Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 11:46:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Атеист победил "черного колдуна" в прямом эфире
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать
Автор Тема: Атеист победил "черного колдуна" в прямом эфире  (Прочитано 104863 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Января 2010, 02:49:22 »

Да не родился он. Как может Бог только родитъся. Он должен всегда существовать.

Культ родился,а не Бог.  Смеющийся Смеющийся Ты же культ предлагал хоронить-то?  Смеющийся А Омниссия,как и Бог-Машина,был всегда,у СИДа его проявление прекрасно описано в посте старого форума
"В начале было Слово"... Подмигивающий 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Января 2010, 03:43:55 »

Да не родился он. Как может Бог только родитъся. Он должен всегда существовать.

Культ родился,а не Бог.  Смеющийся Смеющийся Ты же культ предлагал хоронить-то?  Смеющийся А Омниссия,как и Бог-Машина,был всегда,у СИДа его проявление прекрасно описано в посте старого форума
"В начале было Слово"... Подмигивающий 

Культ твой родился мертвым, я тебе это уже говорил, и возражений от тебя не услышал. Что же до Омнисии так это только твое воображение, СИД такой чепухой не занимается. Иначе приведи мне его слова, что мол "вот это дела Омнисии". Цитату и линк плиз.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Января 2010, 03:54:59 »

Что же до Омнисии так это только твое воображение, СИД такой чепухой не занимается. Иначе приведи мне его слова, что мол "вот это дела Омнисии". Цитату и линк плиз.

Разумеется СИД чепухой не занимается,ей занимаюсь я.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся СИД вычисляет духовный корень будущего культа Бога Разума,а я - его внешнюю экзотерическую оболочку. Кем
еще может быть Бог,сущность которого описывает научная теория,подтвержденная лабораторными эксперементами? Бог,пришедший в этот мир изнутри Научного Знания... Только Богом-Машиной.  Крутой Больше ему быть просто некем.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #48 : 30 Января 2010, 04:02:57 »

СИД вычисляет духовный корень будущего культа Бога Разума,а я - его внешнюю экзотерическую оболочку.

Какой еще духовный корень СИД вычислил?
И ты какую оболочку по какой формуле считал?

Цитата:
Кем еще может быть Бог,сущность которого описывает научная теория,подтвержденная лабораторными эксперементами?
Какими экспериментами?

Цитата:
Бог,пришедший в этот мир изнутри Научного Знания... Только Богом-Машиной.  Крутой Больше ему быть просто некем.  Улыбающийся
Бог не пришел в энтот мир. Он его создал.

у СИДа его проявление прекрасно описано в посте старого форума
"В начале было Слово"... Подмигивающий

Слово - есть информация. Но был ещё и Создатель Информации. Тот, кто это слово изрек. Про него у СИДа ничего нету.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Января 2010, 04:06:49 »

Кем еще может быть Бог,сущность которого описывает научная теория,подтвержденная лабораторными эксперементами? Бог,пришедший в этот мир изнутри Научного Знания... Только Богом-Машиной.  Крутой Больше ему быть просто некем.  Улыбающийся

Чудак, я же тебе говорю не первый раз. Это не Бог, это твое воображение. Именно твоим воображением он может быть, есть и будет. Аминь.
Записан
kuro
Новичок
*
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Января 2010, 06:13:02 »

Колдун читал заклятья и производил иные колдовские действия. Санал чувствовал себя прекрасно. Стандартное время передачи истекло, но оно было добавлено, и трансляция продолжилась. Последние новости противостояния колдуна и атеиста заполонили и другие канала.
Колдун не понял и недооценил роль прямого эфира.
Через 2 часа бесплодных усилий колдун, не желая признавать поражение, заявил, что Санала защищает очень сильное божество, которому тот поклоняется. "Нет, я атеист" - ответил тот.
Ну естественно, единственно возможный способ сохранить хоть какую-то репутацию колдуна, это признать поражение по причине недостаточной силы, убедив зрителей, что противник на самом деле очень крут. Но если бы был взят атеист-Гопал с улицы, результат мог бы оказаться тем же. "Очень сильное божество" смогло бы защитить бы и его. Это божество - сами зрители. Индийский зритель - не кровожаден.


Опозоренный колдун предпринял последнюю попытку выкрутиться: он заявил, что самая сильная черная магия работает только ночью, и предложил убить атеиста при помощи магии этой же ночью в прямом эфире. Вызов был принят.
Ночью колдун попытался запугать Санала, и предложил ему отказаться от вызова и не рисковать своей жизнью. Атеист только посмеялся над колдуном. Результат магии был таким же, как и днем.
Колдун реально верил в силу ночи, скорее всего на основании надежного личного опыта, иначе зачем так безнадежно подставляться по второму разу. Встреться они в темном ночном переулке без свидетелей.. исход легко был бы другим.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Января 2010, 06:45:46 »

Urbis Numen, bit - если для вас все еще актуальна тема будущего религий и культов - пожалуйста, открывайте новую тему (хотя бы и с таким названием) - и идите туда.

Здесь же это лишнее. Мешает.

Urbis Numen, и если будешь отвечать на вопросы Ариадны - это тоже лучше было бы сделать не здесь... Прошу...
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Января 2010, 07:01:07 »

kuro

Цитата:
Встреться они в темном ночном переулке без свидетелей.. исход легко был бы другим.

Согласен, что исход мог бы быть другим.

Насчет того, что повлияли зрители - да, и это вполне возможно. Но это влияние сильно зависит от того, чего именно ждали зрители, какого результата. (Я так понимаю). Но мне кажется все же, что влияние зрителей не было главным фактором, т. к. большинство зрителей в Индии никак не может быть атеистическим.

Главным фактором же было то, что это был конфликт идеологий, а не частных лиц. А в конфликтах идеологий магическая технология не работает. Вот если бы те же фигуранты поссорились бы на личной почве - тогда да, тогда исход был бы другим.

И он был бы вдвойне другим, если бы не было при этом зрителей. Да, в таких делах они явно не всегда полезны.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Января 2010, 07:03:03 »

werdy

Нормальный маг (экстрасенс, целитель) - всегда имеет дело с частными лицами. Даже если к нему на прием приходит политический или духовный лидер, или иная "знаменитость" - она всегда приходит как частное лицо. А с частным лицом можно сделать очень многое, для владеющего соответствующими технологиями и умениями.

Если бы я пришел к тебе на прием как частное лицо, и попросил бы тебя: "а покажи, чего умеешь?" - то ты мне обязательно бы чего-нибудь показал. И я ушел бы "довольный".

Но если бы мы с тобой встретились на диспуте, как проводники влияния конкурирующих идеологий, как два идеолога (брахмана) - то никакая технология бы тебе не помогла. Но и мне бы она не помогла, если что. Один из нас передавил бы другого своей Верой - и все.

В случае, когда имеет место противостояние двух Вер, или идеологий - технология уже не работает. Потому что в бой вступают силы более высокого порядка, чем те, которыми обычно оперирует технолог, - они ведут и защищают своих носителей.

То же и там.

Маг был настоящий. Но он давно работал (подвизался на телевидении) - именно как Идеолог. Проповедовал там свою тантру и прочую архаику (более древнюю чем Веды, кстати). И вот - он встретил другого Идеолога, чья Вера резко конкурентна по отношению к его. Но он ничуть не понял, кого встретил.

Он подумал, что его технология подействует на оппонента точно так же, как она действует на разную там деревенщину, к которой он привык. На частных лиц, в общем. Но нет же. Он вообще не понял конфликт чего и с чем имеет место, и какими методами только и можно в нем выиграть.

В конфликте двух Вер может победить только более сильная, или более качественно проработанная в деталях - вера же. Тантрик же попытался решить конфликт вер за счет технологии - и проиграл. Потому что технология в таких конфликтах не работает.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Января 2010, 07:15:20 »

werdy

Пример на эту тему.

Разве мало попыток было убить или серьезно ослабить Сталина и Рузвельта в годы 2-й мировой войны? Магическим способом, имеется в виду - со стороны немцев и японцев. Мне неизвестны факты, но я знаю, что такие попытки обязательно имели место, их не могло не быть, т. к. немцы серьезно заморочились "оккультизмом" тогда, а японцы от него и не отходили.

А результатов - ноль. По крайней мере, в плане именно того, о чем я говорю. Потому что на служебное лицо - особенно на настоящего идеолога или царя - наезжать с магией бесполезно. Служебных лиц защищают силы более высокого порядка, чем те, которыми оперирует маг. Уточнение: бесполезно конкретно в том случае, если ты имеешь к нему претензии именно по политической или идеологической части. Но если Сталин или Рузвельт нагадил тебе как одно частное лицо другому, и ты хочешь его за это проучить - то что-нибудь может и получиться.

И еще пример.

На дьякона А. Кураева никакая вредоносная магия не действует - а враги ему угрожали уже. Из чего он сделал вывод, что таковой вообще не существует. Неправильный вывод. Правильный же вывод, который он обязан был сделать в рамках привычной ему терминологии, таков: "Христос защитил меня от происков бесов".

То, что он не сделал такого вывода, показывает, что он в сущности - так и остался тем светским человеком и атеистом, которым когда-то был. (А он по первому образованию - "научный атеист"). Ну то есть, в части духовного и прочего "нематериального" опыта - он им остался.

Тем не менее, он сильный идеолог. Поэтому на кобыле технологии его не объедешь - но только на кобыле идеологии же. Разумется, в случае если претензии к нему у кого-либо - лежат именно в этих сферах. А они там всегда и лежат, насколько я понимаю. В его случае, в смысле.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Января 2010, 07:42:59 »

Ариадна

Цитата:
А если рассматривать двух черных магов и их воздействие друг на друга. Будет ли оно иметь силу?

Общая схема служения любого человека примерно такова:

- Абсолют или дух. (Нулевой уровень, можно было бы и вообще его не писать, т. к. по нему противоречий ни у кого ни с кем не бывает).

- Идеал или несколько идеалов.
- Парадигма (идеология, вера - синонимы).
- Конкретный проект (фирма), который является зримым воплощением своей парадигмы, а также одного или нескольких идеалов.
- Личные потребности, потребности частного лица.

Ты спрашиваешь - что произойдет, если встретятся два "черных" мага? Если у них нет конкуренции ни на одном из уровней служения, то ничего. Они либо тут же разойдутся, либо подружатся.

Да, "ценности", о которых я говорил ранее - это уровень парадигмы. Ты спрашиваешь - если нет противоречий на уровнях идеала и парадигмы, то точно ли не будет конфликта? Мой ответ: не точно. Возможны еще противоречия на уровне фирм (один отбивает у другого клиентов). Или на последнем, личном уровне. (Задета чья-либо личная гордость).

Тогда конфликт все же будет. Причем, только в конфликтах двух последних типов (некогерентность по двум нижним уровням служения) - их технологические умения в поединке друг с другом - будут иметь вес.


Цитата:
Чем активное служение своим атеистическим идеалам отличается от поклонения? И что такое по-твоему поклонение?
Цитата:
Ага, значит всё таки атеизм и поклонение совместимы?

А вот тут сама подумай и потом мне расскажешь.

Цитата:
Для религиозных людей идеалом является Бог, Абсолют. Вот в него они и верят, ему и служат.

Нет, абсолют (дух) - выше любых идеалов, и ему служим мы все.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Января 2010, 09:22:47 »

Что это за божество, которое без человека и вырасти не может? Вам, батенька необходимо в теории подковаться посерьезней.

Омниссий - это просто один из способов отыскать волшебную палочку...
 посмотрите сколько вариантов искателей сей диковинки здесь присутствуют Смеющийся
 но что их объединяет - они заранее оговаривают свой вклад в поиск - от забора и до обеда, но при таком условии волшебная палочка гарантированно должна быть найдена, бо обедать они жаждут...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 30 Января 2010, 12:33:39 »

Непосредственно по теме - вот самое полное изложение, а на YouTube выложены три очень душевных клипа: Sanal Edamaruku: Tantra Challenge Part 1, 2 и 3. Правда, они на хинди... но это не мешает восприятию...  Веселый
Записан

Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Января 2010, 13:46:25 »

А я уже давал эту ссылку. Просто не в первом своем сообщении, а во втором.

Видео - да, неплохо.

Да, пиздец архаике. Но, Виталий, это не потому что "магия" никогда не работает. А потому что она работает не всегда.

1. Очень трудный объект воздействия, в скафандре, так сказать. (Как и ты, насколько мне известно ты тоже уже проверял магов подобными провокациями).

2. Зрители. Тем более в таком количестве - это помеха.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Января 2010, 14:08:39 »

Urbis Numen, и если будешь отвечать на вопросы Ариадны - это тоже лучше было бы сделать не здесь... Прошу...

Да,ты прав,увлеклись немного... Смеющийся У меня для этих целей целый Храм стоит пустой,а мы в других темах флудим...  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC