Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 08:16:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379316 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 22 Января 2010, 21:41:45 »

   Эй, Urbis Numen! Дело есть. Не можешь ли сходу дать ссылку, где Доронин давал определение термину "Квантовая парадигма"? Или хотя бы на место, оттуда можно было бы заключить, что он сам под этим термином понимает?  
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 22 Января 2010, 21:51:33 »

Люб, вот БЗ мне и сказало, что никакого отношения к КП эти темы не имеют, более того ты сама не знаешь о чем говоришь, иначе бы просто молчала, ужаснувшись достигнутым тобой уровням осознания :), жаль что на старом форуме поиск не работает, помнится я тебя года 3 назад сматрел, была бы уникальная возможность оценить твои достижения в динамике, за время твоего пребывания на этом форуме, хотя я тебе и так скажу, что там нечего оценивать, недаром ты на прямой вопрос предпочла отмолчаться, а время то уходит... чего ты в НИР привнесешь, с чем предстанешь перед Омниссией Подмигивающий

вот о граничных условиях можешь трепаться сколько душе угодно, а об уровнях осознания не стоит :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #272 : 22 Января 2010, 21:53:59 »

Или хотя бы на место, оттуда можно было бы заключить, что он сам под этим термином понимает?

Цитата:
"Этот цикл статей является попыткой осмысления квантовой парадигмы реальности, которая интенсивно формируется в настоящее время в научной среде. Этот процесс связан с развитием прикладных разделов стандартной квантовой теории – “Физики квантовой информации”. Исследования, направленные на создание квантового компьютера и др. технических устройств, основным рабочим ресурсом которых являются нелокальные квантовые корреляции, привели к развитию фундаментальных научных концепций и изменению существующих представлений об окружающей реальности, Следствием явилось более глубокое понимание физических основ мироздания.

В рамках современной квантовой парадигмы находят строгое научное обоснование многие религиозные и мистические представления об окружающем мире."


http://www.fund-intent.ru/science/scns035.shtml
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #273 : 22 Января 2010, 21:56:46 »

именно так и произошло, и что интересно заснул очень синхронно с тем моментом, когда я перешел к вИдению из 2го (сновидческого) кокона...

возраст, однако...
 к тому же, после гармонизации у него должен был востановиться и сон, если даже был нарушен...
 а между бодрствованием и сновидением расположена именно фаза медленного сна, в которую он и впал...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 22 Января 2010, 22:06:55 »

  Эй, Urbis Numen! Дело есть. Не можешь ли сходу дать ссылку, где Доронин давал определение термину "Квантовая парадигма"? Или хотя бы на место, оттуда можно было бы заключить, что он сам под этим термином понимает?  

Статья "Роль и значение квантовой теории в свете ее последних достижений":

Цитата:
Теория декогеренции сегодня в состоянии предложить космологическую модель возникновения, проявления, “видимости” окружающей нас классической реальности из единого квантового источника.
Приведу отдельные выдержки из титульной страницы сайта [3] E. Joos-а, известного немецкого ученого-специалиста по квантовой механике, одного из авторов монографии [1], (сохранив выделение автора):
Декогеренция…
·  объясняет, почему кажется, что макроскопические системы обладают привычными классическими свойствами;
· объясняет, почему некоторые объекты кажутся нам локализованными в пространстве;
· объясняет, почему появились ранее противоречивые уровни описания в физике  (классический и квантовый).
· Никаких дополнительных классических концепций не требуется для самодостаточного квантового описания.
· Не существует никаких частиц.
· Не существует никакого времени на фундаментальном уровне.
· Существует всего лишь ОДИН основной каркас для всех физических теорий: квантовая теория.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #275 : 22 Января 2010, 22:08:56 »

Люб, вот БЗ мне и сказало, что никакого отношения к КП эти темы не имеют, более того ты сама не знаешь о чем говоришь, иначе бы просто молчала, ужаснувшись достигнутым тобой уровням осознания , жаль что на старом форуме поиск не работает, помнится я тебя года 3 назад сматрел, была бы уникальная возможность оценить твои достижения в динамике, за время твоего пребывания на этом форуме, хотя я тебе и так скажу, что там нечего оценивать, недаром ты на прямой вопрос предпочла отмолчаться, а время то уходит... чего ты в НИР привнесешь, с чем предстанешь перед Омниссией

вот о граничных условиях можешь трепаться сколько душе угодно, а об уровнях осознания не стоит

Ваше поведение в последние дни многое о Вас рассказало...
 Ваша уверенность, что Вы видели меня всю, забавна...
 когда мне знакомые ребятки на ад-сторе из лучших побуждений ставили защиту, у меня было чувство, что меня заковывают в колодки, упаковывают в бесконечно маленький объем и ваще делят по живому...
это к тому, что они судили обо мне по себе, равно как и Вы...
когда человек, знающий арифметику, попадает в аудиторию, где идет лекция по высшей математике, он узнает только цифры и арифметические знаки, все остальное он просто не воспринимает как математику, бо ее не знает... если ему попытаться что-то объяснить на пальцах, то придется использовать арифметические термины, на что он среагирует равно так же - как Вы на меня...
 потому... Вы и 3 года тому, и сейчас видите только свое отражение во мне... чтобы увидеть меня надо освоить мою базу данных, Вы ее за 3 года не освоили... более того, Вы решили, что всего достигли и тем самым себя законсервировали...
пардон за резкости...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #276 : 22 Января 2010, 22:15:47 »

Люб, да чеготь ты супротив Beaverage ополчилась?  Веселый
Это ж свой человек! Не отпугивай его от нашей группы.
Он скоро Виталика перевоспитает и будет у нас проповедовать квантовое целительство и квантовое сновидство  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #277 : 22 Января 2010, 22:20:14 »

Люб, да чеготь ты супротив Beaverage ополчилась?

а с чего Вы решили, что я ополчилась?
 он спрашивает - я отвечаю...

Это ж наш человек! Не отпугивай его от нашей группы.

 и в собственности у меня только я сама Подмигивающий

и будет у нас проповедовать квантовое целительство и квантовое сновидство

а квантовое целительство -это самоисцеление...
иного не дано...
 сказано же - исцели себя сам :)

хотя раньше я думала так же, как и он...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 22 Января 2010, 22:21:25 »

Люб, ты главное СЕБЯ не обманывай..
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #279 : 22 Января 2010, 22:23:35 »

Люб, ты главное СЕБЯ не обманывай..

самая лучшая проверка - помнить себя прошлую  и узнавать в других Подмигивающий
так что - все схвачено, дорогой :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #280 : 22 Января 2010, 22:28:14 »

Статья "Роль и значение квантовой теории в свете ее последних достижений"

   Э! Да это 2004 год, когда Доронин был еще ... неправильный :) :) :). А свежее чего нет?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #281 : 22 Января 2010, 22:28:26 »

А ты Beaverage тоже не привередничай. Сходил бы почитал великого масьтера Никтошу (Ли-Ли)  Веселый Тебе бы сразу Любины граничные условия и осознания  манной небесной показались  Смеющийся

Э! Да это 2004 год, когда Доронин был еще ... неправильный  :).
А свежее чего нет?

А с каких пор он стал правильным?  Непонимающий
И кто этому поспособствовал?  Строит глазки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #282 : 22 Января 2010, 22:29:50 »

Э! Да это 2004 год, когда Доронин был еще ... неправильный   . А свежее чего нет?

а какой он правильный?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #283 : 22 Января 2010, 22:30:35 »

   Beaverage! А ты только целить умеешь, или наоборот тоже? Типа порчу можешь насылать? :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #284 : 22 Января 2010, 22:31:55 »

Beaverage! А ты только целить умеешь, или наоборот тоже? Типа порчу можешь насылать?

детский сад Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC