Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 10:13:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379316 раз)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #390 : 23 Января 2010, 19:32:32 »

Pipa,
Это как раз вы ратуете за применение насилия, выражающееся в возможности выдворения или непопущения "иноверцев" в свой элитный раздел.
То есть, если к Вам в квартиру будет ломиться некто, с кем Вы не желается общаться, то Вы будете считать, что осуществляете  насилие по отношению к нему, не делая то, что он хочет, и не желая, чтобы он устанавливал у вас в доме свои правила и навязывал вам своё общение? При том, что он отнюдь не мёрзнет на улице, у него есть своя тёплая и просторная квартира в этом же доме?  


Цитата:
А вы что злобствуете?
Простите, не понял?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #391 : 23 Января 2010, 19:48:35 »

Простите, не понял?
Действительно! - Не поняли. .. Мягко сказано. Скорее не врубились и не въехали ваапще..
значит тут именно ваша квартира? И общение Вам навязывают?
А Пипа насильник... :)))

Так и надо постановить - пусть Виталию "доказывают, что не верблюды", Пипа и Валера с балалаечником!
Мигус опять проявляет немерение нагрубить и задеть, или мне показалось? :)
Если это намеренное выражение пренебрежения, то , собственно. по какой причине?
А если это как у Олежки, просто пробелы в воспитании, то почему столь выборочно?
Кстати балалаечники бывают совершенно гениальные музыканты. Но говорить о том, о ком не знаешь - кто он по профессии подобным образом - намеренная грубость.
Дозволительно ли мне не зная ничего о Мигусе, назвать его проктологом или сапожником?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #392 : 23 Января 2010, 19:49:47 »

То есть, если к Вам в квартиру будет ломиться некто, с кем Вы не желается общаться, то Вы будете считать, что осуществляете  насилие по отношению к нему, не делая то, что он хочет, и не желая, чтобы он устанавливал у вас в доме свои правила и навязывал вам своё общение?

  А что, разве здесь ваша квартира, чтобы кого-то выдворять? А у Доронина нет таких предубеждений, чтобы он считал кого-то из участников форума персонами нон грата. Оттого он и открыл возможность участия в форуме для всех желающих.
  А если вы с кем-то не желаете общаться, то и не общайтесь! Никто вас в этому не принуждает. А указывать, кому оставаться на форуме, а кому выйти вон - не ваше право. Не вы этот форум создавали и не вам устанавливать здесь правила. Если вы такой нежный, то заведите свой форум и тогда выдворяйте оттуда неугодных, сколько вам заблагорассудится - ибо тогда это будет действительно ваша квартира.
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #393 : 23 Января 2010, 20:01:05 »

Не вы этот форум создавали и не вам устанавливать здесь правила
Я просто предлагаю вариант разрешения сложившейся ситуации, которая никуда не уйдёт, пока сохраняются принципы насилия. Вы, видимо плохо поняли, о чём я говорю. Форум - это общий дом. Для всех желающих. Из дома никто никого выдворять не предлагает, и ограничивать тоже. Каждый человек и каждая группа в нём может завести свою квартиру, чувствовать там себя абсолютно свободными, но иметь возможность ограничивать доступ другим. Только по обоюдному согласию. Предлагается лишь несколько перестроить общий дом внутри (реорганизовать), чтобы вместо коммуналки, (где лишь теоретически каждый имеет право на имущество (ресурс общения), но в результате это превращается в борьбу за него и склоки, что и происходит), -  в нём были комфортные для работы квартиры рабочих групп, и залы для добровольной полемики и дискуссий между квартирантами. Чтобы были отдельные комфортабельные пространства для обсуждения.    
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #394 : 23 Января 2010, 20:01:27 »

Вообще, я предлагаю оставить пауков в банке. Объявить недельный мораторий на общение с этой "урлой". Увидите, как они за неделю перегрызутся сами с собой, а говорить им будет ровным счетом не о чем...
Разве, что как в анекдоте..
" да, прекрасный праздник Рождество"..
- да сэр!
- да... прекрасный, как.. секс..
- да!! Лучше даже!
- доо! лучше...
- Чаще...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #395 : 23 Января 2010, 20:02:52 »

принципы насилия
Черт побери! Как раз ваша перестройка "коммуналки" и есть насилие. Гду Вы тут еще насилие усмотрели.
(в сторону - "неадекват!")
насколько мне известно - это самый ненасильственный форум в мире!
А СИД и Пипа самые мудрые и ненасильственные правители его.
Может это и бесит местную чернь, которая без тирана не вольготно себя чувствует?

Я вообще за равновесие. И уникальная творческая и заостренно интеллектуальная атмосфера этого форума мне нравится. Или нравилась, покуда не проявиляь внутренние нарывы.
Они выявились, когда стала в шутливом тоне создаваться некая совершенно "условная" коалиция ВВП и ОА... я думал люди оценят это по-нормальному.
Ну ясно же, что никакой на самом деле "коалиции" нет. Есть чисто даже внешнее сходство некоторых базовых представлений.
Но эта полушутливая "декларация" вдруг к удивлению выявила ПОДЛИННУЮ и нешуточную скрытую коалицию реакционных сил, которые именно из-за недостатка и слабости аргументов в честной полемике приступили к военным действиям иного порядка...

Я считаю вполне серьезно, что любые Структурные изменения способны загубить уникальную систему живого диалектического взаимодействия.
Ничто так не вредно для живой системы, как приведение её к умозрительному совершенству.
Совершенно то, что работает. Что живет, пусть и с естественными кризисами.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #396 : 23 Января 2010, 20:53:29 »

Каждый человек и каждая группа в нём может завести свою квартиру, чувствовать там себя абсолютно свободными, но иметь возможность ограничивать доступ другим.

   Давайте я тогда объясню вам ситуацию другими словами. Этот форум - ПОЛИГОН! Он предназначен для ИСПЫТАНИЙ идей на ПРОЧНОСТЬ, а не для выняньчивания ваших личных представлений, которые вам так дороги. Хотите, чтобы к дорогим вашему сердцу идеям никто не прикасался "грязными руками" - создайте себе личную страничку или блог - и красуйтесь там в одиночестве или с друзьями. А здесь атмосфера предельно напряженная, и именно таковой она и должна быть. И "военные действия" вести здесь не только можно, но и нужно! :) Только не в сфере взаимных претензий, а по означенной на форуме тематике.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 23 Января 2010, 20:57:02 »

Они выявились, когда стала в шутливом тоне создаваться некая совершенно "условная" коалиция ВВП и ОА... я думал люди оценят это по-нормальному.

Такие процессы я многократно наблюдал на разных форумах... Подмигивающий По той же причине христианство разделилось на православие и каталицизм,а буддизм - на хинаяну и махаяну. :) Таковы принципы бытия. Выход из подобных конфликтов ВСЕГДА один
и тот же. qquest его озвучил. Пытаться сохранить нынешнюю структуру,это то же
самое что сгонять католиков и православных молиться в одном храме. :) В теплой и дружественной атмосфере. Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 23 Января 2010, 21:03:41 »

И "военные действия" вести здесь не только можно, но и нужно!  Только не в сфере взаимных претензий, а по означенной на форуме тематике.

Ладно Пип,планы А и Б провалились,придется ограничиваться планом С - твои нынешние полномочия позволяют создать в каждом подразделе основного раздела(кроме Журнала КМ) тему с названием "Конференц-зал "Квантовая Магия" и пометить ее как "важную",чтобы в списке тем она всегда висела на самом верху? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 23 Января 2010, 21:08:09 »

Таковы принципы бытия.


Андрюша, принципы быт.и.я развиваются в сторону - что если у системы есть несколько состояний, то значит и состояние..?!
Правда, не все ещё в курсе. на деле..

Заметь, система опять стремится к 50/50.
Какие ещё многокомнатные квартиры тут ожидают?!  Смеющийся  Освоить бы одно-тему!
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #400 : 23 Января 2010, 21:08:35 »

А здесь атмосфера предельно напряженная, и именно таковой она и должна быть. И "военные действия" вести здесь не только можно, но и нужно!
Сергей Иванович, Вы поддерживаете данное правило форума, озвученное администратором, и определяющее его нынешнее состояние? Оно созвучно Вашим представлениям о его работе?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #401 : 23 Января 2010, 21:11:28 »

это то же
самое что сгонять католиков и православных молиться в одном храме.
А что, в этом есть какой-то глубинный смысл Подмигивающий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #402 : 23 Января 2010, 21:12:06 »

Выход из подобных конфликтов ВСЕГДА один
и тот же. qquest его озвучил.
Не согласен! Выходов всегда много.
есть выход совершенно универсальный - время, когда все утрясется и противореыия в исторической перспективе будут выгледеть весьма условными.
тут же все-таки не уровень разногласий церквей и религий. Утрясется за 2 недели...
А если Олег Ол, не появится, то еще и быстрее.
Паузы в его посещениях форума весьма продуктивны и целительны.
А если бы и Люба занялась больше внуками (бедные внуки, какия страшная свекровь!!!) , то вообще расцвет бы наступил...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #403 : 23 Января 2010, 21:13:29 »

Вы поддерживаете данное правило форума
передергивание! некорректное и недостойное "научного подхода".
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #404 : 23 Января 2010, 21:18:07 »

Pipa от Сегодня в 20:53:29
Цитата:
А здесь атмосфера предельно напряженная, и именно таковой она и должна быть. И "военные действия" вести здесь не только можно, но и нужно!
Сергей Иванович, Вы поддерживаете данное правило форума, озвученное администратором?
Оно созвучно Вашим представлениям о его работе?
qquest, высказывание Пипы следует понимать иносказательно. Это как бой на ринге. Существует набор правил. Виталик их озвучивал. Одно из них - уважительно относиться к аргументам противника, не идти на оскорбления. А противостояние аргументов - это и есть бой на ринге.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC