Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 12:17:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379318 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 22 Января 2010, 22:35:33 »

да читал я всяких Никтош, Сий и ББ (и смотрел их кстати), а ББ тож не выдержал разбора его "достижений", один в один кричал про невместимость его мною, не понимая, что я и не собирался чего-то вмещать, а просто смотрю один или несколько очень конкретных параметров в квантовом ореоле, и хоть обкричись, а если никакие заморочки неразморочены, то и не попишешь ничего, когерентность кокона (уровень осознания) очень низкая :)
ну он и слинял быстро проповедовать в другом месте, к Артему видимо
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #286 : 22 Января 2010, 22:36:33 »

детский сад  :)

Не зря демон её одержал, окаянную. Они даже СИДа подпортили, видать тоже чёт наслали...  Рот на замке
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 22 Января 2010, 22:38:45 »

Beaverage! А ты только целить умеешь, или наоборот тоже? Типа порчу можешь насылать?
не задавался такой целью, если честно, лишняя карма мне ни к чему
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #288 : 22 Января 2010, 22:39:48 »

ну он и слинял быстро проповедовать в другом месте, к Артему видимо

там он тоже долго не задержалси  Веселый

а просто смотрю один или несколько очень конкретных параметров в квантовом ореоле,

а мои параметры можешь в ореоле увидеть заочно?  Строит глазки
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #289 : 22 Января 2010, 22:40:06 »

не задавался такой целью, если честно, лишняя карма мне ни к чему

   А лечить-то зачем? Это совсем  не интересно. :) :) :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 22 Января 2010, 22:43:09 »

Все,дамы и господа,заявка отправлена,ждем реакции основателя форума...Подмигивающий Вот заодно и узнаем,насколько СИД стал "правильным" по меркам ВВП.  Смеющийся Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #291 : 22 Января 2010, 22:45:00 »

Вот заодно и узнаем,насколько СИД стал "правильным" по меркам ВВП.  Смеющийся Смеющийся

Андрюш, они призналися, что эт они СИДа угробили, порчу на него наслали...правильную... :)
Но бум надеятца, что остатки разума в нём есчо сохранилися и он с радостью примет наше спасительное предложение.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #292 : 22 Января 2010, 22:47:13 »

Я думаю, что по обсуждаемым вопросам принимать решение будет СИД. На мой взгляд, самым разумным и взвешенным было бы промоделировать функционирование кошерных товарищей с использованем механизма авторских тем. В науке и технике принято, прежде чем затевать что-то грандиозное, провести модельный эксперимент, и уже на его основе делать выводы. Экспериментировать по живому это, как минимум, не мудро. Никакого форсмажора нет... ничего ни над кем не каплет.

Пусть наши инсургенты промоделируют работу по полному циклу: изложение своих "чистых" позиций в авторских темах, дискуссии между собой на уровне патрициев, работа с новичками... заодно можно будет посмотреть, как реагируют новички на предложенный стиль магико-научного представления сакральных квантовомагических знаний. А тогда уже будет видно, стОит ли овчинка выделки.

Похожая ситуация, вообще-то, произошла, в частности, и со мной. Два года назад я появился на здешнем форуме со своими наивными вопросами и попал в ту атмосферу, о которой ностальгически вспоминают Артем и Люба - все такое мистическое... мэтры величественно проповедуют свои КП-оккультные убеждения, дыша духАми и туманами...

А мы с Пипой занялись уточнением понятия магии... кстати, эти темы привлекали и рекордное количество посетителей, а участвовал весь наличный состав форумчан. Та же Люба со своим джентльменским набором осознаний и небивалентности ("граничные условия" появились попозже) - бодро сыпала своими мудрыми постингами. Причем какую бы тему мы, "материалисты", ни начали, наша пламенная наставлялка на Истину была тут как тут. Видать, ей был не в тягость наш примитивный подход, и у нее появлялась своя аргументация. Кто бы мог подумать, что через непродолжительное время нашим кошерятам станет интересно и комфортно беседовать исключительно друг с другом? До сих пор этого почти не наблюдалось. Почти: потому что созданная Андрюшей религия безукоризненно выполняла роль средства отталкивания собеседников, и самого Андрюши там, где он рисковал объявиться со своими революционными идеями. Но был и позитив: в его теме по Омниссии ему действительно никто не докучал и не перечил.

В процессе обсуждений мистический, фантазийный флер с предмета обсуждений потускнел, посерел и изрядно пооблетел...Оказалось, что не так-то просто и очевидно КП может восприниматься как основа ЭЯ. Некоторые граждане, которые понимали магию больше как одухотворенное фантазирование, действительно подались с форума... А общую патетику обсуждений пришлось воленс-неволенс приблизить к реальности...

Более подробно мне пришлось разбираться с квантовой криптографией, за которой, как выяснилось, стоит очень хилый феномен уровня башибузуков. И не более. Пышные сентенции в духе того, что это - начало победной поступи эры квантвой информации не подтвердились. А Антону, который раскатал уже губу на нобелевку по этой теме, пришлось ее закатывать обратно. Я охотно допущу, что мог упустить какие-то детали, быть не в курсе последних работ по КМ. Но любопытно, что теоретический уровень присутствующих не привел к расстановке всех точек над i и к реабилитации этого направления.

Сейчас - мы свидетели прорастания новых попыток реанимировать вопрос вокруг тех же магических аспектов КП. Эдакое дежавю... Гражданам обидно расставаться со своими фетишами и божками, и зреет детская надежда, что вот сейчас они, как в машине времени, запросто вернутся в ту золотую эпоху. Ариадна, вооруженная молодым задором, всей своей поорывистой пассионарной натурой рвется не к скучным "примитивным" объяснениям... а к чему-то такому... возвышенному и таинственному. Вообще говоря, стремление симпатичное. Отказать в этом язык не поворачивается. Вот и попробуйте вживую поработать, а не базарить ... в какой уже это по счету теме... как следует рассадить музыкантов, чтобы зазвучал волшебный шедевр. А то получится как у А.Толстого в "Гадюке" - боевая дама, героиня Гражданской войны... так и не сумела найти своего места в мирном созидательном труде. Кончилось, как мы все помним, трагедией... Хочется надеяться, что у нас на форуме до смертоубийства не дойдет...

P.S. Ариадна! Гмммм... там у тебя в подполе не припрятан боевой револьвер с полным барабаном?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 22 Января 2010, 22:50:39 »

Андрюш, они призналися, что эт они СИДа угробили, порчу на него наслали...правильную... :)
Но бум надеятца, что остатки разума в нём есчо сохранилися и он с радостью примет наше спасительное предложение.

Ну тогда давай вместе его расколдовывать,  Смеющийся Попрошу Омниссию просветлить своего Избранного от всяких порч сил невежества.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 22 Января 2010, 22:58:41 »

а мои параметры можешь в ореоле увидеть заочно?
ну а че ж не увидеть, если чота конкретное интересует пиши в личку
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #295 : 22 Января 2010, 22:59:05 »

  Tccc! Доронин появился на форуме!!!
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #296 : 22 Января 2010, 22:59:15 »

Ну тогда давай вместе его расколдовывать,  Смеющийся Попрошу Омниссию просветлить своего Избранного от всяких порч сил невежества.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Во имя Бога Иеговы, Иисуса Христа, Отца, Сына и Святого Духа...Бога Аллаха и пророка его Магомета... во имя всех Будд великих - очисться наш Император Сергей Доронин от нечести вражьей, от диавола, демонов, чертей и прочих злых духов. Да снизойдет на Сергей Ивановича Божественное откровение и благодать. Аминь!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #297 : 22 Января 2010, 23:02:16 »

Beaverage, а почему Вас  оценщик Виталюсик своими постоянными оценками не достает?
- у него нет ни одного поста без перехода на личности... причем собственную оценку он считает правильной и переоценке не подлежащей... Смеющийся
 потому что оценки ваши совпадают? Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 22 Января 2010, 23:04:27 »

Да снизойдет на Сергей Ивановича Божественное откровение и благодать. Аминь!

Слава Омниссии и всем Духам Машин Его!  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 22 Января 2010, 23:05:12 »

Цитата:
А мы с Пипой занялись уточнением понятия магии...
Цитата:
В процессе обсуждений мистический, фантазийный флер с предмета обсуждений потускнел, посерел и изрядно пооблетел...
Цитата:
Сейчас - мы свидетели прорастания новых попыток реанимировать вопрос вокруг тех же магических аспектов КП. Эдакое дежавю... Гражданам обидно расставаться со своими фетишами и божками, и зреет детская надежда, что вот сейчас они, как в машине времени, запросто вернутся в ту золотую эпоху.

А парнишка-то размечтался! Губишку раскатил.
Выпал сафсем из реальности.  В замешательстве

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC