Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 05:55:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379274 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 Января 2010, 13:46:59 »

Я тебя буду от Олежки защищать, а ты меня - от Виталика
защищать от Виталия? Это что-то невиданное...
Человек совершенно корректен и исключителбно доброжелателен. Нужно очень сильно его провоцировать и "долбить в одну точку" разными нечестными приемами. чтобы он в ответ стал резок... И то я удивлялся всегда его терпению и выдержке.
Ауж Вам Ариадна, вовсе жаловаться не приходится. Если бы не Ваша опрометчивая "стадность" там, где требовалась самостоятельность и тонкое равновесие, то нкаких с Виталием трений не возникло бы совсем.
Да и это не "трения" а попытка его внушить Вам трезвость. Видимо, безуспешная.  
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #91 : 21 Января 2010, 13:57:18 »

защищать от Виталия? Это что-то невиданное...
Человек совершенно корректен и исключителбно доброжелателен.
Нужно очень сильно его провоцировать и "долбить в одну точку" разными нечестными приемами. чтобы он в ответ стал резок... И то я удивлялся всегда его терпению и выдержке.

Ну вот видишь, значит твоя задача намного легче моей   :)
Чеготь не соглашаешься? Мне Олежкины речи нравюца, тебе - Виталиковы, вот и будем гармонизировать энергии Инь и Янь  Веселый

Цитата:
Если бы не Ваша опрометчивая "стадность" там, где требовалась самостоятельность и тонкое равновесие, то ниаких с Виталием трений не возникло бы совсем.
Да и это не "трения" а попытка его внушить Вам трезвость. Видимо, безуспешная.

Поздно уже... если бы... кабы - ужо возникли. Так Вы согласны сотрудничать, Маэстро?  :)
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21 Января 2010, 14:04:41 »

Так Вы согласны сотрудничать, Маэстро?
я всегда сотрудничаю со всеми в рамках своей свободы. Не вижу особой сферы каких-либо специальных усилий.  искуственное разделение на "лагери" не отражает и никогда не отражало сути местной форумной "системности", потерявшей сейчас равновесие от некоторого "искуственного" возмущения.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 21 Января 2010, 14:17:54 »

Всё, что у нас было на форуме, - это и было "Дискуссионным клубом"! Какую тему не возьми.

согласная, так и было...
 пока Виталюсик не стал привносить свою идеологию типа " мы этот вопрос уже обсудили и решили, что...", при этом под "что" шло его личное понимание вопроса, и что характерно - к квантовым вещам отношения абсолютно не имеющее...
 так шта идеология стала диктоваться только с его появлением, потому в последнее время дискуссии удерживались именно в дискуссионном русле только благодаря его оппонентам...
 не надо все переиначивать, здесь есть и вполне адекватные наблюдатели со знанием КМ, которых Вы своими приемами просто смешите...

ЗЫ согласна с  OEOUO, что читать подобные измышлизмы Виталюсика куда проще, потому как они базируются на школьной программе по физике... но сути квантовых явлений не объясняют, но способствуют привратному пониманию... потому в познании не продвигают абсолютно
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 21 Января 2010, 14:27:26 »

Человек совершенно корректен и исключителбно доброжелателен. Нужно очень сильно его провоцировать и "долбить в одну точку" разными нечестными приемами. чтобы он в ответ стал резок...

честность свою он не единыжды демонстрировал, увы...

И то я удивлялся всегда его терпению и выдержке.

чем он абсолютно не обладает...

Если бы не Ваша опрометчивая "стадность" там, где требовалась самостоятельность и тонкое равновесие, то нкаких с Виталием трений не возникло бы совсем.

 забавный Вы наш... все трения с Виталюсиком возникают именно тогда, когда человек не желает плясать под его идеологию, т.е. проявляет самостоятельность - чего он на дух не переносит...

ну а наши с Вами трения возникли по нескольким причинам...
 во-первых, я не понравилась Вашим учителям своим свободомыслием и пониманием их сути... т.е. не сочла их Вашим достижением... или Вас их достижением...
 во-вторых, уровень Ваших знаний по физике не позволяет Вам понимать тривиальности, делающие Вас зависимым от Ваших учителей... этого Вам они просто не позволят ни когда... это не входит в их намерение...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 21 Января 2010, 14:31:31 »

я всегда сотрудничаю со всеми в рамках своей свободы.

а рамки определены Вашими учителями...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 21 Января 2010, 14:46:24 »

ну а наши с Вами трения возникли по нескольким причинам...
У меня вообще с Вами трений не было. Просто я уже не могу читать Ваши вечные придирки и глубокомысленные намеки и умолчания. за которыми ничего не угадывается конкретного. К тому же я очень чувствителен к грамматически небрежному письму и не обладаю временем перечитывать направильно построенные предложения в попытке придать им смысл...
Вот образец моего подражания, разбирайтесь! :
Как Любусикам отнеслись к тому ибо в граничных условиях не согласиться  бо очесвидно учителями не пркасае мо, плясать под дудку?

Нострадамус да и только...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 21 Января 2010, 14:54:04 »

Поэтому если уж и создавать на форуме раздел (или разделы) для наших идейно-правильных товарищей, то создавать новый раздел для "Идеологически верных" постов. Вот пусть пишут-стараются в этот раздел, наполняя его своей истинной мудростью. .

Нет,Пип,основной раздел УЖЕ декларируется именно для этого. Почитай описания к каждому подразделу.
Например подраздел "Физика" не помнишь случайно для чего создавался? "Физика квантовой информации, квантовые компьютеры, нелокальные корреляции, декогеренция, и т.д."(с) А "Философия" -  "Философское осмысление последних результатов квантовой физики и новое миропонимание в свете квантовой парадигмы реальности." Так что мы просто вернем форуму то,для чего он изначально и предназначался.  Подмигивающий

 
Цитата:
А чтобы "Идеологически верный" раздел(ы) отвечал своему названию, то придется практически ВСЕ ныне существующие темы переместить из него во вновь открытый дискуссионный раздел(ы) формума. Так стоит ли того такая работа, когда  в результате как раз и получится, что прежнее содержимое форума окажется в дискуссионной части, а "идеологически верная" окажется практически пустой.

Я думаю,это нормальное развитие событий... Показает язык Вот мы и будем постепенно наполять этот пустой раздел обсуждением квантовой информации и декогеренции как и написано в описании.  Показает язык Кстати,нравится название "Дискуссионный клуб" или опять кто-нибудь может не согласиться для себя признать что-нибудь.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Января 2010, 15:05:48 »

По поводу названия "Дискуссионный клуб" у меня тоже мысли были. Но оно не совсем точное и может ввести в заблуждение народ. Потому как дискуссии будут вестись не только в этом разделе, но и в других. В основном разделе у КП-шников тоже ведь своеобразный дискуссионный клуб, так что название требует уточнения.

Я имею ввиду "Дискуссионный клуб" самой идеи Квантовой магии с другими учениями. Веселый Веселый А в основном разделе дискутировать будут только сами квантовые маги между собой. :) Это будет можно сказать,конструктивное сотрудничество. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 21 Января 2010, 15:17:36 »

Нет,Пип,основной раздел УЖЕ декларируется именно для этого. Почитай описания к каждому подразделу.

   Переименовать любой раздел или написать для него комментарий - плевое дело, работа на 15 секунд. Это не темы писать или переносить. Что стоит всю категорию (а именно таков термин, обозначающий группу разделов) "Квантовая магия" переименовать в "Дискуссионный клуб", а "Идеологический раздел" создать с нуля и расположить выше? Вот и кропайте в свой раздел на здоровье, а мы поглядим, что там у вас получится.
  
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 21 Января 2010, 15:21:34 »

Вот образец моего подражания, разбирайтесь! :
Как Любусикам отнеслись к тому ибо в граничных условиях не согласиться  бо очесвидно учителями не пркасае мо, плясать под дудку?

Смеющийся
Ваше подражание неподражаемо... Смеющийся
 остается выразить восхищение Вашими учителями, которые до такой степени Вами манипулируют Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21 Января 2010, 15:23:48 »

Переименовать любой раздел или написать для него комментарий - плевое дело, работа на 15 секунд. Это не темы писать или переносить. Что стоит всю категорию (а именно таков термин, обозначающий группу разделов) "Квантовая магия" переименовать в "Дискуссионный клуб", а "Идеологический раздел" создать с нуля и расположить выше? Вот и кропайте в свой раздел на здровье, а мы поглядим, что там у вас получится.

это позиция технаря, озабоченного не пониманием сути, но только техническими моментами...
 СИД зачем-то написал именно такие комментарии... Вы так и не поняли почему?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 21 Января 2010, 15:28:36 »

Цитата:
СИД зачем-то написал именно такие комментарии... Вы так и не поняли почему?

   Я доходчиво объяснила - существующим разделам и категориям форума достаточно только сменить названия и комментарии. При этом натуральные коментарии СИДа могут быть использованы в "Идеологически правильном" разделе. До кого это не доходит, я не виновата.
   Для особо непонятливых объясняю примере: по истечении года нет необходимости перекладывать варенье с этикеткой "Свежее варенье" в банку с этикеткой "Прошлогоднее варенье" - достаточно только переклеить этикетки. Так и тут, если существующие разделы не тянут по своему содержданию на "идеологически верные", то их надо не перекладывать в банку "Дискуссионный клуб", а сменить этикетку. Этикеты же, выполненные священным подчерком Доронина, могут быть сохранены или переклеены на пустые банки, предназначенные для хранения драгоценностей :).  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 21 Января 2010, 15:33:41 »

"Квантовая магия" переименовать в "Дискуссионный клуб", а "Идеологический раздел" создать с нуля и расположить выше?

Это уже технические детали. Подмигивающий Единственное в чем я убежден,это в том,что отражение любого эгрегора в материи должно повторять его духовную структуру. Двухсоставную матрицу плотности,описанную СИДом. :)
Некоторое пространство,где стержневая идея существует в чистом состоянии и оболочка,через которую эта идея взаимодйствует с окружением. Это именно отдельные разделы "КМ" и "Дискуссионный". Если технически удобно переименовать нынешний в "Дискуссионный" а "КМ" создать заново,принципиальной роли не играет. Только мы тогда заберем туда все ранние посты СИДа и темы,где разьясняются новичкам принципы КМ. Подмигивающий И раздел "Журнал Квантовая Магия" тоже должен быть в основном. А у вас - обсуждение. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 21 Января 2010, 15:43:12 »

Только мы тогда заберем туда все ранние посты СИДа и темы,где разьясняются новичкам принципы КМ.

   Было бы справедливо, если бы вы сами начали заполнять "Идеологически верный" раздел своими постами, а уж только потом было решено, место ли там постам СИДа, и стоит ли их туда переносить. А сейчас вы просто пытаетесь на его постах в рай въехать.
   Посудите сами, место ли постам СИДа рядом с Культом "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер? :)  
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC