Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 14:11:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379342 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 23 Января 2010, 15:33:29 »

Нам бы такого...
...молись чаще!  Показает язык

Цитата:
ВВП может праздновать победу.   
   наоборот!  Смеющийся
                 У СИДа есть НОВАЯ информация!   Крутой
                                                                     Дерзай!  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 23 Января 2010, 15:35:22 »

Нам бы такого...
...молись чаще!  Показает язык

Поздно,декогеренция уже давно произошла.  Смеющийся В очереди за идеями Омниссия уже выдал каждому то,что ему положено.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #377 : 23 Января 2010, 15:50:33 »

ВВП может праздновать победу.
Ни кто ни какую победу праздновать не собирается. Просто восторжествовал здравый смысл - все и должно было оставаться так, как изначально задал СИД.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #378 : 23 Января 2010, 15:50:42 »

...Речь то шла о том, чтобы темы, посвященные КП и рассматриваемые исключительно с её точки зрения были выделены в отдельный раздел. Чтоб любой интересующийся КП мог найти, что ему нужно, не перелопачивая весь отстройник, где всё попутано вперемешку с межгрупповыми дрязгами и доказывания очевидных весчей упёртым матерьялистам.

Ариаднушка... я тебя не узнаЮ... Ты где была? Уже несколько раз было подчеркнуто, что механизм авторских тем допускает ограничение участия скептиков-оппонентов - и никаких дрязг. И ничего не надо менять. Единственно, требуется прекратить этот многодневный базар, открыть такую тему (или темы) и начинать работу по своему личному плану.

Активные темы автоматически всплывают на самый верх списка и все новички будут на них сразу натыкаться, а там вы их берете в охапку и в оборот, охмуряете и соблазняете, забиваете памроки - и никакие локалисты вам мешать не будут - я же дал слово от имени группы! В твоем голосе звучит неуверенность в своей правоте и желание получить административную фору... ну... как слабакам по жизни... Покажите себя, не примазываясь к оппонентам. Вы же ломитесь в открытую настежь дверь.

И потом - это же видно - ты вместе с Андрюшей выбилась в круг запевал, заводил-трубачей. Молодой энергичной женщине это безусловно приятно и заводит... подкручивает твое эго? Правда же? Ну. признайся! Тут все свои, и всем все видно без комментов!

Цитата:
..Ты же Виталик, специально в любые темы влазишь, чтоб провозгласить свой вердикт: "Никакой квантовой магии не существует, все это шарлатанство и провокации!"

Тебе открытым текстом на хорошем чистом русском литературном языке дана неоднократно гарантия... (ты понимаешь, что значит слово "гарантия" в устах граждан, привыкших отвечать за свои слова?), что в авторские темы пропагандистского толка ни я, ни остальные наши товарищи влезать не будут. Можете кувыркаться там до посинения, провозглашая царство любых Богов Омниссий и Катавасий.

Почему вы боитесь попробовать и посмотреть, в частности, готовы ли мы предоставить вам вожделенную свободу? Не будьте плаксивыми капризулями! Ведите себя достойно!

Цитата:
... Ты даже проводя эксперименты со сновидцами результаты утаил от общественности, потому что эти результаты не поддержали твою точку зрения. Даже вопреки экспериментам продолжаешь твердить, что никаких ЭЯ не существует. Засланец одним словом. Что уж тут говорить  Грустный

Дорогая! Тут ты выступешь как провокатор. На понт берешь. Никто не обещал текущие результаты тут же публиковать, учитывая, в частности, этику отдельных наших товарищей. Стоило мне откровенно признаться, что из-за хронического недосыпа поздно вечером провалился из медитационного состояния в сон (что в сновидческих практиках частое явление), как этот рабочий момент вызвал очень недружественное обсуждение с обильным слюновыделением, возглавленное одной широко известной в наших узких кругах скандальной особой.

Кроме этого, ты вообще несешь совершеннейшую несусветицу. Никакие ЭЯ в проведенных предварительных настроечных опытах не подтвердились, и от общественности скрывать нечего. Ты явно передергиваешь и опускаешься до грубых инсинуаций. Не люблю нечестных собеседников - ты сделала убедительную заявку на вступление в эту малопочтенную когорту. На будущее, на подобное фуфло я вообще тебе отвечать не буду - вот как умница Пипа Любе: не обижайся на невежливость. Договорились?

Ну так, возвращаясь к основному скандальному вопросу: будешь организовывать авторскую тему или нет? Или будешь и дальше мутить воду? Кем и чем ты лично оказалась так сурово обиженной? И кто тут у нас в этом случае засланец, точнее, засланка Подмигивающий?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #379 : 23 Января 2010, 16:01:50 »

... а я свою позицию не скрываю как некоторые, которые пишут посты, и тут же их удаляют, бо запротоколировать свое голосование страшновато, как начальство сие воспримет...

Ну, ты в своем амплуа... видать когда-то тебя начальство крепко огрело... ты теперь везде видишь угрожающую длань какого-то начальства. Открою секрет. У меня не возникло ясности по списку голосовавших за принятие вашего инсургентского плана куроченья форума. Показалось, что там чуть больше участников голосования, чем реальных коллег... И возникла мысль перевести это тайное голосование в ранг явного простым способом - чтобы каждый назвал, как проголосовал. Какой тут секрет Полишинеля?

Я озвучил и без того ясный момент, что голосовал против андрюшиного плана и высказал мнение, что, наверное, и Пипа тоже... А следом наткнулся на постинг Пипы, где она справедливо говорила, что заранее не было объявлено: голосование тайное или открытое. Тогда я решил удалить и свой постинг - чтоб не смущать народ. Но мы можем вернуться к этому вопросу в том же ключе, тем более, что ряд товарищей просто открыто объявляли, что проголосовали так или иначе:

ЗА [8]: Андрюша, Олежек, Ариадна...
ПРОТИВ [7]: Vitaliy, Pipa, ...
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #380 : 23 Января 2010, 16:49:24 »

Активные темы автоматически всплывают на самый верх списка и все новички будут на них сразу натыкаться
Вот это и есть объяснение тому, почему Андрей так активно призывал к перекройке Форума. Если будет отведена самостоятельная секция под Андрюшин проект, он никогда не канет в лету из-за того, из=за что его редко посещают, но будет всегда красоваться на верхней панели. А если еще и жесткая цензура будет отрезать неугодные постинги, то и такое "обнуление" рейтинга не повлияет на его положение на панели.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #381 : 23 Января 2010, 16:57:11 »

Активные темы автоматически всплывают на самый верх списка и все новички будут на них сразу натыкаться
Вот это и есть объяснение тому, почему Андрей так активно призывал к перекройке Форума. Если будет отведена самостоятельная секция под Андрюшин проект, он никогда не канет в лету из-за того, из=за что его редко посещают, но будет всегда красоваться на верхней панели. А если еще и жесткая цензура будет отрезать неугодные постинги, то и такое "обнуление" рейтинга не повлияет на его положение на панели.

Так и должно быть при нормальном устройстве любого форума.  Показает язык Те,кто хотят знать точку зрения системы на какое-то явление,идут в отдельный существующий у всех навиду раздел.  Показает язык А кто хочет спорить - идут в дискуссионный зал. Почему такие очевидные вещи ни до кого не доходят... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 23 Января 2010, 17:27:56 »

Те,кто хотят знать точку зрения системы на какое-то явление,идут в отдельный существующий у всех навиду раздел.
    В том то и дело, Андрей, что точка зрения системы ещё окончательно не сформирована.    Ты же читал, как ответил СИД Виталию:
Вы ошибаетесь, Вашу правоту я не признал. Просто, в прошедшем году много внимания я уделял научной работе в нашем коллективе (лаборатории).
... ситуацию с квантовой запутанностью отслеживаю по публикациям, и считаю, что все больше данных, подтверждающих мою гипотезу «квантовой магии».
 

    Система ещё "сырая" (но "уже" зато, какая смачная!) и не допеклась! А ты, ею, хочешь гостей - новичков потчевать?  Непонимающий

Почему такие очевидные вещи ни до кого не доходят...
   Очевидные они для тебя и Омниссии - как зрелой, эгрегориальной системы, созревшей и способной к размножению в душах...  Подмигивающий
    Но для Квантовой Парадигмы, Омниссия, олицетворяет лишь образ точки на сфере Блоха.   Показает язык 
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #383 : 23 Января 2010, 17:35:28 »

Те,кто хотят знать точку зрения системы на какое-то явление,идут в отдельный существующий у всех навиду раздел.

   "Точка зрения системы" тоже формируется как сумма противоречивых моментов, подобно дискуссии альтернативно настроенных оппонентов. Вот человек - это вроде бы одна система, но при принятии решений он колеблется из-за того, что у него внутри "борются" между собой противоречивые чувства. И животные тоже порой колеблются между страхом и голодом. Чувство страха выступает за то, чтобы не рисковать, но голод требует немедленно добыть еду. Или хотя бы Буриданова осла вспомните. Он хоть и литературный персонаж, то типаж обрисован верно.
   Аналогичные случаи происходят и с неживыми объектами. Тело движется не потому, что все его молекулы разом рванули в одну строну (если бы это вдруг случилось, то оно разом бы достигло 3-ей космической скорости и улетело в космос), а потому что при случайном (Броуновском) движении молекул скорость в одном направлении несколько превалирует над скоростью в другом. Вот эта разница и вызывает движение всей системы.
    Короче говоря, закон аддитивности рулит! А заключается он в том, что каждому элементу системы позволено всё, на что он способен. Поведение системы в целом обусловлено сложением (add - прибавлять, отсюда и термин "аддитивность") всех тех процессов, что проявляются в системе. Например, на воздушный шар одновременно действует подъемная сила и сила тяжести. А полетит ли он или останется на земле зависит только от того, какая сила больше. Эти силы не убивают друг друга, и даже (как ни парадоксально) не борются между собой (!), а просто одновременно действуют на шар в разных направлениях. И от этого шар ведет себя так, как будто на него действует, так называемая, равнодействующая сила, равная векторной сумме обеих сил.
   Я хотела бы, чтобы независимо от отношения к форуму, его участники поняли главное - УСИЛИЯ ВСЕГДА СУММИРУЮТСЯ (!), независимо от того, с одинаковыми или разными знаками входят в него слагаемые. И именно эта сумма, независимо от нее знака (!), определяет единство системы.
   А вот разделение форума на две сферы влияния, где противонаправленные силы не складываются, а разделены по разным "загончикам", способно привести только к одному результату - тому самому, что и в случае физических систем - ... систему разорвет на части! Разорвет как раз по той самой отметке, где пролегает граница.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #384 : 23 Января 2010, 17:50:44 »

А вот разделение форума на две сферы влияния, где противонаправленные силы не складываются, а разделены по разным "загончикам", способно привести только к одному результату - ... - систему разорвет на части!
Казалось бы, это настолько самоочевидная вещь, чтобы заглянув на несколько шагов вперед, увидеть развал системы и не просто на части, а даже, как результат, и ее гибель.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 23 Января 2010, 17:52:58 »

Я хотела бы, чтобы независимо от отношения к форуму, его участники поняли одно - УСИЛИЯ ВСЕГДА СУММИРУЮТСЯ (!), независимо от того, с одинаковыми или разными знаками входят в него слагаемые. И именно эта сумма, независимо от нее знака (!), определяет единство системы.
   Только, Пипа, в следующий раз, не мухлюйте, когда, проиграете в интеллектуальном споре!  Показает язык  
                                 ...как было с башипюзиками и шарами!  Веселый
   Тогда и "делить" никто и ничего не будет!  Шокированный

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #386 : 23 Января 2010, 18:13:05 »

Только, Пипа, в следующий раз, не мухлюйте, когда, проиграете в интеллектуальном споре! ...как было с башипюзиками и шарами!

   Ты меня, migus, недооцениваешь :). Я сама в ту огнеопасную дискуссию предусмотрительно не вмешивалась, а написала в ту темку всего лишь один единственный пост про "разрушающие и неразрушающие изменения", под который не подкопаешься :).  
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #387 : 23 Января 2010, 18:38:52 »

УСИЛИЯ ВСЕГДА СУММИРУЮТСЯ
Усилия суммируются только при добровольном желании участников. Но насилие всегда ведёт к вычитанию (нежеланию общаться, покиданию форума). В сущности, Вы отстаиваете возможность осуществлять насилие, мотивируя "животными инстинктами" и "всё позволено" (Вам-то позволено не более того, что позволено Дорониным, просто эти ограничения, такая их структура - удобны для Вас).  Точнее,  желанием альфа-статуса, который, на самом деле, никогда не был свойственен интеллектуалам, преодолевшим животную составляющую сознания.

Если бы Доронин потратил прошлый год на доказывание Виталию, что "зацепленность" - не мошенничество, а сам он не мошенник - он не сделал бы ту работу, о которой сказал, не достиг бы хоть каких то результатов. Всё "вычиталось" бы в спорах.  Поэтому он отстранился от форума и от дальнейшей дискуссии (т.е. забился в угол, с т.з. альфа-самца), что последним было расценено как "согласие с силой", с тем что его "сила больше", а значит он "правее".  На что уже Доронину всё-таки пришлось среагировать и заявить что это не так. А что дальше-то, Сергей Иванович? Если вы не докажете, что его башипизюки не имеют отношения к реальности, не примите "бой с открытым забралом", так и будете ходить со званием "Главный Квантовый Мошенник Форума".  

Я считаю, что форум созрел до концепции рабочих групп (где люди действуют, забравшись на плечи понравившихся им гигантов, спокойно разрабатывая какие-то концепции и теории), и их добровольной дискуссии на нейтральной площадке, только тогда будет реально складываться, а не вычитаться. Хватит уже коммуналок, где претенденты на "альфа" (по психотипу) будут ходить и задирать людей "башипизюками", и "званиями". Каждой рабочей группе нужна своя квартира, тогда возможно добрососедство и сложение усилий.  
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #388 : 23 Января 2010, 19:11:52 »

Если бы Доронин потратил прошлый год на доказывание Виталию, что "зацепленность" - не мошенничество, а сам он не мошенник - он не сделал бы ту работу, о которой сказал, не достиг бы хоть каких то результатов.
  Совершенно верно!
   Кроме того, мне уж и нашего времени жалко на пустые препирательства с Виталием...  Шокированный
    
   Так и надо постановить - пусть Виталию "доказывают, что не верблюды", Пипа и Валера с балалаечником!  Веселый
    ...проблема вот только с Любашей... её так и тянет "в джунгли к тираннозавру"...   В замешательстве
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #389 : 23 Января 2010, 19:22:32 »

Но насилие всегда ведёт к вычитанию (нежеланию общаться, покиданию форума).

   А где вы насилие-то увидели? Протрите глаза!
   Это как раз вы ратуете за применение насилия, выражающееся в возможности выдворения или недопущения "иноверцев" в свой элитный раздел.

Если бы Доронин потратил прошлый год на доказывание Виталию, что "зацепленность" - не мошенничество, а сам он не мошенник - он не сделал бы ту работу, о которой сказал, не достиг бы хоть каких то результатов.

   Так Доронина к этому никто и не принуждает. Это Валерий с Виталием эту тему между собой обсуждали. Причем, спорили достойно и претензий друг к другу не имеют. А вы что злобствуете? Вас заело, что они посмели эту тему обсуждать? Не те слова, которые вам бы хотелось, там произнесли? Тоже мне цензор выискался!
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC