимое явление даже из тех, что я  сама наблюдала. Кстати, не мешало бы такое яйцо в лаборатории хоть раз обследовать. Да вот же не берется никто почему-то, а потом удивляемся, откуда такая вера в чудеса у граждан берется

   Так Виталий только тем и занимается, что пытается заполучить у Кадха его тухлое яйцо :). И с вопросами постоянно пристает - мол, продемонстрируйте мне "сверхестественное" явление, я готов с ним разбираться. А что ему отвечают владельцы тухлых яиц? - За нос водят! Логика, говорят, у тебя бивалентная, веры в тебе недостаточно, "Ишь чего захотел? На блюдечке тебе поднести?" и далее в том же духе.
   Абсолютно то же самое происходит не только с Виталием, но и любым ученым, который совершенно добровольно заинтересуется проверкой явления. Тут на него начинают шикать, пенять ему на то, что у него логика "не такая", "не такое" мышление, недостаточно веры и пр. А тухлое яйцо? Так ему его даже издалека не покажут!
   Вот поглядите. Атом - малюсенький-малюсенький, глазом его не видно. Между тем, довольно быстро разобрались с тем, как он устроен. А почему так? А потому что это был ДОСТУПНЫЙ для исследования объект! Вот почему! А все "эзотерические явления" и ныне там, т.к. крику "Всем о них известно!" много, а как нужен экземплярчик на исследование, так и нетути его нигде! Каждый друг на дружку пальцем показывает и приговаривает "Это дело известное, только лично у меня его нет - ты к другим обратись". А в конечном счете указывают на старух и цыганок. А как берешь конкретную старуху или цыганку, то снова оказыватся, что она тут ни при чем. Неуловимые бестии! Вот хоть того же werdy спросить, как фамилия-имя-отчество той старухи, которая спички в воде топила? Думаете он ответит? - Нет, конечно! Скажет, что фамилией он тоже не интересовался. Вот и получается, что земля слухами полнится, а проверить те слухи никак нельзя, т.к. все действующие лица инкогнито.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #433 : 03 Марта 2010, 15:38:22 »

Вот и получается, что земля слухами полнится, а проверить те слухи никак нельзя, т.к. все действующие лица инкогнито.
Прошу прощения, но я не знаю кто такой Кадх. А та старуха , что мое яйцо стухлила жила в пос.Высоково Костромской области. Проблема, наверно, в том, что , когда есть яйцо на руках, то нет Виталия, а там, где Виталий старух ищет, там настоящих старух нет. Смеющийся Я - атеист железобетонный и в чудеса не верю, но яйцо стухло вопреки моей логике почему-то, а может это и не простая тухлость была, а что-то другое, но в Костроме не найдешь того, кто его исследовал бы, разумеется. Вот пусть Виталик туда и едет. Смеющийся Мы и не очень природу тока понимаем, а пользуемся электричеством, потому я не отметаю методики саморегуляции, визуализации и пр. по причине, что не знаю как это работает. Главное, что это работает безотказно, как электричество, и ладно Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 16:02:50 от Delema » Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #434 : 03 Марта 2010, 15:46:19 »

А для нелокальщика это единственно возможное убеждение,  поскольку напрямую вытекает из закона КМ,"невозможно полное знание о системе как сумма знаний о ее подсистемах." Квантовый агностицизм.
Игра, одним словом. Если б можно было познать, было б неинтересно Смеющийся

Хе,ну вообще-то культ Механикус утверждает,что можно. :) Но в сам момент свертывания адептами культа всех возможных Знаний в геометрическую точку вселенная схлопнется и возникнет новая.  Показает язык Непознанная.  Смеющийся Технокосмизм,которым я увлекся в последнее время,правда утверждает,что в момент схлопывания можно переселить все сознания Технокосма в псевдо-мир. И продолжать изучать новую вселенную оттуда.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC