Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 15:33:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379342 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 22 Января 2010, 16:30:17 »

То же самое можно сделать, как я и предлагал и в отношении концепции КП в толковании СИДа. В заголовке и презентационном постинге вы выписываете все ваши условия, типа, это обсуждение и пояснения именно данной концепции. Причем, количество авторских тем сейчас никем не ограничивается. Их можно создавать в любом разделе из имеющихся... а их перечень вроде как всех устраивает...

Дело не в том,мешал кто-то кому-то в каком-то конкретном случае. :) Дело в самом принципе. На любом нормальном тематическом форуме обязан быть раздел,где разьяснялось бы отношение идеи,которой посвещен форум,к какому-то явлению. Где участники не должны никому доказывать,что эта идея
вообще что-то значит и имеет отношение к реальности. :) распылять этот раздел по отдельным темам с какими-то пометками и т.д. :) это не решение вопроса. Раздел "Квантовая Магия" будет посвещен единственному вопросу:"Что система Квантовая Магия думает о..." : физике,философии,эзотерике. Веселый
А в дискуссионном - обсуждаться,а может ли Квантовая Магия вообще думать и зачем она нужна если
есть цветные шарики и Каминский с Пригожиным. :) Вот это нормальное устройство любого нормального форума. Веселый Где и ортодоксы сыты и оппоненты целы. Веселый Веселый 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #211 : 22 Января 2010, 16:32:25 »

личное обращение на Вы пишется с большой буквы...
Любовь! Не нужно выдумывать "правила" русского языка, с которым Вы действительно - на "вы".
Писать обращение "Вы" с прописной буквы - сравнительно недавняя "норма". Нигде в письмах 19- перв пол.20 века (даже к царю и к самым уважаемым людям) мы не найдем обращения "Вы" ... везде только строчная буква.
Это вполне корректно, и литературно и грамотно.
Обращаться на "Вы" - скорее добровольная инициатива. Если она не соблюдается - в этом нет ничего негативного или неправильного.    
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #212 : 22 Января 2010, 17:29:14 »

Любовь! Не нужно выдумывать "правила" русского языка, с которым Вы действительно - на "вы".

не совсем так
плюс мое восточное воспитание, откорректированное Н-ским Академгородком... только и всего...

стремление оскорбить, унизить таки отличается от констатации по явным фактам...
потому, рекомендую разобраться с личной мотивацией прежде, чем разбираться с чужой... но лишь рекомендую... но не диктую...
разницу уловить способны?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 22 Января 2010, 17:42:29 »

... Дело не в том,мешал кто-то кому-то в каком-то конкретном случае. :) Дело в самом принципе.

Так... значит ты согласен, что речь о помехах не идет. Предложение о статусе авторских тем в самом корне задает допустимый тон общения, которые автор (инициативная группа единомышленников) назаначает по своему разумению. Тут вроде мы согласились. Теперь формулировка: "дело в самом принципе"... Каком принципе? Как и зачем он формулируется?

Понимаешь, в социальных системах должна созреть ситуация: например, форма отстает, уже не отвечает требованиям нужной функциональности - приходит время ее менять. Если же мы будем заниматься перестройками "из принципа" - это уже смахивает на религиозные ритуалы. А завтра нам взбредет еще какой-либо "принцип"?...

Цитата:
На любом нормальном тематическом форуме обязан быть раздел,где разьяснялось бы отношение идеи,которой посвещен форум,к какому-то явлению. Где участники не должны никому доказывать,что эта идея вообще что-то значит и имеет отношение к реальности. :)

Подожди... подожди... Ты собираешься устранить вопросы о значении идеи и ее отношении к реальности? Но это получается неких схоластический ритуал - без смысла и независящий от реальности! ЧуднО это... но мы договоариваемся уважать авторские права. Предположим, ты... вы... Вы... Подмигивающий приняли такое решение: дескать, хотим вдохновенно проповедовать догматы КП, и все тут! Создается соответствующая тема в Философии, еще одна - в Физике... Если Дорониным будет признано целесообразным, можно создать и еще один раздел, например: "КП-догма - молельный дом" (это я совершенно к примеру привел...). Но это будет та же самая структура форума, без каких-либо новшеств и рискованных операций над базой тем и постингов. И - пожалуйста! Работайте на здоровье и в этой новой теме, и в любых других на общих основаниях со всеми.

Мне кажется недостойным Великой Теории, когда ее адепты стараются что-то выторговоать, выцыганить, как-то выдвинуться именно на том изначальном основании, что они более "правильные". Во всей науке любые научные школы зарабатывают свой авторитет собственными достижениями, собственным горбом, а не потому что некая благодать была им дарована - исключительно в качестве вступительног бонуса.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 22 Января 2010, 18:03:35 »

Создается соответствующая тема в Философии, еще одна - в Физике... Если Дорониным будет признано целесообразным, можно создать и еще один раздел, например: "КП-догма - молельный дом" (это я совершенно к примеру привел...).

Ты можешь представить ситуацию,когда на христианском форуме атеисты заявляют "вы христиане создавайте отдельные темки,где будете проповедовать христианство,а на всем остальном вашем же форуме мы будем обсуждать,почему христианство глупое учение и почему оно никому не нужно"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот и я не могу.  Показает язык А тут ты почему-то предлагаешь это сделать нормальной практикой.  Смеющийся Артема на тебя нет... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #215 : 22 Января 2010, 18:05:08 »

Квантовая Парадигма Артема
        Физика
        Философия
        Религия
        Эзотерика
Квантовая Парадигма Андрюши
        Физика
        Философия
        Религия
        Эзотерика
Квантовая Парадигма Миши
        Физика
        Философия
        Религия
        Эзотерика
Квантовая Парадигма Олега
        Физика
        Философия
        Религия
        Эзотерика
Квантовая Парадигма Ариадны
        Физика
        Философия
        Религия
        Эзотерика
...............................................
...............................................
Разное
        Журнал "Квантовая Магия"
        Экстрасенсорика
        Разное
        Административный раздел
        Корзина

   Это юмористическое предложение :), но оно лучше всего отражает суть проблемы. Ведь, кого не взять, найдем у него свое понимание и свое толкование всего на свете. Думаете у меня с Виталием и Валерием по всем вопросам наблюдается единство? - Вовсе нет! Очень на многие на вопросы мы смотрим по-разному и понимаем их по-своему.
   Неужели и в самом деле, существует хотя бы малейшая вероятность того, что Артем К., Urbis Numen, migus, Oleg.Ol и все те, кто так яростно выступили за создание "Идеологически правильного" раздела, станут единообразно толковать его идеологию? Не уж то и впрямь у них по всем вопросам наблюдается полный консенсус? Или они выберут "главного", который будет вещать, а остальные с ним соглашаться?
   Это сейчас у них полное единство по части камнезакидательства и революционный порыв "свергать старый строй", однако до единства во взлядах тут еще очень и очень далеко. Окажись все они все в "Идеологически правильном" разделе, то уподобились бы паукам в банке - все бы передрались между собой. А избери они среди себя вождя, то и КП получилась бы именно с его плеча, а не Доронина. Изберёте за главного Артема К. - то получите Артемовский проект вместо Доронинского. Изберете Oleg.Ol'a -  получите его проект. И т.д.
   Но взгляните-ка на то, что есть сейчас, пока это сейчас еще не сгинуло! Сейчас мы все находимся в Доронинском проекте! И все разделы форума принадлежат именно ему. А всех нас он пустил к себе в гости затем, чтобы устроить "круглый стол", за которым можно было бы поговорить друг с другом. Причем, сам Доронин никому ничего не навязывает, а дает возможность каждому гостю высказаться. Вы что же думаете, что ему позарез нужны наши советы? - Да ничего подобного!
   И вдруг некоторые из гостей, в пылу затеянного спора, взялись ... распиливать квартиру Доронина, чтобы выкроить из нее уголок, где могли бы вещать только они сами. Причем даже не уголок, а можно сказать самую смачную часть его квартиры, предложив несогласным с их точкой зрения выйти в коридор, а лучше вообще покинуть помещение. При этом яростно требуя себе рычаги подавления по отношению к другим гостям.
   А что Доронин? Зашел он сегодня (22 числа) на форум в 15 часов, взглянул на то, как распиливают его форум и делят полномочия, и ... дальше первой страницы читать не стал - сам за дверь вышел.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 22 Января 2010, 18:08:34 »

Если Дорониным будет признано целесообразным, можно создать и еще один раздел, например: "КП-догма - молельный дом"
  Виталий, а почему, ты против раздела - "Взгляд из физикала". Очень ёмкое и звучное...   Крутой
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #217 : 22 Января 2010, 18:11:22 »

не совсем так
Это все-таки сравнительно недавно появившаяся "норма". Порявилась скорее как закрепление негласного правила.
Повторяю, что в обращении со строчной буквы в обращении "вы" нет ни малейшей коннотации уничижительного или оскорбительного свойства. Почитайте переписку писателей и поэтов ученых и политиков вплоть до 70 годов 20 века.
Редко увидите "Вы". Наверное со Сталина это началось... Или с обращения к дамам

Цитата:
Толстой Л. Письмо императору Николаю II

1902 г. Января 16. Гаспра.

Любезный брат,
Такое обращение я счел наиболее уместным потому, что обращаюсь к вам в этом письме не столько как к царю, сколько как к человеку-брату. Кроме того, еще и потому, что пишу вам как бы с того света, находясь в ожидании близкой смерти [1].
Мне не хотелось бы умереть, не сказав вам того, что я думаю о вашей теперешней деятельности и о том, какою она могла бы быть, какое большое благо она могла бы принести миллионам людей и вам и какое большое зло она может принести людям и вам, если будет продолжаться в том же направлении, в котором идет теперь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 22 Января 2010, 18:13:18 »

Но взгляните-ка на то, что есть сейчас, пока это сейчас еще не сгинуло! Сейчас мы все находимся в Доронинском проекте! И все разделы форума принадлежат именно ему.

Хорошая мысль,Пип. Только твоя структура была бы справедлива,если бы концепция "КМ" СИДа не была бы четко изложена в его книге. :) Вот она и будет тем аттрактором(маяком для притяжения) на основе котрого и будет строится общее мнение в новом разделе. :) Принципы Нелокальной Парадигмы я уже писал где-то
тут,вот их и будет придерживаться. Как сумеем. Подмигивающий Главное - желание...Веселый Веселый А в правилах напишем,что прежде чем писать в новый раздел,любому пришедшему новичку крайне желательно прочитать книгу "КМ" в шапке форума. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 22 Января 2010, 18:16:24 »

Неужели и в самом деле, существует хотя бы малейшая вероятность того, что Артем К., Urbis Numen, migus, Oleg.Ol и все те, кто так яростно выступили за создание "Идеологически правильного" раздела, станут единообразно толковать его идеологию?
  Я, Пипа, как раз выступаю против ограничительных разделов КП!
И мне вообще не понятно, в чём проблема?  Непонимающий
    В крайнем случае, можно создать раздел - библиотеку, где собирать "чистый" материал по КП, авторитетов мирового уровня, во главе с книгой С.Доронина!  Крутой
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 22 Января 2010, 18:18:44 »

Вот она и будет тем аттрактором(маяком для притяжения) на основе котрого и будет строится общее мнение в новом разделе.

   Притягивайся на здоровье, а зачем же под себя-то подминать? Форум задуман для обмена мнениями, а не как храм для священнослужительства.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 22 Января 2010, 18:20:45 »

ы можешь представить ситуацию,когда на христианском форуме атеисты заявляют...
   ...ну, Андрей, КП и любую религию  сравнивать нельзя!  КП в развитии и открыта в Принципе осмыслениям и изменениям, переосмыслениям, в то время, как любая религия - догма!  Показает язык
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #222 : 22 Января 2010, 18:32:49 »

Ведь, кого не взять, найдем у него свое понимание и свое толкование всего на свете. Думаете у меня с Виталием и Валерием по всем вопросам наблюдается единство? - Вовсе нет! Очень на многие на вопросы мы смотрим по-разному и понимаем их по-своему.
   Неужели и в самом деле, существует хотя бы малейшая вероятность того, что Артем К., Urbis Numen, migus, Oleg.Ol и все те, кто так яростно выступили за создание "Идеологически правильного" раздела, станут единообразно толковать его идеологию?

Тут никто за однообразное толкование идеологии и не выступает. Все КП-шники будут в этом разделе вещать свои взгляды, обмениваться мыслями, спорить, выявлять новые повороты и т.п. Не отвлекаясь на возражения материалистов. Потому как и своих дискуссий по этому поводу у квантовиков достаточно  Веселый.

Цитата:
Не уж то и впрямь у них по всем вопросам наблюдается полный консенсус? Или они выберут "главного", который будет вещать, а остальные с ним соглашаться?

В чём то будем, а в чем то оспорим, но уже не как локальщики, а на свой лад  :)

Цитата:
Это сейчас у них полное единство по части камнезакидательства и революционный порыв "свергать старый строй", однако до единства во взлядах тут еще очень и очень далеко. Окажись все они все в "Идеологически правильном" разделе, то уподобились бы паукам в банке - все бы передрались между собой.

Для этого и просим раздел выделить, разве не ясно?  Строит глазки

А избери они среди себя вождя, то и КП получилась бы именно с его плеча, а не Доронина. Изберёте за главного Артема К. - то получите Артемовский проект вместо Доронинского. Изберете Oleg.Ol'a -  получите его проект. И т.д.

Это невозможно. Как уже сказал Миша - КП охватывает собой множество взглядов и проектов, в отличии от ЕН. И проект Доронина тоже не останется на всегда застывшим и окончательно определенным. А будет дополняться, изменяться, развиваться и т.п. Если не самим СИДом, то другими КП-шниками.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 22 Января 2010, 18:40:05 »

Вот она и будет тем аттрактором(маяком для притяжения) на основе котрого и будет строится общее мнение в новом разделе.
Притягивайся на здоровье, а зачем же под себя-то подминать? Форум задуман для обмена мнениями, а не как храм для священнослужительства.

Ну кто тут что подминает,новые подразделы будут поначалу вообще пустыми. Подмигивающий Потом модераторы сами скопируют из Диска те темы,которые считают нужными. А в дискуссионке как раз и будет обмен мнениями,он для этого и задумывается. Почему возникает мнение что кто-то кого-то подминает,может это КМ будет пустым и унылым,а Диск - основным генератором траффика и всех под себя подминающим?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #224 : 22 Января 2010, 18:45:09 »

Причем, сам Доронин никому ничего не навязывает, а дает возможность каждому гостю высказаться.

А кто тут выступает против высказываний каждого гостя? В соответствующем разделе - всегда пожалуйста.

Цитата:
  И вдруг некоторые из гостей, в пылу затеянного спора, взялись ... распиливать квартиру Доронина, чтобы выкроить из нее уголок, где могли бы вещать только они сами.

Не распиливать, а пристроить ещё одну такую же квартиру. Это расширение жилплощади, а уж никак не распил  :)

Цитата:
Причем даже не уголок, а можно сказать самую смачную часть его квартиры, предложив несогласным с их точкой зрения выйти в коридор, а лучше вообще покинуть помещение.

Как раз наоборот. Противникам КП как раз и оставлен весь форум, со всеми темами, а сами КП-шники согласны уединится даже в коридоре, но и этого им не позволено. Увы... Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC