Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 15:43:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379343 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #405 : 23 Января 2010, 21:21:40 »

твои нынешние полномочия позволяют создать в каждом подразделе тему с названием "Конференц-зал "Квантовая Магия" и пометить ее как "важную",чтобы в списке тем она всегда висела на самом верху?

   Да поставить метку, чтобы в списке тем раздела такая тема поднялась наверх, я могу. Только здесь такая особенность, что если в разделе подняты наверх не одна, а несколько тем, то между собой они пречисляются в порядке алфавита. Например, разделе "Физика" Доронин уже пометил тему "библиотека по КМ и не только...", которая показалась ему важной, а в "Общем разделе" это "Глоссарий". Поэтому начальной буквой "К" (Конференция) вы не перебьете буквы "б" и "Г", которые стоят в алфавите раньше.
   Могу вам посоветовать начать название с какого-нибудь знака препинания, например точки или восклицательного знака. В кодировке ASCII знаки препинания стоят раньше литер, а значит тема при сортировке всегда окажется самой верхней.
   Создавайте темы, а я выставлю им "пометить". В разделе, где вы модератор, можете это сделать сами.  
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #406 : 23 Января 2010, 21:37:43 »

qquest, высказывание Пипы следует понимать иносказательно. Это как бой на ринге. Существует набор правил. Виталик их озвучивал. Одно из них - уважительно относиться к аргументам противника, не идти на оскорбления. А противостояние аргументов - это и есть бой на ринге.
Валерий, я не сомневаюсь, что Вы его понимаете иносказательно. Лично к Вам у меня вообще никаких претензий нет, и если бы Ваши "друзья" понимали войну так же иносказательно, то здесь не возникло бы такого бардака и столько мусора. Вы не навязываетесь, не навешиваете ярлыков ("мошенники" и прочие звания), не пытаетесь задирать оппонентов. В Вас нет того, что называется "воинствующим атеизмом", который равен "воинствующей религиозности". Я вижу, как вы пытаетесь искать альтернативы собственным же точкам зрения, пытаетесь приводить аргументы, которые обращены не к личностям, но к идеям. Ищете и доводите до Виталия разъясняющую информацию, вполне доступную для самостоятельного поиска, если бы у него была такая цель (такого отношения я не понимал ещё полгода назад, если помните). Пожалуйста, не воспринимайте это как лесть или иную попытку "подкупить", я просто пытаюсь обрисовать модельную разницу, разницу подходов. Одна модель общения ведёт к склокам, другая вызывает желание искать. И в коммуналке можно жить, и по факту не возникнет склок, если там живут интеллигентные люди. Но имеем то, что имеем - и значит решение надо принимать с учётом изменившихся условий. Будет скучно - придут пободаться, не беспокойтесь. Но лучше не от скуки, а от вопросов, которые возникают внутри группы, при осмыслении вроде бы стройной системы. Если вопросов нет, но нет и плодов - квартиру покинут в том направлении, где реструктуризация знания выделяет энергию для оживления мысли.

Но - добровольно, без принуждения к оппонированию - это ключ для конструктивности.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #407 : 23 Января 2010, 21:45:41 »

У меня не возникло ясности по списку голосовавших за принятие вашего инсургентского плана куроченья форума.

не извратив, не успокоитесь... увы...
я в планах не участвовала и не голосила ваще, потому как не раз писала, что у форума есть хозяин...


Я хотела бы, чтобы независимо от отношения к форуму, его участники поняли главное - УСИЛИЯ ВСЕГДА СУММИРУЮТСЯ (!), независимо от того, с одинаковыми или разными знаками входят в него слагаемые. И именно эта сумма, независимо от нее знака (!), определяет единство системы.

а вот если бы об этом чуток раньше подумать - когда ВВП типа руководящей и направляющей изобразить захотелось Строит глазки

Казалось бы, это настолько самоочевидная вещь, чтобы заглянув на несколько шагов вперед, увидеть развал системы и не просто на части, а даже, как результат, и ее гибель.

о чем я и твердила, но руководящая и направляющая закусила удила, а кое-кто во втором эшелоне раскусить не может ни как... В замешательстве

а написала в ту темку всего лишь один единственный пост про "разрушающие и неразрушающие изменения", под который не подкопаешься .

оч нормально на уровне школьного реферата... :)


Хватит уже коммуналок, где претенденты на "альфа" (по психотипу) будут ходить и задирать людей "башипизюками", и "званиями".

А где вы насилие-то увидели? Протрите глаза!

увидели, Пипусь... два года присутствия Виталюсика на форуме прошли под его насилием, которое далеко не все выдержали, если Вы считаете, что силовые деяния Виталюсика опирались на его знания, то большинство увидело в его силе нарушение этических норм и даже указание на то, что такие деяния называют хамством его не заставило задуматься над своим поведением...
 про спор тоже высказаны мнения, что это более смахивает на цирк и на коверных клоунов в частности...
 потому не надо за СИД решать, он же уже конкретно ответил Виталюсику...


проблема вот только с Любашей... её так и тянет "в джунгли к тираннозавру"...

 ну кому-то надо с ним няньчится Подмигивающий
 а я люблю острые ощущения на грани фола...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 23 Января 2010, 21:48:35 »

Создавайте темы, а я выставлю им "пометить". В разделе, где вы модератор, можете это сделать сами.

Все,создал во всех разделах соответствующие темы. :) Пусть внутренняя матрица эгрегора существует хотя бы в таком состоянии,чем вообще ни в каком. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #409 : 23 Января 2010, 21:50:06 »

Все,создал во всех разделах соответствующие темы.

   Я уже успела их все отметить. Можете убедиться, как это работает, по разделу "Физика", где уже были прикрепленные темы.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 23 Января 2010, 21:53:49 »

Все,создал во всех разделах соответствующие темы.
Я уже успела их все отметить. Можете убедиться, как это работает, по разделу "Физика", где уже были прикрепленные темы.

Эх,по идее все эти 5 разбросанных тем должны быть собраны в своем отдельном подразделе.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #411 : 23 Января 2010, 21:55:40 »

Эх,по идее все эти 5 разбросанных тем должны быть собраны в своем отдельном подразделе.

   А вот мы и посмотрим, как они будут развиваться. Если станет тесно, то можно будет говорить о подразделе.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 23 Января 2010, 22:00:44 »

Эх,по идее все эти 5 разбросанных тем должны быть собраны в своем отдельном подразделе.
А вот мы и посмотрим, как они будут развиваться. Если станет тесно, то можно будет говорить о подразделе.

Не все так просто,чтобы эти темы развивались,они должны быть на видном месте всем вновь приходящим. А иначе они будут просто свои темы открывать,не заметив важного. Смеющийся Как сейчас.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #413 : 23 Января 2010, 22:04:13 »

Если это намеренное выражение пренебрежения, то , собственно. по какой причине?
А если это как у Олежки, просто пробелы в воспитании, то почему столь выборочно?

Вам перечислить Ваши перлы?
как Вам этот:

Вообще, я предлагаю оставить пауков в банке. Объявить недельный мораторий на общение с этой "урлой". Увидите, как они за неделю перегрызутся сами с собой, а говорить им будет ровным счетом не о чем...

а вот это:


Может это и бесит местную чернь, которая без тирана не вольготно себя чувствует?

беленький Вы наш :)
А СИД и Пипа самые мудрые и ненасильственные правители его.

угу... только  ненасилие продиктовано СИДом и Пипусей только исполняется...

Они выявились, когда стала в шутливом тоне создаваться некая совершенно "условная" коалиция ВВП и ОА... я думал люди оценят это по-нормальному.

в каждой шутке лишь доля шутки...

Этот форум - ПОЛИГОН! Он предназначен для ИСПЫТАНИЙ идей на ПРОЧНОСТЬ, а не для выняньчивания ваших личных представлений, которые вам так дороги. Хотите, чтобы к дорогим вашему сердцу идеям никто не прикасался "грязными руками" - создайте себе личную страничку или блог - и красуйтесь там в одиночестве или с друзьями.

вот только ВВП демонстрируют как раз абсолютно противоположное... они вырывают из контекста то, что им хотца... или не зная ответа на вопрос, просто гонят из темы - типа пошла вон...
а вот это ваще шедевр, на какой только способен человек, мечтающий о равновесии на...  полигоне...

тут же все-таки не уровень разногласий церквей и религий. Утрясется за 2 недели...
А если Олег Ол, не появится, то еще и быстрее.
Паузы в его посещениях форума весьма продуктивны и целительны.
А если бы и Люба занялась больше внуками (бедные внуки, какия страшная свекровь!!!) , то вообще расцвет бы наступил...

 не это ли и есть передергивание?
 но автор полагает иначе:

передергивание! некорректное и недостойное "научного подхода".

Существует набор правил. Виталик их озвучивал. Одно из них - уважительно относиться к аргументам противника, не идти на оскорбления. А противостояние аргументов - это и есть бой на ринге.

еще бы он этого придерживался... как только ему не чего ответить по существу, он переходит на личности, а если его на этом зацепить, так тут же начинается вопеж что я перехожу на личности...
 типа вор кричит: - ловите вора Смеющийся красота Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #414 : 23 Января 2010, 22:04:21 »

А иначе они будут просто свои темы открывать,не заметив важного.

   А пока важного-то в них и нет! :) Важность они свою пока авансом получили.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 23 Января 2010, 22:12:22 »

А иначе они будут просто свои темы открывать,не заметив важного.
А пока важного-то в них и нет! :) Важность они свою пока авансом получили.

Тогда нужно составить правила форума,где прописать назначение тем под
меткой "!Конференция..." И вывесить в шапку для обязательного прочтения новичками... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #416 : 23 Января 2010, 22:18:27 »

Тебе только палец дай, а ты всю руку откусишь :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 23 Января 2010, 22:23:18 »

Тебе только палец дай, а ты всю руку откусишь :)

Ну а как же иначе их заметят?  Смеющийся Подраздела же,который сразу видно,не дали... Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 23 Января 2010, 22:31:34 »

Люди! Не дай боже кому попасть в "лабиринты" Разное. Там вакуум! Телеграфируйте в Чат!  Смеющийся

Пип, не ради себя прошу - закрепи пожалуйста!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 23 Января 2010, 22:33:03 »

а что первая тема незаметна? ты ее наполни сначала, что было чем потенциальных прозелитов привлекать
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC