Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 08:24:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379316 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #360 : 23 Января 2010, 11:21:28 »

... сами скандал провоцируете, а потом в кусты?!

Не понял, о какой провокации речь. Кто у нас майданутые граждане? Ась? И кто у нас из инсургентов спрятался за хрупкие спины Андрюши и очаровательной пассионарной пейзанки?

Ты же сама можешь вот прямо сейчас, не дожидаясь Андрюши - завести аналогичную авторскую тему с любым подходящим тебе названием: например: "Многомерное осознание граничных условий в рамках КП" - и вперед, с песнЯми. Даешь презентационный постинг с просьбой оппонентам не мешать и точно так же расцветаешь там пышным цветом как сельдерей на твоей грядке! Ноу проблемз! Авторские темы никто не запрещал и количество их не лимитировал. Каждый из инсургентов может организовать свою, либо сбиться в одной в повязанную взаимныхм экстазом пассионарную кучку...

Вот только не надо базарить, увиливать от предметной работы. А то матушка-Лень раньше нас родилась. Нехорошо паразитировать на других участниках... Подмигивающий Хик Родус, хик сальта!
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #361 : 23 Января 2010, 11:33:45 »

Авторские темы никто не запрещал и количество их не лимитировал. Каждый из инсургентов может организовать свою, либо сбиться в одной в повязанную взаимныхм экстазом пассионарную кучку..

Речь то шла о том, чтобы темы, посвященные КП и рассматриваемые исключительно с её точки зрения были выделены в отдельный раздел. Чтоб любой интересующийся КП мог найти, что ему нужно, не перелопачивая весь отстройник, где всё попутано вперемешку с межгрупповыми дрязгами и доказывания очевидных весчей упёртым матерьялистам.
Ты же Виталик, специально в любые темы влазишь, чтоб провозгласить свой вердикт: "Никакой квантовой магии не существует, все это шарлатанство и провокации!" Этим ты намеренно уводишь разговор от главного в теме и все переключаются на доказывание тебе существования квантовых состояний и нелокальности.

Ты даже проводя эксперименты со сновидцами результаты утаил от общественности, потому что эти результаты не поддержали твою точку зрения. Даже вопреки экспериментам продолжаешь твердить, что никаких ЭЯ не существует. Засланец одним словом. Что уж тут говорить  Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #362 : 23 Января 2010, 11:47:16 »

Не понял, о какой провокации речь. Кто у нас майданутые граждане? Ась? И кто у нас из инсургентов спрятался за хрупкие спины Андрюши и очаровательной пассионарной пейзанки?

а я свою позицию не скрываю как некоторые, которые пишут посты, и тут же их удаляют, бо запротоколировать свое голосование страшновато, как начальство сие воспримет...
я сразу сказала, что портал СИДов, ему и решать, потому в обсуждении изменений участия не принимала...
 и считаю, что форум Вы заболотили, и действовали уверенно, бо поняли, что Пипуся сие приветствует...
она даже заговорила о том, что СИД стал новым и отличается от старого...
как оказалось, это только ее мечты сладостные...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #363 : 23 Января 2010, 12:09:18 »

и считаю, что форум Вы заболотили, и действовали уверенно, бо поняли, что Пипуся сие приветствует...
она даже заговорила о том, что СИД стал новым и отличается от старого...
как оказалось, это только ее мечты сладостные...
Люба! Вы столько тут говорили об "уровнях осознания". так что не удивитесь тому. что другим участникам с их "базами данных" картина представляется совершенно противоположной. "Заболотили" форум по-первых Ваши мелкие сообщеньица, прилипающие к каждому сообщению ВВП. Во-вторых бессмысленные водянистые и бездоказательные декларации всяких фантазийных мистиков. В третьих многопудовое начетничество тех, кто прочитал все учения и все религии и все школы и извлек из своего чудовищного багажа такой же чудовищный винегрет воззрений.
Опять-таки без малейшего практического подтверждения.
Представители же лагеря трезвости никак не дают этой вашей массе "закиснуть" и начать бродить в изолированном от реальности ЧАНЕ..
Я может и не согласен с некоторой радикальностью их требований и установок, но в целом нахожу их требования на каждом шагу экспериментального и научного подтверждения вполне резонными.
Грош цена единственному опыту, если его нельзя повторить и пользоваться им как инструментом по своей воле.
Все эти "инсайты", возможно проявление психических заболеваний или наркотических средств и не имеют ценности.
Как я могу доверять "инсайтам" и теориям, основанным на них, если я по всему вижу, что пишет псих и ведет себя как псих...
 Человек срывается хамит, не может вообще ни с кем нормально общаться на бытовом уровне... И он еще говорит о каких-то "уровнях осознания"..?

Что же касается Доронина, то , как говорил Пушкин - только дураки не меняются. Безусловно он изменился, но не отказался от своих идей, что вовсе не одно и то же (хотя бы и  для "осознания в граничных условиях").
Я вот тоже считаю что "запутанность" имеет место быть, но только не в том виде, как её вульгарно понимают поборники КМагии.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #364 : 23 Января 2010, 13:35:31 »

Я вот тоже считаю что "запутанность" имеет место быть, но только не в том виде, как её вульгарно понимают поборники КМагии.

А Ваша версия какая?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #365 : 23 Января 2010, 13:53:12 »

А Ваша версия какая?
мне очень затруднительно в словах выразить то, что я как бы вижу.
Предпосылки я высказывал неоднократно. И то, что люди это неотъемлемая часть развития материи вселенной. И то, что мир "сплошной".
Говорил о своем свободном видении постоянных "световых" потоков, которые омывают нас и все на свете. Говорил, что они подобны движению кинопленки, на которой проецируются изображения. О практике выхода "сгустка осознания" из спящего тела и произвольного его перемещения.
О том, что ЭИП может быть скорее всего явью, но не в смысле знаний словами и идеями. Говорил о сознании тела, в котором преимущественно находятся простейшие животные. О том, что оно вобрало в себя миллионнолетний опыт эволюции и "информации".  О сознании "сознания", как развившейся способности мыслить абстрактными образами в объектно понимаемом мире.
Вот соединить это все и многое другое в нечто выразимое словами мне не представляется возможным. Это какой-то тип знания не совсем поддающийся словам. Во всяком случае процесс ДЕКОГЕРЕНЦИИ очень многопланов и во многом завязан на наше сознание. Но сознание тоже часть этого процесса и тут происходит что-то вроде попытки поднять себя за волосы. Еще сложнее абстрагироваться от антропоморфности и перестать рассуждать сугубо человеческими смысловыми  блоками.    
Ведь представить даже трехмерное "кино" нашей реальности на "пленке" энергетических потоков - это будет определенным выворотом мозгов... Но приставить сюда еще зеркало нашего сознания, участвующего в процессе - многомерно усложняет картину... А если учесть рефлекторную сложность взаимного отражения наших 2 сознаний, то и говорить уже бесполезно...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #366 : 23 Января 2010, 13:58:39 »

Я вот тоже считаю что "запутанность" имеет место быть, но только не в том виде, как её вульгарно понимают поборники КМагии.
А Ваша версия какая?

    Вы неправильно поняли высказывание OEOUO. Он высказался не в том смысле, что сам имеет какую-то собственную трактовку запутанности, сильно отличную от вашей или альтернативную ей. Он всего лишь выступает против ее вульгарного понимания. Какого? А, например, вот такого: "Мои мысли запутаны со всем миром, а, стало быть, если я только помыслю о желаемом, то оно должно само собой исполниться чудесным образом, без приложения моего труда и без какого-либо знания о природе предмета желания". А дальше, под влиянием таких рассуждений, люди теряют всякий интерес к природе вещей (в т.ч. физике) и сосредотачиваются исключительно на всевозможных потугах воображения или выпрашивания своего желания у "квантового домена" :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #367 : 23 Января 2010, 13:59:07 »

Вот соединить это все и многое другое в нечто выразимое словами мне не представляется возможным. Это какой-то тип знания не совсем поддающийся словам. Во всяком случае процесс рекогеренции очень многопланов и во многом завязан на наше сознание. Но сознание тоже часть этого процесса и тут происходит что-то вроде попытки поднять себя за волосы. Еще сложнее абстрагироваться от антропоморфности и перестать рассуждать сугубо человеческими смысловыми  блоками.

но таки делать попытки объяснить все это разрешается?
или запрещено кем-то, чем-то, Вами?
вот мы и пытаемся выразить словами, или Вы способны выражать в инете иным способом?

я уже пишу Вам открытым текстом, без ребусов, которыее Вы читать отказываетесь, потому как принципиально отказываетесь понимать что-то, кроме общепринятых шаблонов...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #368 : 23 Января 2010, 14:00:24 »

Спасибо, Пипа. Как всегда точно и кратко. Именно это я  и имел в виду. 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #369 : 23 Января 2010, 14:00:35 »

А дальше под влиянием таких рассуждений люди теряют всякий интерес к природе вещей (в т.ч. физике) и сосредотачиваются исключительно на всевозможных потугах воображения или выпрашивания своего желания.

а вот приписывать свои вульгарные домыслы тем, кого понять не способны - не стоит :)
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #370 : 23 Января 2010, 14:04:06 »

я уже пишу Вам открытым текстом, без ребусов, которыее Вы читать отказываетесь
Вот за это спасибо!
Пишите всегда точно и без ребусов. Это будет Ваше уважение к собеседникам.
Притчами и ребусами и полунамеками на неясную , одними нами "понимаемую" истину мы сильно осложним коммуникацию.
Никто не мешает тут словами высказываться о всех проблемах. И критиковать позиции друг друга, есмли есть чем возразить по-существу. Без привлечения своих мнений о личностях говорящих.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #371 : 23 Января 2010, 14:07:25 »

тем, кого понять не способны
Кого конкретно неспособна понять Пипа?
По моему она все прекрасно понимает. И даже более того, видит побудительные причины многих слов и действий.
Не нужно лишний раз становиться в позицию некоего непонятого и непознаваемого "Чайлд Гарольда"...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #372 : 23 Января 2010, 14:48:51 »

Кого конкретно неспособна понять Пипа?
По моему она все прекрасно понимает. И даже более того, видит побудительные причины многих слов и действий.

Вас она способна понять, бо Вы в одной плоскости, а не понимает тех, кому приписывает вульгарные домыслы...
или такого быть не может? она у нас самая просвещенная, продвинутая и у ее кокона высокая когерентность по Beaverage... Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #373 : 23 Января 2010, 14:51:48 »

Притчами и ребусами и полунамеками на неясную , одними нами "понимаемую" истину мы сильно осложним коммуникацию.

гы...
 ребусы заставляют работать мышление и воображение...
Вы умеете познавать без них?
 а вот если писать открытым текстом, то он доступен даже копирайтерам, которые не проверяют на собственном опыте, а просто копируют, типа списывают...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 23 Января 2010, 15:24:39 »

А кто тебе мешает сейчас организовать эту тему: "Квантовая Магия" отвечает на вопросы в любом симпатичном вам разделе, в презентации изложить свои мотивы и просьбу к участникам придерживаться тех рамок, которые вы сочтете нужными?

Теперь уже придется делать именно это... Плачущий СИД похоже совсем ничего менять не намерен.  Подмигивающий ВВП может праздновать победу.  Смеющийся Смеющийся Вот из Станислава хороший фаворит эгрегора,только у него на форуме заикнешся про кванты,тут же отвечает "я никаких квантов кроме кванта действия не знаю,а ты?" - Ну как же,а вот же еще...- Все,тема закрыта за ненаучностью,на форуме забанен.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Нам бы такого... Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC