Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 16:55:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379358 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #75 : 21 Января 2010, 05:31:41 »

Кстати,по мотивам обсуждения возникла идея переименовать будущий новый раздел из "Другого взгляда" в "Дискуссионный клуб".

По поводу названия "Дискуссионный клуб" у меня тоже мысли были. Но оно не совсем точное и может ввести в заблуждение народ. Потому как дискуссии будут вестись не только в этом разделе, но и в других. В основном разделе у КП-шников тоже ведь своеобразный дискуссионный клуб, так что название требует уточнения.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #76 : 21 Января 2010, 05:55:49 »

А нелокальщики ведутся на эту фигню и пытаются сдвинуть масги локальщиков с мертвой точки культом Омниссии ... магической или сновидной практикой ... теологическими рассуждениями ... логическими и философскими аргументами ... увы, это - бес-по-лез-но.

А може локальщики просто заблудились в таком многообразии подходов нелокальщиков?  Виталик вот пытается вникнуть в ЭЯ, но у него глаза разбегаются, то ли Омниссию ему изучать, то ли со сновидной практикой опыты ставить  :)
КП-шникам надо над группой ВВП шефство взять и приставить к каждому адепту матерьялизмы своего личного проповедника КП, чтоб у них масги в разные стороны не разбегались. Например, Олег берёт шефство над Виталиком и проповедует ему свой взгляд на КП, на своём языке. А вот Андрюша уже сюда не вмешивается, чтоб Виталика Омниссией не пугать и не путать его. Андрюша пущай занимаетца Пипой, а Миша или  Люба - Валериком  Веселый
Каждый учитель должен защищать своего подопечного от посягательств и насмешек других КП-шников. Тогда у ученика выработается психологическое доверие к своему наставнику, тем самым увеличится шанс понять и принять новое учение :)

Цитата:
Тут само что-то сдвинуться должно в их восприятии и вывернуться наизнанку инсайтно ... само мышление у них должно измениться, чтобы они что-то вообще осознали и поняли.

Вот персональный учитель и будет подводить их к этому сдвигу, ибо самим им это сделать практически невозможно...

Можно такой подход в рамках игры поначалу принять.

Масьтер и ученик стараются между собой установить максимальную запутанность.  Воспитанник к своему учителю должен относится с почтением, но может критиковать взгляды других/чужих учителей. Ежели они пытаются наехать на ученика, наставник должен его защищать, пытаясь передать соверующим его материалистический взгляд со своей точки зрения, а также всячески нахваливать его успехи в освоении КП. Ученик, со своей стороны, защищает своего Масьтера от наездов группировки ВВП и проповедует им его взгляды. То есть учитель и ученик являются как бы переходными мостиками между полюсами...
Вот тут у каждого мышление и начнёт изменяться...и наизнанку выворачиваться... :)
Таким образом, со временем обе группировки запутаются не только по внутренним степеням свободы, но и по внешним  Веселый
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 07:20:26 от Ариадна » Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Января 2010, 07:54:37 »

Цитата:
Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?

Не могу не заметить, что пренебрежительное отношение к своим оппонентам (инакомыслящим), уверенность в своем превосходстве,  мало способствуют позитивным изменениям на форуме и блокируют решение данной проблемы.  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 21 Января 2010, 09:02:14 »

Не могу не заметить, что пренебрежительное отношение к своим оппонентам (инакомыслящим), уверенность в своем превосходстве,  мало способствуют позитивным изменениям на форуме и блокируют решение данной проблемы.

а вот это чисто этический момент...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 21 Января 2010, 09:02:47 »

Считаю всю нынешнюю склоку - тяжелым бредом. Олега, начавшего её при поддержке темной клаки, знаю с первого своего тут появления. за грубого и бесцеремонного эгоцентрика, встретил он меня тут высокомерно и довольно хамски..
И наверное, если бы не доброжелательная реакция Виталия на первые мои сообщения, я бы здесь не остался.
Меня форум привлекал именно уникльной атмосферой умной полемики, внимания к собеседнику, новых идей и остроумных и точных возражений.  
Все это я прежде всего находил у Пипы, Виталия и некоторых других.
У иных же постоянные личности и провокаторские наезды, с целью зацепитть человека и развести его на ответную ругань - просто уже невыносимы. Олег весь смысл своих постов затмевает бесцеремонной грубостью, личностями, оскорблениями.
Еще раз хочу предупредить местных "революционеров": - сами по себе вы здесь ничего не представляете без ВВП.
Извините, такого "мусору" в инете полным полно... Бормочуших, аки Блаватская, всякую несустветную венегретную нефильтруемую муть.
Настоящий мистик должен иметь очень трезвый разум и всегда быть самым настоящим материалистом. А тот, у кого мозги не на месте и каша обыкновенного начетчика в голове, не смеет называться вообще никак.  
Никакой он не представитель Квантовой Магии, как бы себя сам к ней не причислял.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21 Января 2010, 09:14:03 »

А може локальщики просто заблудились в таком многообразии подходов нелокальщиков?

да нет... здесь скорее повинен выбранный ими способ познания - копирайтный, который исключает самостоятельное осознание, они не умеют выходить за жесткие границы собственных баз данных, набранных копирайтом или жестко запрограммированных, но не осознанных...
они способны работать только по встроенным прогам, но собственные проги создавать не способны, даже простейший алгоритм самостоятельного мышления, который позволяет выглянуть за кордон, им не доступен...
они не понимают как это может быть, что - разрешено все, что не запрещено законом, для них закон диктат, который диктует все...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 21 Января 2010, 09:28:36 »


И наверное, если бы не доброжелательная реакция Виталия на первые мои сообщения, я бы здесь не остался.

а я  бы гарантировала, что в одной банке с Виталюсиком Вы бы подрались, просто Вы выставляете условия, которые в здешней большой банке для Виталюсика отходят на более дальний план своей не существенностью

Все это я прежде всего находил у Пипы, Виталия и некоторых других.

 это говорит только о Ваших знаниях по физике, которые ограничиваются школьной программой как и у них...

Олег весь смысл своих постов затмевает бесцеремонной грубостью, личностями, оскорблениями.
Еще раз хочу предупредить местных "революционеров": - сами по себе вы здесь ничего не представляете без ВВП.

Вы, похоже, старый форум не читали вовсе, потому и не знаете, что собой представлял форум до появления на нем Виталюсика, пусть на нем не бурлили страсти рейтинга, но там было что почитать, в отличие от коверной клоунады Виталюсика...

А тот, у кого мозги не на месте и каша обыкновенного начетчика в голове, не смеет называться вообще никак.   
Никакой он не представитель Квантовой Магии, как бы себя сам к ней не причислял.

если Вы не распознаете информацию, то она для Вас и будет кашей, серым шумом, а изменить свой уровень познания Вы не хотите, точнее - Ваши учителя Вам не позволяют, иначе они Вам станут не нужны, где ж они тогда будут питаться?
и может таки почитаете учебники по КМ? как ярый материалист начнете изучение квантов с научной базы?
Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Января 2010, 10:13:38 »

а вот это чисто этический момент...

Чтобы Квантовая магия и наука о нравственности могли существовать параллельно, надо научить всех очищать информацию от формы её подачи. И чтобы это было так же легко, как почистить мандарин!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Января 2010, 10:35:34 »

Чтобы Квантовая магия и наука о нравственности могли существовать параллельно, надо научить всех очищать информацию от формы её подачи. И чтобы это было так же легко, как почистить мандарин!

скорее не очищать от формы подачи, а научить видеть зависимость подачи информации от наработанной базы данных... т.е. переходить к сферическому видению, о котором говорила Delema :)
 именно это позволит принимать любые точки зрения аки свою собственную и выставлять приоритеты в соответствии с конкретными условиями...
 тогда уже просто не получится рассматривать КМ (квантовая механика) в рамках классической физики, она же локальная...

в этом плане оч рекомендую мультик "Как ежик шубку менял" (Киевнаучфильм, 1970 г.) Подмигивающий
Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21 Января 2010, 11:15:48 »

именно это позволит принимать любые точки зрения аки свою собственную и выставлять приоритеты в соответствии с конкретными условиями...

Вначале все таки придется научиться чистить мандарины!  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 21 Января 2010, 12:39:00 »

Вначале все таки придется научиться чистить мандарины!

 только тем, кто получил жесткое воспитание, а попросту - дрессировку в социуме по  схемам/принципам "что такое хорошо и что такое плохо" и "зя (т.е. - можно - на взрослом языке) - низя", без объяснения причины, а потому с жесткой привязкой к определенной точке зрения...
тем, кому посчастливилось не обрасти этой броней, учиться чистить апельсин не к чему... Подмигивающий
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 21 Января 2010, 12:40:21 »

Не могу не заметить, что пренебрежительное отношение к своим оппонентам (инакомыслящим), уверенность в своем превосходстве,  мало способствуют позитивным изменениям на форуме и блокируют решение данной проблемы.
Да уж, совковое мышление. Ставят себя в положение бАрей - мол давай, доказывай нам, скептикам и сомневающимся, "как космические корабли бороздят просторы... большого театра"...  :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #87 : 21 Января 2010, 13:25:37 »

Считаю всю нынешнюю склоку - тяжелым бредом. Олега, начавшего её при поддержке темной клаки, знаю с первого своего тут появления. за грубого и бесцеремонного эгоцентрика, встретил он меня тут высокомерно и довольно хамски..

OEOUO, а давай мы с тобой запутаемся  Подмигивающий
Я тебя буду от Олежки защищать, а ты меня - от Виталика  Веселый
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 21 Января 2010, 13:41:18 »

Вы, похоже, старый форум не читали вовсе, потому и не знаете, что собой представлял форум до появления на нем Виталюсика, пусть на нем не бурлили страсти рейтинга, но там было что почитать, в отличие от коверной клоунады Виталюсика...
Не читал. Ну и что? Много слишком разных "старых форумов" на свете. И они не должны хватать за ноги современность. Я Виталия не сравнивал ни с какими старыми форумами и поэтому он представляется мне интересным и. главное, вполне корректным собеседником. Прекрасным оппонентом партнером именно для выяснения какой-либо истины.
А чморить людей по постоянному сравнению с каким-то "старым форумом" - это есть просто слепота.
В то время, как с Вами, Любовь, разговор совершенно непродуктивен.  "Сам дурак" - его постоянный рефрен.
В самом первом своем сообщении ко мне, как Вы написали о "граничных условиях", так из этой колеи до сих пор и не выползли...
Похоже, если бы не постоянная  Ваша негативная реакция но посты некоторых людей здесь, Вам вообще нечего было бы сказать.
"граничные условия, бо, осознание, привязка, наработанная база данных... "Сам дурак"... вот и все. "
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 21 Января 2010, 13:41:50 »

Кстати,по мотивам обсуждения возникла идея переименовать будущий новый раздел из "Другого взгляда" в "Дискуссионный клуб".  Подмигивающий Таким образом будущая структура форума обещает быть вполне гармоничной: "Квантовая Магия" - "Разное" - "Дискуссионный клуб".

   Всё, что у нас было на форуме, - это и было "Дискуссионным клубом"! Какую тему не возьми. И даже такие откровенно информационные темы, как "Журнал..." и "Лента новостей", частенько порождали дискуссии, а то и споры. Поэтому ситуация сейчас на форуме такова, что всё его наполнение и есть дискуссии, а чего здесь нет, так это "Идеологически верных" тем и разделов. И если бы вдруг пришлось сортировать всё содержимое форума на дискуссионные темы и идеологически верные, то все бы они попали в категорию "Дискуссионный клуб".
   Не согласны? Тогда назовите сходу тему, которая была бы "идеологически верной"? Получилось это у вас?
   Поэтому если уж и создавать на форуме раздел (или разделы) для наших идейно-правильных товарищей, то создавать новый раздел для "Идеологически верных" постов. Вот пусть пишут-стараются в этот раздел, наполняя его своей истинной мудростью.
   В противном случае, возникнет противоречие из-за того, что "Идеологически верные" разделы форума уже оказались заполнены далекими от идеологической чистоты прошлыми темами, а "Дискуссионный клуб" по-началу окажется пустым. В этой ситуации сколько бы новых "идеологически верных" постов не будет написано, все они затеряются среди имеющихся к настоящему времени дискуссионных тем.
   А чтобы "Идеологически верный" раздел(ы) отвечал своему названию, то придется практически ВСЕ ныне существующие темы переместить из него во вновь открытый дискуссионный раздел(ы) формума. Так стоит ли того такая работа, когда  в результате как раз и получится, что прежнее содержимое форума окажется в дискуссионной части, а "идеологически верная" окажется практически пустой.
   Короче говоря если и создавать на форуме "заповедник", то именно для для идеологии тех, кто боится дискуссий. И пусть идеологически правильные товарищи его наполняют с нуля, сочиняя новые темы или копируя туда старые материалы.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC