Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 16:48:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379358 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21 Января 2010, 15:52:47 »

Только мы тогда заберем туда все ранние посты СИДа и темы,где разьясняются новичкам принципы КМ.
Было бы справедливо, если бы вы сами начали заполнять "Идеологически верный" раздел своими постами, а уж только потом было решено, место ли там постам СИДа, и стоит ли туда их переносить. А сейчас вы просто пытаетесь на его постах в рай въехать.
Посудите сами, место ли постам СИДа рядом с Культом "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер? :)  

СИД писал свои посты,когда искренне считал,что обсуждать на форуме будут физику КИ и декогеренцию. Веселый
А не Башипизюков и интерференцию на 2 щелях,которая вдруг случайно подтверждает локальный реализм... Смеющийся
Впрочем посты СИДа можете оставить тоже,нам их просто скопируйте. :) А моя тема прекрасно вписывается в раздел "Религия в свете КП".  Смеющийся Мой второй же пост в теме как раз связывает принципы Омниссиатства и нелокальную парадигму.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 21 Января 2010, 16:10:56 »

СИД писал свои посты,когда искренне считал,что обсуждать на форуме будут физику КИ и декогеренцию.
А не Башипизюков и интерференцию на 2 щелях,которая вдруг случайно подтверждает локальный реализм...

   А вы за СИДа не говорите, он еще не помер. Не вам толковать, что он считал и что думал. Однако в журнал "Квантовая магия" попали именно работы valeriy о "двух щелях", а никак не ваши измышления о Боге-машине. Если не верите, то можете так же, как и он, попытаться написать туда статью с тем содержанием, которое вы считаете "идеологически верным".
   Могу предложить вам пари: спросим у самого СИДа, считает ли он статьи и посты valeriy'я идеологически несовместимыми с КП. Если СИД посчитает работы valeriy'я идеологически несовместимыми, то я с готовностью покину не только пост администратора форума, но и добровально уйду с него. - При таком раскладе мне тут делать было бы нечего. В противном случае придется уйти вам.    
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 21 Января 2010, 16:14:32 »

Например подраздел "Физика" не помнишь случайно для чего создавался? "Физика квантовой информации, квантовые компьютеры, нелокальные корреляции, декогеренция, и т.д."(с) А "Философия" -  "Философское осмысление последних результатов квантовой физики и новое миропонимание в свете квантовой парадигмы реальности." Так что мы просто вернем форуму то,для чего он изначально и предназначался.   :)
Правильно Урбис, сжечь к чертовой матери постинги всех неверных и прилюдно при этом  Смеющийся А затем и их всех на кострах поджарить, чтобы не было повадно каким-либо новичкам задавать глупые вопросы  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 21 Января 2010, 16:22:12 »

Могу предложить вам пари: спросим у самого СИДа, считает ли он статьи и посты valeriy'я идеологически несовместимыми с КП.

Я так считаю,Пип. Веселый Этого достаточно,чтобы выдвинуть на рассмотрение СИДу сформулированное мной предложение о создании нового раздела. :) Давай лучше займемся конструктивом, Подмигивающий раз Ариадна тебя мне в подшефные прочит.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подумаем,что будет в дискуссионном,например
разделы квантовая психология и экстрасенсорика не настолько уж дискуссионные,чтобы там
остаться... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 21 Января 2010, 16:24:48 »

Например подраздел "Физика" не помнишь случайно для чего создавался? "Физика квантовой информации, квантовые компьютеры, нелокальные корреляции, декогеренция, и т.д."(с) А "Философия" -  "Философское осмысление последних результатов квантовой физики и новое миропонимание в свете квантовой парадигмы реальности." Так что мы просто вернем форуму то,для чего он изначально и предназначался.   :)
Правильно Урбис, сжечь к чертовой матери постинги всех неверных и прилюдно при этом  Смеющийся А затем и их всех на кострах поджарить, чтобы не было повадно каким-либо новичкам задавать глупые вопросы  Смеющийся

Раздел "Физика" останется в неприкосновенности,просто над ним будет другая вывеска. :) И все. :) Раз уж Пипа предложила,что "уходить" в отдельный раздел должны мы,а вы гордо получаете все наследство форума.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 21 Января 2010, 16:26:37 »

Если СИД посчитает работы valeriy'я идеологически несовместимыми, то я с готовностью покину не только пост администратора форума, но и добровально уйду с него. - При таком раскладе мне тут делать было бы нечего. В противном случае придется уйти вам.

идеологией Виталюсик здесь занимается, а не СИД...
 зачем цирк устраивать?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 21 Января 2010, 16:27:26 »

а вы гордо получаете все наследство форума.

к которому своих ручек не прикладывали Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 21 Января 2010, 16:31:26 »

А вы за СИДа не говорите, он еще не помер. Не вам толковать, что он считал и что думал.

однако и не вам...
 так где же он?
 действительно интересно, что он сейчас толкует...
а то уже приходят мысли : - а был ли мальчик?
 а то убьете форум насмерть, а потом идеолог главный - Виталюсик - будет искать виновных, ну ессно не в ВВП...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 21 Января 2010, 16:35:54 »

Этого достаточно,чтобы выдвинуть на рассмотрение СИДу сформулированное мной предложение о создании нового раздела.

   Это не просто появление нового раздела (что могло бы служить предметом серьезного обсуждения), а явное деление форума на две почти симметричные части (категории), с почти одинаковым списком разделов в каждой из частей.
   Появление нового раздела может быть оправдано тем, что он ТЕМАТИЧЕСКИ отличается от всех остальных. Ваше же предложение практически удваиваивает число тематических разделов, создавая их "кошерных" и "некошерных" тёзок. При этом критерий того что "кошерно", а что "некошерно", является далеко не очевидным.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Января 2010, 16:57:36 »

При этом критерий того что "кошерно", а что "некошерно", является далеко не очевидным.

вот по этому вопросу и хотелось бы услышать мнение СИДа
считает ли он модель башипизюков квантовой со всеми вытекающими...
потому как из постов главного идеолога Виталюсика вытекает...
 что она вроде как квантовая, но эта квантовая модель в тоже время доказывает, что квантовых явлений в принципе не существует, т.е. она хоронит и КП СИДа в том числе Строит глазки

 надеюсь, я доходчиво объяснила возникшую на форуме проблему кошерности?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 21 Января 2010, 16:58:47 »

При этом критерий того что "кошерно", а что "некошерно", является далеко не очевидным.

Прекрасно очевидно. Подмигивающий В разделе "КМ" будут вестись обсуждения ТОЛЬКО с позиций теории декогеренции.
В которой любая система описывается исключительно вектором состояния или матрицей плотности. И без всяких обсуждений как данность признается существование систем в нелокальном состоянии. :)
Поскольку идея создания форума была именно такая. Это нормальное положение для любого тематического форума,которое в сети давно уже стало стандартом де-факто. Только у нас до сих пор все вперемешку. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 21 Января 2010, 17:13:24 »

Цитата:
вот по этому вопросу и хотелось бы услышать мнение СИДа

   А теперь заслушаем мнение начальника транспортного цеха! :)
   А я вам сейчас заранее предскажу действия СИДа :): СИД, как истый христианин, предпочтет "подставить щеку" - пойдет навстречу желаниям наиболее оголтелых устроителей этой склоки.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 21 Января 2010, 17:25:56 »

Цитата:
вот по этому вопросу и хотелось бы услышать мнение СИДа
А теперь заслушаем мнение начальника транспортного цеха! :)
А я вам сейчас заранее предскажу действия СИДа :): СИД, как истый христианин, предпочтет "подставить щеку" - пойдет навстречу желаниям наиболее оголтелых устроителей этой склоки.

Значит проявит истинную мудрость.  Показает язык Показает язык Показает язык

Кроме того,тебе разве жалко,что на форуме просто появится еще один пустой по твоему мнению раздел?  Смеющийся
Все нынешние дискуссии останутся в неприкосновенности,в новый просто пару постов перенесем и все практически... Показает язык Будет висеть,никого не трогать.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Января 2010, 17:52:33 »

Будет висеть,никого не трогать.
   А кто в основной раздел писать, а главное "редактировать" будет?  Непонимающий
        ...либо СИД, либо Пипа!  Шокированный   
   Пипа! А ты согласна жестко Редактировать всех, кто по твоему мнению, не вписывается в КП? ... ...и Андрея в том числе?  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21 Января 2010, 18:03:25 »

А кто в основной раздел писать, а главное "редактировать" будет? 
...либо СИД, либо Пипа!

Писать будут те,кто согласен соблюдать правила - обсуждение явлений исключительно с позиций
теории декогеренции. Никаких Башипизюков и редукций волновых функций. Веселый Квантовая информация,сфера Блоха,де/ре-когеренция,вектора состояний и матрицы плотности. И все. :)
А редактировать модераторы. :) Или еще одного админа специально для КМ назначим. Это все несущественные технические детали...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC