Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 18:14:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 554988 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #285 : 14 Февраля 2010, 10:14:04 »

Не зря ведь излюбленным приемом у таких детей - это лечь на пол и в "истерике" начать сучить ногами по полу

а не сами ли взрослые их этому научили? - когда требуют от них исполнению всего по определенному шаблону, не разбирая ситуацию и не объясняя причину таких требований...
надо уметь слышать, понимать детей и учитывать то, что у теперешних иной стартовый багаж, чем был у самих взрослых, когда они были в их возрасте...
если принять во внимание таки инкарнации с их интегральной функцией плюс с пониманием относиться к фазе Вселенной в момент воплощения, то можно избежать подобного сценария... бо потенциал осознания у теперешних детей по-выше нашего будет - парабола набирает крутизну, от того и скорости развития увеличиваются стремительно...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #286 : 14 Февраля 2010, 11:27:56 »

блиинн... это Ваше их видение, потому как у Вас абсолютный нуль в их диапазоне и видите в зеркале себя любимого!!!
ну до чего ж слепы взрослые собственным эгоизмом - самолюбованием, самомнением и абсолютным не знанием себя любимых...
Ну да... именно на Вашеи примере это все и подтверждается!
Я же слава Богу и своих детей воспитал и многим другим "повытаскивал"  наружу их способность воприятия из плена эгоизма...
А с Вами этого, увы никто видимо не сделал.
Опять Вы судите таким способом, что приходите к совершенно ложным выводам.
Ваше суждение всегда очень простое.
Что все другие, де, судят в очень узком диапазони, неспособны других понять вообще и зашорены напрочь. Одна Вы такая растакая невъе*енно широкополосная с духовным обзором  360 градусов, а то и поболе, если включить иные измерения...
В итоге же все получается ровным счетом наоборот.
Именно Вы тут никого напрочь, кроме пары своих "друзей"  не можете воспринять, встать на их точку зрения (Весьма основательную!) и развинуть диапазон своего закоренелого старческого брюзгливого эгоизма для того чтобы адекватно воспринять даже самые простые идеи знающего человека.

Я говорю о том, о чем знаю наверняка. У меня большой опыт работы с детьми. Был период преподавания (в былые годы) даже в общеобразовательных школах и специнтернатах для "умственно отсталых".
Работая над проблемами с такими детьми я достаточно изучил множество литературы, вплоть до воспитания слепоглухих. И имею представление, как и на что способны дети - от самых талантливых до самых заторможенных.
И у тех и у других панцирь внутреннего диалога необходимо прерывать. чтобы научить из воспринимать что-то новое.
Это сказки о том, что дети мол очень восприимчивы...
И да и нет!
Еслу у ребенка сформировалось цельное мировоззрение и представление, его как правило очень трудно чем-то дополнить.
С другтй стороны у некоторых еще свежа память об ИНОЙ цельности довербального периода. Когда они воспринимали цвета и звуки, методом погружения в них, как внекий чувственный мир.
Но это, как правило у многих "схопывается", подобно створкам раковины годам уже к 5...
Потом от довербального (условно) восприятия не остается и следа.. дети становятся наоборот крайне примитивыны. Запас понятий и знаний у них мал, но и его они умудряются растягивать на цельность. окружающую и защищающую собственный мир нарождающегося ЭГО - клубка представлений и мыслей о самом себе, как отчужденной части мира.
Следующие сознанельные усилия ребенок может проявить уже в период полового созревания, лет в 15... Там возможны новые прорывы и хоть какие-то сознательные усилия..
Но уровень юношеского эгоизма в целом еще страшней для восприятия. Они очень озабочены самооценкой и выползают в свет в панцире сфрмировавшейся "личности".
До восприятия ли тут?
Из такого юношеского ЭГО и вырастают мысли, что все - скорее всего "СОЗНАНИЕ"....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #287 : 14 Февраля 2010, 12:43:15 »

OEOUO, типо всех воспитали и остались в гордом одиночестве?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #288 : 14 Февраля 2010, 13:29:42 »

OEOUO, типо всех воспитали и остались в гордом одиночестве?
Хотите познакомиться?.. :)
Да я живу один. Квартирка не бог весть какая по современным меркам..
Могу воспитать под себя вполне крепкую женщину...
но мне нравится Пипа. Она, видимо аккуратная и безупречная хозяйка..
И характер твердый но эластичный.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 14 Февраля 2010, 13:37:27 »

но мне нравится Пипа. Она, видимо аккуратная и безупречная хозяйка..

Ой,сомневаюсь... Смеющийся У нее как у всякого технаря,стол завален разобранными деталями и электроникой,а еду готовят родители.  Показает язык Показает язык А она быстро перекусывает перед монитором,что приносят,и бегом обратно к железкам... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #290 : 14 Февраля 2010, 14:00:29 »

Хотите познакомиться?..

зачем? - меня вполне устраивает мой муж...
которого еще в молодые годы женщины конструкторы, которые делали конструкции установок по его схемам, прозвали танком за жескость требований :)
так что он у меня весьма крепкий мужчина Подмигивающий
а первое наше совместное предприятие было решение 20 задач по квантам, которые - решения - у нас списали две наши ияфовские группы, что и прозвучало в одном из тостов на нашей свадьбе :)
себя хвалить не стану, но требования у меня к себе весьма высокие на любом фронте работ...
а вот про Пипу скорее соглашусь с Urbis Numen... чем с Вами...
 бо любовь зла... а уж насколько отличные впечатления от человека в реале и в инете знаю не по наслышке Смеющийся
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #291 : 14 Февраля 2010, 14:34:11 »

прозвали танком за жескость требований
Гм.. такая кликуха может быть дана и на иных основаниях... Хи-хи-хи...
кхм.. ну пусть будет "за жесткость требований"... :)))
Одного приятеля прозвали "Дубом", как ему объяснили за его несгибаемую волю и мощь...
А другого звали "валенок", за особую теплоту и сердечность...
ггы...
Верблюд - за неутомимость и аскетизм...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #292 : 14 Февраля 2010, 16:03:57 »

...  если, сознание - процесс, и атом - процесс, то по какой логике их распределять в материальное - идеальное?
Понимаешь, это ж как посмотреть, т.е. с какой точки зрения в прямом смысле Смеющийся Ну вот стоишь ты на месте и не двигаешься и не прыгаешь, как лягушка, а для наблюдателя в любой точке вселенной ты движешься и вместе с Землей и вместе с галактикой и  в результате расширения вселенной(а это приличная скорость) и что он должен о тебе сказать? Что ты в прыжке? Значит, ты вне процесса-то никогда и не бываешь? Значит процесс движения  и то, что его производит - это одно и то же всегда? Или как? Может мы внутри вещества и наши движения - это материя для кого-то? И вот это обессмысливает все наши слова и все наши понимания обо всем. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #293 : 14 Февраля 2010, 16:13:29 »

А дальше у него наступает "затык", так как из неё ничего не следует, кроме умственной деградации...
Интересно, что Вы называете деградацией? Для ума есть мера? Он не относителен разве? Ну тогда анекдот: благочестивому юношу бог решил сделать подарок и послал ему ангела, который сказал юному праведнику, что бог исполнит любое его желание из трех на выбор:1. Сделаться самым богатым,2-самым знаменитым, 3-самым мудрым(умным). Юнош почесал тыл головы своей и, т.к. был он праведником, то попросил исполнение желания № 3 - сделаться самым мудрым(умным). Ангел сказал: "Оккей" и улетел. Юнош тут же  от досады и ударил себя в верхнефрональную часть головы(лоб) и вскрикнул: "Вот дурак, деньги надо было брать". Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #294 : 14 Февраля 2010, 16:19:20 »

Что уж дети хорошо осваивают с раннего возраста, так это умение из взрослых "вить веревки"  Не зря ведь излюбленным приемом у таких детей - это лечь на пол и в "истерике" начать сучить ногами по полу
А это правильное поведение с точки зрения природы. Ты попробуй побиться в истерике и выбросить все свои эмоции, когда что-то не получается.И увидишь результат Смеющийся Мать-природа(или бессознательное) все тут же даст, но при этом ты выбросишь свои эмоции и забудешь обо всем, т.е. освободишься от своего желания Смеющийся Родители часто отказывают детям по непонятным природе причинам.Если б иные родители были по-умнее, то у детей истерик бы не случалось Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #295 : 14 Февраля 2010, 16:23:43 »

Да я живу один. Квартирка не бог весть какая по современным меркам..
Диктаторы и любители учить часто остаются одни. Все рассуждения о вреде эгоизма - это от нелюбви к людям Смеющийся Любовь не требует неэгоистичного поведения от другого человека, этого требует любовь к самому себе Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 14 Февраля 2010, 16:32:06 »

Понимаешь, это ж как посмотреть, т.е. с какой точки зрения в прямом смысле
   Я просто хотел понять, где... в каком месте все видят материю, ежели её вообще нет!
   ...но этот вопрос больше к материалистам, чем к Дилеме.  Подмигивающий
   А попробуй всё же ответить на первый вопрос... он конкретно для Дилемы был задан...  Смеющийся
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #297 : 14 Февраля 2010, 17:30:07 »

Интересно, что Вы называете деградацией? Для ума есть мера?
Ровно то же, что и все разумные люди.
Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется эволюции.

Человек такое существо, что если он стоит на месте и не развивается постоянно - он деградирует. (о чем я и говорил, упоминая самый расхожий пубертатный псевдофилософский "затык")
Подумайте лучше над этим, прежде чем в следующий раз тупить "мерами ума"...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 14 Февраля 2010, 17:35:57 »

Человек такое существо, что если он стоит на месте и не развивается постоянно - он деградирует. (о чем я и говорил, упоминая самый расхожий пубертатный псевдофилософский "затык")

Нет никакого "псевдофилософского затыка", Подмигивающий человек пришедший к примату сознания над материей неизбежно приходит в выводу о существовании "источника всех сознаний". А это уже сама по себе
эволюция. Деградирует только та система,которая изо всех сил сопротивляется признанию над собой
высшей силы...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #299 : 14 Февраля 2010, 17:44:06 »

Диктаторы и любители учить часто остаются одни. Все рассуждения о вреде эгоизма - это от нелюбви к людям  Любовь не требует неэгоистичного поведения от другого человека, этого требует любовь к самому себе
А теперь напрягите способности и попытайтесь понять, что свою жизненную ситуацию я сформировал намеренно. Дети и бывш. супруга живут неподалеку на той же улице. Младший в аспирантуре, старший работает. Нас связывают прекрасные отношения. Меня регулярно посещают дети со своими новыми девушками, представляя их папиному взору...
Я не одинок, а уединен...
таково мое желание.
А любви в моей жизни даже сейчас позавидует любой. Боюсь, многие просто лишили бы себя жизни от зависти, увидев мою (взаимную) любовь.
Если бы не факт, то я бы никогда не поверил сам себе, что такое совершенство тела, разума, красоты и души бывает.
Всякие Линды Еванджелисты просто  тихо себе "отдыхают" в третьей комнате в кучке мусора...  
так что не спешите делать выводы.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC