Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 12:34:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 379319 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #45 : 20 Января 2010, 21:36:26 »

И вот ему, по вашему правилу, путь в основной раздел заказан. А вам, например, туда писать разрешено. Ну и как это вам?

Так Андрюша же по этому поводу уже высказывался  Веселый
Если пост участника соответствует КП и не предусматривает покушение на неё воинствующим материализмом, тогда участник пишет в основной раздел.
Если пост имеет целью разоблачение КП и проповедование идей матерьялизмы - участник пишет в боевой  Веселый
В боевой также пишут те, у кого есть чеготь возразить этому товарисчу.

Что свидетельствует о том, что вы КП понимаете правильно, а он нет?

Это должен решать модератор - идеолог КП.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Января 2010, 21:39:13 »

Для нас только материализм! чужд в силу своего примитивизма. ВСЁ остальное - НАШЕ и легко переварится Квантовой Парадигмой.

Я думаю,новый раздел будет для любых теорий,не совпадающих с КМ. :) Дифференцировать по степени локальности не имеет смысла. Веселый И назвать его над
как нибудь нейтрально,вроде "Точка зрения" или "Дискуссионный раздел"... Раз уж Пипе так "Другой взгляд" не нравится. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Января 2010, 21:46:07 »

Можно еще в основной раздел тока с визой Доронина посты пропускать, для верности...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Января 2010, 21:52:02 »

Что свидетельствует о том, что вы КП понимаете правильно, а он нет? И это при том, что вы ни строчки из его статьи не сможете понять?

Пип,в "Квантовой Магии" есть вполне определенный набор концепций,я уже перечислял:

Цитата:
1. Существование Нелокального Источника квантовой информации,основы любых
уровней реальности.

2. Существование физической КИ

3. Описание любых локальных объектов как совокупности квантовых состояний

4. "Квантовое состояние" является самостоятельной онтологической единицей,
философской категорией,несводимой к более элементарным сущностям.

5. Сфера Блоха и деление реальности на классический и квантовый домены.

6.Декогеренция как физический процесс проявления локальных тел из КД

7.Рекогеренция - перевод локального объекта в нелокальное состояние градиентом энергии.

Так вот,в основном разделе эти концепции принимаются как данность. :) Как базовые аксиомы. Подмигивающий И любое обсуждение любых вопросов ведется с принятием этих аксиом безусловно. Как в геометрии доказывают теоремы,основываясь на том,что через две точки можно провести только одну прямую,а через две прямых - одну плоскость. :)  Любой участник форума,при условии принятия этих правил,может писать в основной раздел.
Если он не готов принять эти правила,в основном разделе ему нечего делать. :) Любое несогласие с аксиомами КМ выражается в новом разделе. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Января 2010, 21:55:19 »

Причем большинство не понимает вовсе.

непонимание - это как раз башипизюки демонстрируют... а погремушки Urbis Numen демонстрируют только лень...

А вы, что же, собрались на каждом участнике форума клеймо ставить?
так Вы первая выделили "идеологическую" группу...

Вот скажем, valeriy. У него, по меньшей мере, 5 статей (а может и больше, но наизусть помню названия только пяти) в журнал "Квантовая Магия" под редакцией Доронина. И вот ему, по вашему правилу, путь в основной раздел заказан.

к сожалению, количество печатных работ не гарантирует понимание КП... как показали башипизюки...

Что свидетельствует о том, что вы КП понимаете правильно, а он нет? И это при том, что вы ни строчки из его статьи не сможете понять?

в статье Олега Орестовича СИД тоже не понял ни строчки... и что?
порой, диссертант в своей диссертации ни строчки не понимает...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Января 2010, 21:55:54 »

Можно еще в основной раздел тока с визой Доронина посты пропускать, для верности...

лушче с Вашей... Строит глазки
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Января 2010, 22:00:08 »

1. Существование физической КИ
2. Описание любых локальных объектов как совокупности квантовых состояний
3. фера Блоха и деление реальности на классический и квантовый домены.
4.Декогеренция как физический процесс проявления локальных тел из КД
5.Рекогеренция - перевод локального объекта в нелокальное состояние градиентом энергии.
И где здесь про Омниссию и Бога-Машину... или можно продекларировать согласие, а писать всякую ахинею?

ЗЫ: Я если чо согласный :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Января 2010, 22:03:55 »

И где здесь про Омниссию и Бога-Машину... или можно продекларировать согласие, а писать всякую ахинею?

Про НИР забыл. Щас дополню,чувствую понадобится еще списочек...:) :) А на ахинею модераторы есть. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Января 2010, 22:23:13 »

Я думаю,новый раздел будет для любых теорий,не совпадающих с КМ.
    А я считаю, что КП это Квантовая Парадигма прежде всего! И она НАД любыми сегодняшними верованиями... включая и материализм и Омниссию и т.д.   Крутой  
     Но!   Шокированный    Именно материализмом, а не Омниссией больно восприятие окружающей Реальности нынешнее человечество... ну, таков получился ход истории.    Плачущий
     И по этому, Квантовую Парадигму нельзя ВЫДЕЛЯТЬ отдельной темой от Всех остальных мировоззрений, включая кстати и Омниссию, за исключением материалистических!
    Материалисты, и только они, являются Аналогами носителей вируса иммунодефицита... но только не в крови, а в сознаниях.
    И по этому, все СНОШЕНИЯ с материалистами... весь СЕКС с ними, в ментальном пространстве должен происходить в ПРЕЗЕРВАТИВАХ!   Смеющийся  
   И только с ними!
        С остальными течениями Осознаний, могут получиться и Неплохие ДЕТКИ Познания...  :)

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 20 Января 2010, 22:33:02 »

Если пост участника соответствует КП и не предусматривает покушение на неё воинствующим материализмом, тогда участник пишет в основной раздел.
Если пост имеет целью разоблачение КП и проповедование идей матерьялизмы

   Вы, видимо, превратно понимаете что значит материализм. Ведь это только Андрюша себя в грудь бьет и кричит, что он квантовый парадист :). Аналогично представляете, что и материалисты так поступают. Типа как футбольные фанаты на стадионе. Но тут же все совсем не так. Тут исследуется и анализируется какое-то парадоксальное явление в нашем мире, которое хотя бы отдаленно смахивает на магическое. Например, valeriy написал свои статьи в журнал "Квантовая магия" потому, что он исследует эффекты нелокальности, которые проявляются в экспериментах с интерференцией. Это тот случай, когда складывается впечатление, что частица (электрон или нейтрон) пролетает сразу через два (много) отверстий сразу. Типа того, что цельная картофелина прошла через дуршлаг :). И вот тут существует два возможных объяснения. - Либо наша картофелина протёрлась через дуршлаг в пюре :), прошла через все его дырочки по частям, а после пюре снова слиплось в целую картофелину :) - это будет объяснение в духе "нелокального реализма". Либо картофелина пролезла через одну из дырок :) - это будет в духе "локального реализма". Так вот у valeriy'я по расчетам получается так, что все-таки пролазит через одну дырку (дырки в его "дуршлаге" по диаметру шире картофелины - тут противоречия с габаритами нет). Вот и выходит, что своими расчетами он в пользу локального реализма сыграл, а не в пользу нелокального. Но тут valeriy не расчеты натягивал на свои убеждения, а свое мнение сформировал на основе этих расчетов. Т.е. из экспериментов у него мнение сложилось, а не от веры в материализм. Тем не менее, Oleg.Ol непреминул записать его в материалисты за то, что не те он результаты получил, которые было "положено". В этом смысле вы ничуть не меньшая материалистка, чем он, раз ... через тёрку морковку трёте :).
   Поймите, что никто из серьезных людей ничего не разоблачает и ни с кем не воюет. Они лишь честно разбираются в свойствах мира, в котором мы живём. Им интересно,как происходит на самом деле, а не те склоки, которые раздирают забредших сюда фанатов. И в то время как исследователи на арене нашего удивительно сложного мира пытаются докопаться до истины, фанаты на трибунах бьют друг друга бутылками по головам. Что, собственно, вы воочию можете наблюдать на этом форуме.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Января 2010, 22:37:37 »

Так вот,в основном разделе эти концепции принимаются как данность. Улыбающийся Как базовые аксиомы.
  ... ты, Андрей, хоть понимаешь, что загоняешь себя в угол (про других вообще не говорю).    Непонимающий     Шокированный    Плачущий
     Квантовая Парадигма не догма!   ...но получается, что в Основной раздел может по праву писать только Сергей Доронин! А все остальные, только - согласен!!!   Шокированный
   ...ты сам, с Омниссией, будешь ютиться где-то с "ненавистным" тебе атеистом  Виталием, на задворках...! Станете друганами по несчастью!  Непонимающий   Показает язык    Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Января 2010, 22:44:12 »

И в то время как исследователи на арене нашего удивительно сложного мира пытаются докопаться до истины, фанаты на трибунах бьют друг друга бутылками по головам. Что, собственно, вы воочию можете наблюдать на этом форуме.

башипизючья модель доказала, что серьезный valeriy в КМ не разбирается, а бутылками здесь размахивал Виталюсик, чем стяжал себе реноме клоуна...
за красивую ширмочку слов Ваших сотоварищей не спрятать, они своими высказываниями  за себя сказали...
и ваще-то здесь большинство институты окончивали... потому материализм изучали и не с чем его не спутают...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #57 : 20 Января 2010, 23:03:01 »

... ты, Андрей, хоть понимаешь, что загоняешь себя в угол (про других вообще не говорю).    Непонимающий     Шокированный    Плачущий
     Квантовая Парадигма не догма!   ...но получается, что в Основной раздел может по праву писать только Сергей Доронин! А все остальные, только - согласен!!!   Шокированный

Совершенно верно. Станислав тоже должен проповедовать в основном разделе. Андрюша у нас приобрел уклон в один бок. Поэтому он не может быть модератором квантового раздела. Из кандидатов остаются только Миша, Олег и Люба  Веселый

Так вот у valeriy'я по расчетам получается так, что все-таки пролазит через одну дырку (дырки в его "дуршлаге" по диаметру шире картофелины - тут противоречия с габаритами нет). Вот и выходит, что своими расчетами он в пользу локального реализма сыграл, а не в пользу нелокального.

Так разве тут кто-то против, чтоб он свои расчёты производил? Раз уж он получил результат, который не подтверждает идеи нелокальности, то милости просим - в спецраздел. Там пущай результаты и публикует.
Если же он свои результаты захочет рассмотреть с точки зрения нелокальности - то пущай размещается в основном разделе. Там уж народ поможет ему проинтерпретивать их с позиции КП Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Января 2010, 23:19:34 »

Совершенно верно. Станислав тоже должен проповедовать в основном разделе.

Нет,у Станислава базовые противоречия с КП - непризнание нелокальных корреляций и системного подхода. Он даже не признает,что при физических явлениях изменяются состояния систем. :) Так что его теория полностью альтернативная КП. Если допустить его в основной раздел,получим такие же споры что и с Виталием. Веселый Поменяем шило на мыло. Веселый Напоминаю идею изменения форума,основной раздел - для более глубокого понимания концепции КМ интересующимися ею новичками. А не тех,кто изначально приходит с собственными. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Января 2010, 23:25:15 »

Вот и выходит, что своими расчетами он в пользу локального реализма сыграл, а не в пользу нелокального. Но тут valeriy не расчеты натягивал на свои убеждения, а свое мнение сформировал на основе этих расчетов.
Цитата:
Так разве тут кто-то против, чтоб он свои расчёты производил? Раз уж он получил результат, который не подтверждает идеи нелокальности, то милости просим - в спецраздел. Там пущай результаты и публикует.
Если же он свои результаты захочет рассмотреть с точки зрения нелокальности - то пущай размещается в основном разделе. Там уж народ поможет ему проинтерпретивать их с позиции КП


Вот видишь Пип,уже и умница-Ариадна все поняла,а ты все никак... Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC