Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 03:11:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 51  Все Печать
Автор Тема: СОЗНАНИЕ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА»?  (Прочитано 731595 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #465 : 12 Ноября 2009, 03:08:15 »

Цитата:
Что вера без практики мертва

Он другую практику имел ввиду ... практически научиться тому что уже прошито в сознании Главным Программистом ...

Вот, кстати, шутливое эссе по конексту со старого форума:

http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=5&topic=35

Цитата:
А ты как опытный духовник, должен меня наставлять в этом деле на путь истинный

Я не только не опытный духовник, но и вообще не духовник ... мы типа тут белим, красим  ... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 03:33:35 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #466 : 12 Ноября 2009, 04:03:34 »

Он другую практику имел ввиду ... практически научиться тому что уже прошито в сознании Главным Программистом ...

Вот, кстати, шутливое эссе по конексту со старого форума:

http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=5&topic=35

Ой, такое эссе на ночь читать категорически противопоказано   Шокированный
Чеготь ты с моим бедным мозгом творишь, думаешь я в этих кодах-языках разберусь?  :) Попроще не мог написать?

Вот последняя фраза из всего написанного мне понравилась:

Цитата:
...важно то, что код наших личностей написан Богом с целью спровоцировать в нас абсолютную бифуркацию и обретения нами(каждым) собственного абсолютного генераторя случайностей, то есть, фактически, обрести собственную реализующую систему систем (тело нетленное вечное). Очевидное условие конструкции такого индивидуального абсолютного генератора - абсолютная уникальность, потому это и не могло быть запрограммировано Богом зарание. Я думаю, что это и есть - Цель Творения.

А про языки-коды пока не поняла. Може завтра на свежую голову проясниться Смеющийся

Ты мне на пальцах объясни. У меня не супер-праграммисткий уровень образования  :)
Допустим я знаю, что существуют языки программирования низкого уровня, где нулями и единицами весь код пишется.
Далее знаю Бейсик, который в школе проходили.
Из объектных - Вижуал Бейсик.
Ну и СУБД Access пущай будет, в которой можно хоть объектно строить, хоть коды на Вижуал Бейсике сочинять.
Если этого не хватит, пущай еще Паскаль - Delphi будут.
Больше ни че не знаю. На этих простых примерах можешь пояснить где какие коды в человеке и его сознании используются? :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 04:36:04 от Ариадна » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #467 : 12 Ноября 2009, 08:57:39 »

А ты как опытный духовник, должен меня наставлять в этом деле на путь истинный

опытный духовник у нас Виталюсик, у него без эНЛэПёрства ни одного поста...
 и самый верующий у нас он, бо по стольку из ничего строчить ни каждый сможет,
 просто готовые куски из культурала на автомате, между строк - там обычно собственные мысли след оставляют - ваще пустота...

правда, про ментал опять мимо кассы - как он из материи почкуется объяснения, похоже, не дождемся...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #468 : 12 Ноября 2009, 10:14:20 »

Печальная у меня история. Недавно познакомился с одним замечательным человеком - Анатолием. Был физиком-ядерщиком, и в руководителях побывал филиала соответствующего института... А 15 лет назад бросил все, принял православие, уехал с семьей в деревню. У него пятеро детей - чистые, хорошие лица. Мы на форуме полтора месяца перетирали с ним вопросы православия, КМ, меня он допрашивал по моим трем сферам ноосферы. И случилась трагедия. Оторвался тромб, закупорка артерии, остановка сердца - человека не стало. До последнего дня он активно работал на форуме, и за пять часов до кончины написал вот этот постинг (выделено мной):


Цитата:
Цитата: Анатолий от 23 Сентября 2009, 10:57:14
Цитата:
Цитата: Владислав (Влад) от 22 Сентября 2009, 21:33:38
но насколько наш язык совпадает с тем языком? Возможно, даже скорее всего, там нет языка, как такового, т.к. нет органов речи и слуха, а есть иной язык - образов, например. А ты попробуй, опиши образы нашим языком, учитывая то, что ни один образ тебе не знаком. Т.е. вообще не знаком... Все остальное натолкнется на те же грабли. Сможет ли дикарь описать устройство и ТТХ ускорителя, пользуясь при этом своим языком? Полное не совпадение понятий - это я имею ввиду... Ты же понимаешь, например, что там намного больше цветов, чем в радуге. Попробуй описать один из них, используя наш язык... Ну, вот так, наверное...

Да нету никакого "того языка". Нету объектов о которых ты пишешь. Нету даже этого "там". Есть только "здесь". А то что "там" - одни сплошные симулякры. Или субъекты.
Жестокая ирония судьбы, когда Истина посещает человека в день его кончины...
Это из моего личного опыта. А из истории известны и другие случаи, когда видные церковные деятели возвращались к научному взгляду на мир. Так что ты, Олежка, смотри... туда ли ты переметнулся, не пора ли за ум браться

ну зачем так шутить с вечным и перевирать смысл слов человека, который уже не может ответить... ведь Вы же так ни чего и не поняли из его слов, а вывод тривиален - там ваще низя употреблять понятие языки, образы и прочая, потому как мы оперируем проекцией оттуда на наш рабочий диапазон... это так же как Пипуся полагает, что управляет курсором своими биотоками, а чем управляет биотоками? - ась?
 
последний пост Анатолия я уже помещала на нашем форуме, у него абсолютно иной смысл, который Виталюсику просто недоступен по причине полной отсутствия мышления как такового, он только и способен что передергивать и ставить все с ног на голову, как рекомендуется в его обожаемой эНЛэПёрской практике....
напомню о чем там:

Цитата:
Это - последний пост Анатолия на нашем форуме и в интернете вообще, простите, что пишу сюда... Больше в сети он не появлялся, видимо где - то в это время ему и стало плохо...
Показательно, что его последний пост - о Боге...

Re: Метафизика по-православному.
« Ответ #136 : Сегодня в 12:25:17 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Да так оно всё, Толя, вроде и как незачем... Тем более, что и не поймём ведь всё - равно...
Если просто скажу, что интересно, ты это поймёшь?

Цитата:
- Нет. Уже не пойму. Раньше тоже было интересно, сейчас уже нет. Бог для меня перестал быть объектом, наверное в этом все дело. Ну, это как с любимым человеком. Совершенно не интересно, что у него внутри. Кстати, ты неправильно используешь слово "сущность" Бога. Это не "сущность", а "природа". Ты пытаешься придумать "природу" Бога. Если бы это был человек - то физиологию, биохимию, биофизику и т.д. до уровня физики. И как это у нее так кости устроены, что походка такая ... э летящая.
Нет, пофантазировать можно. Но это будет любопытство не к Богу, а к себе.
Я ведь не зря спросил "зачем". От этого зависит методика моделирования.    
 
« Последнее редактирование: Сегодня в 12:45:02 от Анатолий »

так что, у Анатолия с понимаем все нормально, он уже не материалист...
Вам, уважаемый, этого не понять, этот путь надо пройти самостоятельно... без копирайта... а Вы на такое не способны...
что самое замечательное - похоже, Виталюсик уже сам настолько запутался в собственных сетях перевертышей, что уже не помнит где у него голова, а где - ноги В замешательстве
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #469 : 12 Ноября 2009, 11:29:46 »

Все верно, здесь изложены достовеные факты:
Цитата:
Данный студент отличался хорошей успеаемостью, имел показатель IQ 126 и как ожидалось, должен был успешно закончить университет. Однако, проведя сканирование, Лорбер обнаружил, что мозг у его пациента практически полностью отсутствовал. Вместо двух полушарий головного мозга в черепной коробке был обнаружен лишь слой церебральной ткани толщиной менее 1 миллиметра, покрывающий верхнее окончание позвоночного нерва. Все остальное пространство заполняла вода.
Обратите внимание на ключевое слово "вода". Мы о ней пракически ничего не знаем. Рене Декарт, рассуждая о мозговой деятельности человека, полагал, что Бог поместил душу человека в мозговые желудочки человека. Рене Декарт писал, что со смертью человека, душа покидает его тело. Но со смертью из желудочков истекала только вода. Желудочки заполнены ликвором - это, по сути, солоноватая вода. Полагается, что эта солоноватая вода представляет собой тот образец воды, который был в океанах еще в те времена, когда только зарождалась жизнь на земле. И вот ее состав несут с собой все организмы - водоплавающие, пресмыкающиеся, млекопитающиеся и в том числе человек. Мы до сих пор не знаем, что такое вода. Но известно, что в жидком состоянии это не просто молекулы Н2О. Эти молекулы могут образовывать длинные кластеры, которые могут легко рваться, образовывать другие цепочки. И здесь очень большой простор для разных комбинаций.

В частности смотри по этому поводу Притчу о соляной кукле и Море
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 16:42:45 от valeriy » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #470 : 12 Ноября 2009, 12:28:08 »

Ариадна, аффар, нити нашей
Цитата:
Ты мне на пальцах объясни. У меня не супер-праграммисткий уровень образования

Не могу на пальцах - пальцев слишком мало ...  Подмигивающий
Ну вот о том же типо другой язык - и тоже - шутка (это для Виталика сентенция: все ,что не наука - есть шутка  Смеющийся)

http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=5&topic=27

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #471 : 12 Ноября 2009, 13:04:25 »

... Рассыпаетесь мыслями на частности и не можете ухватить целого ... Извлекаете из кучи мнений нечто частное и возводите его в принцип - причем сегодня одно, завтра другое ...

Ну, это ты неправильно понял. Люба вот считает, что я одно и то же говорю. А ей хочется чего-то нового. Но тут я с ней согласен. Основные идеи у меня принципиальных изменений не претерпели, а повторяться приходится в ответах на вопросы, либо если кто, с моей точки зрения, в своих рассуждениях заехал совсем не туда.

Цитата:
... Так что закончим, Виталя здеся ибо ерзает наша болтовня по кругу в очередной раз ... а публике уже достаточно инфы чтобы  чего-то там для себя вынести ...  Подмигивающий

Да, тут ты совершенно прав. Я в разговоре с тобой понимал, что основной смысл - презентация идей публике. Даже конкретно - нашей симпатичной пейзанке. И ей и тебе - спасибо и респект!

Если форексовские игрища не захлестнут тебя с головой (на мой взгляд, ты там туфтой занимаешься) - приходи сюда. Хотя у тебя и странная религиозная ориентация, но моск (или что там - сознание?) фунциклирует...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #472 : 12 Ноября 2009, 13:23:32 »

Ну, это ты неправильно понял. Люба вот считает, что я одно и то же говорю. А ей хочется чего-то нового. Но тут я с ней согласен. Основные идеи у меня принципиальных изменений не претерпели, а повторяться приходится в ответах на вопросы, либо если кто, с моей точки зрения, в своих рассуждениях заехал совсем не туда.

да нет, Олежа прав... Вы в своих эНЛэПёрских перевертышах запутались,  хотя и говорильня у Вас особой оригинальностью не блещет...
 у Вас удивительная способность говорить ни о чем и много...

Да, тут ты совершенно прав. Я в разговоре с тобой понимал, что основной смысл - презентация идей публике. Даже конкретно - нашей симпатичной пейзанке. И ей и тебе - спасибо и респект!

презентация? - это Вы про промывание мозгов?

Если форексовские игрища не захлестнут тебя с головой (на мой взгляд, ты там туфтой занимаешься) - приходи сюда. Хотя у тебя и странная религиозная ориентация, но моск (или что там - сознание?) фунциклирует...

ну как радушный хозяин Смеющийся
просто барские манеры какие-то...
 полагаете Ваш треп здесь неотемлемая часть этого сайта? - это камень у сайта на шее... Олежа внес более весомую лепту чем Вы...
Вы хозяйничайте у себя, там вам ни кто не будет мешать :)
но не дай Бог Вам использовать там ссылочки по типу как Вы пытались здесь передернуть слова Анатолия...
и не беспокойтесь, у Вас ни что не фунциклирует, а уж тем более не мыслит и не осознает...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #473 : 12 Ноября 2009, 14:11:28 »

Цитата:
Ну, это ты неправильно понял

Еще раз:
Видишь ли - это правда, но не истина ... истины же не ведает никто, а правда изменчива как и то, о чем она ...  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #474 : 12 Ноября 2009, 23:15:52 »

Рене Декарт, рассуждая о мозговой деятельности человека, полагал, что Бог поместил душу человека в мозговые желудочки человека. Рене Декарт писал, что со смертью человека, душа покидает его тело. Но со смертью из желудочков истекала только вода. Желудочки заполнены ликвором - это, по сути, солоноватая вода. Полагается, что эта солоноватая вода представляет собой тот образец воды, который был в океанах еще в те времена, когда только зарождалась жизнь на земле. И вот ее состав несут с собой все организмы - водоплавающие, пресмыкающиеся, млекопитающиеся и в том числе человек. Мы до сих пор не знаем, что такое вода. Но известно, что в жидком состоянии это не просто молекулы Н2О. Эти молекулы могут образовывать длинные кластеры, которые могут легко рваться, образовывать другие цепочки. И здесь очень большой простор для разных комбинаций.

В частности смотри по этому поводу Притчу о соляной кукле и Море

Валера, пасиб, интересные мысли.
Не знаю, что конкретно Декарт писал, но с моими библейскими познаниями тоже малость согласуется  :)

Вот кусочек из сотворения мира:
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.  (Быт.1:6-10)


Таким образом видим 2 вида вод (небесные и земные). Кстати, в Писании вода часто символизирует  Дух. Например, Божественный Святой Дух описывается как источник воды живой, дающий бессмертие - это небесная вода.

Земная вода образовала моря и океаны из которых зародилась жизнь:

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
(Быт.1:20-22)

Ну и у человека в мозге таким образом возможно появилась структура морской воды, которая неким образом имела связь с небесной водой, т.к. изначально они были единым целым.

Что уж там произошло после согрешения, можно только догадываться, видимо человека утратил связь с той небесной водой, в следствии чего и стал смертным. Далее он пытается снова обрести потерянное. Возможно одна из таких попыток символически выразилась в обряде водного крещения. Може у человека  действительно в мозгу что-то структурировалось после этого, восстанавливались супер-связи с духовным. Например, вот как крещение Иисуса описано:

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него (Матф.3:16)

Ну и далее цель человеческого существования провозглашается:

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Иоан.3:5)

Фраза возможно символична и подразумевает не церковное водное крещение, а некую настройку нашего сознания посредством воды земной (которая в мозге) и небесной. Поиск резонанса земного и небесного, материального и духовного...Как то так...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 23:49:41 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #475 : 13 Ноября 2009, 03:15:32 »

Ну вот о том же типо другой язык - и тоже - шутка (это для Виталика сентенция: все ,что не наука - есть шутка  Смеющийся)

http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=5&topic=27

Прочла, но не совсем поняла цели. Ты предлагаешь в Абсолют интегрироваться через эгрегоры? :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #476 : 13 Ноября 2009, 03:28:20 »

Цитата:
Ты предлагаешь в Абсолют интегрироваться через эгрегоры?

Я предлагаю сколачивать партизанские отряды в тылу врага и пускать под откос эшелоны ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #477 : 13 Ноября 2009, 03:33:15 »

А что произойдет с нами когда они под откос пойдут?
К тому же, насколь я поняла, оно еще и опасно.
Какие еще методы использовал, кроме печатей?  :)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 03:58:20 от Ариадна » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #478 : 13 Ноября 2009, 03:59:22 »

Цитата:
А что произойдет с нами когда они под откос пойдут

Наверное, проснется Ктулху и зохавает фсех
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9A%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%85%D1%83
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #479 : 13 Ноября 2009, 04:13:55 »

Веселенькая перспектива  :) Впрочем я уже ничему не удивляюсь, кто меня захавает Ктулху или Урбис...Что воля, что ни воля, усе равно  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 51  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC